Вверх Вниз

• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Клариэль  
Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » Каким бы вы хотели видеть финал ДА 2? (абсурдные варианты принимаются :))
Каким бы вы хотели видеть финал ДА 2?
Leraie  Offline Сообщение №151 написано: 15 Июня 2014 в 14:12

7850
Ruzz®, я имела ввиду - свалить после гибели матери, последнего человека, ради которого вся эта катавасия с побегом из Ферелдена и затевалась.

"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline Сообщение №152 написано: 15 Июня 2014 в 16:03

2693
Цитата Iranae ()
свалить после гибели матери, последнего человека, ради которого вся эта катавасия с побегом из Ферелдена и затевалась.

А куда сваливать, в Ферелдене Хоук тоже никто не ждёт.   В Киркволлк дом, родня какая ни какая есть - у кого Бетани, у кого Карвер, даже сестрица двоюродная объявилась в придачу к дядюшке Гамлену, а в Ферелдене что? Опять на службу короне? Солдатская жизнь, если жить честно.

Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле
Leraie  Offline Сообщение №153 написано: 15 Июня 2014 в 16:09

7850
Цитата Sonra ()
у кого Бетани, у кого Карвер

А у кого и никого.
Цитата Sonra ()
в придачу к дядюшке Гамлену

Вот этот ничем не заслужил того, чтобы его любить.
Цитата Sonra ()
а в Ферелдене что?

А кто говорил про Ферелден? Нас вроде вместе с РИ мир поглядеть приглашают :)

"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline Сообщение №154 написано: 15 Июня 2014 в 16:16

Страж-командор Ферелдена

8581
Цитата Sonra ()
А куда сваливать, в Ферелдене Хоук тоже никто не ждёт.

Тем более, сбежал наш Хоук с семейством в тот момент, когда многие ферелденцы отстаивали свою страну от Мора. Хоук предал свою родину... Мне было бы просто стыдно туда возвращаться, когда все уже закончилось благодаря борьбе и жертвам других. И никто там, действительно, нашего Хоука не ждет. Опять все по-новой начинать? Ради чего? Зачем? Чтобы тихо доживать в нищете? Или мы еще напоследок должны казну Киркволла притырить? Это вообще гнусно. 
Никуда моя Хоук из Киркволла не побежала бы. Мы вместе с дружной командой сделали бы из этого паршивого города город-сад, город-мечту! Да, пришлось опять много и трудно работать, но это лучше, чем опять куда-то бежать, чего-то искать, и вопрос, найдешь ли еще то, что хотел.

Истинная жестокость - удел слабых!

Leraie  Offline Сообщение №155 написано: 15 Июня 2014 в 16:29

7850
Цитата murka-156 ()
Хоук предал свою родину... Мне было бы просто стыдно туда возвращаться, когда все уже закончилось благодаря борьбе и жертвам других.

Еще раз повторюсь:
Цитата Iranae ()
А кто говорил про Ферелден? Нас вроде вместе с РИ мир поглядеть приглашают

Sonra  Offline Сообщение №156 написано: 15 Июня 2014 в 16:37

2693
Цитата Iranae ()
Нас вроде вместе с РИ мир поглядеть приглашают
Что-то не припомню, чтобы кто-то кроме короля Алистера, если у вас , конечно, король, а не королева, приглашал куда-то кроме Ферелдена. Это в Киркволле он защитник и его имя что-то значит. В других местах кроме как наёмник и профессиональный убийца Хоук нигде не нужен.  А значит опять знаться с сомнительными личностями типа Миирана или Атенриль - убийство, контрабанда - какая радужная перспектива - кругосветное турне с кровавым следом. 
А чтобы жить как добропорядочный гражданин нужны деньги, значит этого пути не избежать, больше Хоук ничего не умеет, пахать и сеять точно не будет. Нет уж лучше отстаивать город, ставший второй родиной, а не сбегать, как крыса с тонущего корабля, когда можно удержать его на плаву.  Изабелла боролась бы за свой корабль до конца,  Хоук тоже, поэтому его, или её, уход после финальной ботвы  мне лично неприемлем.

Leraie  Offline Сообщение №157 написано: 15 Июня 2014 в 16:41

7850
Цитата Sonra ()
Что-то не припомню, чтобы кто-то кроме короля Алистера, если у вас , конечно, король, а не королева, приглашал куда-то кроме Ферелдена.

Изабелла - если отдать ей корабль по личному квесту.

murka-156  Offline Сообщение №158 написано: 15 Июня 2014 в 16:42

Страж-командор Ферелдена

8581
Цитата Iranae ()
Поскольку с момента создания темы я свою позицию пересмотрела - озвучу. Итак. Потеряв мать, наш герой, которого в Киркволле больше ничто не держит, собрал лояльных членов группы и отчалил обратно в Ферелден.

Вот почему я подумала о бегстве Хоука непременно в Ферелден.

Leraie  Offline Сообщение №159 написано: 15 Июня 2014 в 16:45

7850
Цитата murka-156 ()
Вот почему я подумала о бегстве Хоука непременно в Ферелден.

Просто я лично не страдаю угрызениями совести по поводу Ферелдена, поэтому этот вариант тоже рассматривается :) Но это не значит, что у нас нет других вариантов :)

Sonra  Offline Сообщение №160 написано: 15 Июня 2014 в 16:51 | Отредактировано: Sonra - Воскресенье, 15 Июня 2014, 16:51

2693
Цитата Iranae ()
Конечно, если кому жизнь пирата по душе, а моя Хоук добропорядочный гражданин, маг, всей своей жизнью доказывающий свою лояльность и отстаивающий право жить свободно, как и любой другой человек, так что ей такая концовка не подходит.  (К тому же у меня Изька обычно сбегает с книгой и поступки  моей Хоук не по душе её пиратской натуре. И потом, именно она косвенный виновник войны с кунари, сама бы казнила, если б можно было, как и Андерса - за преступление перед народом Киркволла).

Leraie  Offline Сообщение №161 написано: 15 Июня 2014 в 16:58 | Отредактировано: Iranae - Воскресенье, 15 Июня 2014, 17:01

7850
Цитата Sonra ()
а моя Хоук добропорядочный гражданин

Ну, поскольку мой любимый класс - это роуг... :) Магом играла только ради эпичной сценки - все храмовники Киркволла преклоняют колено перед магом :) Думаю, сделай они это раньше - с Мередит не пришлось бы драться, она сама бы от инфаркта померла :)))
Цитата Sonra ()
К тому же у меня Изька обычно сбегает с книгой и поступки моей Хоук не по душе её пиратской натуре

Мне в итоге удалось таки добиться того, чтобы она с этой книгой вернулась. Что касается второго - надо просто знать, когда тащить ее с собой, а когда лучше взять кого-то другого.

Ruzz®  Offline Сообщение №162 написано: 15 Июня 2014 в 17:47 | Отредактировано: Ruzz® - Воскресенье, 15 Июня 2014, 17:48

2270
Цитата Sonra ()
а моя Хоук добропорядочный гражданин

Цитата Iranae ()

Ну моего Хоука добропорядочным трудно назвать (карму утяжеляют некоторые убийства пусть и никчёмных и плохих личностей), да и мародёрство было (трупы убитых обчищал). Тоже разбойник по классу. Изька, как РИ, осталась с моим Хоуком, и я думаю, с радостью отправится с ним попутешествовать. .) А особняк в Киркволле будет ждать. А дядька Гамлен - прохвост ущербный, недостойный того, чтобы на него время тратить (хотя пришлось).

Sonra  Offline Сообщение №163 написано: 15 Июня 2014 в 18:25

2693
Цитата Iranae ()
Мне в итоге удалось таки добиться того, чтобы она с этой книгой вернулась. Что касается второго - надо просто знать, когда тащить ее с собой, а когда лучше взять кого-то другого.
Я прекрасно знаю как её вернуть и куда брать, просто мне её личность не понравилась с того момента, когда она при знакомстве сразу непристойные намёки делает, без всякого на то повода со стороны моей Хоук, да и её роль в истории с кунари совершенно неприглядная. Да, можно её вернуть, если подстраиваться, что я и делаю иногда для полноты игры и разнообразия сюжета, только вот в отряде она мне совершенно без надобности, особенно, когда прохожу разбойником. Варика всё равно никто не заменит. :D

Пробовала её не взять в команду, как можно не брать Фенриса, например, или любого спутника в ДА:О, но сюжет не двигается дальше, пока с ней не поговоришь.

Leraie  Offline Сообщение №164 написано: 15 Июня 2014 в 18:40

7850
Цитата Sonra ()
сюжет не двигается дальше, пока с ней не поговоришь.

Двигается :) Надо просто порядок действий знать :) Сама пару раз проходила без Изы :)

murka-156  Offline Сообщение №165 написано: 15 Июня 2014 в 18:51

Страж-командор Ферелдена

8581
Под действия Изабеллы я особо не подстраивалась, но книгу она принесла . Отдавать отчаянную пиратку кунари я не стала, пришлось рубиться с Аришоком. В финале, каким я его хотела бы видеть, Изабеллу мы перевоспитываем , она возглавляет местное географическое общество, и на своем корабле ( я ей его вернула) отправляется открывать новые земли. Абсурдно? Да! Но, насколько я помню шапку темы, даже абсурдные варианты рассматриваются.

Sonra  Offline Сообщение №166 написано: 15 Июня 2014 в 18:58

2693
Цитата Iranae ()
вигается Надо просто порядок действий знать Сама пару раз проходила без Изы.
Начала новое прохождение, теперь обойдусь без неё, если получится.  :D
Цитата murka-156 ()
В финале, каким я его хотела бы видеть, Изабеллу мы перевоспитываем ,
Сомневаюсь, что это возможно, её я бы сделала адмиралом и поставила во главе Кирволльского флота. :D  Хрен бы тогда кто на ферелденские корабли нападал. Хотя тоже не факт, что сработало бы. С дисциплиной у Изы всегда плохо было, хотя, вроде, на своём корабле она команду держала стальной рукой и со флотом бы справилась.

Leraie  Offline Сообщение №167 написано: 15 Июня 2014 в 19:03

7850
Цитата Sonra ()
Начала новое прохождение, теперь обойдусь без неё, если получится.

Подсказать, как? :)

Sonra  Offline Сообщение №168 написано: 15 Июня 2014 в 19:06

2693
Цитата Iranae ()
Подсказать, как?
 Если не трудно.  :)

Leraie  Offline Сообщение №169 написано: 15 Июня 2014 в 19:22

7850
Sonra, в личку :)

Ruzz®  Offline Сообщение №170 написано: 15 Июня 2014 в 19:41

2270
Цитата murka-156 ()
Под действия Изабеллы я особо не подстраивалась, но книгу она принесла . Отдавать отчаянную пиратку кунари я не стала, пришлось рубиться с Аришоком. В финале, каким я его хотела бы видеть, Изабеллу мы перевоспитываем , она возглавляет местное географическое общество, и на своем корабле ( я ей его вернула) отправляется открывать новые земли. Абсурдно? Да! Но, насколько я помню шапку темы, даже абсурдные варианты рассматриваются

Перевоспитать Изьку? Ой, тяжело будет. Уж слишком она адреналистка (любит пускаться во все тяжкие). Да и с моралью как то не знакома особо эта нимфоманка. Такую вряд ли исправишь. .)))

Добавлено (15 Июня 2014, 19:41)
---------------------------------------------

Цитата Sonra ()
на своём корабле она команду держала стальной рукой и со флотом бы справилась.

Биовары забыли про стереотипное "женщина на корабле - жди беды"

Leraie  Offline Сообщение №171 написано: 15 Июня 2014 в 20:13

7850
Цитата Ruzz® ()
Биовары забыли про стереотипное "женщина на корабле - жди беды"

"В первородном грехе виновата женщина. Женщина срезала Самсону прядь. И голову Иоанна Крестителя тоже требовала женщина." (с) "Догма" :)))))))))))))))))))))))

Sonra  Offline Сообщение №172 написано: 15 Июня 2014 в 20:24 | Отредактировано: Sonra - Воскресенье, 15 Июня 2014, 20:36

2693
Цитата Ruzz® ()
"женщина на корабле - жди беды"
 Иза бы не согласилась.  :D Она без моря себя не мыслит. Все её мечты о нём, а как она поэтично описывает ощущения, когда ветер наполняет паруса её корабля и волны, и ... словом, заслушаешься. нет, Иза моряк от бога, пардон, Создателя, к тому же по условиям игрового мира женщины и мужчины там вроде равно могут занимать почти любым делом.

Ruzz®  Offline Сообщение №173 написано: 16 Июня 2014 в 02:11

2270
Цитата Sonra ()
Создателя, к тому же по условиям игрового мира женщины и мужчины там вроде равно могут занимать почти любым делом.

Биовары политкорректны, толерантны и не допускают шовинизма по половому признаку. .)))) А то в знак протеста большая часть покупателей из женской части проигнорирует их продукт :D

Цитата Iranae ()
"В первородном грехе виновата женщина. Женщина срезала Самсону прядь. И голову Иоанна Крестителя тоже требовала женщина." (с) "Догма" :)))))))))))))))))))))))

Ну ведь во времена средневековья и пиратской движухи Колумбовых времён очень бытовало такое мнение про женщину на корабле .))))))

Leraie  Offline Сообщение №174 написано: 16 Июня 2014 в 02:28

7850
Цитата Ruzz® ()
Ну ведь во времена средневековья и пиратской движухи Колумбовых времён очень бытовало такое мнение про женщину на корабле .))))))

Цитата из "Догмы" - скорее объяснение причины появления этого мнения :)

Ruzz®  Offline Сообщение №175 написано: 16 Июня 2014 в 02:52

2270
Цитата Iranae ()
Цитата из "Догмы" - скорее объяснение причины появления этого мнения

Ну хоть была возможность у нас (у мужчин) почувствовать себя хозяевами положения и громогласно заявить об этом во всеуслышание, а то ведь и Самсоновы пряди, и царская жена, требующая голову на блюде, не очень красиво показывали нам кто хитрее нас и тактически грамотно вьёт верёвки из сильного пола :D

Leraie  Offline Сообщение №176 написано: 16 Июня 2014 в 02:57

7850
Цитата Ruzz® ()
не очень красиво показывали нам кто хитрее нас и тактически грамотно вьёт верёвки из сильного пола

"Сила слабого пола - в слабости сильного пола к слабому" :))))))))))))

Ruzz®  Offline Сообщение №177 написано: 16 Июня 2014 в 03:02

2270
Цитата Iranae ()
Сила слабого пола - в слабости сильного пола к слабому"

...что делает сильный пол слабее слабого, а слабый, соответственно сильнее сильного. Брррр, мой "ослабленный" мозг начинает трещать от такой на первый взгляд парадоксальной, но в то же время безошибочной логики :D

carib  Offline Сообщение №178 написано: 16 Июня 2014 в 23:02

Странник

30
Концовка:
Варрик все-таки узнает, кому Бартранд продал идола.
Хоук понимает, почему Меридит так свирепствует.
Изабелла ловко крадет идола (или меч). 
Андерс или другой целитель ненадолго прочищают Меридит мозги. Она как и Бартранд просит не допустить кошмара.
Хоук вспоминает о записке в башне Корифея. С Кирквулом что-то не так.
Собирают команду и отправляются на поиски зла.
Не успевают и начинается DA Incvisition.l

Психо  Offline Сообщение №179 написано: 06 Июля 2014 в 06:57 | Отредактировано: Психо - Воскресенье, 06 Июля 2014, 07:00

593
ахахах)))фаны и их иллюзии ....
Я бы хотел больше свободы действий в углубленности `концовки >>
а то выбор нам предоставляют`а выглядеть он почти одинакова .... и как он подан`>
как глупа!!??
Почему нельзя убивать сопартийцев!?>как в том-же KotOr [2003] >> это было-бы жестоко  good

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
eldfell  Offline Сообщение №180 написано: 14 Февраля 2017 в 10:03

Странник

15

Цитата
Отсюда вопрос: как должен был бы выглядеть финал, чтобы он устроил лично вас?
Логично. Финал должен выглядеть логично.
Ради Бога, пусть будет жёсткий выбор, безумие Орсино и Мередит, и прочее задуманное сценаристами, но пусть, ёлки зелёные, это будет логично и без халтуры! Без тупизма, вроде «а теперь мы дружно поделмися на 2 команды, и подождём, пока все займут стратегические позиции». Ага, и ещё вежливо подождём, пока ГГ разродится со своим решением, угу.
Почему сразу же после решения о Праве Уничтожения Мередит не дала команду атаковать и не начала всё с того же многострадального Орсино? Почему нет обоснуя тому, КАК магам вообще удалось забаррикадироваться во внутренних помещениях? Такое впечатление, что храмовники любезно вышли оттуда и сами заперли за собой дверь. Почему если магам это удалось, не было долгой осады (учтём, что нападающий на укреплённую позицию несёт вдвое-втрое больше потерь, чем обороняющийся, и штурм силами одних кирквольских храмовников – дело почти дохлое).
Вариантов разрешения этих вопросов выше крыши, но ни одного не представлено в игре. Ни одного. И это есть главная моя претензия к концовке.

Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » Каким бы вы хотели видеть финал ДА 2? (абсурдные варианты принимаются :))
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: