Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » На чью сторону встали вы? (в конце) (Только для тех, кто прошел игру)

На чью сторону встали вы? (в конце)
На чью сторону встали вы?
1. Храмовники [ 141 ] [25.45%]
2. Маги [ 413 ] [74.55%]
Всего ответов: 554
Кровосоc  Offline  Сообщение №1501 написано: 5 октября 2014, 12:15



539
Цитата Воин1

Это конечно странно, что он прибегнул к магии крови чтоб напасть на Мередит, а сражаться с ним пришлось нам)


Все маги крови-психи.Разумеиться кроме главного героя.


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Воин1  Offline  Сообщение №1502 написано: 5 октября 2014, 12:55


Эпический Драконорожденный


Цитата Кровосоc

Все маги крови-психи.Разумеиться кроме главного героя.

Ну еще Авернуса можно вспомнить. Хотя он тоже неадекват, но умный и полезный.

Контрабас  Offline  Сообщение №1503 написано: 6 октября 2014, 15:48 | Отредактировано: Стронглав - 6 октября 2014, 15:49



354

Оказывается Орсино прекрывал убийцу матушки Хоук

Никто не идеален.И Орсино не знал что у того поехала крыша.
В любом случае пара психов не причина чтобы вырезать всех.
Я за магов

Was Wollen Wir Trinken
Кровосоc  Offline  Сообщение №1504 написано: 7 октября 2014, 13:24



539
Цитата Стронглав

В любом случае пара психов не причина чтобы вырезать всех.


Я тоже так думал.Пока не прошел за храмовников.


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Воин1  Offline  Сообщение №1505 написано: 7 октября 2014, 13:49


Эпический Драконорожденный


Цитата Кровосоc

Я тоже так думал.Пока не прошел за храмовников.

Лучше съездить в Тевинтер и посмотреть, что вполне нормально под властью магов живут, государство крепкое, одержимые по Кругам магов не бегают толпами, ну разве что рабство только, но у каждого свои недостатки, тем более лучше когда эльфы в рабстве у магов, чем маги в рабстве у темпларов.

murka-156  Offline  Сообщение №1506 написано: 8 октября 2014, 13:30


Страж-командор Ферелдена


Цитата Воин1

тем более лучше когда эльфы в рабстве у магов, чем маги в рабстве у темпларов.


И чем же это лучше? Оба варианта одинаково омерзительны. Никто не должен быть в рабстве - ни эльфы, ни маги. 

Непосредственно по теме - выбрала сторону магов в итоге. Видать, по старой симпатии к ним еще с первой части. А по идее, обе стороны
" хороши" , обе в чем-то не правы.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Ruzz®  Offline  Сообщение №1507 написано: 8 октября 2014, 16:02





Цитата Воин1

Лучше съездить в Тевинтер и посмотреть, что вполне нормально под властью магов живут, государство крепкое, одержимые по Кругам магов не бегают толпами, ну разве что рабство только, но у каждого свои недостатки, тем более лучше когда эльфы в рабстве у магов, чем маги в рабстве у темпларов.


И к чему этот тоталитаризм магический привёл? К деструктивной эмансипации некоторых социальных классов, к культу личности, к падению могучей империи из-за внутренних междусобойчиков и к Мору, когда зажравшиеся элитарные топ маги решили посягнуть на Золотой город. .))

Кровосоc  Offline  Сообщение №1508 написано: 8 октября 2014, 16:55



539
Цитата Ruzz®

И к чему этот тоталитаризм магический привёл? К деструктивной эмансипации некоторых социальных классов, к культу личности, к падению могучей империи из-за внутренних междусобойчиков и к Мору, когда зажравшиеся элитарные топ маги решили посягнуть на Золотой город. .))

Согласен полностью и целиком.Либо маги будут под контролем,либо будут гнобить всех остальных.


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Психо  Offline  Сообщение №1509 написано: 8 октября 2014, 20:36



593
Цитата Воин1

Лучше съездить в Тевинтер и посмотреть, что вполне нормально под властью магов живут, государство крепкое, одержимые по Кругам магов не бегают толпами, ну разве что рабство только, но у каждого свои недостатки, тем более лучше когда эльфы в рабстве у магов, чем маги в рабстве у темпларов.

Человек дело говорит!! 

Ruzz®, топ-маги знали` как дела делать)) Сегодняшние жалкие храмовники< ничего не смогут` поставить им в противовес...
Им остается только одно >> "Страх" и потеря власти` это однозначно..

Да и совет магов< куда управиться лучше c властью` чем какие-то сумасшедшие фанатики((

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Кровосоc  Offline  Сообщение №1510 написано: 9 октября 2014, 12:29



539
Цитата Психо

Им остается только одно >> "Страх" и потеря власти` это однозначно..

Прям однозначно?Ето тебе поведал главный сценарист игры?


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Воин1  Offline  Сообщение №1511 написано: 9 октября 2014, 12:52


Эпический Драконорожденный


Цитата Кровосоc

Лол,ето маги ничего не могут противопоставить храмовникам.Без стороней помощи их порежут как котят(как D2).

Да даже двоечник Йован в ДАО магией крови разбросал толпу храмовников и сбежал.
Храмовники могут недоучек одолевать и то толпой. А если еще магов заставить качать железо и тренироваться с мечом, то они станут непобедимы. Поэтому храмовники так круты только против слабых круговских магов и то не всех.

Психо  Offline  Сообщение №1512 написано: 9 октября 2014, 12:55



593
Цитата Кровосоc

Да,они знали как тысячами приносить в жертву своей магии рабов,разрушать чужие культуры и держать в рабстве целые народы.А ище по ихней вине появились ПТ.


Кто знает< как там было` и почему! Верить АЦ? Править они умели< [со своими недостатками] смотря для кого<

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Кровосоc  Offline  Сообщение №1513 написано: 9 октября 2014, 13:08



539
Цитата Психо

Жестко? У меня будет лол< когда я насажу головы всех храмовников` на ихнее-же пики!! Da2< я такой исход не знаю< храмовники у меня все отправились на экскурсию в тень! У демонов давно не было такого праздника)

Ето такой же фанатизм.Не надо обзывать храмовников фанатиками,есле ты не лутше.


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Воин1  Offline  Сообщение №1514 написано: 9 октября 2014, 15:30


Эпический Драконорожденный


Цитата Кровосоc

Забыл про умения храмовников?А про численый перивес?Да и не только храмовники будут воевать с магами.Большенство государств лояльно к Церкви и поможет храмовникак.Да и простой народ знает,что значит быть во власти магов

Сколько храмовников погибнет от фаерболов, прежде чем добежит до мага чтоб применить свои способности. А насчет их способностей, говорю же - надо магов учить бою с оружием, чтоб если темплар с мага рассеет эффекты, он имел чем защитить себя помимо магии. Ну или посохом по  шарам влупить) Еще если посох с наконечником, то можно заколоть.

Кстати это идея, чтоб нейтрализовать храмовников, надо перекрыть им поставки лириума. И скоро они сами сойдут с ума и передохнут без доз.

Ruzz®  Offline  Сообщение №1515 написано: 9 октября 2014, 15:51





Прямо холивар пошёл.
Вообще, и Тевинтерская система правления и контроль храмовников по нынешним (!!!) взглядам - жесткач и тоталитарное гнобление. Но это по нынешним взглядам. А в те времена, быть может, это казалось в порядке вещей. Классовое расслоение, избранные и так далее. Плюс искушения властью и всякие возможности, которые даёт магия. Будь в наше время маги, не сомневаюсь, что создали бы какой-то управленческий институт контроля (не учебное заведение, а орган управления) за магами и пришедшие в него властолюбцы тоже начали бы превышать свои служебные полномочия. Большинство людей по натуре своей те ещё какашки. .))

Воин1  Offline  Сообщение №1516 написано: 9 октября 2014, 17:09


Эпический Драконорожденный


Цитата Ruzz®

Прямо холивар пошёл.Вообще, и Тевинтерская система правления и контроль храмовников по нынешним (!!!) взглядам - жесткач и тоталитарное гнобление. Но это по нынешним взглядам. А в те времена, быть может, это казалось в порядке вещей. Классовое расслоение, избранные и так далее. Плюс искушения властью и всякие возможности, которые даёт магия. Будь в наше время маги, не сомневаюсь, что создали бы какой-то управленческий институт контроля (не учебное заведение, а орган управления) за магами и пришедшие в него властолюбцы тоже начали бы превышать свои служебные полномочия. Большинство людей по натуре своей те ещё какашки. .))

В том и дело что такая натура человеческая. И не важно маги или нет, те кто рвутся к власти используют любые подручные средства. И магия тут только как инструмент. Кто ею владеет - использует, а кто не владеет - ищет другие способы, но суть от того не меняется.

Кровосоc  Offline  Сообщение №1517 написано: 10 октября 2014, 13:00



539
Цитата Воин1

В том и дело что такая натура человеческая. И не важно маги или нет, те кто рвутся к власти используют любые подручные средства.

Я на стороне храмовников потому,что не хочу магов у власти.Рано или поздно и них опят разростеться гордыня и чуство превосходства и призрения к немагам.Опят же,лутше меньшенство будет под контролем ради блага и безопастности большенства.


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Воин1  Offline  Сообщение №1518 написано: 10 октября 2014, 13:25


Эпический Драконорожденный


Цитата Кровосоc

Я на стороне храмовников потому,что не хочу магов у власти.Рано или поздно и них опят разростеться гордыня и чуство превосходства и призрения к немагам.Опят же,лутше меньшенство будет под контролем ради блага и безопастности большенства.

Нельзя ущемлять лучшее меньшинство ради большинства всяких невеж.

А если магия будет свободна, их не станут гонять, они станут лучше плодится и магов вскоре станет большинство, а немагов - меньшинство. И не надо стоять на пути прогресса и эволюции, всякие консерваторы и ретрограды будут сметены и раздавлены.

PS. И таки да, постарайтесь писать более грамотно, а то читать не очень удобно.

murka-156  Offline  Сообщение №1519 написано: 10 октября 2014, 13:47


Страж-командор Ферелдена


Цитата Воин1

О жертвоприношениях в Тевинтере не слышал,


В Кодексе о империи Тевинтер времен ее расцвета  сказано примерно так : " Кровь рабов ( эльфов и людей) реками лилась на алтари тевинтерских магистров ". Тот же вход в Златой град Создателя был оплачен огромным количеством лириума и жизнями тысяч рабов. Хорошо, что безмерно одержимые гордыней магистры понесли за этот поступок справедливое наказание. 
Но в Тэдасе, к счастью, не все маги столь горды ( и глупы) , как магистры Тевинтера. Поэтому в целом мои симпатии на стороне магов. Но каждый конкретный случай , так сказать, требует отдельного подхода.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Воин1  Offline  Сообщение №1520 написано: 10 октября 2014, 14:41


Эпический Драконорожденный


Цитата murka-156

В Кодексе о империи Тевинтер времен ее расцвета сказано примерно так : " Кровь рабов ( эльфов и людей) реками лилась на алтари тевинтерских магистров ". Тот же вход в Златой град Создателя был оплачен огромным количеством лириума и жизнями тысяч рабов. Хорошо, что безмерно одержимые гордыней магистры понесли за этот поступок справедливое наказание. Но в Тэдасе, к счастью, не все маги столь горды ( и глупы) , как магистры Тевинтера. Поэтому в целом мои симпатии на стороне магов. Но каждый конкретный случай , так сказать, требует отдельного подхода.


Так это было давно. Справедливое ли наказание понесли магистры - это еще вопрос, тем более что из-за этого появились порождения тьмы и поэтому страдают все. Кто их сделал порождениями и всем навредил? Думаю догадаетесь. Ведь просто было заглянуть в Золтой град, казалось, бы что тут такого плохого, интересно же!

Кровосоc  Offline  Сообщение №1521 написано: 10 октября 2014, 17:17



539
Цитата Воин1

Нельзя ущемлять лучшее меньшинство ради большинства всяких невеж.

Единственым компромисом я вижу создане некого подобия резервацый.Там где маги смогут построить свой дом,создать семью,растить свой огород и делать то,что захотят.Тебя ето устроит?


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Ruzz®  Offline  Сообщение №1522 написано: 10 октября 2014, 18:17 | Отредактировано: Ruzz® - 10 октября 2014, 18:19





Цитата Воин1

Ведь просто было заглянуть в Золтой град, казалось, бы что тут такого плохого, интересно же!


Суть не в интересе магистров, а в том, что они делали это за счёт других, по их мнению ничтожных созданий, принижая их и считая себя своего рода табула расой (высшей расой, которой дозволено всё). Хоть это и было давно, но и во время ДАО и далее по сюжету такое может повториться, если магам дадут полную бесконтрольность и безнаказанность. Да, они своего рода избранные судьбой и даром магии, но они слабы в своей гордыне и пусть другое зло (храмовники) сдерживает их и не даёт чувства вседозволенности. Этого не изменить. Как я уже говорил сущность людская такова. Такие качели (храмовники и маги) будут пока есть те и другие. Но если исчезнут маги, то в храмовниках отпадёт надобность, а вот исчезновение храмовников будет иметь гораздо более пагубные последствия для обычных людей, не наделённых даром магии. Так что пусть качельки качаются (хоть и с некоторыми жертвами из магов и храмовников).

Воин1  Offline  Сообщение №1523 написано: 10 октября 2014, 21:45 | Отредактировано: Воин1 - 10 октября 2014, 21:48


Эпический Драконорожденный


Цитата Ruzz®

Суть не в интересе магистров, а в том, что они делали это за счёт других, по их мнению ничтожных созданий, принижая их и считая себя своего рода табула расой (высшей расой, которой дозволено всё). Хоть это и было давно, но и во время ДАО и далее по сюжету такое может повториться, если магам дадут полную бесконтрольность и безнаказанность. Да, они своего рода избранные судьбой и даром магии, но они слабы в своей гордыне и пусть другое зло (храмовники) сдерживает их и не даёт чувства вседозволенности. Этого не изменить. Как я уже говорил сущность людская такова. Такие качели (храмовники и маги) будут пока есть те и другие. Но если исчезнут маги, то в храмовниках отпадёт надобность, а вот исчезновение храмовников будет иметь гораздо более пагубные последствия для обычных людей, не наделённых даром магии. Так что пусть качельки качаются (хоть и с некоторыми жертвами из магов и храмовников).

Надо орден темпларов распустить, вот и все. Надо дать магам вседозволенность. Психология такая, запретный плод слаще. А если не делать его запретным, но привлекательность снизится.

Кровосоc  Offline  Сообщение №1524 написано: 11 октября 2014, 10:07



539
Цитата Воин1

Надо дать магам вседозволенность.

Все ясно.Тогда привет новым многотысячным жертвоприношениям на алтарях,тоталитарному режиму и всемирному терору.Я уже начинаю думать,что "план всеобщего усмерения" не так уж плох.


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
murka-156  Offline  Сообщение №1525 написано: 11 октября 2014, 11:10


Страж-командор Ферелдена


Цитата Воин1

Так это было давно.


И во времена , когда происходит действие игры ( во всяком случае, первой части) это явление существует. Вспомним эпизод в эльфинаже, работорговца ( да, в Тевинтере еще и рабство процветает - это вообще омерзительно!) Каладриуса - одно из его предложений нашему герою - мы его отпускаем, а он, ценой жизни плененных эльфов, подарит нашему герою немного здоровья. Нормальное такое жервтоприношение , вполне в духе магов Тевинтера. Ну, Каладриус со своей бандой у меня всегда заканчивают эпизод в виде трупов. 
Но, к счастью для Тэдаса, не все маги столь одержимы тупой гордыней и чувством превосходства над другими, как маги Тевинтера. Большинство магов совершенно нормальные, адекватные, умеющие удержать свой дар от бездумного применения . И не все храмовники -озверевшие фанатики . Просто поговорка " В семье  - не без урода "  может быть применена к обеим сторонам конфликта . И в этом конфликте, как мне кажется, нет абсолютно правой стороны . И нет этому конфликту разрешения. Вариант -вырезать всех магов ( или храмовников) - это уж, извините, слишком...

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Воин1  Offline  Сообщение №1526 написано: 11 октября 2014, 11:41


Эпический Драконорожденный


Цитата murka-156

Ну, Каладриус со своей бандой у меня всегда заканчивают эпизод в виде трупов.

Да, он у меня тоже заканчивает трупом. Да и вообще он слабый.

Ruzz®  Offline  Сообщение №1527 написано: 11 октября 2014, 23:31 | Отредактировано: Ruzz® - 11 октября 2014, 23:32





Цитата Воин1

Надо орден темпларов распустить, вот и все. Надо дать магам вседозволенность. Психология такая, запретный плод слаще. А если не делать его запретным, но привлекательность снизится.


В теории всё прекрасно и благоухает добрыми намерениями. А вот если на практике так будет, то будет доминирование класса избранных (магов) над обычными людьми, не владеющими даром магии, с последующим их подчинением и причислением к низшей касте парий. Этого не избежать с людской то натурой. Так что если выбирать, то по принципу меньшего из двух зол. Пусть воюют с храмовниками и пусть каждый из этих двух соперников будет своего рода ограничителем для другого. Других вариантов, увы, я не вижу.

Воин1  Offline  Сообщение №1528 написано: 11 октября 2014, 23:43


Эпический Драконорожденный


Цитата Ruzz®

В теории всё прекрасно и благоухает добрыми намерениями. А вот если на практике так будет, то будет доминирование класса избранных (магов) над обычными людьми, не владеющими даром магии, с последующим их подчинением и причислением к низшей касте парий. Этого не избежать с людской то натурой. Так что если выбирать, то по принципу меньшего из двух зол. Пусть воюют с храмовниками и пусть каждый из этих двух соперников будет своего рода ограничителем для другого. Других вариантов, увы, я не вижу.

Ну так многие и без дара магии, захватили власть, стали знатью и используют тех, кто этого сделать не смог. Например в Орлее знать может творить с чернью что угодно и магия тут совершенно не причем. И воюют они, в основном, между собой, всякие там Игры, в которых просто так семьи гибнут и часто пока знать дерется, страдают их холопы. В Тевинтере же если чего плохое маги стоящие у власти и делают, то это еще как-то обоснованно целесообразностью, а не просто так, потому что орлейская знать зажралась и с жиру бесится.

Пускай уж лучше хорошие маги с своими плохими сами воюют, чем будут всякие зажиревшие невежи погоду строить.

Кровосоc  Offline  Сообщение №1529 написано: 12 октября 2014, 12:10



539
Цитата Воин1

А все из-за страха, который рожден невежеством.

Ето ты себя показуеш невеждой.Как мудро подметил Каллен "они способны из обиды спалить целый город".Кроме того,маги-ходячие ворота демонов в Тедас.Вспомни сколько по вине магов мы в D2 мы уничтожали етих демонов и одержымых.Кстати,слыхал историю про сестру Мередит?


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Воин1  Offline  Сообщение №1530 написано: 12 октября 2014, 12:39


Эпический Драконорожденный


Цитата Кровосоc

Ето ты себя показуеш невеждой.Как мудро подметил Каллен "они способны из обиды спалить целый город".Кроме того,маги-ходячие ворота демонов в Тедас.Вспомни сколько по вине магов мы в D2 мы уничтожали етих демонов и одержымых.Кстати,слыхал историю про сестру Мередит?

Каллен тот еще упоротый фанатик, ничего от него мудрого не слышал. Единственно он мудро поступил, что не пытался Хоука-мага задерживать, а освободил путь, ибо понял что может отправится вслед за сумасшедшей Мередит.

Да, уничтожали мы демонов и одержимых, ничего в этом плохого - наоборот хорошо, когда есть с кем достойным сразится.

В общем, Тедас для нордов магов!

Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » На чью сторону встали вы? (в конце) (Только для тех, кто прошел игру)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб