• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » Каким бы вы хотели видеть финал ДА 2? (абсурдные варианты принимаются :))

Каким бы вы хотели видеть финал ДА 2?
Leraie  Offline  Сообщение №151 написано: 15 июня 2014, 10:12





Ruzz®, я имела ввиду - свалить после гибели матери, последнего человека, ради которого вся эта катавасия с побегом из Ферелдена и затевалась.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №152 написано: 15 июня 2014, 12:03


Alter Ago


Цитата Iranae

свалить после гибели матери, последнего человека, ради которого вся эта катавасия с побегом из Ферелдена и затевалась.



А куда сваливать, в Ферелдене Хоук тоже никто не ждёт.   В Киркволлк дом, родня какая ни какая есть - у кого Бетани, у кого Карвер, даже сестрица двоюродная объявилась в придачу к дядюшке Гамлену, а в Ферелдене что? Опять на службу короне? Солдатская жизнь, если жить честно.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №153 написано: 15 июня 2014, 12:09





Цитата Sonra

а в Ферелдене что?


А кто говорил про Ферелден? Нас вроде вместе с РИ мир поглядеть приглашают :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №154 написано: 15 июня 2014, 12:16


Страж-командор Ферелдена


Цитата Sonra

А куда сваливать, в Ферелдене Хоук тоже никто не ждёт.


Тем более, сбежал наш Хоук с семейством в тот момент, когда многие ферелденцы отстаивали свою страну от Мора. Хоук предал свою родину... Мне было бы просто стыдно туда возвращаться, когда все уже закончилось благодаря борьбе и жертвам других. И никто там, действительно, нашего Хоука не ждет. Опять все по-новой начинать? Ради чего? Зачем? Чтобы тихо доживать в нищете? Или мы еще напоследок должны казну Киркволла притырить? Это вообще гнусно. 
Никуда моя Хоук из Киркволла не побежала бы. Мы вместе с дружной командой сделали бы из этого паршивого города город-сад, город-мечту! Да, пришлось опять много и трудно работать, но это лучше, чем опять куда-то бежать, чего-то искать, и вопрос, найдешь ли еще то, что хотел.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №155 написано: 15 июня 2014, 12:29





Цитата Iranae

А кто говорил про Ферелден? Нас вроде вместе с РИ мир поглядеть приглашают



"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №156 написано: 15 июня 2014, 12:37


Alter Ago


Цитата Iranae

Нас вроде вместе с РИ мир поглядеть приглашают

Что-то не припомню, чтобы кто-то кроме короля Алистера, если у вас , конечно, король, а не королева, приглашал куда-то кроме Ферелдена. Это в Киркволле он защитник и его имя что-то значит. В других местах кроме как наёмник и профессиональный убийца Хоук нигде не нужен.  А значит опять знаться с сомнительными личностями типа Миирана или Атенриль - убийство, контрабанда - какая радужная перспектива - кругосветное турне с кровавым следом. 
А чтобы жить как добропорядочный гражданин нужны деньги, значит этого пути не избежать, больше Хоук ничего не умеет, пахать и сеять точно не будет. Нет уж лучше отстаивать город, ставший второй родиной, а не сбегать, как крыса с тонущего корабля, когда можно удержать его на плаву.  Изабелла боролась бы за свой корабль до конца,  Хоук тоже, поэтому его, или её, уход после финальной ботвы  мне лично неприемлем.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №157 написано: 15 июня 2014, 12:41





Цитата Sonra

Что-то не припомню, чтобы кто-то кроме короля Алистера, если у вас , конечно, король, а не королева, приглашал куда-то кроме Ферелдена.


Изабелла - если отдать ей корабль по личному квесту.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №158 написано: 15 июня 2014, 12:42


Страж-командор Ферелдена


Цитата Iranae

Поскольку с момента создания темы я свою позицию пересмотрела - озвучу. Итак. Потеряв мать, наш герой, которого в Киркволле больше ничто не держит, собрал лояльных членов группы и отчалил обратно в Ферелден.



Вот почему я подумала о бегстве Хоука непременно в Ферелден.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №159 написано: 15 июня 2014, 12:45





Цитата murka-156

Вот почему я подумала о бегстве Хоука непременно в Ферелден.


Просто я лично не страдаю угрызениями совести по поводу Ферелдена, поэтому этот вариант тоже рассматривается :) Но это не значит, что у нас нет других вариантов :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №160 написано: 15 июня 2014, 12:51 | Отредактировано: Sonra - 15 июня 2014, 12:51


Alter Ago


Цитата Iranae

Изабелла - если отдать ей корабль по личному квесту.

Конечно, если кому жизнь пирата по душе, а моя Хоук добропорядочный гражданин, маг, всей своей жизнью доказывающий свою лояльность и отстаивающий право жить свободно, как и любой другой человек, так что ей такая концовка не подходит.  (К тому же у меня Изька обычно сбегает с книгой и поступки  моей Хоук не по душе её пиратской натуре. И потом, именно она косвенный виновник войны с кунари, сама бы казнила, если б можно было, как и Андерса - за преступление перед народом Киркволла).

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №161 написано: 15 июня 2014, 12:58 | Отредактировано: Iranae - 15 июня 2014, 13:01





Цитата Sonra

К тому же у меня Изька обычно сбегает с книгой и поступки моей Хоук не по душе её пиратской натуре


Мне в итоге удалось таки добиться того, чтобы она с этой книгой вернулась. Что касается второго - надо просто знать, когда тащить ее с собой, а когда лучше взять кого-то другого.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Ruzz®  Offline  Сообщение №162 написано: 15 июня 2014, 13:47 | Отредактировано: Ruzz® - 15 июня 2014, 13:48





Цитата Iranae

Изабелла - если отдать ей корабль по личному квесту.



Ну моего Хоука добропорядочным трудно назвать (карму утяжеляют некоторые убийства пусть и никчёмных и плохих личностей), да и мародёрство было (трупы убитых обчищал). Тоже разбойник по классу. Изька, как РИ, осталась с моим Хоуком, и я думаю, с радостью отправится с ним попутешествовать. .) А особняк в Киркволле будет ждать. А дядька Гамлен - прохвост ущербный, недостойный того, чтобы на него время тратить (хотя пришлось).

Sonra  Offline  Сообщение №163 написано: 15 июня 2014, 14:25


Alter Ago


Цитата Iranae

Мне в итоге удалось таки добиться того, чтобы она с этой книгой вернулась. Что касается второго - надо просто знать, когда тащить ее с собой, а когда лучше взять кого-то другого.

Я прекрасно знаю как её вернуть и куда брать, просто мне её личность не понравилась с того момента, когда она при знакомстве сразу непристойные намёки делает, без всякого на то повода со стороны моей Хоук, да и её роль в истории с кунари совершенно неприглядная. Да, можно её вернуть, если подстраиваться, что я и делаю иногда для полноты игры и разнообразия сюжета, только вот в отряде она мне совершенно без надобности, особенно, когда прохожу разбойником. Варика всё равно никто не заменит. :D

Пробовала её не взять в команду, как можно не брать Фенриса, например, или любого спутника в ДА:О, но сюжет не двигается дальше, пока с ней не поговоришь.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №164 написано: 15 июня 2014, 14:40





Цитата Sonra

сюжет не двигается дальше, пока с ней не поговоришь.


Двигается :) Надо просто порядок действий знать :) Сама пару раз проходила без Изы :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №165 написано: 15 июня 2014, 14:51


Страж-командор Ферелдена


Под действия Изабеллы я особо не подстраивалась, но книгу она принесла . Отдавать отчаянную пиратку кунари я не стала, пришлось рубиться с Аришоком. В финале, каким я его хотела бы видеть, Изабеллу мы перевоспитываем , она возглавляет местное географическое общество, и на своем корабле ( я ей его вернула) отправляется открывать новые земли. Абсурдно? Да! Но, насколько я помню шапку темы, даже абсурдные варианты рассматриваются.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Sonra  Offline  Сообщение №166 написано: 15 июня 2014, 14:58


Alter Ago


Цитата murka-156

В финале, каким я его хотела бы видеть, Изабеллу мы перевоспитываем ,

Сомневаюсь, что это возможно, её я бы сделала адмиралом и поставила во главе Кирволльского флота. :D  Хрен бы тогда кто на ферелденские корабли нападал. Хотя тоже не факт, что сработало бы. С дисциплиной у Изы всегда плохо было, хотя, вроде, на своём корабле она команду держала стальной рукой и со флотом бы справилась.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №167 написано: 15 июня 2014, 15:03





Цитата Sonra

Начала новое прохождение, теперь обойдусь без неё, если получится.


Подсказать, как? :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №168 написано: 15 июня 2014, 15:06


Alter Ago


Цитата Iranae

Подсказать, как?

 Если не трудно.  :)

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №169 написано: 15 июня 2014, 15:22





Sonra, в личку :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Ruzz®  Offline  Сообщение №170 написано: 15 июня 2014, 15:41





Цитата Sonra

на своём корабле она команду держала стальной рукой и со флотом бы справилась.



Биовары забыли про стереотипное "женщина на корабле - жди беды"

Leraie  Offline  Сообщение №171 написано: 15 июня 2014, 16:13





Цитата Ruzz®

Биовары забыли про стереотипное "женщина на корабле - жди беды"


"В первородном грехе виновата женщина. Женщина срезала Самсону прядь. И голову Иоанна Крестителя тоже требовала женщина." (с) "Догма" :)))))))))))))))))))))))


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №172 написано: 15 июня 2014, 16:24 | Отредактировано: Sonra - 15 июня 2014, 16:36


Alter Ago


Цитата Ruzz®

"женщина на корабле - жди беды"

 Иза бы не согласилась.  :D Она без моря себя не мыслит. Все её мечты о нём, а как она поэтично описывает ощущения, когда ветер наполняет паруса её корабля и волны, и ... словом, заслушаешься. нет, Иза моряк от бога, пардон, Создателя, к тому же по условиям игрового мира женщины и мужчины там вроде равно могут занимать почти любым делом.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Ruzz®  Offline  Сообщение №173 написано: 15 июня 2014, 22:11





Цитата Iranae

"В первородном грехе виновата женщина. Женщина срезала Самсону прядь. И голову Иоанна Крестителя тоже требовала женщина." (с) "Догма" :)))))))))))))))))))))))



Ну ведь во времена средневековья и пиратской движухи Колумбовых времён очень бытовало такое мнение про женщину на корабле .))))))

Leraie  Offline  Сообщение №174 написано: 15 июня 2014, 22:28





Цитата Ruzz®

Ну ведь во времена средневековья и пиратской движухи Колумбовых времён очень бытовало такое мнение про женщину на корабле .))))))


Цитата из "Догмы" - скорее объяснение причины появления этого мнения :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Ruzz®  Offline  Сообщение №175 написано: 15 июня 2014, 22:52





Цитата Iranae

Цитата из "Догмы" - скорее объяснение причины появления этого мнения



Ну хоть была возможность у нас (у мужчин) почувствовать себя хозяевами положения и громогласно заявить об этом во всеуслышание, а то ведь и Самсоновы пряди, и царская жена, требующая голову на блюде, не очень красиво показывали нам кто хитрее нас и тактически грамотно вьёт верёвки из сильного пола :D

Leraie  Offline  Сообщение №176 написано: 15 июня 2014, 22:57





Цитата Ruzz®

не очень красиво показывали нам кто хитрее нас и тактически грамотно вьёт верёвки из сильного пола


"Сила слабого пола - в слабости сильного пола к слабому" :))))))))))))


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Ruzz®  Offline  Сообщение №177 написано: 15 июня 2014, 23:02





Цитата Iranae

Сила слабого пола - в слабости сильного пола к слабому"



...что делает сильный пол слабее слабого, а слабый, соответственно сильнее сильного. Брррр, мой "ослабленный" мозг начинает трещать от такой на первый взгляд парадоксальной, но в то же время безошибочной логики :D

carib  Offline  Сообщение №178 написано: 16 июня 2014, 19:02



30
Концовка:
Варрик все-таки узнает, кому Бартранд продал идола.
Хоук понимает, почему Меридит так свирепствует.
Изабелла ловко крадет идола (или меч). 
Андерс или другой целитель ненадолго прочищают Меридит мозги. Она как и Бартранд просит не допустить кошмара.
Хоук вспоминает о записке в башне Корифея. С Кирквулом что-то не так.
Собирают команду и отправляются на поиски зла.
Не успевают и начинается DA Incvisition.l

Психо  Offline  Сообщение №179 написано: 6 июля 2014, 02:57 | Отредактировано: Психо - 6 июля 2014, 03:00



593
ахахах)))фаны и их иллюзии ....
Я бы хотел больше свободы действий в углубленности `концовки >>
а то выбор нам предоставляют`а выглядеть он почти одинакова .... и как он подан`>
как глупа!!??
Почему нельзя убивать сопартийцев!?>как в том-же KotOr [2003] >> это было-бы жестоко  good

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
eldfell  Offline  Сообщение №180 написано: 14 февраля 2017, 07:03



15

Отсюда вопрос: как должен был бы выглядеть финал, чтобы он устроил лично вас?
Логично. Финал должен выглядеть логично.
Ради Бога, пусть будет жёсткий выбор, безумие Орсино и Мередит, и прочее задуманное сценаристами, но пусть, ёлки зелёные, это будет логично и без халтуры! Без тупизма, вроде «а теперь мы дружно поделмися на 2 команды, и подождём, пока все займут стратегические позиции». Ага, и ещё вежливо подождём, пока ГГ разродится со своим решением, угу.
Почему сразу же после решения о Праве Уничтожения Мередит не дала команду атаковать и не начала всё с того же многострадального Орсино? Почему нет обоснуя тому, КАК магам вообще удалось забаррикадироваться во внутренних помещениях? Такое впечатление, что храмовники любезно вышли оттуда и сами заперли за собой дверь. Почему если магам это удалось, не было долгой осады (учтём, что нападающий на укреплённую позицию несёт вдвое-втрое больше потерь, чем обороняющийся, и штурм силами одних кирквольских храмовников – дело почти дохлое).
Вариантов разрешения этих вопросов выше крыши, но ни одного не представлено в игре. Ни одного. И это есть главная моя претензия к концовке.

Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » Каким бы вы хотели видеть финал ДА 2? (абсурдные варианты принимаются :))
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб