Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
KAIN48  Offline  Сообщение №5311 написано: 29 ноября 2014, 11:49


Шаманистый шаман


Привет всем!
Цитата Ipatow

Как шахматы - сам сделал доску, сам изготовил фигуры - и что, разве игра потеряла привлекательность?


То же согласен!
Конечно же я играл! Было интересно, что там дальше!
Это я немного приврал lol Играл да ещё как!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
КсюXa  Offline  Сообщение №5312 написано: 6 декабря 2014, 14:33 | Отредактировано: КсюXa - 6 декабря 2014, 15:08


Гид по Мастерской


А я практически уже и не играю  ^_^
Зато вот в хор записалась... Ну не то чтобы я петь люблю... Там орать можно, материться и рожи корчить - всё-равно никто не заметит... Хвалят, кстати.

Ой, всё...
KAIN48  Offline  Сообщение №5313 написано: 8 декабря 2014, 05:48


Шаманистый шаман


Привет всем!
Цитата КсюXa

Зато вот в хор записалась... Ну не то чтобы я петь люблю... Там орать можно, материться и рожи корчить - всё-равно никто не заметит... Хвалят, кстати.


lol
Я когда учился в школе ходил в театральный кружок! Под руководством учителя из музыкальной школы подготавливали, а потом показывали всем сценки.
До сих пор помню свою роль в сценке по песне Утёсова "Четыре Ивана"
"Жили-были, не тужили, вместе в армии служили
Славных четверо друзей.
Все Иваны, все таланты, все четыре музыканты,
Все друг друга веселей. и тд."
Я был Иван Кузьмич!
Не знаю, что мне это дало в жизни. Но по моему я стал меньше волноваться, трястись перед стартом, или новым делом.
Стартовый мандраж не так сильно колбасил!

Мне на днях одна знакомая показала игру в жанре "Тower Defence" - защита чего нибудь. Поиграл в несколько и решил поискать ещё что то подобное и наткнулся на игру "Craft The World". В ней гномы должны развиваться и выжить в мире. Собирать ресырсы, развивать технологии, обновлять оружие и тп. А враги - скелеты, гоблины и всякие разные ужасные твари нападают на их жилище.
Вот так она выглядит.

3 дня выпало из жизни! Первую ночь не спал - играл!
Потом решил поискать ещё что то подобное и наткнулся на игру "7 days to die" - семь дней до смерти, наверное!
Это такой симулятор выживания в постапокалипсе наполненном зомбаками.
В ней то же сбор, стройка, крафт и тп.
Игра жутко тормозная, с плохим звуком, с плохой графикой, с плохой анимацией и всем плохим! Но затягивает тем, что хочется построить убежище, натаскать туда ресурсов, накрафтить вещей и оружия и дать всем замбям по сусалам!
Из-за того, что в самом начале бегаешь от них, как сайгак!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Ipatow  Offline  Сообщение №5314 написано: 10 декабря 2014, 16:02



Цитата Пирс

Как сделать труп в G.E.C.K?(

Да элементарно! Заходишь в GECK, подходишь к любому трупу (их там навалом, от живых отличаются тем, что жизнь ноль, не перепутаешь), и н-на ему! - с левой, с правой, хук, апперкот - и он уже никакой - потом с ноги в челюсть, и он ушёл, он лежит и не рыпается, а значит, ты его конкретно сделал!

BigBadBoss  Offline  Сообщение №5315 написано: 10 декабря 2014, 16:11 | Отредактировано: BigBadBoss - 10 декабря 2014, 16:08


Добрый


412
Цитата Ipatow

и н-на ему! - с левой, с правой, хук, апперкот - и он уже никакой


Это как так в гекке? Научите мастер! МБ и игру не придёться тогда никогда запускать для теста :D

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
Римайер  Offline  Сообщение №5316 написано: 10 декабря 2014, 17:54 | Отредактировано: Римайер - 10 декабря 2014, 23:00


хоМяк


957
Цитата Ipatow

Да элементарно! Заходишь в GECK, подходишь к любому трупу (их там навалом, от живых отличаются тем, что жизнь ноль, не перепутаешь), и н-на ему! - с левой, с правой, хук, апперкот - и он уже никакой - потом с ноги в челюсть, и он ушёл, он лежит и не рыпается, а значит, ты его конкретно сделал!

В Картотеку? Готовый ответ, в проверке ввиду авторитетности автора не нуждается!  :)

Ipatow  Offline  Сообщение №5317 написано: 10 декабря 2014, 21:56



Цитата Римайер

В Картотеку?

Может, действительно добавить картотеке раздел? Для ответов на вопросы вида "как зафигачить активатор", "как воткнуть гуля в маркер", "как присобачить роботу пакет"?... Надо набрать статистику... Содержательные ответы обычно в картотеке и так уже есть, но раз люди продолжают спрашивать - возможно, содержательная сторона их не так интересует? Надо идти навстречу пожеланиям!

Римайер  Offline  Сообщение №5318 написано: 10 декабря 2014, 22:59


хоМяк


957
Цитата Ipatow

Может, действительно добавить картотеке раздел?

 Модмейкеры  шутят. Почему нет?

Galko  Offline  Сообщение №5319 написано: 11 декабря 2014, 03:08 | Отредактировано: Galko - 11 декабря 2014, 03:10


GALAктическая мартышка


Цитата Ipatow

добавить картотеке раздел?

Дык... Давно уже говорю - КАРТОТЕКА вещь полезная, но трудночитаемая. Вроде и есть в оглавлении список вопросов со ссылками на ответы, а эффект практически нулевой. Ну не хотят пользователи внимательно рассматривать и искать нужное. Проще спросить в стопицотый раз на форуме.

Про тот же труп есть готовый ответ:
17. Как придать трупу определённую позу? 

Однако же... Результат, как грицца, налицо

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Римайер  Offline  Сообщение №5320 написано: 11 декабря 2014, 06:34 | Отредактировано: Римайер - 11 декабря 2014, 06:52


хоМяк


957
На самом деле, Картотека ни нужна никому. Ну, Пирсу и иже с ними точно.
На самом деле- это очень сложно. Прочитать оглавление Картотеки.
И пройти по ссылкам. 
Это ты или я допустим, можем потратить толику драгоценного времени, и поискать ответ. Среди уже существующих.
А молодое поколение сразу, минуя готовые ответы, явится прямо в курилку, и через дым дорогих сигар спросит:
"а чем вы здесь занимаетесь? А ну ка, собрались, и ответили мнЕ! Как труп сделать".
И куда деваться? Придётся отвечать.
Мастер ответил.

Ipatow  Offline  Сообщение №5321 написано: 11 декабря 2014, 06:52



Цитата Galko

Про тот же труп есть готовый ответ

Ну, форумный поиск на слово "труп" выдаст тему Труп и его расположение, которая, конечно, лежит на помойке, но по-прежнему на вопрос Пирс отвечает полнее, чем карточка из теки (там разговор начинается с того, что труп уже есть - а его ведь сначала надо ещё создать мёртвенького)... По-хорошему надо бы карточку переписать, изложив всю технологию касательно использования в моде мёртвых мобов и обозначив основные подводные камни (скажем, несовпадение у автора мода и использующего мод игрока скелетов данного моба запросто приводит к зрелищным рикошетам усопшего от двух бортов в середину), плюс я бы ещё добавил к этому информацию о том, как покойники поведут себя в игре (переоденутся в ответ на additem, оживут на резете и т.д.). Но что если Galko рассердится, что вместо её карточки чёрт-те чего понаписали?.. И начинания, вознёсшиеся мощно, тарам пам-пам Шекспир был молодец, теряют имя действия. unsure

Римайер  Offline  Сообщение №5322 написано: 11 декабря 2014, 07:07


хоМяк


957
Т.е. карточку обновлять нужно?
Перефразируя вопрос Пирса.
"Как создать стабильно мёртвый труп? Не подверженный респавну по резету ячейки. И шобы никакой АддИтем не переодевал. 
И шобы уложить (Галко, твой выход!) красиво."
Так с этого и надо начинать. 
В Картотеке есть про всё про это? 
Вот прям сначала?

Galko  Offline  Сообщение №5323 написано: 11 декабря 2014, 07:53


GALAктическая мартышка


Цитата Римайер

Галко, твой выход!


Муж пришел с работы и спрашивает жену:
-Чем ты меня порадуешь на ужин?
Жена, залезая на табуретку:
-ПЕСНЯ!!!

Так и я... Пока могу только песенку предложить.  :)

Ваше счастье, что я не ваше счастье
JupiterJour  Offline  Сообщение №5324 написано: 11 декабря 2014, 09:28


_


Юпитер вылез из небытия, сразу припёрся в бункер и говорит:
А я ещё когда предупреждал, что оглавление у Картотеки неудобочитаемое.
Ну то есть вот я нуб и ищу там про этот несчастный труп. Где это, как это, это в ГЭКК? Это эффект, скрипт? Может, это что-то совсем базовое? Или этому посвящён миниурок? А то, может, это вон оно как (как придать позу)? Когда была там пара десятков ответов, то можно было оглавление просто подряд прочитать и найти нужное. А сейчас даже когда точно знаешь, что оно там есть и даже формулировку вопроса помнишь, приходится искать поиском. Плюс к тому любой мало-мальски сложный вопрос относится сразу к двум и более разделам - ГЭКК и скрипты; ГЭКК, оружие и эффекты, и т.д.
Какую классификацию можно предложить.
Может быть так.
Простое. Базовое, типа где вообще искать неписей и их здоровье.
Среднее. Навроде этого трупа и как его положить и какие подводные камни. Предполагается, что читатель знает, где у непися вкладка статов и что такое ресет.
Сложное. Типа как сделать, чтобы один непись подошёл к другому и превратил его в труп, произнеся при этом речь.
Уроки. Типа как Каин пишет - не про самое простое, но на двенадцать экранов с разжёвыванием элементарного и картинками, так что любой разберётся.

Что за чёрт, перестали растягиваться окошки текста, приходится писать через эту амбразуру на десять строчек. :(

Ipatow  Offline  Сообщение №5325 написано: 11 декабря 2014, 17:30



Цитата Joopeeter

оглавление у Картотеки неудобочитаемое

Оглавление - меньшая беда. Оно маленькое, переписать его выпукло и наглядно труд невелик. А вот отсутствие единого стиля/стандарта на карточки и, как бы это назвать, недостаточная энциклопедичность изложения (двухстрочная карточка недобор, двадцатистраничная карточка перебор)...

KAIN48  Offline  Сообщение №5326 написано: 16 декабря 2014, 04:15 | Отредактировано: KAIN48 - 16 декабря 2014, 04:18


Шаманистый шаман


Привет всем!
Про Картотеку!
Как вариант разбить оглавление на пункты по сложности, или этапам работы над модом.
Например:
1 Нажимаешь на кнопочку - таракан в западне и далее по тексту...
Ваш первый мод с чего начать. Здесь всё описания и общие сведения по программам - GECK, NifSkope, FNVEdit, Мах и тп. То есть, где и на что нажать, чтобы запустить, навигация, возможности и тп.
2. Добавляем объём рост и вес. 90-60-90 (или как то иначе, лишь бы нравилось самому!)
Строим, кроим, шитьём, моделируем, импортируем, экспортируем и тп.
3. Дышите пациент - дышите.
Скрипы, квесты, AI, рассы, тела и тп.
4. А ведь так всё хорошо начиналось!
Основные проблемы на этапе тестирования. Почему кто то не бегает, не нападает, почему что то проваливается, или улетает, почему видны дыры, смазаны текстуры, не работают скрипты, квесты и в том же духе.

Конечно общий вид это не улучшит - все по прежнему будет в простых списках со ссылками. Но хоть как то сгруппируется.

Я попал в загребущие руки игры 7Days To Die
В ней задача выживание - такая песочница с крафтом, большим миром, зомбями и злобными доберманами!
В игре после смерти, оканчинае не происходит. Игрок респауниться в другом месте и на карте обозначено место, где лежит рюкзак с нажитыми непосильным трудом, в прошлой жизни, пожитками.
Плюнуть бы на него и забыть и начать вторую (третью - десятую) жизнь с чистого листа. То есть в одних трусах!
Опять мастерить каменный топор, лук, находить пропитания роясь в мусорных кучах.
Но ведь нет!
Крадёшься за рюкзаком и вновь попадаешь в засаду и как итог очередная смерть!
Миниган человеку отдавать нужно! Ну сначала доделать а потом отдавать, а времени то нет!
У меня же перс в трусах, голодный и злой, и терять ему больше нечего! Как в песне Газманова О - вчера всё потерял!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
КсюXa  Offline  Сообщение №5327 написано: 21 декабря 2014, 12:41


Гид по Мастерской


Цитата KAIN48

Привет всем!
Про Картотеку!


И Вам не болеть...
Тут разговор зашел про оглавление. Есть еще одна идейка, правда не по Картотеке. Я вот частенько ошиваюсь в теме по портации и хочу сказать, что там скопилось немалое количество портированных модов и модиков. Вернее - ссылок на архивы с портациями. "Размазаны" они по всем страницам и частенько бывает, что зашедшие не читают предыдущие посты и возникают повторные просьбы перенести уже перенесенное. Может там тоже сделать типа, как в КАРТОТЕКЕ - первый заглавный пост, видимый на ВСЕХ страницах темы, в котором разместить (и добавлять в дальнейшем новые) ссылки на сделанные портации? Получится этакий файловый мини-архив.

Ой, всё...
Quazar  Offline  Сообщение №5328 написано: 21 декабря 2014, 15:00 | Отредактировано: QuazarX - 21 декабря 2014, 15:04



446
Цитата КсюXa

Может там тоже сделать типа, как в КАРТОТЕКЕ

.. или перенести портированные моды в файловый архив. На фолл и вегас в последнее время не так уж много новых модов, хоть что-то. Я, например, так и сделал с "толкотроном", не то чтоб мод был крайней значимости, но чтоб тему поддержать - так может и еще заинтересованные найдутся, кроме самого заказчика.

КсюXa  Offline  Сообщение №5329 написано: 21 декабря 2014, 15:23 | Отредактировано: КсюXa - 21 декабря 2014, 15:24


Гид по Мастерской


Цитата QuazarX

или перенести портированные моды в файловый архив.

дык... почти все эти порташки сделаны без разрешения авторов. Для личного, так сказать, пользования в узком кругу.

Ой, всё...
KAIN48  Offline  Сообщение №5330 написано: 22 декабря 2014, 14:13


Шаманистый шаман


Привет всем!
КсюXa, а что идея с оглавлением в теме с просьбами портировать то или это, хорошая!
Во первых сразу видно, что уже портировали, и можно повторно не обращаться.
Обязательно сделаю!
Пока.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Римайер  Offline  Сообщение №5331 написано: 27 декабря 2014, 20:55 | Отредактировано: Римайер - 27 декабря 2014, 22:25


хоМяк


957
всех мужчин Бункера с наступающим!

Galko  Offline  Сообщение №5332 написано: 29 декабря 2014, 11:44


GALAктическая мартышка


А у меня вчера муж притащился с корпоратива... Сказал, что любит... Шубу купит. Обещал жениться...

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Римайер  Offline  Сообщение №5333 написано: 29 декабря 2014, 13:22


хоМяк


957
Galko, всё будет хорошо!

RustWays  Offline  Сообщение №5334 написано: 29 декабря 2014, 13:47



Цитата Galko

Обещал жениться


У меня когнетивный дессонанс)

KAIN48  Offline  Сообщение №5335 написано: 31 декабря 2014, 16:24 | Отредактировано: KAIN48 - 31 декабря 2014, 17:06


Шаманистый шаман


Привет всем!
Открываем Новогоднюю ночь в "Бункере"
Пол с утра натерт до блеска Кристиной, Стол раздвинут и накрыт в гостиной, Стулья расставлены, Свечи заправлены В праздничный пирог

Не знаю чего бы это ей из Скурим переться сюда и всё готовить! Но слова из песни не выбросишь!
По сему так и принимаем!
Кстати, про принимаем!
Я уже принял (вырезано цензурой) и теперь принимаю (вырезано цензурой).
Как бы назвать (вырезано цензурой)...у!
Кто остался один, или оставили одного, или запретели, или не пустили подваливайте сюда! Поговорим!
А какие хорошие ролики выложил Римайер! Девушка просто - комсомолка, спортсменка и тп.! Спарта!
Пам -па -па, ра-ра-ра!
Жалко, что в оригинале Кортнева нет слов - "Это Спарта!"
Вроде всего два слова, а как всё меняет! Весь смысл пропал! Эх Кортнев!
"Если жену перестанешь хотеть, надо её посмешнее одеть!" ха-ха-ха! Это Спарта?

Добавлено (31 Декабря 2014, 19:24)
---------------------------------------------
21.00 ещё нужно пару часов простоять, потом сходить к племяннику. Благо не далеко - его пятиэтажку видно из моего огорода.
Минут 10-15 спокойного хода, с наушниками в ушах и текстом книги "Лорд Дарк" в них же! Наушниках- ушах - голове - мозге - сознании - осознании.
Вот интересно, как мы люди слышим и понимаем, каков процесс от сказанных слов, к образам и пониманию!
Колебания и понимание! Мы люди сильны, и непонятны!
Нет конечно понятны, обученным и подготовленным - уж не знаю как, но иногда знаешь, только по виду, что от человека ждать.
Но всё равно это только в области предположений и самообороны в голове.
Сходил чаю налил!
А вообще то я давно не употреблял! С тех самых пор, как Galko нарисовала картинку со мной и Ипатовым с бутылкой! Типа "17 мгновений весны".

Страшно было по настоящему! А вдруг колдунья! Ведь тёмненькая, глаза большие, там ещё намешано поколений степняков и бабушек ведуний!
И тут решился в Новый год!
Оглядываюсь правда постоянно! Чую подвох с Ипатовым! Но нет его!
Или есть!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
КсюXa  Offline  Сообщение №5336 написано: 31 декабря 2014, 17:27


Гид по Мастерской


KAIN48, дядя Игорь... Иди за стол. Шампанское греется.

Ой, всё...
KAIN48  Offline  Сообщение №5337 написано: 31 декабря 2014, 17:46


Шаманистый шаман


КсюXa! А вот вопрос на засыпку!
Ты ведь Ксения, раз такой ник!
Ну вот у меня KAIN это к Алексееву Игорю Николаевичу, то есть к АИН только написано английскими буквами, ФИО фамилия имя отчество.
Если да, то тебе очень повезло! Такое красивое имя!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
КсюXa  Offline  Сообщение №5338 написано: 31 декабря 2014, 18:12


Гид по Мастерской


Цитата KAIN48

Ты ведь Ксения, раз такой ник!

А вот хренушки... Оксана Таганская собственной персоной (книксен). Прошу любить и жаловать .

Ой, всё...
KAIN48  Offline  Сообщение №5339 написано: 31 декабря 2014, 18:21 | Отредактировано: KAIN48 - 31 декабря 2014, 18:38


Шаманистый шаман


КсюXa! lol
Ну вот как так можно! Хренушки! lol
Ржу не могу!
Надо выходить! Вернусь через пару часиков. У нас в Курганской области уже полночь близиться! А его всё нет!
Германа!
У меня был приятель Игорь Германович - вот ему повезло с отчеством!
Намёк!

Никуда не пошёл! Спят собаки! У них сыночку 7 месяцев, даёт оторваться. Живут по его графику!
Гад такой! А я так выпить хотел с племяшом! Звёздочки его обмыть заодно - недавно стал старлеем.
Ну да ладно! Завтра днём обмою! гы-гы!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Kris†a™  Offline  Сообщение №5340 написано: 31 декабря 2014, 18:41


Lady in the Dark


всех с новым годом... ;)

P.S.
в следующем году всем обещали новые ворота и новые "детали на голову" lol


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб