Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
TeCaK2000  Offline  Сообщение №5431 написано: 14 августа 2015, 18:34



3
Всем доброго времени суток! Есть один тупой вопрос: как рисовать текстуры?  mellow

VIPerMX  Offline  Сообщение №5432 написано: 14 августа 2015, 19:34 | Отредактировано: VIPerMX - 14 августа 2015, 19:35



173
Цитата TeCaK2000

Всем доброго времени суток! Есть один тупой вопрос: как рисовать текстуры?


Проще всего, взять фотографию и немного ее отредактировать. Можно нарисовать и самому, но гораздо сложнее. В любом случае нужны хорошие знания в растровой графике. Наличие хорошего инструмента, аля фотошоп тоже приветствуется. Это что касается базовой основы. Сложные вещи, такие как карты координат развертки, помимо основных навыков 2D обработки потребуются хорошие знания еще и 3d моделирования - это настоящее искусство в своем роде.
Если вы хотите этим заняться, советую начать с изучения базового построения текстур, что такое diffuse map и normal map, ну и поизучать начальные основы фотомонтажа.
Конечно современные технологии позволяют сейчас рисовать на самих моделях, но это проще сказать на самом деле, чем сделать. Создание хороших текстур на современном уровне не обойдется без тяжелого обучения и времязатрат.

Ipatow  Offline  Сообщение №5433 написано: 14 августа 2015, 19:55



Цитата TeCaK2000

как рисовать текстуры?

Бывают очень простые случаи - скажем, плакат на стену. Идеально плоско без никаких искажений, карты кроме диффузной ни к чему, разве что с блеском захочется поиграть или свечение наворотить - так что по минимуму конвертируешь картинку в DDS и вот тебе готовая текстура... А вообще сложностям предела считай и нет - от этого простого случая может потребоваться отойти сколь угодно далеко - хотя это всё ещё тоже текстуры. Ну, там, правда, уже текстурные наборы идут, одной картой для описания вида поверхности не обойтись.

Овсян  Offline  Сообщение №5434 написано: 18 августа 2015, 10:21



28
Всем привет
Ну что Кайн не обьявлялся?

Vоid  Offline  Сообщение №5435 написано: 18 августа 2015, 10:58


Снежная королева


Цитата Овсян

Ну что Кайн не обьявлялся?


Пока нет.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
YikxX  Offline  Сообщение №5436 написано: 20 сентября 2015, 10:27


Местный Дон Кихот Ламанчский


А в Бункере, я смотрю, все по-прежнему. :)

Добавлено (20 Сентября 2015, 13:27)
---------------------------------------------
Уважаемые знатоки, никто не поможет ссылочкой по настройке Фолла 3 на макс. дальность прорисовки? А то у меня бред какой-то - вчера Анкоридж освобождал, подхожу к окупированному НПЗ - дым из труб вижу, а самих труб и завода - нет. Подошел поближе - прорисовался. И это на ультре. Я уже и ини крутил и в лаунчере - ничего не помогает. Может я упускаю чего?


Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
JupiterJour  Offline  Сообщение №5437 написано: 20 сентября 2015, 12:10


_


Цитата YikxX

по-прежнему


В смысле как мильон лет назад, до возникновения людей? Тогда да, по-прежнему.

Galko  Offline  Сообщение №5438 написано: 26 сентября 2015, 12:21


GALAктическая мартышка


как-то так, даа...

Ваше счастье, что я не ваше счастье
kusmitch  Offline  Сообщение №5439 написано: 19 октября 2015, 06:38


Мастер


216
Пацаны! Помогите деду с маленькой анимацией для FO3 или FNV. Нужно сделать новую или переделать стандартную PodEnter так, чтобы ГГ садился не снизу, а на уровне агрегата и руки лежали на руле. А лучше сделать сразу Furniture Marker вот для этой штуки.
Уже неделю бьюсь над этой, казалось бы, небольшой задачкой. Башку сломал :D

Добавлено (19 Октября 2015, 09:38)
---------------------------------------------

Цитата YikxX

дым из труб вижу, а самих труб и завода - нет. Подошел поближе - прорисовался

Тут нужно LOD делать.

Пользователь заблокирован за плагиат в коммерческих целях, саботаж, клевету и вред сайту за его пределами
JupiterJour  Offline  Сообщение №5440 написано: 29 октября 2015, 08:36


_


Всех с наступившим! :)

Добавлено (29 Октября 2015, 11:36)
---------------------------------------------
Каи-и-ин!!! Это ты был или не ты?! В любом случае внеси ясность!


KAIN48  Offline  Сообщение №5441 написано: 29 октября 2015, 09:51


Шаманистый шаман


Привет всем!
Очень рад видеть знакомые и почти "родные" ники - Galko, Joopeeter, YikxX, Ipatow, Krista, Kusmitch, Djsave, RustWays, и других.
Отвечаю на это!
Цитата Овсян

Ну что Кайн не объявлялся?

Пока нет!
Сегодня глянул почту, а там письмо от Exotic с 13 октября лежит, с вопросом:
- Ты живой?
Ну не так так прямо написано, но смысл примерно такой.
Отвечаю:
- Живой, здоровый!
Почему почти год назад, перестал посещать сайт, объяснить толково не смогу.
В то время делал модель для Обливион, и она не шла! Ну никак!
Делал - переделывал, снова находил ошибки и снова переделывал. Бросал, начинал заново и снова бросал. Улучшал, а на деле выходило только хуже! Одним словом сам себя загнал! В один прекрасный момент понял, что не хочу запускать Мах, Фотошоп.
Просто не хочу и всё. Что устал я от этой модели и пошло оно всё....

Особенно от женского варианта, который так и висит ! знаком в локации.
Что радости от создания, как раньше нет, а какая то гонка, не знаю за чем!
   Ну не выходит модель, так плюнуть и растереть, завтра пойдёт! Сама пойдёт - нужно только ухнуть!
Вы сами знаете, что я не упёртый модмейкер, для меня важнее компания! Ну Бункер, Картотека, Ответы и вопросы.
Вот это и есть крючок на который меня можно брать - общение!
Это меня может огорчить, как было с Нейлансером, жалко что он ушёл, но сказать, что он не прав в отношении новичков нужно было.
А там перерасло в:
- Это я недостаточно гибкий... Да ты сам недостаточно гибкий!
Ну так вот, в то время ( перед уходом) я находился в состоянии "холодная" война с мега журналистом из
студия 69 или 96 (или как там было) Серебряной.
   Я "стрелял" главным калибром - подшучивалками (флудил по любому) по студии, а они бегали по окопам и показывали мне язык.
Языка Серебряной я не видел, и ничего о том каков он - в плане литературы, сказать не могу!  Да и каков он в плане мороженку облизать или петушка на палочке то же не могу.
Окоп был глубокий, а она не высовывалась и не отвечала.
Просто удаляла, раз, другой, третий. Ни смайлика хи-хи, ни слова ни полслова.
В реале бы посмотрел в глаза, и сказал:
- Ты чего?
Ну и пошёл в реал, от таких как она подальше!

Видите не получается обосновать! Это ведь чушь полная, что бы из за д... извините, бросать компанию.
Не принимайте особо всерьёз, написанное выше этих слов:
- У меня младший брат умер. Пока хоронил, пока переезжал в его дом из-за кур, двух собак и 3 кошек.
Пока обустраивался - сколько времени прошло.
А потом понял что ни хочу на сайт, где Серебряная! Ну вот ведь дрянь прилипла! Это точно любовь!
И куда вы думаете я ушёл!
В Blood and Soul играю последние два месяца и жду как вы Fallout 4. Не знаю зачем! Всё равно в Обливион сижу, сидел и буду сидеть!
Пока, и удачи всем!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Vоid  Offline  Сообщение №5442 написано: 29 октября 2015, 09:59


Снежная королева


KAIN48, о, привет - рад тебя видеть! )

Цитата KAIN48

А потом понял что ни хочу на сайт, где Серебряная!


Её тут уже вот как несколько месяцев нет, и не будет, скорее всего.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Exotic  Offline  Сообщение №5443 написано: 29 октября 2015, 10:57



Цитата KAIN48

Серебряная

:) Не вернется она больше - это 100%.

JupiterJour  Offline  Сообщение №5444 написано: 29 октября 2015, 14:00


_


KAIN48, я чего кричал-то. Захожу утром в Мастерскую - а тут Каин. А потом бац - и оффлайн, и ни строчки, на тебя не похоже  :)
Ну самое главное - живой-здоровый. А то ведь всякое в голову лезет, сам понимаешь...

kusmitch  Offline  Сообщение №5445 написано: 30 октября 2015, 00:49


Мастер


216
KAIN48, привет!
Я тут тоже не частый гость, но, как видишь изредка захожу. Так что, не пропадай, помни старую еврейскую поговорку про царя Соломона - "Всё проходит - и это пройдёт".

Добавлено (30 Октября 2015, 03:49)
---------------------------------------------

Цитата Exotic

Серебряная:) Не вернется она больше - это 100%.

Exotic, ты её убил? :D

Пользователь заблокирован за плагиат в коммерческих целях, саботаж, клевету и вред сайту за его пределами
KAIN48  Offline  Сообщение №5446 написано: 5 ноября 2015, 07:55


Шаманистый шаман


Привет всем!
Цитата kusmitch

Exotic, ты её убил? :D

Нет! Я думаю Exotic и RoseDevil тут совершенно ни причём!

Он в кадр не попал! Пульс проверяет!
Ну что бы на все 100!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
КсюXa  Offline  Сообщение №5447 написано: 12 ноября 2015, 11:32


Гид по Мастерской


дядя И-и-и-и-горь!!! Вернулся

Ой, всё...
Takirell789  Offline  Сообщение №5448 написано: 16 декабря 2015, 21:15 | Отредактировано: Takirell789 - 16 декабря 2015, 21:22



3
Привет, я Takirell или Такирель (без "789", ибо эти проклятые цифры я поставил не "по приколу", а от безысходности, т.к кто-то уже занял этот ник. Найду кто это сделал - закопаю. Кхм... не спрашивайте, почему именно это "прозвище", откуда оно взялось и т.д, я вряд ли смогу ответить на этот вопрос, ибо не помню, давно это было). Это, скажем так, - мой основной никнейм в мире моддинга как такового, хотя раньше использовал псевдоним SRxSINEDPro. Те, кто играл по сетке в  FlatOut 2, возможно, и видели меня. А так же, для кого-то, может быть, окажется знакомым такое имя, как - Mortan, это, кстати, тоже я. Потратил 2,5 года своей жизни на GM посту разных серверов Aion'а. Но, теперь все это в прошлом...
Модами, конкретно на Облу, я начал заниматься лет 5 назад, ради интереса. Примерно на несколько лет я забросил это дело, и вот уже как полтора года я снова занимаюсь моддингом, и довольно успешно, как по мне. Тружусь над созданием оригинального компаньона для Облы, который будет иметь тонну возможностей, массу конфигураций, свою историю, способности и квесты, которые нужны для получения всего того, что было написано выше. Ничто не дается в этой жизни просто так, верно?)
Не плохо научился писать скрипты, на данный момент разрабатываю с 0 собственное ядро для компаньона-животного (затем перейду на НПС), дабы то не тупило, всегда следовало за игроком, адекватно вело себя в бою, имело массу возможностей и конфигураций. Увы, но не всегда получается реализовать задуманное, и иногда приходиться отказываться от идей. Связано это с недостатком информации (да-да, иногда возникают затупы на самом элементарном), отсутствием знаний англ. языка, ну и, конечно же - нехватка наглядных примеров, а также людей, которые могли бы помочь с той или иной проблемой\вопросом.
Считаю ли я себя модмейкером? Скорее "да", чем "нет", однако, кем я являюсь - судить лишь вам.
Ну, думаю все, приятно познакомиться со всеми вами, давайте жить дружно и помогать друг другу ;)

Ipatow  Offline  Сообщение №5449 написано: 17 декабря 2015, 15:10



Цитата Takirell789

давайте жить дружно и помогать друг другу ;)

Обливион, быть может, тут и не самый подходящий предмет разговора, но главное чтоб человек был хороший. ok

Galko  Offline  Сообщение №5450 написано: 21 декабря 2015, 10:02


GALAктическая мартышка


Всем привет. Галко сменила место жительства и теперь живет в южной столице, городе яблок (когда-то).

Ваше счастье, что я не ваше счастье
JupiterJour  Offline  Сообщение №5451 написано: 21 декабря 2015, 22:47


_


(присвистывает) Ничосе... С новосельем?

kusmitch  Offline  Сообщение №5452 написано: 26 декабря 2015, 09:57 | Отредактировано: kusmitch - 26 декабря 2015, 11:30


Мастер


216
Цитата Galko

Всем привет. Галко сменила место жительства и теперь живет в южной столице, городе яблок (когда-то).

Эк, тебя занесло :D

Добавлено (26 Декабря 2015, 12:57)
---------------------------------------------
Cout, привет! Не знаю, нужно ли представляться, но своего аватара я в бункере не увидел. Или я на modgames.net в черном списке? :D

   Если нужно, представляюсь. Ник - kusmitch, 1956 года рождения, размер сапог 46, объём желудка - средний.

   Когда-то публиковал тут на modgames.net  свои моды (их более полутораста штук). Потом разругался с администрацией по идейным вопросам и удалил свои моды.
   Приютил меня один добрый человек на сайте el-mods.ru Там я перебивался пару лет (и сейчас я тоже там есть), пока не сделал свой сайт kusmitch.clan.su, где и публикую свои моды. Всех модмейкеров, кого знаю, по-прежнему уважаю и люблю.
Cout, пусти, пожалуйста, меня в бункер :D У меня ко всем модмейкерам предложение, суть его в следующем:

   Давно мечтаю создать постапокалиптическую игру нашу - русскую. Пытался организовать группу НОВОРОССИЯ и соответственно мод с аналогичным названием, но передумал. Негоже с братьями воевать, какими бы они ни были.

   Сейчас работаю над глобальным модом под рабочим названием Ленинград - 1962. Создал уже пару локаций (к примеру Петропавловская крепость в натуральную величину с натуральными зданиями, стенами и прочим. Это довольно легко, всего за год управился :D с помощью SketchUp. Теперь дело идет быстрее, научился).

   Так вот, насчет мечты-идеи: А не замахнуться ли нам, братцы, на СССР наш любимый! Я уже конвертировал в nif-формат массу моделей домов, транспортных средств 30-60-х годов, и всего прочего. Транспорт у меня движется, как полагается. На нём можно ездить, его можно взрывать, как и здания. В общем много всего не обычного для FNV. Пока секрет ^_^

   Идея сюжета - 1962 год, Карибский кризис, ядерная война. Одна из бомб попала в вулкан, это вызвало цепную реакцию всех вулканов земли, 200 лет ядерной зимы, возрождение жизни и т.п. Думаю, идея понятна. Всё на базе FNV, поскольку Fallout 4 лично моих надежд не оправдал. Но кто знает, может и на базе F4 можно будет создать моды под общим названием Советский Союз или т.п. после выхода соответствующего инструментария.

   Желающие создают свои моды от начала до конца или кто что может, единственное условие: только про СССР (тут и Сталкеру место найдется) и модели одежды, транспорта, зданий, сооружений и т.д соответствующего советского периода и советских локаций (городов, деревень, краёв областей ...).

Болванку, куда эти моды пихать, я подготовлю. И будет нам счастье! :D

Кстати, перспективы:
Наверняка геймеры, то бишь игроки, захотят увидеть свой настоящий дом или город (в котором они сейчас живут), в игре. Будем принимать заявки на постройку их настоящих натуральных домов и включение их в игру. Для этого нужен только адрес, остальное делается в SketchUp. Можно и личности их в этот дом (квартиру) посадить, все инструменты есть и проверены. Можно и квесты с их участием сделать, нам ли не понять, что это довольно просто. Главное - захотеть! Приглашаю обсудить, а то что-то заскучали модеры :D

Пользователь заблокирован за плагиат в коммерческих целях, саботаж, клевету и вред сайту за его пределами
Рыба  Offline  Сообщение №5453 написано: 26 декабря 2015, 11:02


faceless


693
kusmitch, TMG Mod Team в свое время такой мод начинали. На базе FNV того же. Военный город в СССР, где-то далеко, ядерная катастрофа и т.д. Не знаю, выгорело ли у них дело, но тогда уже результаты были, года 2 назад.

kusmitch  Offline  Сообщение №5454 написано: 26 декабря 2015, 11:36 | Отредактировано: kusmitch - 26 декабря 2015, 11:48


Мастер


216
Рыба, я знаю, общался с ними, альфа-версия Возвращение уже вышла. И их тоже пригласил. Идея же хорошая и жить долго будет.

Пользователь заблокирован за плагиат в коммерческих целях, саботаж, клевету и вред сайту за его пределами
Exotic  Offline  Сообщение №5455 написано: 26 декабря 2015, 13:12



kusmitch
Цитата kusmitch

Негоже с братьями воевать, какими бы они ни были.

А вот за это респект)

kusmitch  Offline  Сообщение №5456 написано: 27 декабря 2015, 03:07 | Отредактировано: kusmitch - 27 декабря 2015, 03:03


Мастер


216
Exotic,
в том то и дело, что я предлагаю не мега-мод, а много маленьких и разных, но по одной тематике и на одной болванке-карте. А там каждый может делать, что захочет. В итоге получаем большой развивающийся русский мод с дополнениями и привлечением игроков, которые будут заказывать свои города-деревни-лица, а это новые темы. Ты же должен понимать, что это довольно просто для среднего модмейкера и интересно для игроков. К примеру свой домик с окружающими домами в Забайкалье я смогу сделать за пару дней, еще три-пять дней на сопутствующий квест и животное окружение. Вот за неделю мод.
Кроме того, кто-то из модеров делает советское базовое оружие, кто-то базовые здания (хрущевки и т.п.), кто-то базовую одежду и т.д.

Добавлено (27 Декабря 2015, 06:07)
---------------------------------------------

Цитата kusmitch

То есть, они черт знает сколько лет строили мир? Это, мягко сказать, совсем не впечатляет.

У них очень маленькая команда и они в основном использовали модели зданий из Сталкера, а вот с остальным подзависли. Но так бывает, хорошо, что этот мод все-таки вышел. Можно использовать как очередную болванку.

Пользователь заблокирован за плагиат в коммерческих целях, саботаж, клевету и вред сайту за его пределами
Mister  Offline  Сообщение №5457 написано: 27 декабря 2015, 12:14 | Отредактировано: Mister - 27 декабря 2015, 12:28


VBR


851
Цитата kusmitch

в том то и дело, что я предлагаю не мега-мод, а много маленьких и разных, но по одной тематике и на одной болванке-карте. А там каждый может делать, что захочет. В итоге получаем большой развивающийся русский мод с дополнениями и привлечением игроков, которые будут заказывать свои города-деревни-лица, а это новые темы. Ты же должен понимать, что это довольно просто для среднего модмейкера и интересно для игроков. К примеру свой домик с окружающими домами в Забайкалье я смогу сделать за пару дней, еще три-пять дней на сопутствующий квест и животное окружение. Вот за неделю мод.Кроме того, кто-то из модеров делает советское базовое оружие, кто-то базовые здания (хрущевки и т.п.), кто-то базовую одежду и т.д.

Рад видеть. Сейчас полно модов на оружие и броню, тоже самое касается и игровых ресурсов. Меня удивляют наши некоторые мододелы, которые берут все ресурсы из Сталкера и ему подобных игр. Ну не вписывается  в лор Фоллыча. Это лично мое мнение. Многие модмейкеры наступают на грабли других. По мне отличная идея по кусочкам собирать мод. Сам за основу взял: Сделать альфу и постепенно кидать новый контент вплоть до получения полноценной модификации.
Вообще советую взяться сильно за концепцию СССР в вселенной Fallout. В Fallout Extreme можно много информации почерпать про СССР.
Взгляни на досуге)

Ведется разработка проекта "black rays" Модификация разрабатывается на Fallout 4
kusmitch  Offline  Сообщение №5458 написано: 27 декабря 2015, 16:09 | Отредактировано: kusmitch - 27 декабря 2015, 16:10


Мастер


216
Цитата Mister

В Fallout Extreme можно много информации почерпать про СССР.Взгляни на досуге)


Mister
, спасибо за поддержкуу. Взглянул. Но про СССР я, наверное тоже немало знаю :D в 60-то лет. В Fallout Extreme есть много интересного и практически нигде не реализованного (например отряды в несколько человек и выполнение ими самостоятельно отдельных миссий, захват крепостей с тыла и многое другое) вот это всё и можно реализовать в "сборном моде". И главное без всякого американизма, чисто русский подход. А-то после Сталкера и играть-то не во что стало. Но одному мне не потянуть, хотя многое уже сделал - начал с Ленинграда, так сказать, западная окраина. Я всё ждал выхода Fallout 4, чтобы там всё это реализовать, но он меня разочаровал. Хотя, посмотрим, там тоже много чего хорошего есть.

Пользователь заблокирован за плагиат в коммерческих целях, саботаж, клевету и вред сайту за его пределами
Mister  Offline  Сообщение №5459 написано: 28 декабря 2015, 10:27 | Отредактировано: Mister - 28 декабря 2015, 10:27


VBR


851
Цитата kusmitch

Mister, спасибо за поддержкуу. Взглянул. Но про СССР я, наверное тоже немало знаю :D в 60-то лет. В Fallout Extreme есть много интересного и практически нигде не реализованного (например отряды в несколько человек и выполнение ими самостоятельно отдельных миссий, захват крепостей с тыла и многое другое) вот это всё и можно реализовать в "сборном моде". И главное без всякого американизма, чисто русский подход. А-то после Сталкера и играть-то не во что стало. Но одному мне не потянуть, хотя многое уже сделал - начал с Ленинграда, так сказать, западная окраина. Я всё ждал выхода Fallout 4, чтобы там всё это реализовать, но он меня разочаровал. Хотя, посмотрим, там тоже много чего хорошего есть.

Я забросил все свои проекты из за нехватки времени. Сейчас жду редактора для F4.  После выхода начну разработку Black Rays/
По мне лучшее перейти - Много новых возможностей открыл F4 модмейкерам.

Ведется разработка проекта "black rays" Модификация разрабатывается на Fallout 4
kusmitch  Offline  Сообщение №5460 написано: 29 декабря 2015, 02:14


Мастер


216
Mister, да, согласен, возможностей много. Посмотрим. Я сейчас просто модели и локации строю, потом конвертировать, я думаю, не долго. Закончишь Black Rays, присоединяйся. К тому времени болванка и начальные локации будут готовы. Думаю начинать с западных границ, первой будет Ленинградская область. Там практически всё у меня готово, остались квесты.

Пользователь заблокирован за плагиат в коммерческих целях, саботаж, клевету и вред сайту за его пределами
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб