Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » Dragon Age 2 (Общее обсуждение игры)

Dragon Age 2
Gоблин  Offline  Сообщение №1561 написано: 14 сентября 2013, 18:07



Если Алистер был изгнан в Origins или выбрана предыстория «Без компромиссов», Алистера можно будет найти пьяным в Висельнике, где Изабелла сделает замечание Алистеру, а он заявит, что она ведет себя как Морриган.

О_о Я как-то сохранение такое давно делал, еще до выхода ДА2. Не знал про это. У кого-то такое было?

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
AlexxGreat  Offline  Сообщение №1562 написано: 14 сентября 2013, 19:11



Gоблин,  У всех такое было, кто не любит блондинчика молокососа, там ещё с ним будет нянчиться Теган, после чего и заберёт обратно в Ферелден. :D

Lochart  Offline  Сообщение №1563 написано: 31 декабря 2013, 10:13



20
Народ, у меня такой вопрос по dragon age... Я сегодня закончил перепроходить обе части с аддонами и длс, и сделал это для сбора сейвов. И у меня вопрос - кто нибудь знает, для Dragon Age Инквизиция нужны ли будут сейвы обоих частей, или хватить только dragon age 2? А то забивать место 4 гигами на флешке неохота...

Leraie  Offline  Сообщение №1564 написано: 31 декабря 2013, 10:59





Lochart, насколько я знаю, финальный сейв ДА 2 должен содержать все самые необходимые сведения по обеим частям.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
AlexxGreat  Offline  Сообщение №1565 написано: 21 января 2014, 08:15



:) Кстати, может кто знает, сколько нужно всего bioware points, чтоб собрать все DLC для второй части ?

Контрабас  Offline  Сообщение №1566 написано: 9 июня 2014, 07:14



354
Сто пудов народ повыкладывает сейвы для DAI.Я слежу за Нексом.
Так что не парьтесь.

Was Wollen Wir Trinken
Sonra  Offline  Сообщение №1567 написано: 9 июня 2014, 13:12


Alter Ago


Цитата Чебурунатор

Сто пудов народ повыкладывает сейвы для DAI.Я слежу за Нексом. Так что не парьтесь.

 Со своей предысторией интереснее проходить, героя создаёшь, болеешь за него, а чужая сохранка - это как незнакомый человек - вроде и не плох а да тот.  :D

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
juicej  Offline  Сообщение №1568 написано: 19 июня 2014, 08:47



105
ану, расскажите мне   че там в конце игры происходит, а то Я до начала 3 го акта дошел раз и у меня ЖД сгорел, так Я после етого не и играл ни в первую часть не в вторую, а это смотрю близится выход 3й, надо бы подготовить почву.....играю сча в Оригинс, воином человеком, в конце буду ставать королем с Анорой, поимею Морриган, оставлю Логейна, уже спас Круг, т.к. надо было пацана с мамашей в Редклифе спасать, в Пробуждении спасу город а мож и Башню, как будет лучше?, в охоте на ведьм останусь в нашем мире, отправлю Морриган в зеркало, во второй части буду воином-мужиком.....и вот тут меня интересует: в конце что бы главным образом были: Исабелка, Бетанни и гном

Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
Leraie  Offline  Сообщение №1569 написано: 19 июня 2014, 09:48





Цитата juicej

и вот тут меня интересует: в конце что бы главным образом были: Исабелка, Бетанни и гном


Да все просто. Гном останется в любом случае. Бетани надо просто не дать сдохнуть на ГТ, а далее неважно, ни куда ты ее отдашь, ни чью сторону - магов или храмовников - в итоге примешь. Изабелле надо не дать свалить с книгой Кослуна и не вернуться, далее опять же, как РИ (да, я твое сообщение в соответствующей теме уже прочитала ;) ) она тоже останется в любом случае.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
juicej  Offline  Сообщение №1570 написано: 20 июня 2014, 08:20



105
Iranae, дк збс)) ;)

Добавлено (20 Июня 2014, 11:57)
---------------------------------------------
А то Я уже начитался, что они все убегают, умирают, НЛО их похищает, думаю мало ли)))

Добавлено (20 Июня 2014, 12:20)
---------------------------------------------
А в вот этом Андерсе сидит дух "Справедливость" так это тот что с Евейкинг или какой другой? и если это тот, так чего ему в теле стража того не сидится,  а вселился в борьку моесеева?


Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
Leraie  Offline  Сообщение №1571 написано: 20 июня 2014, 08:42





Цитата juicej

так это тот что с Евейкинг или какой другой?


Нет-нет, тот же самый :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
juicej  Offline  Сообщение №1572 написано: 20 июня 2014, 09:05



105
Пфф, а с чего это ? что он не знал куда его черти потом будут.........********

Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
Leraie  Offline  Сообщение №1573 написано: 20 июня 2014, 12:39





juicej, если ты об Андерсе - то он просто решил, что бороться за свободу магов при содействии настоящего духа Тени - это круто :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Пашa  Offline  Сообщение №1574 написано: 22 июня 2014, 22:20


Miracle


Сейчас заново начал перепроходить всё это, начиная с первой части. ДАО прошёл, начал ДА2. И хотел спросить, При переносе сохранений, в краткой истории мне написали "Король Ферелдена - Алистер", хотя я его на Аноре поженил. Это баг или не так и должно быть? В смысле, Алистер-Алистером, но что с Анорой то? Тут слышал, что она в ДАИ появится, так не хотелось бы её терять из-за корявого переноса сохранений. Мне всё же она нравилась.
ps В самом ДАО речь перед битвой за Денерим произносила Анора, а в эпилоге она на просьбу о том, что надо бы дать серым стражам больше почёта в Ферелдене ответила что-то вроде "Да, а ещё я поставлю статую Алистеру, дабы почтить его и всех остальных умерших", хотя сам Алистер в это время в двух шагах стоял, а в итоговых слайдах мне написали, что Алистер с Анорой стали очень хорошими правителями и типа она правит, а он ближе к народу, и их все любят бла-бла. В пробуждении меня навещал Алистер, а не Анора.

juicej  Offline  Сообщение №1575 написано: 23 июня 2014, 05:39



105

Сейчас заново начал перепроходить всё это, начиная с первой части. ДАО прошёл, начал ДА2. И хотел спросить, При переносе сохранений, в краткой истории мне написали "Король Ферелдена - Алистер", хотя я его на Аноре поженил. Это баг или не так и должно быть? В смысле, Алистер-Алистером, но что с Анорой то? Тут слышал, что она в ДАИ появится, так не хотелось бы её терять из-за корявого переноса сохранений. Мне всё же она нравилась. 
ps В самом ДАО речь перед битвой за Денерим произносила Анора, а в эпилоге она на просьбу о том, что надо бы дать серым стражам больше почёта в Ферелдене ответила что-то вроде "Да, а ещё я поставлю статую Алистеру, дабы почтить его и всех остальных умерших", хотя сам Алистер в это время в двух шагах стоял, а в итоговых слайдах мне написали, что Алистер с Анорой стали очень хорошими правителями и типа она правит, а он ближе к народу, и их все любят бла-бла. В пробуждении меня навещал Алистер, а не Анора.
По ходу баг какой то, если ты говоришь что "в эпилоге она на просьбу о том, что надо бы дать серым стражам больше почёта в Ферелдене ответила что-то вроде "Да, а ещё я поставлю статую Алистеру, дабы почтить его и всех остальных умерших", хотя сам Алистер в это время в двух шагах стоял" то фигня получается, но главное что в епилоге написано " что Алистер с Анорой стали очень хорошими правителями и типа она правит, а он ближе к народу"......а еще один момент там почти в самом начале 2й части Алистер должен будет находиться в каком то баре, где у тебя зависают Варрик и Изабелла, так вот у меня он там был когдато в качестве просто бухаря, т.к. Я в Ориджинс сохранил жизнь Логейну и стал вместе с Анорой королем, по сути и ты должен бушь его там встретить как бы как короля, может не в том баре, но по ходу игры, в общем х/з

Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
Leraie  Offline  Сообщение №1576 написано: 23 июня 2014, 09:29





Цитата Пашa

При переносе сохранений, в краткой истории мне написали "Король Ферелдена - Алистер", хотя я его на Аноре поженил. Это баг или не так и должно быть? В смысле, Алистер-Алистером, но что с Анорой то?


Даже если ты поженил Алистера с Анорой, официально король - Алистер. И в ДА 2 ты встретишь именно его (в 3 акте). А про Анору ни слуху, ни духу.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Пашa  Offline  Сообщение №1577 написано: 23 июня 2014, 10:07


Miracle


Цитата Iranae

Даже если ты поженил Алистера с Анорой, официально король - Алистер. И в ДА 2 ты встретишь именно его (в 3 акте). А про Анору ни слуху, ни духу.

Т.е. там при кратком содержании переноса при любых раскладах не пишут "Правители Ферелдена - Алистера и Анора"? Только "Король - Алистер" или "Королева - Анора"?

Leraie  Offline  Сообщение №1578 написано: 23 июня 2014, 13:19





Цитата Пашa

Т.е. там при кратком содержании переноса при любых раскладах не пишут "Правители Ферелдена - Алистера и Анора"? Только "Король - Алистер" или "Королева - Анора"?


Совершенно верно.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Пашa  Offline  Сообщение №1579 написано: 23 июня 2014, 14:45


Miracle


Спасибо.
Ещё вопрос - правда ли, что и Наследие и Метку Убийцы можно пройти несколько раз - в каждом из актов?

Leraie  Offline  Сообщение №1580 написано: 23 июня 2014, 15:29





Цитата Пашa

правда ли, что и Наследие и Метку Убийцы можно пройти несколько раз - в каждом из актов?


У меня, по крайней мере, статуи становятся неактивными сразу же после завершения дополнения (игра и дополнения лицензионные).


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gоблин  Offline  Сообщение №1581 написано: 23 июня 2014, 15:49



Цитата Пашa

правда ли, что и Наследие и Метку Убийцы можно пройти несколько раз - в каждом из актов?

Та же история что и у Iranae, только один раз. Так что скорее всего это миф/баг.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Пашa  Offline  Сообщение №1582 написано: 26 июня 2014, 10:38


Miracle


Только в этом прохождении узнал, что некоторые варианты в репликах доступны лишь одному из Хоуков - дипломату/юмористу/агрессору. Долго не мог понять сначала, почему на рваном берегу не могу завершить квест про излеченных оборотней мирным путём. Вариант "Вряд ли твоя мать бы это одобрила" просто исчез. Думал баг, а оказывается, это потому что мой Хоук - агрессор (на самом деле трудно от чистого сердца в ДА2 быть дипломатом, ибо большинство NPC - какие-то дикие дегенераты, с которыми только так и можно). Но и у агрессора прикольные штуки в репликах бывают, типа метания ножей или запугиваний.

Sonra  Offline  Сообщение №1583 написано: 26 июня 2014, 11:31


Alter Ago


Цитата Пашa

Вариант "Вряд ли твоя мать бы это одобрила" просто исчез. Думал баг, а оказывается, это потому что мой Хоук - агрессор

 Моя Хоук исключительно положительная личность, а эта фраза тоже не всегда присутствует, так что дело в чём-то другом, а вот в чём?

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №1584 написано: 26 июня 2014, 12:58





Цитата Sonra

Моя Хоук исключительно положительная личность, а эта фраза тоже не всегда присутствует, так что дело в чём-то другом, а вот в чём?


Нет, именно в этом. Вариант доступен только дипломату. Даже саркастическому характеру он недоступен. Сколько раз надо употребить реплики другого типа, чтобы характер Хоука "переключился" - можно прочитать в ДА Вики.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №1585 написано: 28 июня 2014, 18:03


Alter Ago


Цитата Iranae

Вариант доступен только дипломату.

 Ну вот, уже и пошутить нельзя. )))

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №1586 написано: 28 июня 2014, 20:01





Люди, а вот назрел такой вопрос к тем, кто не сдал Фенриса Данариусу: как вы поступили с его сестрой - позволили Фенрису ее убить или отговорили его?


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Morwinyon  Offline  Сообщение №1587 написано: 28 июня 2014, 20:10


The seeker of power


Iranae, Я не дал ёё убить, хотя ОЧЕНЬ большой соблазн был, у него и так родных нет, так пусть хоть такая сестра будет.

Leraie  Offline  Сообщение №1588 написано: 28 июня 2014, 20:16





HunteR1, я за нее заступалась всегда, кроме одного раза, когда у меня в группе в тот момент по недосмотру оказался Андерс. Услышав реакцию этого психа, желание заступаться за Варанию как-то прошло... С тех пор тщательно слежу за тем, чтобы Андераса на этот квест не брать.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №1589 написано: 28 июня 2014, 20:46 | Отредактировано: Sonra - 28 июня 2014, 20:49


Alter Ago


Цитата Iranae

Услышав реакцию этого психа, желание заступаться за Варанию как-то прошло... С тех пор тщательно слежу за тем, чтобы Андераса на этот квест не брать.

 О... и что же он сказал? Всегда его на этот квест беру вместе с Вариком, не замечала наверное.  :D Варанью только один раз не пожалела. Обиделась за Фенриса - так брата предать! Я этот квест обычно после истории с Бертраном выполняю. Варик всегда скажет своё веское слово насчет прощения и что не стоит этого делать - убивать её.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №1590 написано: 28 июня 2014, 21:26 | Отредактировано: Iranae - 28 июня 2014, 21:32





Цитата Sonra

Варик всегда скажет своё веское слово насчет прощения и что не стоит этого делать - убивать её.


А у меня еще ГГ добавляет: "Я знаю, каково это - убивать собственную сестру" (исключая те редкие, почти уникальные случаи, когда моя ГГ маг)
А Андерс в 3 акте совершенно невыносим, оскорбляет всех, кто косо посмотрит.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » Dragon Age 2 (Общее обсуждение игры)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб