Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » На чью сторону встали вы? (в конце) (Только для тех, кто прошел игру)

На чью сторону встали вы? (в конце)
На чью сторону встали вы?
1. Храмовники [ 141 ] [25.45%]
2. Маги [ 413 ] [74.55%]
Всего ответов: 554
axelneumann_89  Offline  Сообщение №61 написано: 12 апреля 2011, 09:53



42
Если я разбойник/воин я встаю на сторону магов ибо моя сестра маг. *логика, не поспоришь*
Но если я маг, выступаю на стороне храмовников *что чаще и происходит* ибо хочу при окончании спокойной жизни.
Так вот.

Daniel_Sky  Offline  Сообщение №62 написано: 13 апреля 2011, 11:38 | Отредактировано: Daniel_Sky - 13 апреля 2011, 12:46



460
Вот подумалось, что формулировка опроса не верная. В DA2 в сюжете как-то вскользь пролетает момент с братствами чародеев и иерархии круга. Вспоминая первую часть, маги Круга-то против революции:
Маги делятся по иерархии на:
1) Ученики (ограничены в правах, подлежат надзору, не вылазят из круга, ничерта не решают).
2) Чародеи (имеют большие права, принимают все решения, шастают где хотят).
Чтобы стать чародеем ученик должен пройти все экзамены и стать учителем. Кто сдал экзамены, но не преподает чародеем не считается. Правит кругом первый чародей, но командор храмовников может наложить вето. Для наказания мага, храмовники должны доказать его вину Первому чародею (либо попросить право уничтожения у Владычицы церкви в крайнем случае). Первый чародей выбирается старшими.
По братствам чародеи делятся на:
- Лоялистов (за церковь и Андерсте)
- Эквитарианцев (за мир, покой, баланс).
- Изоляционистов (по барабану, уходят в леса).
- Лукрецианцев (за распил бабла).
- Либертарианцев (за больше прав и свобод, самое молодое братство).

В лицах:
Либертарианцы: Андерс(ученик), Ульдред(Чародей), Маги-крови Ульдреда (ученики).
Эквитарианцы: Ниал(скорее всего).
Лоялисты: Ирвинг (Первый чародей), Винн (старший чародей), Финн (ученик), Синкрел (Первый чародей до Ирвинга).
Изоляционисты: Тетка-огородница из Пробуждения(старший чародей).

Расклад сил:
Против революции: Лоялисты: большинство сред старших и первых + Эквитариацы: большинство среди простых чародеев +некоторые изоляционисты:меньшинство.
За революцию: либертарианцы: меньшинство и сред старших и сред простых чародеев.
По-фигу: лукрецианцы+изоляционисты.

Картина понятная, ученики ограничены и недовольны - поддерживают либертарианцев, но ни на что не влияют, в советах не сидят. Чародеи не ограничены и либертарианцев не поддеживают по причине боязни выпускать из круга абы кого (лоялисты, изоляционисты), или нежелания кровопролития (эквитарианцы). Потому у либертарианцев упор на силовой переворот за счет магии крови. Ибо у них много мяса (учеников), но мало кресел на собрании и мало сильных магов.

Завязка.
Еще до мора, либертарианцы задумывают устроить революцию гражданскую войну магов, перехватить власть в кругах у лоялистов, и отбросить церковь. Пытаются заручится поддержкой эквитарианцев лозунгами о свободе, но как только те понимают, что речь идет о восстании - сразу шлют нах. В этом свете воспользовавшись потерями Круга и поддержкой Логейна Ульдред попытался сместить Ирвинга, и замочить лоялистов и ту часть эквитарианцев, что попытается оказать сопротивление. Ставка была на магию крови и демонологию.
Еще до этого Ирвинг просит коллегию чародеев вынести сей вопрос на обсуждение чтоб предотвратить бойню, через год лоялисты и либертарианцы собирают союзников чтоб выиграть голосование.
Через несколько лет беглый ученик-либертарианец Андерс, либертарианцы и отступники Волькой марки, предпринимают новую аналогичную попытку, но ни черта не получается, так как у них нет влиятельной персоны вроде Ульдреда и в итоге опускаются до терактов. Что, только усугубляет положение магов, но (при определенном прохождении) становится одним из лозунгов в волне запланированных восстаний либертарианцев.

Сие восстание не является первым. Так уже было:
1) Баррикада в Вал-Руайо. Забаррикадировались и отказались выполнять ритуалы. Результат - церковь уступила требованиям повстанцев, в ходе переговоров и был создан Круг.
2) Переворот в Тевинтере. Постепенно давили на церковь без насилия. Результат - сначала ограничен надзор храмовников, затем Круг взял власть в свои руки.
3) Восстание за свободу. Результат - храмовники перебиты, одержимый маг убежал и убил 70 невинных. Все повстанцы найдены и перебиты. Учреждено право уничтожения без спроса чародеев.

Как думаете, на какой вариант более всего походит эта волна мятежей?

Через призму этих событий, действия, на которые жалуется Кассандра не ахти какие радужные ни для храмовников, ни для магов.
Я бы сказал, что есть два варианта прохождения:

1) За либертарианцев и отступников. (Но никак не за магов).
2) За остатки местной церковной ячейки (Мередит, кстати, по иерархии в церкви имеет статус не больше, чем сестра Леллиана :D).

Основано на диалогах магов разных братсв, кодексе, дневниках магов в башне, первой части.


В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
ТЕНЬ  Offline  Сообщение №63 написано: 16 апреля 2011, 19:08



154
Как можно встать на сторону магов, один из которых убивает твою мать??
Только на свою - сначала убрать с дороги Орсино, затем Мередит - и трон свободен... :D

Ибо ибуди да дао муди!
Шерхан  Offline  Сообщение №64 написано: 21 апреля 2011, 22:39



11
Маги! Всегда! Не люблю я фанатиков... <_<

Да нету там никаких крыльев! Просто умираешь и всё. /Гусеница/
yellowpear  Offline  Сообщение №65 написано: 22 апреля 2011, 19:07



5
храмовники.
решила их поддержать еще после того, как нашла письмо из круга в лачуге того психа, который мамашу убил. ну а орсино в конце еще и подтвердил, что был в курсе всех тех убийств. поэтому я ни минуты не сомневалась в том, чью сторону принять.
да и каллен в этой части просто душенька)

nextrespekt  Offline  Сообщение №66 написано: 28 апреля 2011, 12:44



86
В городе Кирквол храмовники вабще оборзевшие,они сами виноваты что маги становятся демонами.Потому-что им больше делать нечего как искать надежду у демонов.Выбрал магов потому-что это справедливо и сестру хотел поддержать.

Из поведанного ясно следует, что и в сей материи ведьмак является противным природе творением, ненормальным и мерзопакостным вырожденцем со дна ада пренеприятнейшего и наисмраднейшего родом.
Raistlin  Offline  Сообщение №67 написано: 28 апреля 2011, 12:55



0
Однозначно за храмовников.Привлекает сама идея тоталитарного теократического государства...

aliluya  Offline  Сообщение №68 написано: 28 апреля 2011, 13:13



92
Маги и только маги тк я всегда на стороне угнетённых

Боpaт  Offline  Сообщение №69 написано: 28 апреля 2011, 13:15



142
Мне храмовнии по душе.

Тут нечего нет и не будет!
Yoohoo  Offline  Сообщение №70 написано: 7 мая 2011, 09:38



193
Прошол за вара встал на стронону магов, щас прохожу за рогу хочу встать на сторону храмовников.

The_Burned_Man  Offline  Сообщение №71 написано: 7 мая 2011, 09:50



402
Маги +1 :)


Skyrim
iDrug  Offline  Сообщение №72 написано: 7 мая 2011, 13:17



прошел и за тех и тех каждая сторона по моему права
например среди обоих сторон есть психи которые жаждят уничтожения магов/храмовников
по моему сослать бы магов на необитаемый остров и храмовников за ними :D :) :D

Бун  Offline  Сообщение №73 написано: 21 мая 2011, 09:30


Лагогенератор


757
Я встал на сторону магов. smile2

.7
Alecto  Offline  Сообщение №74 написано: 21 мая 2011, 15:14


Dragonblood


446
За храмовников

BlackBomb  Offline  Сообщение №75 написано: 27 мая 2011, 14:05


BURN


321
за магов(храмовники во 2 части сильно наглеть стали)

Подпись превышает допустимый размер.
nairi  Offline  Сообщение №76 написано: 28 мая 2011, 07:43


Warband Veteran


161
первый раз прошел за магов , потом прошел за храмовников, но в итоге нравилось за магов good

Smouk136  Offline  Сообщение №77 написано: 28 мая 2011, 09:53



500
За магов. Снова увидел недовольное лицо Каллена. Это довольно странно, ведь он у меня в DAO убил несколько учеников в Башне Круга... как он попал в Кирквол?

-Tuman-  Offline  Сообщение №78 написано: 28 мая 2011, 13:16



21
Первый раз за магов, потом за храмовников.
Орсино меня разочаровал, по этому больше нравится поход за Мередит. Там можно и жизни невиновных магов спасти, наказать слабовольного Орсино и снести башню чокнутой старухе.

JeffHardy  Offline  Сообщение №79 написано: 29 мая 2011, 10:26



6
Вопще я незнаю за кого лутше
но я заступился за магов

SQU@RE  Offline  Сообщение №80 написано: 1 июня 2011, 11:54



109
Чесно я выбрал мага потомучто сестра ГГ маг

MAKCs  Offline  Сообщение №81 написано: 3 июня 2011, 15:55



И за тех и за других

Ханна  Offline  Сообщение №82 написано: 4 июня 2011, 03:23



493
первый раз за храмовников, второй раз за магов.

PartyRock  Offline  Сообщение №83 написано: 5 июня 2011, 12:35


Fire


595
храмовники

Vika  Offline  Сообщение №84 написано: 9 июня 2011, 17:01



255
Храмовники-это правильно... :)

Война дело молодых
Archl  Offline  Сообщение №85 написано: 11 июня 2011, 01:28



371
Прошел игру пока один раз и встал на сторону магов, уж не очень меня устроила позиция храмовников.

"Давай раскрасим этот мир еще одним оттенком черного" ©

"Дождь не может идти вечно." (The Crow)
Ханна  Offline  Сообщение №86 написано: 11 июня 2011, 04:45



493
Я вообще разница в чём?
Они и те и те в обоих случаях придают.
Выбрав сторону зависит от отношениях с сопортийцами, а остальное как то без разницы.

Авангард  Offline  Сообщение №87 написано: 11 июня 2011, 09:51


Тук-тук-тук


997
Разница в социальном статусе Хоука после окончания игры. Правда она тоже продлится недолго... <_<

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Leraie  Offline  Сообщение №88 написано: 13 июня 2011, 19:17





За темпларов. Потому, что единственный нормальный маг в игре (не считая бедняжки Бетани) - это Хранительница Маретари.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №89 написано: 27 июня 2011, 22:41



460
Магом за храмовников. Мередит спятила из-за идола, но Орсино вообще сообщник Квентина, который мать Хоука убил.
А если за магов играть то Хоук станет звездой и магов и храмовников?

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
AdeptusCustodes  Offline  Сообщение №90 написано: 7 июля 2011, 06:53



144
Магом за магов, разбойником за тамплиеров.
Обе стороны друг друга стоят.
Щас прохожу со своими сохранками из ДАО(+ПРобуждение): Андерс не будет на Стражей злиться? А то в ДАО мы с ним внатуре кореша были :D

Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » На чью сторону встали вы? (в конце) (Только для тех, кто прошел игру)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб