Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » Каким бы вы хотели видеть финал ДА 2? (абсурдные варианты принимаются :))

Каким бы вы хотели видеть финал ДА 2?
Sonra  Offline  Сообщение №91 написано: 12 мая 2014, 06:28


Alter Ago


Меня не устраивает бегство Хоук после финальной битвы, и это когда нужно восстанавливать город и есть возможность оказать поддержку Ферелдену против Орлея (если в вашей предыстории король Алистер). Особенно странно это выглядит если была выбрана поддержка храмовников, которые буквально умоляли остаться и стать наместником.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Ruzz®  Offline  Сообщение №92 написано: 12 мая 2014, 20:00





По сути после смерти Мередит (не так важно за кого был ГГ даже) все проблемы остаются на своих местах. Ведь решения устраивающего (или хотя частично устраивающего) и магов и храмовников не найдено. Будут ещё не согласные и снова будет сеча .) ГГ нужно вставать у руля и пытаться найти компромисс или же создавать тоталитарную диктатуру одной стороны (не знаю как лучше было бы).

Leraie  Offline  Сообщение №93 написано: 12 мая 2014, 21:00 | Отредактировано: Iranae - 12 мая 2014, 21:01





Цитата Ruzz®

ГГ нужно вставать у руля и пытаться найти компромисс или же создавать тоталитарную диктатуру одной стороны (не знаю как лучше было бы).


Но ГГ, похоже, в итоге пришел к тому, с чего и начинал - решил просто пожить спокойно.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №94 написано: 13 мая 2014, 05:35


Alter Ago


Цитата Iranae

Но ГГ, похоже, в итоге пришел к тому, с чего и начинал - решил просто пожить спокойно.

 А по-моему разрабы просто смухлевали, не зная как дальше развивать события с концовкой. Представляете вариант - маг поддержал храмовников и стал наместником. Церковь не переживет - маг у власти, -  тут и до возрождения Тевинтерского магистрата недалеко.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №95 написано: 13 мая 2014, 05:44





Цитата Sonra

Представляете вариант - маг поддержал храмовников и стал наместником.


Не раз отыгрывала такой вариант. Но все-равно каждый раз вспоминаю слова моей Шепард в последнем разговоре с Гаррусом: "Когда все это закончится - хватит с меня спасения Галактики".


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №96 написано: 13 мая 2014, 06:56 | Отредактировано: Sonra - 13 мая 2014, 06:57


Alter Ago


Цитата Iranae

Не раз отыгрывала такой вариант. Но все-равно каждый раз вспоминаю слова моей Шепард в последнем разговоре с Гаррусом: "Когда все это закончится - хватит с меня спасения Галактики".

 Гаррус тоже по этому поводу хорошо говорит: "Строить должен тот, кто умеет держать молоток".

И всё же я думаю, что Хоук справился бы не хуже чем Думар или Мередит, а Варик с радость стал бы бессменным советником - вот кто от природы дипломат. (и врун искусный -  незаменимое искусство в политике.)  ))

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Lord_Laranius  Offline  Сообщение №97 написано: 21 мая 2014, 22:02



990
Интересно.ГГ магичка-новый Vicount....

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Leraie  Offline  Сообщение №98 написано: 22 мая 2014, 19:08





Цитата Lord_Laranius

ГГ магичка-новый Vicount....


Да-да, как ни абсурдно звучит. Но эпилог не зависит от класса ГГ, а только от выбранной стороны в финале.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Lord_Laranius  Offline  Сообщение №99 написано: 23 мая 2014, 00:19



990

Каким бы вы хотели видеть финал ДА 2?

Ну так я помечтаю?
Для начала узнаем о плане Андерса и мешаем ему.Никакого взрыва церкви.
Потом приносим доказательства помешанности Мередит и добиваемся ее отстранения.
Никакого конфликта с Орсино.
Затем лично берем на себя главенство над Кругом.Храмовники-вон!!
Больше никаких магов крови.Просто потому что магов больше никто не притесняет.
Да и вообще...
Можно стать Vicount.И дальше.....
Мои мысли-мой скакуны....    :D

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Leraie  Offline  Сообщение №100 написано: 23 мая 2014, 05:24





Каким бы вы хотели видеть финал ДА 2?

Поскольку с момента создания темы я свою позицию пересмотрела - озвучу.
Итак. Потеряв мать, наш герой, которого в Киркволле больше ничто не держит, собрал лояльных членов группы и отчалил обратно в Ферелден. В Киркволле маги и темплеры перебили друг друга, город пришел в запустение и был с легкостью отжат Старкхейвеном, который был безумно раз получить почти свободную территорию, к тому же без магов и храмовников. Наш герой поумнел, отказался от роли "чегоизволите" и "помогувсемдаром", и спокойно живет со своим романтическим интересом. Хэппи энд.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Контрабас  Offline  Сообщение №101 написано: 9 июня 2014, 07:18



354
Iranae а во сне к нему являются и тянут скрюченные пальцы
все те,кто погиб в Киркволле:
-Ну почему ты не спас нас,Герой?.....    :D

Was Wollen Wir Trinken
Leraie  Offline  Сообщение №102 написано: 9 июня 2014, 07:28





Цитата Чебурунатор

-Ну почему ты не спас нас,Герой?.....


На что наш герой им отвечает: "Потому что идиотов невозможно спасти, можно только отсрочить неизбежное".


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Кровосоc  Offline  Сообщение №103 написано: 9 июня 2014, 09:35



539
"Потому что идиотов невозможно спасти, можно только отсрочить неизбежное".
По твонму там одни идиоты?Не понимаю как можно в самий ответветственый момент просто взять и збежать


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Ruzz®  Offline  Сообщение №104 написано: 9 июня 2014, 12:13





Кровосоc,  потому что Кмркволлцы напоминают мне стадо бизонов, несущихся к обрыву, и пока вниз не сорвутся, никому из тех, кто их предупреждает и пытается как-то остановить, не верят и не слушают. Какие-то одноизвилинные. Очень непривлекательная перспектива, не будучи никому должным, пытаться сделать так, чтобы и волки были сыты, и овцы целы, да ещё и все побочные мелочные задания этих самых овец и волков были выполнены. И всё это воспринимается, как должное. Да гори оно всё огнём...

Leraie  Offline  Сообщение №105 написано: 9 июня 2014, 17:24





Цитата Ruzz®

потому что Кмркволлцы напоминают мне стадо бизонов, несущихся к обрыву, и пока вниз не сорвутся, никому из тех, кто их предупреждает и пытается как-то остановить, не верят и не слушают. Какие-то одноизвилинные. Очень непривлекательная перспектива, не будучи никому должным, пытаться сделать так, чтобы и волки были сыты, и овцы целы, да ещё и все побочные мелочные задания этих самых овец и волков были выполнены. И всё это воспринимается, как должное. Да гори оно всё огнём...


Прямо ни прибавить, ни отнять. Только присоединиться.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №106 написано: 14 июня 2014, 11:09


Alter Ago


Тем не менее на поиске и принятии взаимоприемлемых соглашений держится вся политика. Это и есть искусство управления, и если кому-то это не дано, то конечно, лучше отойти в сторону, если ты не готов управлять и защищать. Недавно на фикбуке попался рассказ, строки в котором очень хорошо характеризуют положение в Киркволле и проблему храмовников -  
Стремясь уничтожить магов крови, они вначале создавали их сами.
 
Нет, моя Хоук не бросила бы Киркволл и всех тех, кто надеялся на её защиту и помощь, если бы в игре был такой выбор. По принципу обидевшегося ребёнка - вы, мол, такие нехорошие, не оценили меня, сами теперь разбирайтесь, раз не хотели меня слушать. 

В моей концовке, как я бы её хотела видеть, Хоук осталась бы в Киркволле, опираясь на городскую стражу, под командованием Авелин и Доника, и с помощью храмовников, под руководством Каллена, навели бы порядок, восстановили бы город, разумно организовали защиту лояльных магов, варик со своей торговой гильдией помог бы - справились бы все вместе, как всегда. :) А недовольные поворчали бы и смирились - защитница и раньше пользовалась уважением  в городе и являясь представителем одного их самых знатный семейств в вольной Марке, имела бы большое влияние, которое поддержали бы с радостью и другие знатные семейства, в которых тоже имелось родство с магами( те же де Копьи, к примеру).  Маги рождаются у всех слоёв населения, каково отдавать своего единственного наследника и лишать род продолжения из-за того что ребёнок имел несчастье родиться магом?

P.S.
И всё же, пока церковь культивирует страх пред магами жизнь не изменится, и люди будут сражаться за свою свободу, потому что они имеют на неё право.  :(

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №107 написано: 14 июня 2014, 12:16





Цитата Sonra

Нет, моя Хоук не бросила бы Киркволл и всех тех, кто надеялся на её защиту и помощь


Ездят на тех, кто везет...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №108 написано: 14 июня 2014, 12:35


Страж-командор Ферелдена


Sonra, практически полностью присоединяюсь. Да, город Киркволл мне не слишком симпатичен - и сам город , и его общество. Но Хоук, сбежавший в момент опасности из Ферелдена ( тогда, как другие отстаивали свою страну ) , нашел в Киркволле пристанище, добился там весомого положения , даже личную жизнь устроил ( у многих игроков, во всяком случае) . Почему бы не попытаться улучшить этот город ну хотя бы в собственных интересах? Моя Хоук никуда не стала бы исчезать, став наместником ( правда, для этого пришлось бы поддержать храмовников, что мне не по душе...) , Каллен был бы назначен на пост Мередит, Авелин - на пост главы городской стражи, Варрик  стал бы главой торговой гильдии.  Изабелла возглавила бы местное географическое общество, и отправилась бы открывать новые земли на своем корабле. Да, и церковь обязательно отстроили бы заново - с непременным участием усмиренного Андерса ( я ведь его не убила, просто вон выгнала, Каллен найдет , за шиворот притащит  :) ) . Такой дружной командой мы сделали в итого из Киркволла вполне себе нормальный, красивый город. Хоук спокойно правит городом до следующих выборов мэра  :) Всяко лучше, чем опять бежать , хватит, набегались!

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Кровосоc  Offline  Сообщение №109 написано: 14 июня 2014, 12:39



539
И всё же, пока церковь культивирует страх пред магами жизнь не изменится, и люди будут сражаться за свою свободу, потому что они имеют на неё прао
На страх есть не мало причин.Лично не смогу жыть с соседом который движанием руки может зжеч мой дом smile2


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Leraie  Offline  Сообщение №110 написано: 14 июня 2014, 12:55





Цитата Кровосоc

Лично не смогу жыть с соседом который движанием руки может зжеч мой дом


Или, разозлившись, разорвать на клочки меня и моих близких. Присоединяюсь, я бы тоже не смогла.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №111 написано: 14 июня 2014, 13:59 | Отредактировано: Sonra - 14 июня 2014, 14:01


Alter Ago


Цитата Кровосоc

На страх есть не мало причин.Лично не смогу жыть с соседом который движанием руки может зжеч мой дом

А я не моду ходить по городу в котором по вечерам в каждом закоулке, как думаете кто, маги крови? Банальные бандиты и именно они держат город в страхе и Меридит, а не маги, и дом ваш скорее всего сожгут Иглы, невидимые сёстры, хартия или ещё штук десять бундитских шаек, которым вы не заплатите за "крышу", место на рынке, возможность работать или просто потому, что им нужны деньги.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Кровосоc  Offline  Сообщение №112 написано: 14 июня 2014, 14:15



539
Sonra, обычные бондиты смогут зжеч заживо,розорвать на куски или заморозить?Один маг может натворить намного больше бед чем кача простых разбойников.Но ето конечно не повот их гнобить и истреблять,но контроль определьоно должен быть


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Sonra  Offline  Сообщение №113 написано: 14 июня 2014, 14:32


Alter Ago


Цитата Кровосоc

Sonra, обычные бондиты смогут зжеч заживо,розорвать на куски или заморозить?Один маг может натворить намного больше бед чем кача простых разбойников.Но ето конечно не повот их гнобить и истреблять,но контроль определьоно должен быть


Историю ВОВ помните? Не маги в нашем реальном мире и жгли заживо, и морозили (водой на морозе поливали пленных) и на куски резали, а ни кто о бесконтрольности магов не говорит, речь идёт о изначальной предвзятости  церкви, которая и порождает страх и ненависть. Люди очень боятся акул, львов, - это же самые опасные животные, только вот где они, гибнут то от совсем не опасных и привычных болезней, автомобилей и элементарного пьянства.
Какой бы вы хотели видеть финал ДА - я описала какой.  У вас он другой каждый свой считает лучшим.  :D Я - свой.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Кровосоc  Offline  Сообщение №114 написано: 14 июня 2014, 14:45



539
речь идёт о изначальной предвзятости  церкви, которая и порождает страх и ненависть.
Не церковь порождает страх!А пемер про акул и львов страный :D


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Leraie  Offline  Сообщение №115 написано: 14 июня 2014, 14:46





Sonra, я свой не считаю лучшим, просто логичным - закончить так, как начали. А начали мы с того, что хотели устроить жизнь своей семьи. После того, как семьи не осталось - ничто моих Хоуков в Киркволле особо не держит.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gоблин  Offline  Сообщение №116 написано: 14 июня 2014, 14:55



Цитата Кровосоc

обычные бондиты смогут зжеч заживо,розорвать на куски или заморозить?


Хех. Надо думать, что бандиты этого не могут. Ага-ага)

Кто-то отменил огонь кроме магического и всякие морозные бомбы, а уж "розорвать" вообще кроме мага никто не может. ^_^

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Leraie  Offline  Сообщение №117 написано: 14 июня 2014, 15:20





Цитата Gоблин

Надо думать, что бандиты этого не могут.


Думаю, наш вампир имел ввиду не это :) А то, скорее, что маги - это очевидная опасность, а сосед с топором - неочевидная, не говоря уже о том, что от соседа с топором защититься проще, вилами :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №118 написано: 14 июня 2014, 15:26


Страж-командор Ферелдена


Цитата Iranae

от соседа с топором защититься проще, вилами


Если успеешь - он ведь предупреждать не станет, раз, и по голове. 

Да по логике, опасны могут быть все - и одержимые маги, и простые бандиты, и рехнувшиеся на почве лириумной наркомании храмовники.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gоблин  Offline  Сообщение №119 написано: 14 июня 2014, 15:31



Iranae, дык. А король какой-нибудь страны может начать войну, которая унесет тысячи жизней. И при этом магом ему быть необязательно, а принесет столько бед... В Киркволе думали также, запрем-ка мы магов за семь замков, запретим и все что можно... Они же опасные.
А жить тоже опасно, но ведь мы в касках и бронежилетах по улице не ходим. Хорошо соблюдать меры предосторожности, но скатившись в крайности это может только ухудшить ситуацию.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Leraie  Offline  Сообщение №120 написано: 14 июня 2014, 15:49





Gоблин, а это как в реале: люди боятся летать на самолетах, но совершенно не боятся автомобилей, хотя в автомобильных авариях ежегодно гибнет гораздо больше народа.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » Каким бы вы хотели видеть финал ДА 2? (абсурдные варианты принимаются :))
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб