Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » The Witcher 3: Wild Hunt - обсуждение (Мастер меча и адепт забытой магии вернулся)

The Witcher 3: Wild Hunt - обсуждение
Gоблин  Offline  Сообщение №1 написано: 6 февраля 2013, 19:29 | Отредактировано: Gоблин - 19 мая 2015, 17:16





"Ведьмак: Дикая Охота" — это ролевая игра нового поколения с глубоким сюжетом, действие которой происходит в открытом мире. Огромная и потрясающе красивая игровая вселенная заставит игрока принимать непростые решения, каждое из которых будет иметь свои последствия. В "Ведьмаке" вы играете за Геральта из Ривии — профессионального убийцу чудовищ, разыскивающего дитя, о котором сказано в древнем пророчестве. Вас ждет мир богатых торговых городов, островов, населенных бесстрашными головорезами, опасных горных перевалов и темных пещер.
Играйте за наемного убийцу чудовищ, мастерски владеющего клинком
Ведьмаков с раннего детства обучали ремеслу и подвергали мутациям, чтобы наделить сверхчеловеческими умениями, силой и скоростью реакции. Эти убийцы чудовищ должны были дать отпор монстрам, которыми полнился их мир.


Системные требования:

Минимальные системные требования:
ОС Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1 (64-разрядная);
процессор Intel Core i5-2500K с тактовой частотой 3,3 ГГц или AMD Phenom II X4 940;
видеокарта NVIDIA GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7870;
6 Гбайт оперативной памяти ;
Direct X 11;
40 Гбайт свободного пространства на жёстком диске.

Рекомендованные системные требования:
ОС Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1 (64-разрядная);
процессор Intel i7-3770 с тактовой частотой 3,4 ГГц или AMD FX-8350 с тактовой частотой 4,0 ГГц;
видеокарта NVIDIA GeForce GTX 770 или AMD Radeon R9 290;
8 Гбайт оперативной памяти;
Direct X 11;
40 Гбайт свободного пространства на жёстком диске.

Также игра запускается и стабильно работает на конфиге ниже заявленных минимальных требований!
В частности на 560 GTX и 4Гб памяти.


Официальный гайд NVIDIA по оптимизации The Witcher 3:

Первая опция в списке обязательна к выключению на слабых ПК! По-умолчанию игра должна сама ее выключить, но на всякий случай проверяйте.

Еще совет для обладателей 4Гб: отключайте Aero и убивайте в Диспетчере задач службу гаджетов. Вернется вам около 500+ мб оперативной памяти.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
alexwar  Offline  Сообщение №2401 написано: 27 октября 2015, 19:21


Freelancer - White Raven


Gwynbleidd, ник классический good


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Иблис  Offline  Сообщение №2402 написано: 27 октября 2015, 19:50



538
Gwynbleidd, Зачем было обнадеживать, я писал про Шани. А РЭДы обнадежили романтической сценой и отшили сделав Шани только другом и никем более.
Цитата Gwynbleidd

Говоришь так, будто в этом темном фэнтези это что-то плохое

Я не сказал, что в "Каменных сердцах" есть что то плохое. Дополнение мне очень понравилось, но мысль то можно свою высказать? Или нельзя?

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Gwynbleidd  Offline  Сообщение №2403 написано: 28 октября 2015, 15:59



Цитата mihail6007

Я не сказал, что в "Каменных сердцах" есть что то плохое.

Я в этом тебя и не обвиняю, я скорее о том, что там было все ближе к жизненному, нежели к сказке со счастливым концом и как по мне реалистический путь повествования гораздо больше трогает за душу.

CemKey  Offline  Сообщение №2404 написано: 28 октября 2015, 16:10



129
Цитата Gwynbleidd

И я про то же, это изначально бы не привело ни к чему хорошему, вообще никуда не привело бы. Даже не поиграв знал, что окончится простой интрижкой, хотя был приятно удивлен ее реализацией, вроде и грустно было после всего этого, но довольно по-доброму грустно.

Для того Ведьмаку рыжие и нужны, чтоб поматросить и бросить.

Иблис  Offline  Сообщение №2405 написано: 28 октября 2015, 16:15



538
Цитата Gwynbleidd

больше трогает за душу.

У меня жена даже всплакнула в оконцовке.

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2406 написано: 28 октября 2015, 19:55 | Отредактировано: Azadan_Zenon - 28 октября 2015, 20:05



144
Цитата Gwynbleidd

вообще никуда не привело бы

Как ни грустно это признавать. У Шани еще может быть будущее, а Геральт... - вечный охотник или доживать в компании с чародейкой... Просто каким-то суховатым показалось.


***
Так-с, на Ольгерда-кошмара Аксий не действует, зато его нехило так "колбасит" от отвара из Лешего, что урон отражает. Его прямо дезориентирует на несколько секунд.

ghost4luck  Offline  Сообщение №2407 написано: 29 октября 2015, 07:17 | Отредактировано: ghost4luck - 29 октября 2015, 07:19



Azadan_Zenon

Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2408 написано: 29 октября 2015, 15:46



144
ghost4luck

Иблис  Offline  Сообщение №2409 написано: 29 октября 2015, 18:02



538
Все находили квест "Ведьмачья кузница"? 
Награда там очень неплохая.

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2410 написано: 19 декабря 2015, 21:34 | Отредактировано: Azadan_Zenon - 19 декабря 2015, 21:37



144
Цитата mihail6007

Все находили квест "Ведьмачья кузница"?

А как же, прямо сейчас, в Гугле. :) Спасибо за наводку.

Добавлено (30 Октября 2015, 20:49)
---------------------------------------------
Интересный баг вылез: "раздвоились" комплекты школы Волка. Лежат в сундучках одновременно чертежи и старые и "легендарные" под НИ+


Добавлено (20 Декабря 2015, 00:34)
---------------------------------------------
Появились бароновы "метатели орла и решки" у ворот во Вроницах. Аккурат после завершения истории Барона. Что, в общем логично ввиду последующего общего разложения.

Зато кузнец куда-то пропал из Яворника, который освобожденный из клетки. Давно это было, забыл уж про него, а тут вспомнил - нетути. Записки благодарственные висят, одна даже на расстоянии метров десяти от стены, на которой должна быть. Забавный он, забагованный, в прошлый раз я его прямо проводил до деревни, так он какой-то чертеж ведьмачий продал прямо в дороге и потом в деревне клонировался надвое.

Крестьяне же там интересные речи ведут про какие-то таинственные ночные делишки. Купец шастает, по разговорам покупает те самые товары от "сомнительных" дел. С ГГ не торгует. То ли мародерствуют местные мужички, то ли разбоем промышляют. И заначка нашлась! Вернулся к клетке, где кузнец сидел - там лагерь беженцев.
В поместье Реардон подвал впервые нашелся. Два раза там до этого упускал. Так и оставалась судьба брата старушки тайной. Игра не перестает удивлять.

Иблис  Offline  Сообщение №2411 написано: 22 декабря 2015, 08:08



538
Цитата Azadan_Zenon

Аккурат после завершения истории Барона

Вот и у меня тогда появились, просто в ранних версиях они были сразу.
Пробовал не придти на встречу с О'Димом на перекрестке, а сразу к Ольгерду? Прикольно получается.

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2412 написано: 23 декабря 2015, 02:39 | Отредактировано: Azadan_Zenon - 23 декабря 2015, 02:48



144
Цитата mihail6007

Пробовал не придти на встречу с О'Димом на перекрестке, а сразу к Ольгерду?

Не, даже в голову не приходило. Там наверное прямо семейная сцена у них с О'Димом.

Изучаю потихоньку жизнь в режиме НИ+ или NG+, как чаще пишут. Двойственные впечатления. С одной стороны кайф иметь полный набор эликсиров. Всё-таки в своих "отличных" вариантах у них появляются весьма интересные особенности. Как-то лечащая Иволга или работающая всю ночь Неясыть. Кроме прямой пользы есть во всем этом какое-то эстетическое приятие таких подробностей. Другое - большой арсенал умений изначально, который продолжает немного расширяться за счет дальнейшего роста уровней. Теперь можно в небольших пределах экспериментировать без сброса или сочетать ранее недоступные умения из разных веток. Скучновато бывает, конечно, без манипуляций с алхимией, но лишь чуть. Тем более всегда можно что-то выбросить и скрафтить заново. Тем более однажды пришло в голову половину отваров, если не большую часть выбросить нафиг. Все равно постоянно пользуюсь едва пятью - шестью из них. Хорошо вспомнив, с каким трудом добываются отдельные мутагены, попустило. С маслами так и сделал - перекрафтил на "улучшенные" все поголовно. Многоват показался удар в сочетании текущего набора умений, Грома и Масел. От эликсира вообще отказаться пришлось. Но, возможно до тех пор пока снова начнется зуд перекроить текущий билд.

Как уже может отписывался называется он "везде поспеть". Четыре "красных" способности и два соответствующих мутагена вверху. Аналогично со знаками внизу. И алхимия россыпью между ними. Таким образом атака + 60 от мутагенов +25 от соответствующего перка для каждого стиля и Вихрь с Рссечением для удовольствия и разнообразия. Из знаков естественно Квен и вторые режимы Аарда с Игни, тоже больше для визуального разнообразия. Остальное пара алхимических перков для стойкости и перк из мутации для здоровьишка (+1000 очков здоровья за бутылку отвара). И конечно знаки за счет адреналина. В ситуации одновременного юзания и Вихря и знаков без подобной способности просто очень неудобно. Вот и получается, что урон от меча и выработка адреналина не запредельные, мощь знаков тоже. Поэтому на данный момент джентльменский набор выработался таким, что всегда под "парами" двух отваров и в случае боя сверху сразу Неясыть, Лес Марибора и Полнолуние комплектом. Учитывая стартовые обноски (подогнанный консолью под уровень "торс" стартового и остальное из темерского комплекта, отставшее уже на дюжину уровней) получается не слишком имбово и опасатья приходится даже "белых" собак и волков. Особенно собак и волков. Еще с туманниками почему-то муторно бывает. И, традиционно, в некоторых кулачных боях. Последнее вообще начинает надоедать. Разве нормально, когда тебя кулаками молотят как мечом?

Что удручает в этом режиме так это характеристики ведьмачьего снаряжения. В чертежах отличных вещей просто какие-то запредельные цифры бонусов. И еще щедрость с какой отсыпают опыт. Складывается стойкое ощущение, что вся сюжетная линия пройдет под "белым флагом".

На островах, как найдется и прокачается "Медведь" есть мысль повторить упор на "крепость тела" выбросив пару перков меча, оставив только атаки и добавить кое-что из алхимиии в сочетании с зелеными мутагенами и собственно перком школы Медведя. Есть надежда получить вариант одинаково как стойкий к урону, так и слабо бьющий сам. Дабы бои получались с одной стороны не слишком быстрыми, но и не слишком напрягающими. Посмотрим, получится ли...

voldemarsu  Offline  Сообщение №2413 написано: 10 января 2016, 17:54



339
Народ,подскажите,что за фигня,не могу пройти каменные сердца,на сцене в лодке с Шанни,игра сворачивается и всё,кина нет,только звук и потом вообще игра выключается.

Иблис  Offline  Сообщение №2414 написано: 11 января 2016, 06:46



538
voldemarsu,SLI пробовал отключать?

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
voldemarsu  Offline  Сообщение №2415 написано: 14 января 2016, 11:44



339
Что то отключил и всё нормально,прошёл.Спасибо.

Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2416 написано: 16 января 2016, 15:31



144
Тест в модном нынче стиле "а кто ты".  :)
igromania.ru/launch/witcher_test/?ge

renegatt  Offline  Сообщение №2417 написано: 16 января 2016, 18:07



85
установил 2 мода. на дополнительные слоты для умений, чтоб имело смысл вообще играть на старой сохранке. и мод приравнивающий всех к уровню ведьмака. и довольно тяжело стало играть. ну реализм, хрен ли, от меча быстро умирают. а квест кулаки ярости на скелиге, вообще стало пройти почти невозможно. но мне нравится. а опыт да быстро растёт. это видимо повлиял мод на выравниватель уровня и за квесты низких уровней тоже нормально дают. думаю сначало пройти всего основного ведьмака, а после взяться на дополнения. плин, снова только голову ломать трис или иенифер unsure

Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2418 написано: 17 января 2016, 10:55



144
Цитата renegatt

мод приравнивающий всех к уровню ведьмака

Можно поинтересоваться как называется, а в идеале и как ставится? А то находил какой-то похожий, только там описание на "милю", которое в транслите хрен поймешь.

renegatt  Offline  Сообщение №2419 написано: 17 января 2016, 15:45 | Отредактировано: renegatt - 17 января 2016, 15:46



85
Цитата Azadan_Zenon

А то находил какой-то похожий, только там описание на "милю", которое в транслите хрен поймешь.

посмотри в личку. там сылка. переводчику там не забудь нажать благодарность

Юноо  Offline  Сообщение №2420 написано: 17 января 2016, 16:44



406
Ели-ели прошел вторую часть игры что бы хоть чутка быть в теме т.к в первую не играл. Месяц где то проходил вторую часть по 1-2 часу с промежутками через день примерно. Вторая часть нереально скучная, куча беготни да и только, что по наследству и перекочевало в третью часть. В итоге наиграв в третью часть примерно 3-4 часа я перестал заходить в игру вовсе т.к не мог играть в нее более 20 минут. Я не знаю чего в ней не хватает но игра отталкивает, у меня нет желания в нее играть хотя оно есть когда захожу в игру но оно пропадает после 10 минут игры.

Wolf_fr  Offline  Сообщение №2421 написано: 7 февраля 2016, 10:41 | Отредактировано: Wolf_fr - 7 февраля 2016, 10:44



362
Мне игра очень понравилась. Играл с удовольствием. :ok:
Играл на виндовс 8.1 64 бит лагов не было все отлично !!!

Мужчины смахивают на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты. (Уильям Шекспир)
Gamlet14  Offline  Сообщение №2422 написано: 15 апреля 2016, 20:16



687
Третью допили до ума - сам себе задаю вопрос, а зачем мучиться с уродливым Фолом 4, когда есть красивая сказка.

Добавлено (15 Апреля 2016, 23:16)
---------------------------------------------
Начал играть - игра супер, да , если запоролся то сам виноват. В отличии от Фалаута 4 провазглашенного игрой года это игра года. Играть одно удовольствие.


Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2423 написано: 12 мая 2016, 13:39 | Отредактировано: Azadan_Zenon - 12 мая 2016, 14:39



144
*чуть слышно* КиВ скоро...

TISHUNYA  Offline  Сообщение №2424 написано: 1 июня 2016, 15:36 | Отредактировано: TISHUNYA - 1 июня 2016, 15:37


Очаровашка


:D ураа

"Кровь и Вино" в цифрах:- Более 30 часов на полное прохождение дополнения.
-Более 90 новых квестов.
- Более 14 000 строк диалогов.
- Более 40 знаков ? на карте.- Более 20 новых монстров.
- Более 30 новых образцов оружия.- Более 100 новых элементов брони.

voldemarsu  Offline  Сообщение №2425 написано: 2 июня 2016, 22:39



339
Всем привет,возник один вопрос,как убить сраную ведьму из дополнения каменные сердца которая хилится от картин!!!???Я понял,что их надо "закрывать",НО,у этого дебила"ГГ"автоприцел(да Карл,автоприцел и картина не главное!!!) на эту ведьму,он никак не хочет сразу по картине ничем бить,только в неё,а потом как то попадает таки по картине,но уже пофигу,у неё 100%.Реально я бы за такое гвоздь в башку вбил,вся броня в говно,оружие тоже,времени вагон ушло и всё коту под хвост.КАК эту срань пройти?

Gvinpin  Offline  Сообщение №2426 написано: 3 июня 2016, 08:15


Уася


Цитата voldemarsu

КАК эту срань пройти?

элементарно Ватсон  :D - смотри прим с 15-ой минуты ... таки не сразумию - после победы над ключником обломаться на ведьме из зазеркалья - воистину неисповедимы пути

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
voldemarsu  Offline  Сообщение №2427 написано: 3 июня 2016, 12:06 | Отредактировано: voldemarsu - 4 июня 2016, 15:41



339
Gvinpin,сам в шоке.
Но посмотрев ролик,понял,а что напряг,типа "боль и страдания" Это для лохов,можно понтануться на самом слабом уровне сложности,снять хрень,ибо каждый игравший в эту игру поймёт,ролик "говно".
И я ещё одну фигню не понял,какого хрена,в крайнем ДЛС,какие то ожившие статуи меня гнобят не реально,а я могу только прыгать как дебил,ни драться,не кувыркаться,вообще ничего,просто подпрыгивать и смотреть как меня убивают,это что,сука,шутка такая???
В общем свалил оттуда,вроде всё нормально,кроме истрёпанных нервов.

Gоблин  Offline  Сообщение №2428 написано: 4 июня 2016, 19:58



Если кому интересно, начал добавлять моды на Ведьмака 3 в каталог. Если будут идеи - пишите.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Gvinpin  Offline  Сообщение №2429 написано: 4 июня 2016, 20:07


Уася


Цитата voldemarsu

снять хрень,ибо каждый игравший в эту игру поймёт,ролик ...

 как ролик  ;) - первый раз играл на предпоследнем от 100% уровне сложности - не припомню напряга с этой ведьмой - да появилась она как-бэ неожиданно и пожалуй на этом ее феерия закончилась

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Gоблин  Offline  Сообщение №2430 написано: 4 июня 2016, 20:21



Gvinpin, попробуй спросить его мб https://forums.nexusmods.com/index.php?/user/4094222-crimsomrider/
Человек как раз текстуры и запилил, замену текстур на дефолтной броне сделал. Как делается я без понятия, имеется ввиду предложения, что добавить можно в архив.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » The Witcher 3: Wild Hunt - обсуждение (Мастер меча и адепт забытой магии вернулся)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб