Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Пчёла  Offline  Сообщение №3541 написано: 9 октября 2013, 11:53



Linkas, Бункер и Бункер. Обитателей устраивает)

Linkas  Offline  Сообщение №3542 написано: 9 октября 2013, 13:38


Ктотамошний


158
Пчёла, с хорошими людьми и в бункере гостиница... Шут его знает, может я пытаюсь познакомится, да коряво выходит...

Пчёла  Offline  Сообщение №3543 написано: 9 октября 2013, 13:52



Linkas, а есть познания в модмейкерстве? Ради интереса)

Enclave92  Offline  Сообщение №3544 написано: 9 октября 2013, 13:55



252
Ну так напиши прямо. Кто, откуда, занимаешся ли модингом и т.д.

War. War never changes...
Hellraiser  Offline  Сообщение №3545 написано: 9 октября 2013, 16:40 | Отредактировано: Hellraiser - 9 октября 2013, 18:01


Dr. Moreau



Как-то давно перестал верить
правильно делаете - это просто фарс и показуха. Любое мнение, отличное от "творцов", будет пресечено на корню.  smile2

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Galko  Offline  Сообщение №3546 написано: 9 октября 2013, 16:47


GALAктическая мартышка


А я, пожалуй, похвалю "Дороги Мохаве". Налицо явный прогресс (задумалась - ставить кавычки или нет :)) Нет все-таки - "прогресс". Было четыре маршрута - стало восемь. Было четыре каравана - стало восемь. Было ноль простодлямебелииантуражуразмещенных неписей - стало четыре. В дальнейшем обновлении явно будет, исходя из числового ряда, 16 маршрутов, 16 караванов и 8, типа случайных, встреч. Да - прогресс чувствуется. В окончательной версии - 100, нет - 128 караванов и маршрутов, охватывающих любую мало-мальски проходимую тропинку в Мохаве, и 64 разнообразных "случайников": в каждом поселке - свой робоглаз, робот на колесиках, под каждым забором - драгдилер и наркоторговец, под любым кустиком - притаившийся охотник. Курьеру надо будет иметь широкие плечи, чтоб протолкаться сквозь все эти толпы.

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Linkas  Offline  Сообщение №3547 написано: 9 октября 2013, 17:46 | Отредактировано: Linkas - 9 октября 2013, 17:47


Ктотамошний


158
Спасибо бункерным жителям за указатели и ориентиры!!!
Зовут меня Сергей, преподаватель в институте. Компьютерные игры и хобби и профессия. Модинг как часть и профессии и хобби прилагается. Из установленных редакторов и SDK - G.E.C.K. -у отведено не последнее место. Модами похвастаюсь чуть позже...
Не скандалист, но писать на ботинки не позволю... Люблю конкретику, толковость и простоту в единой связке... Вот, как-то так...
P.S. Интернет опыт богатый - а вот постится на форумах стал не так давно... Ни как не могу настроиться на корявость виртуала относительно безнаказанности форумчан.... Красиво так пошлет на вершину горы, с обязательным уважаемый а вы чмо. В жизни вона дал в глаз для этикета - друзья... А в виртуале, в виртуале только монитору и можно претензию предъявить...
Чую, лишнего написал...

Hellraiser  Offline  Сообщение №3548 написано: 9 октября 2013, 17:50 | Отредактировано: Hellraiser - 9 октября 2013, 17:52


Dr. Moreau


Linkas,
да хорошо написали. Правильно. Ничего лишнего в ваших словах не заметил.

Люблю конкретику, толковость и простоту в единой связке...
Вот это мне особенно понравилось.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Enclave92  Offline  Сообщение №3549 написано: 9 октября 2013, 17:57



252
По традиции ввяжусь в перепалку.
Hellraiser, твое право на мнение никто не ущемлял, никакого запрета на критику в принципе быть не может. Просто нам (по крайней мере мне) интересно почитать еще и предложения. Но если не нравится, значит не нравится, что ж теперь...
Galko, немного неверный анализ моего мода. Я так понимаю - по твоему мнению в игре (в плане населения) и так все нормально? Лучше просто напиши - что конкретно я делаю не так (и остальным недовольным тоже не помешает). Приму к сведению, а возможно и сменю концепцию.

War. War never changes...
Hellraiser  Offline  Сообщение №3550 написано: 9 октября 2013, 18:03 | Отредактировано: Hellraiser - 9 октября 2013, 19:08


Dr. Moreau


Enclave92,
Мы вам об этом кучу времени назад говорили - сначала мягко и спокойно, но... вы же "творец". Какого вдруг хрена вас заинтересовало наше мнение?
Про огрехи и абсурдность вам написало много людей ещё в первой редакции вашего мода, только вы это всё проигнорировали. И натолкали туда ещё больше конфликтов. Учитесь у вашего наставника Тундрука - хочешь сделать хороший мод - не суй его на пустошь Мохаве. А сделай отдельную локацию или интерьеры, как Сергей или зарой его под землю, как я сделал тут. Тогда конфликты с канвой игры будут минимальны.
И еще не "тыкай" мне - не дорос, ок, да?

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Enclave92  Offline  Сообщение №3551 написано: 9 октября 2013, 18:18



252
Прошу прощения за "ты", на форуме общение вроде неформальное.
А все-таки конкретики в постах несколькими страницами ранее было мало, можно немного обобщить?

War. War never changes...
Enclave92  Offline  Сообщение №3552 написано: 9 октября 2013, 18:58



252
Ясно. В защиту разработчиков - им не хватило времени.
Про равноправие мнений вопрос вообще не вставал.
Количество патрулей увеличиваться не будет.
Дороги длинные, ведут они в большой город. Даже если на каждой появится по патрулю и каравану, то все равно они будут нечасто попадаться... Толп, рушащих атмосферу и балланс игры, на дорогах Мохаве в любом случае не будет.
Что-то не припомню чтобы я со своими модами носился :-D.
Слово "возможно" ключевое потому что я пока не понимаю в какую сторону ее менять. Точнее что кроме количества? Квесты чтоли добавлять? А цель проста - больше жизни в Мохаве, ведь если подумать - в город должно идти много караванов. Какие в принципе у модов бывают цели... В моем случае - устранение малоестественной пустоты на дорогах

War. War never changes...
Linkas  Offline  Сообщение №3553 написано: 9 октября 2013, 19:19


Ктотамошний


158
малоестественной пустоты на дорогах

Какая же тут малоестественность, особенно если так, иногда, обращать внимание на то, сколько ошметков тел разбросано на пустошах - самое время из Мегатонны не вылезать, или еще от куда... Много народа - мало кислорода... Малочисленность - по природе, творит (в игре и гемплейно и сюжетно!) неожиданные причуды - сплоченность и дерзость групп, боевитость и мастерство отдельного бродяги и т.д.

Zero_Malkav  Offline  Сообщение №3554 написано: 9 октября 2013, 19:34



621
...ко всему вышесказанному: я в разделе модов по Ф3, Вегасу уже как год кроме УГ ничего не наблюдаю.
Похоже эти игры изжили себя.

Linkas  Offline  Сообщение №3555 написано: 9 октября 2013, 19:36


Ктотамошний


158
Похоже эти игры изжили себя.

Скайрим однако...

KAIN48  Offline  Сообщение №3556 написано: 9 октября 2013, 21:16 | Отредактировано: KAIN48 - 9 октября 2013, 21:21


Шаманистый шаман


Привет всем!

Сначала официальная часть!
Linkas привет! Рады новому собрату по "несчастью"! Располагайся, где нравится! Плакать будем!
- Ой! Несчастные мы, такие разнесчастные....!

Цитата Linkas

А что можно в бункере, особенно, чего особенно нельзя???


Можно всё, что не нарушает Правила сайта, и правил "Бункера" ( в шапке посмотри). Правила "Бункера" это не правила по сути, а призыв общаться с пониманием, вниманием, в дружеской обстановке единомышленников.

Есть интересные истории, мысли, идеи, работы, скрины, шутки и тп - рассказывай, показывай, шути!

Реакция народа бывает разной, иногда из показа работы или набросков и тд., возникают интересные дискуссии, иногда "приколы", иногда "скандалы". Как везде!

А теперь не официальная!

Я сейчас на работе, есть свободное время - сижу пишу, правлю ответы в "Картотеке", разношу ответы из "Рабочей темы", прикидываю, что и где нужно дописать, дополнить и тп.
Попутно читаю "разговор" в "Бункере".

Вроде и хочется высказаться,и не хочется!

Хочется потому что Galko прикалывается:
- ...дяденька Каин придёт и объяснят, что ты неправ...
Дяденька -Защитник Творца, творцов и всех!!!
Надо бы что то в ответ пошутить или сказать, что бы ей приятно было! А то подумает, что я не обращаю внимание на её мнение!

Попробую так ответить:
- Можно я себе подпись такую сделаю ...дяденька Каин придёт и объяснят, что ты неправ...
Спрашиваю разрешения, как у автора - здорово сотворила, главное из всего готового (см. ниже), из буков, знаков препинания!
Сделаю подпись и буду всех творцов защищать - тебя в первую очередь, по дружбе! Даже если бросишь творить - всё равно защищать буду, какая разница - всё равно никто не заметит!
Не заметит, что защищаю, а ты про что подумала - про творить и не творить!

А Hellraiser продолжает позориться своими высказываниями типа:
- залившись до бровей дешевым пойлом...сознаться боиться..
- А то якобы "творцы", сидящие на всем готовом от Беседки...
- Любое мнение, отличное от "творцов", будет пресечено на корню...
- И еще не "тыкай" мне - не дорос, ок, да?
- Ладно, Галла, забей. Валим отсюда, как и хотели.


Мне последнее понравилось! Из-за него и не удержался!
Могу дать совет от добренького дяденьки :D :
- Лёд тонок, больше трёх не собираться! И не сговариваться там! И никто никуда не идёт! Всё равно найду, где бы Galko не давала грамотные ответы.
Потом буду там "воровать" и сюда натаскивать!

А не хочется - потому что, я уже всё сказал, мнение своё не изменю, как бы не грубили и не подсмеивались.
Я высказался, попросил и забыл. До следующего случая хамского отношения к коллегам (новичкам, старичкам).
Как смог, так и высказался. Высказался "коряво" и дал повод для приколов.
Прикалывайтесь! Мне всё равно!
Я и сам знаю, что мои моды (портации) Скурим-Обливион работа "грузчика", перекладывающего предметы из одной коробки в другую!
Только вот коробки разные по форме и предметы, так просто не укладываются, как предметы из коробки Fallout 3 в коробку FalloutNV, приходится "смекалку" применять, придумывать, пробовать.
Я занял на сайте нишу порты шмоток "Скурим- Обливион" и сижу в ней! Пока мне нравится! Нас мало кто в этом направлении портирует, да и в обратном то же.
Надеюсь никто всерьёз не думает, что это предел моих возможностей!
Спасибо!
Я знал, что вы знаете, что я "крут", скромен, отзывчив и что для меня важней общение, чем моды. lol

Ещё прокомментирую, про дешёвое и пойло!

Лет в 25 я одно время был секретарём партийной организации (КПСС). Начальство иногда, а если сказать точнее, почти всегда по хамски относилось к сотрудникам, их нуждам.
Раз втихаря отдали квартиру не очереднику (отцу с дочкой), а новому начальнику. Я бился, что бы вернули всё в зад, но ничего сделать не смог - объяснили служебной необходимостью, обещаниями, что как только так сразу и прочим обычным бредом.
Через какое то время, этот начальник написал заявление о вступлении (тогда выше майора, без партийности было трудно прыгнуть)
- Я ему сказал - нет! Такие хитрованы партии не нужны, Улучшил по блату, жилищные условия (двухкомнатная - трёхкомнатная) с женой и сыном, а человек в общаге с дочкой 13 лет, через шторку спит, в комнате 10 кв.метров.
Ну и началось!
Уволить не могут, партия - сила, сор из избы выносить не хотят, как бы не разнеслось широко.
Начали вызывать на беседы, то в райком, то в управление, то на душевные разговоры.
Чего только не наслушался!
А я везде говорю нет! Пока я секретарь, он в партию не вступит.
И знаете, как они поступили!?
Замполит увидел меня в общежитии выпившим. Специально подошел, принюхался,поговорил, а на следующий день внеочередное собрание с повесткой дня:
- Секретарь парторганизации, сержант Алексеев, в пьяном виде пел, плясал, ползал, падал и тп.

Первым встал и сказал замполит:
...от него несло, как от винной бочки!...
А ему вопрос с места:
- А откуда наш замполит знает, как пахнет винная бочка...!
Народ ржать! И следующий вопрос:
- А почему наш замполит, думает что Алексеев просто пел и плясал, если конечно пел и плясал, что он просто так плясал, а не выполнял партийное поручение - по культурно массовой работе с сотрудниками!?
Народ опять ржать!
И так далее - вплоть до того:
- А это правда, что Игорь пьёт!? Он ведь не пьющий! Спортсмен и просто хороший человек.
Секретарь из райкома (специально вызывали, чп ведь секретарь парторганизации пьяным бузил) по улыбался, закрыл собрание.
А замполит сидел красный от стыда, ему конечно пофигу на отношение коллег по партии, ему неловко перед райкомовским было - так прорвался, как теперь под делового "косить" будет. Если просто клоун!
Такие дела.

Прочитал про пойло и вспомнил эту историю!

А по существу, кому какая разница, что я пью, когда и в каком состоянии я пишу. Запрета на то что бы пить определённые напитки и одновременно писать на сайте в "Правилах" нет.

Но за напоминание спасибо!
Я привык, что мы общаемся в "своём" кругу и забыл, что в "Бункер" может попасть несовершеннолетний - увидеть, скрины с бутылками на столе, стопками, закуской, прочитать про сокэ!
И научиться плохому.
На работе не пью! Так, что претензии к выше сказанному не принимаются.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
YikxX  Offline  Сообщение №3557 написано: 9 октября 2013, 22:27


Местный Дон Кихот Ламанчский


А я вот вчера сделал замечание одному товарищу про безграмотность и получил минус в репу от него. Мне, конечно, пофиг на его -1 (да было бы пофиг, если бы даже -10 было), ну вот объясните мне, куда катится эта страна, если люди так реагируют на вполне нормальное замечание? Не понимаю вот...

Linkas, приветствую и добро пожаловать!

Добавлено (10.10.2013, 02:27)
---------------------------------------------
И сразу все сбежали. :)


Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
magnumspec  Offline  Сообщение №3558 написано: 9 октября 2013, 22:57 | Отредактировано: magnumspec - 9 октября 2013, 22:57



Цитата KAIN48

на форуме ввели должность "Смотрителей"

и по обязанностям эквивалентную модераторам? Разница только в сроках... Хмм, неужели мало модераторов? :D

There is always another way...
Пчёла  Offline  Сообщение №3559 написано: 10 октября 2013, 04:14



Цитата magnumspec

мало модераторов? :D


мало! Хорошего должно быть много)

Hellraiser  Offline  Сообщение №3560 написано: 10 октября 2013, 05:32 | Отредактировано: Hellraiser - 10 октября 2013, 06:17


Dr. Moreau


Mercutio,

Похоже эти игры изжили себя.
Ну я бы не сказал, что игры изжили себя. Изжили себя модмейкеры - осталось несколько столпов у нас (Спальный Вагон, Тундрук, Римайер, Шифу) и сколько-то на Нексе (типа Someguy, Dylan Hollis, Saxxon). Большинство же делают откровенное фуфло и тут, и там.
Кстати, всё забываю у вас спросить: продолжение приключений в вашей "Долине" планируется?  :)

Добавлено (10.10.2013, 09:32)
---------------------------------------------
magnumspec,
по поводу историй - чё-та тут вспомнил с утра.
Ранняя осень 1987 года. Я только-только перешел на второй курс института. Всем уже по 18 - собираются забрить всех в солдаты. Мне нужна была отсрочка, пошел я в военкомат к военкому просить. Ну как полагается купил две дорогущие бутылки коньяку дагестанского пять звездочек по 25 рублей за штуку. В то время были сумасшедшие деньги, учитывая что стипендия у меня была 43 рубля. Хорошо удалось летом заработать на овощебазе в качестве солиста (от слова соль). Ну так вот, пришел к военкому - то, се говорю. Так и так. Он так на меня хитро смотрит и говорит - "А что там в пакете позвякивает?". Ну я это дело на стол - парень был я молодой, горячий.  :) У майора (военкома) какая-то снедь нехитрая нашлась. В итоге ушел пьяный, но без отсрочки, и ушел в армию как все. Вот такая смешная история у меня была. А военком, кстати, хорошим мужиком оказался, и коньяк тоже.  :D

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
magnumspec  Offline  Сообщение №3561 написано: 10 октября 2013, 08:08



Цитата Hellraiser

Изжили себя модмейкеры

Всё надоедает. Модмейкеры F3 тогда перешли на Вегас просто для разнообразия, обстановку сменить. Ну а теперь в Вегас наскучил. Нужен следующий фоллаут. :D

Mercutio, Тот же вопрос, как успехи с долиной? Ждём ведь. :)

There is always another way...
Hellraiser  Offline  Сообщение №3562 написано: 10 октября 2013, 08:29 | Отредактировано: Hellraiser - 10 октября 2013, 08:37


Dr. Moreau


magnumspec,

А на стипендию можно было еще и раз в месяц в ресторан ходить.
Если недорогой, то запросто - на 10 рублей с носа можно было неплохо посидеть.  :)

Добавлено (10.10.2013, 12:29)
---------------------------------------------
Пчёлка, милая, не пугай меня такими аватарами - кондратий же схватит!

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Enclave92  Offline  Сообщение №3563 написано: 10 октября 2013, 08:30 | Отредактировано: Enclave92 - 10 октября 2013, 08:31



252
Hellraiser, расскажи'те про жизнь подводников.
Я сам всего-то год в связи под Наро-Фоминском служил...

War. War never changes...
Hellraiser  Offline  Сообщение №3564 написано: 10 октября 2013, 08:31 | Отредактировано: Hellraiser - 10 октября 2013, 08:33


Dr. Moreau


Enclave92,
я не подводник. Я в надводном флоте на эсминце "Отличный" в Североморске служил.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
RustWays  Offline  Сообщение №3565 написано: 10 октября 2013, 08:37



Цитата Mercutio

Похоже эти игры изжили себя.


Ну, я например, по определенным причинам забил на Бониярд. Теперь все силы брошены на "зародыш" NV Reborn. Полная переработка. Ну а так... Моды не делают, потому что либо большие проекты, либо лень. Но вегас самая новая игра по вселенной фолла, поэтому играть будут

Hellraiser  Offline  Сообщение №3566 написано: 10 октября 2013, 08:40


Dr. Moreau


RustWays

поэтому играть будут
правильное замечание. Поэтому даешь вторую или третью волну хороших модов.  :)

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
magnumspec  Offline  Сообщение №3567 написано: 10 октября 2013, 12:57 | Отредактировано: magnumspec - 10 октября 2013, 12:54



Hellraiser
Цитата RustWays

"зародыш" NV Reborn

Какого зверя зародыш? :D Есть где почитать об этом?

Вообще, по логике, Беседковцы будут использовать обновленный движок скайрима на F4, вернув в него то, что есть в Вегасе. Вот они ведь наверняка сделают каких-нибудь летающих... существ... крылатых когтей смерти, скажем. :D

There is always another way...
Linkas  Offline  Сообщение №3568 написано: 10 октября 2013, 13:19 | Отредактировано: Linkas - 10 октября 2013, 15:56


Ктотамошний


158
Здравия всем и благословений!!!
Пчела, моя дочка как увидела аватарку, закричала на весь дом: Мама, мама, папа с гулями переписывается... Честно? Бр-р-р.
Ни как не ожидал, что здесь так уютно, и люди собрались, сейчас скажу поэтично (автор не я):
Есть люди простые, как дети,
С бесхитростной, чуткой душой.
И люди хорошие эти
Мир грешный скрепляют собой.

Усиленно работаю над моделями людей для игры, тот квадратизм и манекенонизм просто удручает... К концу месяца подумываю бэту показать, и хорошо, что я набрел на бункер - вы уж точно, не дадите сделать плохо...
P.S. Если пригодится в копилку бункера, то вот: http://www.youtube.com/watch?v=bGDTqhD_i-c&feature=youtu.be

Galko  Offline  Сообщение №3569 написано: 10 октября 2013, 18:39 | Отредактировано: Galko - 10 октября 2013, 20:02


GALAктическая мартышка


Цитата YikxX

если люди так реагируют на вполне нормальное замечание? Не понимаю вот...


Я тоже...

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Hellraiser  Offline  Сообщение №3570 написано: 10 октября 2013, 19:06 | Отредактировано: Hellraiser - 10 октября 2013, 19:44


Dr. Moreau


Galko,
ты уже плаг начала, что я тебе подсунул? :)
Там игры часов на пять-шесть минимум. Диалоги там просто местами огромны и интересны.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб