Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » Серые Стражи (Честь или участь?)

Серые Стражи
Кто из них во время Вашего прохождения присоединился к СС?
1. Карвер - хотел геройства, пусть мучается [ 99 ] [38.22%]
2. Бетани - пусть гниет в ордене, ведь он лучше, чем Круг [ 61 ] [23.55%]
3. Никто [ 99 ] [38.22%]
Всего ответов: 259
Leraie  Offline  Сообщение №361 написано: 6 января 2012, 21:16





Klaypex, спасибо за инфо. Хотя, если честно, я расстроилась - эти их заканчивающиеся ничем истории и исчезающие в никуда персонажи уже не прикалывают, таким нас в достаточном количестве кормит Бетесда.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Морфин  Сообщение №362 написано: 7 января 2012, 10:24

Цитата Klaypex

в третьей части они попытаются "вернуться к корням", устроят Мор и припишут дитю Морриган статус Серого Стража и Пупа Земли


"Вернуться к корням" - если в третьей части будет так, как у тебя описано, то у нас действительно будет тотальное возвращение к корням (учитывая события DA2 вокруг магов и Церкви). И, думается мне, за пробуждение архидемона мы будем благодарить разумных пт, либо старину Корифея...
Прям олдскул будет какой-то lol

Leraie  Offline  Сообщение №363 написано: 7 января 2012, 10:26





Морфин, да чего уж мелочиться, пусть уж будят обоих оставшихся архидемонов сразу и заканчивают эту фиесту :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Koxae  Offline  Сообщение №364 написано: 7 января 2012, 10:51





AnkhSunAmun, а мне не хочется продолжать историю Хоука, не понравилась она мне, вариативности - 0,1, и то эта одна десятая приходится на пол и внешность. Повторюсь, но я категорически против силком навязанной семьи. Если Гамлен ещё куда ни шло, то вечно стонущая мамаша и ноющий братец достали порядком. Каждый раз, после их очередных выходок, приходилось восстанавливать душевное равновесие, общаясь с мабари.
Имхо, конечно, но в ДЭ2 неудачные решения, буквально, на каждом шагу.
И ещё раз повторюсь, но с гораздо большим удовольствием стала бы СС сама, свалив от всей этой дурной семейки и из опостылевшего Кирквола куда подальше. Это был бы отличный поворот в биографии Хоука.

Уроки Adobe Photoshop
Leraie  Offline  Сообщение №365 написано: 7 января 2012, 10:55 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 7 января 2012, 10:55





Koxae, да я уже вообще давно хочу, чтобы ДА 3 стала последней в этой серии. Поэтому,
Цитата AnkhSunAmun

пусть они будят обоих оставшихся архидемонов сразу и заканчивают эту фиесту


Причем, в отличие от МЕ 3, согласна даже на отсутствие хэппи-энда. Долой Тедас!!!!!!!! :)))


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №366 написано: 7 января 2012, 11:36 | Отредактировано: Klaypex - 7 января 2012, 11:40



861
Цитата Koxae

И ещё раз повторюсь, но с гораздо большим удовольствием стала бы СС сама, свалив от всей этой дурной семейки и из опостылевшего Кирквола куда подальше. Это был бы отличный поворот в биографии Хоука.


Что совершенно не свойственный Биоваровцам. Так уж сложилось, что во всех их играх ГГ были, есть и будут Пупами Всея %PLANETNAME% по умолчанию (причем не всегда обоснованно), ибо по другому они не умеют. Sad but true, но ни вариативности, ни нормальной и адекватной мотивации персонажей мы от канадцев не увидим. Продукт Bioware же, следовательно все последующие игры будут рельсовыми, с банальным сюжетом, диалоговым колесом, межрасовыми и межполовыми отношениями и спасением мира. Они новаторы в мире ролевых игр, и от своих "опознавательных" знаков вряд-ли откажутся.

А насчет Серых Стражей (надо же на странице иметь хоть один пост по теме), то я уверен в том, что им выделят достаточно весомое место в будущих играх (ЕА ведь нужно заработать на хлебушек с маслецом да с чёрной икорочкой). Обязательно оставят в живых (немёртвых) одного какого-нибудь особо умного порождения тьмы, и тот начнёт строить козни мирному и пушистому Тедасу. Ну или Гейдар вдруг обретёт разум, пошлёт EA в леса и состряпает что-то в духе первой части, с более-менее нормальными спутниками и логичным, обоснованным сюжетом. Хотя это вряд-ли случится, ибо ЕА не прощают вольностей...

Gоблин  Offline  Сообщение №367 написано: 7 января 2012, 19:55



По моему, все зависит от восприятия. В конце концов, можно на любое событие смотреть с двух сторон. А честь ли быть, президентом, композитором, милиционером? Я воспринимаю со светлой стороны, это честь. Кто-то может со мной согласиться, кто-то оспаривать, я только высказываю свое мнение.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
murka-156  Offline  Сообщение №368 написано: 8 января 2012, 13:08


Страж-командор Ферелдена


Цитата Gоблин

Я воспринимаю со светлой стороны, это честь


Я согласна - быть Серым Стражем - это честь! Пусть зачастую путь в Орден начинается именно с участи , как в DAO . Ну , кто , в конце концов , спасет этот мир от Мора? Только Серые Стражи.
В Орден у меня никто не уходил , так как я всегда оставляла в живых сестру , а ее магический дар лучше раскроется в Круге Магов.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Морфин  Сообщение №369 написано: 9 января 2012, 16:18

murka-156, спасти мир может быть как честью, так и участью)

murka-156  Offline  Сообщение №370 написано: 9 января 2012, 18:29


Страж-командор Ферелдена


Морфин, Если спасти мир - участь , то она не такая уж плохая :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №371 написано: 9 января 2012, 19:07





Цитата murka-156

Если спасти мир - участь , то она не такая уж плохая


Я думаю, Логейн из моего прохождения с тобой не согласен :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
AlexxGreat  Offline  Сообщение №372 написано: 9 января 2012, 19:18



Цитата AnkhSunAmun

Я думаю, Логейн из моего прохождения с тобой не согласен


:D Мой ГГ тож не согласен. Я хотел быть зажиточным, знатным челом, жить и развлекаться, как король Мэрик , а тут бац спасай Ферелден, да ещё серый страж по старшинству скидывает на тебя все решения и все бразды правления в экспедиции по спасению мира, ну... а после прохождения Орзаммара так вообще хотелось всё и всех послать далеко-далеко и свалить в Орлей к аристократам.

Leraie  Offline  Сообщение №373 написано: 9 января 2012, 19:22





AlexxGreat, ну, у моих ГГ тоже были другие планы на будущее :) Но они хотя бы остались живы... пока :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Экзорцист  Offline  Сообщение №374 написано: 9 января 2012, 20:41



AlexxGreat, как я тебя понимаю lol

murka-156  Offline  Сообщение №375 написано: 9 января 2012, 21:36


Страж-командор Ферелдена


AlexxGreat,
Цитата AnkhSunAmun

Я думаю, Логейн из моего прохождения с тобой не согласен


А Логейн другого и не заслужил - да и вообще , для него это слишком почетно - мир спасти .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №376 написано: 2 февраля 2012, 11:46





Цитата murka-156

А Логейн другого и не заслужил - да и вообще , для него это слишком почетно - мир спасти .


Не гони на Логейна, с Кайланом он поступил правильно :) Остальных жалко, но, как говорил Академик в известном сериале, "лес рубят - щепки летят. Не в бирюльки играем, Давид Маркович." (с)

Добавлено (02.02.2012, 15:46)
---------------------------------------------
Кстати, поиграла тут еще :) Учитывая, что я всегда принимаю сторону темпларов, мне понравилось Бетани сдавать Стражам, а Карвера отпускать в темплары :)



"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
mikysya  Offline  Сообщение №377 написано: 8 февраля 2012, 05:51


Волчица


427
Кавера в стражи, Бетани в Круг, или долой их вообще нафиг. Семья это конечно хорошо, но очень уж обременительно для Хоук..... Хотя так как я всегда играю магом, то к Каверу попривыкла, он даже после Стражей более взрослым стал, так что даже убивать его уже и не хотелось. А вот Бетани меня разочаровала, когда я ее один раз в стражи отдала и потом встретилась с ней, то особой радости от встречи не испытала.... А если смотреть в целом, то взависимости от восприятия и принципов самих людей для одних это честь, для других участь. Моей ГГ В ДАО это была всегда честь, хотя и начиналось все как участь))))

Стремящиеся в ночь, мы жаждем света,
И бьют часы неистовый набат,
И время пролетает...незаметно..?
И каждый выбирает рай иль ад....

Мы верящие в счастье -разрушаем,
И строем вновь судьбы своей мосты,
Ведем игру, на картах ли гадаем,
Но все окажемся в обьятиях ночи.....
Leraie  Offline  Сообщение №378 написано: 8 февраля 2012, 09:26





mikysya, у Бетани при сдаче ее в Стражи +15 соперничества вообще-то - настолько ей "нравится" эта идея :) Просто мало кто это видит, поскольку не добить ей дружбу до фулла за 1 акт - это умудриться надо :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
mikysya  Offline  Сообщение №379 написано: 8 февраля 2012, 16:53


Волчица


427
AnkhSunAmun, я честно в прошлый раз не обратила внимания на это( ну что +15 соперничества) я как то привыкла что С Бетани быстрее всех дружба прокачивается.... но насчет Стражей это не для нее, сейчас играю роугом так что Бет решила дать гордо умереть на Глубиных тропах все равно магов планируюсь все порешить в конце игры....

Стремящиеся в ночь, мы жаждем света,
И бьют часы неистовый набат,
И время пролетает...незаметно..?
И каждый выбирает рай иль ад....

Мы верящие в счастье -разрушаем,
И строем вновь судьбы своей мосты,
Ведем игру, на картах ли гадаем,
Но все окажемся в обьятиях ночи.....
Leraie  Offline  Сообщение №380 написано: 8 февраля 2012, 16:57 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 8 февраля 2012, 16:57





Цитата mikysya

я честно в прошлый раз не обратила внимания на это( ну что +15 соперничества)


А это сложно увидеть. Чтобы это увидеть, надо с прибытия в Киркволл и до ГТ забыть про Бетани вообще. Не делать квест на завещание, не дарить ей портрет матери, не брать с собой. Потому что в ДА 2 сделано так: как только дружба или соперничество отмаксились, можно творить что хочешь - отношение персонажа к ГГ уже не изменится. А дружба с Бет максится очень быстро.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Wishmаstеr  Offline  Сообщение №381 написано: 9 февраля 2012, 06:26





Карвер - хотел геройства, пусть мучается

ツ_LadyWolf_ツ  Offline  Сообщение №382 написано: 12 февраля 2012, 15:12



145
Отправила Карвер - хотел геройства, пусть мучается,за то потом он хотя бы не будет ребенком ,которым был с начала . :)

Demon333  Offline  Сообщение №383 написано: 12 февраля 2012, 15:15



361
Карвер.

Даже в самой чистой и светлой душе живет демон. Крохотный, незаметный, безобидный, он ждет своего часа. Ждет удобного момента, чтобы сожрать сияющий свет и исторгнуть из себя мрак, который поглотит все и вся…
Sabira  Сообщение №384 написано: 24 февраля 2012, 16:42 | Отредактировано: Sabira - 24 февраля 2012, 16:42

Морфин, По моему глупые вопросы. Что значит Карвер "мучается" ? Он стал Серым Стражем не по своей воле. И Бетани если и погибает на ГТ то только по "неопытности" геймера. А так и она тоже Страж.

Leraie  Offline  Сообщение №385 написано: 24 февраля 2012, 16:51





Цитата Sabira

И Бетани если и погибает на ГТ то только по "неопытности" геймера.


Или потому, что геймер не считает нужным терпеть неблагодарность младшей сестры :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sabira  Сообщение №386 написано: 24 февраля 2012, 16:54

Цитата AnkhSunAmun

Или потому, что геймер не считает нужным терпеть неблагодарность младшей сестры



Это ты про что? Что за не благодарность, Бетани сама доброта. :D

Leraie  Offline  Сообщение №387 написано: 24 февраля 2012, 16:55





Sabira, ага, эта сама доброта при 100% дружбе при встрече во время атаки кунари (конец 2 акта) моей Хоук ТАК нахамила - Карвер отдыхает.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sabira  Сообщение №388 написано: 24 февраля 2012, 17:00

Цитата AnkhSunAmun

моей Хоук ТАК нахамила - Карвер отдыхает.



Да не хамила она, а просто стала серьезной и ответственной. Она ведь всегда за "спиной" Хоук отсиживалась, а тут Страж и есть чуство достоинства.

Leraie  Offline  Сообщение №389 написано: 24 февраля 2012, 17:03 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 24 февраля 2012, 17:05





Sabira, цитирую:
Б. - Очень надеялась не встретить тебя здесь... сестра...
Для сравнения:
Карвер: - Ну как всегда, где проблемы - там и ты.

И вообще, Бет потом при любом случае напоминает Хоук, что та отняла у нее нормальную жизнь.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sabira  Сообщение №390 написано: 24 февраля 2012, 17:07

Цитата AnkhSunAmun

Очень надеялась не встретить тебя здесь... сестра...



Это можно по разному понимать, переживание и боязнь за жизнь сестры.

Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » Серые Стражи (Честь или участь?)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб