• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » Аришок (Суровый Челябинский Кунари.)

Аришок
Leraie  Offline  Сообщение №61 написано: 29 июля 2011, 07:56





kING, а я и не старалась вас убеждать :) Просто если бы на месте виконта была я - после сообщения Хоук у меня бы вся городская охрана в церковь маршировала, и плевать на последствия, и на то, что это был бы мой последний день на посту виконта. Но по крайней мере, я могла бы сказать себе, что сделала все, что могла.
Аришок, конечно, не подарок, но виконт - тряпка (агрегатное состояние, совсем неподходящее для правителя).


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
kING  Offline  Сообщение №62 написано: 29 июля 2011, 07:59



128
А по мне так нет. Он поступил мудро, так как Хоук равен по мощи целой армии, плюс скрытен, плюс формально не имеет отношения к власти, т.е. её не порочит в глазах общества. Идеально решение.

Nazgylkill  Offline  Сообщение №63 написано: 29 июля 2011, 08:00


I see you


175
Ainulindale, Он просто занятой человек...Ему важнее своя должность и привилегии, а сыном пусть займётся кто нибудь другой...

Leraie  Offline  Сообщение №64 написано: 29 июля 2011, 08:04





kING, а интересно, что бы он стал делать, если бы Хоук отказался решать его проблемы за него? И не говорите, что он не имел такого права. Я почему-то уверена - сидел бы, вырывая на себе остатки волосиков и заламывая ручки...

Добавлено (29.07.2011, 12:04)
---------------------------------------------

Цитата Nazgylkill

Ainulindale, Он просто занятой человек...Ему важнее своя должность и привилегии, а сыном пусть займётся кто нибудь другой...


Тогда фигли после смерти сына было впадать в показательную депрессию, если при жизни сына ему было на него положить?


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
kING  Offline  Сообщение №65 написано: 29 июля 2011, 08:06



128
Ну, во первых мы не знаем, положить ему на сына было или нет, мб он просто обиделся на него за самовольный уход. Во вторых, он должен был не допустить конфликта с кунари, который таки произошёл, любой ценой. Даже ценой потери сына. Это больно, но необходимо.

Leraie  Offline  Сообщение №66 написано: 29 июля 2011, 08:11





kING, а Вы не думали, что, если бы виконт(!) во всеуслышанье(!!!) признал, что фанатики церкви пытаются спровоцировать войну с кунари - это принесло бы больше пользы делу предотвращения войны, чем отсиживаться за спиной Хоука?


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Nazgylkill  Offline  Сообщение №67 написано: 29 июля 2011, 08:12


I see you


175
Цитата Ainulindale

Тогда фигли после смерти сына было впадать в показательную депрессию, если при жизни сына ему было на него положить?


Ну а как же не впасть, это ж политика...Если он будет адекватно на это реагировать, а не истеричить, то народ его может не понять...Но мне всё таки кажется что при жизни ему реально было положить на сына...

kING  Offline  Сообщение №68 написано: 29 июля 2011, 08:22



128
И вызвать гнев фанатиков? Погромы, резню? Нет уж, это не выход.

Leraie  Offline  Сообщение №69 написано: 29 июля 2011, 08:25 | Отредактировано: Ainulindale - 29 июля 2011, 08:37





kING, не знаю... А гнев кунари не страшнее гнева кучки безрукой, плоховооруженной голоты? Насколько я помню, самое серьезное, что у них было - два темплара.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
kING  Offline  Сообщение №70 написано: 29 июля 2011, 08:37



128
Это лишь кусок этой толпы. Неужели еслиб всё было так легко, конфликт бы не рассосался? Сомневаюсь.

Leraie  Offline  Сообщение №71 написано: 29 июля 2011, 08:40





kING, понимаешь... Легко развести можно только бездумную, необразованную массу... Даже верующие темплары в первую очередь подумали бы, во что выльется городу война с кунари и стоит ли так рисковать.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
kING  Offline  Сообщение №72 написано: 29 июля 2011, 09:26 | Отредактировано: kING - 29 июля 2011, 09:28



128
Мы немного отошли от темы. Считаю, что виконт поступал верно. В конце концов, он лишился головы. О покойниках либо хорошо, либо никак.)
З.Ы. Развести можно кого угодно. Пример: Совок.

Sabira  Сообщение №73 написано: 31 июля 2011, 16:09

Цитата ZaСon45

о Господи! Неужели не понятно, что под человеком я имел ввиду не расу, а особь?



Что в твоём понимании ОСОБЬ? особь это мужчина и женщина, а Кунари это не особь, а расса.

Пашa  Offline  Сообщение №74 написано: 31 июля 2011, 16:11


Miracle


Цитата alisa1990

Кунари это не особь, а расса.


Ну дык я то как-раз сказал человек, а не кунари. Так что причём здесь это, лол

Авангард  Offline  Сообщение №75 написано: 31 июля 2011, 16:15


Тук-тук-тук


997
Цитата alisa1990

а Кунари это не особь, а расса.


А как называется представитель расы кунари? Тоже кунари!

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №76 написано: 1 августа 2011, 02:56


Undisputed


Аришок - властный персонаж с устарелыми нравами и порядками который не может свыкнуться что ему не покоряются


Bring it on
Leraie  Offline  Сообщение №77 написано: 1 августа 2011, 07:59 | Отредактировано: Ainulindale - 1 августа 2011, 08:00





Цитата Авангард

А как называется представитель расы кунари? Тоже кунари!


Объективно ты не совсем прав. Кунари - это, в общем-то, не раса, а образ мышления, мировоззрение. Например, тал-вашоты (представители той же расы, что и кунари) ни сами себя не считают кунари, ни кунари их таковыми не считают. Кунари - последователи Кун. Тот, кто не следует Кун - не кунари, даже если он по крови родной брат Аришока. А как называется именно раса, к которой принадлежат кунари и тал-вашоты - в игре не упомянуто. Самое близкое определение, это, на мой взгляд, определение Явариса - "быколюди".


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №78 написано: 1 августа 2011, 15:52


Страж-командор Ферелдена


Кунари в целом , и Аришок , в частности , оставили двоякое впечатление : с одной стороны , они прямолинейны , честны , отличные воины со своим кодексом чести , чем-то даже напоминающим самурайский Бусидо ( что кунари , что самурай без меча - позор) . Но слишком яростно следуют своей философии Кун , а мне лично фанатики не нравятся ( и не только кунари) . И то , что они нападают на город , убивают наместника ( пусть он и дрянной правитель ) - это симпатии к ним не вызывает . А что касается Аришока- личность запоминающаяся , неординарная . Было немного даже жаль убивать его ( что было довольно непросто даже на среднем уровне ) .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gideonis  Offline  Сообщение №79 написано: 7 августа 2011, 01:14



771
Кун - строгая кастовая система и Аришок ее ярчайший представитель и если он по началу был мне симпатичен то после квеста "волки в овечьей шкуре " я стал ярым его противником и куноненавистником (и в последствии только убеждался в своем решении)

хотя личность действительно яркая.

Leraie  Offline  Сообщение №80 написано: 7 августа 2011, 14:52 | Отредактировано: Ainulindale - 7 августа 2011, 17:52





Gideon87, а что не так с этим квестом? Чувак что хотел - то и получил, все довольны. Ну кроме, разве что, Петрис :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gideonis  Offline  Сообщение №81 написано: 7 августа 2011, 18:18



771
Ainulindale,
да на кетоджана мне глубоко пофиг ))) но в этом квесте нам ярко показали как Кун относиться к магам (сирабазам)
они там проклятые вещи которые должны иметь хозяина что хуже чем рабство в тевинтере (там у рабов есть хоть какая то жизнь у некоторых весьма неплохая)
потому считаю что кун надо реформировать или уничтожить )))

Leraie  Offline  Сообщение №82 написано: 7 августа 2011, 18:26





Gideon87, кроме Тевинтера, магов везде боятся. Но кто-то (неважно, потому что не могут, или потому, что не хотят) дает им шанс, а кунари - нет.
Кстати, кун так относится не только к магам. Аришок в разговоре с ГГ говорит про своих, что у них есть выбор - принять свою роль и выполнять ее или отвергнуть ее - и умереть. Кого не устраивают оба варианта - вэлкам ту тал-вашот, но тогда они уже не кунари :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gideonis  Offline  Сообщение №83 написано: 7 августа 2011, 18:48



771
потому и вердикт - уничтожить )))
кстати в кун только у магов нет права голоса (им даж рты зашивают)и права принятия своих решений в то же время остальные свободны в рамках своей роли и своей чести как они это понимают

Leraie  Offline  Сообщение №84 написано: 7 августа 2011, 18:50 | Отредактировано: Ainulindale - 7 августа 2011, 19:01





Gideon87, а чего ж он тогда, получив право выбора, пошел и спалился? shok Значит, была у него какая-то приверженность идеологии.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gideonis  Offline  Сообщение №85 написано: 7 августа 2011, 19:42 | Отредактировано: Gideon87 - 7 августа 2011, 19:48



771
его так воспитали по ходу ему мозги заменил Кун
те у кого мозги не отрафировались стали талвашотами (хотя и они по моему недалече от кун ушли )
и я вобщет не про кетоджана а про весь кун говорил
я как представлю что моего хоука или бетани так заковывают сразу их вырезать хочется (особенно когда аришок намекает что тебе стоит принять кун )
по мне так единственный вменяемый рогатый это тот типус который сваливает перед тем как мы выпиливаем тал вашотов (он вроде потом в висильнике стоит)

Leraie  Offline  Сообщение №86 написано: 7 августа 2011, 19:51





Да тал-вашоты тоже интеллектом не блещут. Скорей они похожи на тех, кто долгое время жил под контролем родителей, а потом съехал от них и на радостях ударился во все тяжкие.
Мозги не атрофировались только у одного быкочеловека в ДА 2 - это Мараас.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gideonis  Offline  Сообщение №87 написано: 7 августа 2011, 19:56



771
вот про него я и говорил тока имя не помню ))) да и тал вашоты разбойники но по мне это лучше чем кун Впрочем это мое ИМХО

Leraie  Offline  Сообщение №88 написано: 7 августа 2011, 20:00





Gideon87, я специально сделала акцент на ДА 2 :) Потому что в Пробуждении был еще Армаас - тоже вполне вменяемый куноотступник :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gideonis  Offline  Сообщение №89 написано: 7 августа 2011, 20:07



771
ну в пробуждение я играл давно так что плохо помню сего персонажа))
кстати у меня такое ощущение что Стен из ориджинс это человек принявший кун (прическа кстати как у сына намесника )

гы когда я увидел скриншоты ДА 2 с аришоком то подумал что это помесь Огра с человеком (аля полудемон) ))))))

Leraie  Offline  Сообщение №90 написано: 7 августа 2011, 20:09





Gideon87, если внимательно читать кодекс в ДА:О, то становится ясно, что огров "производят" матки, трансформированные из женщин кунари. Так что они действительно родственники, в некотором роде :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » Аришок (Суровый Челябинский Кунари.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб