Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Galko  Offline  Сообщение №5251 написано: 5 ноября 2014, 05:26 | Отредактировано: Galko - 5 ноября 2014, 05:42


GALAктическая мартышка


Йэх. Чой-то никто ничего не спрашивает в разделе. Все научились... и покинули сайт. Даже администрация  :(

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Ipatow  Offline  Сообщение №5252 написано: 5 ноября 2014, 07:02



Цитата Galko

Йэх. Чой-то никто ничего не спрашивает в разделе. Все научились... и покинули сайт. Даже администрация :(

Так на время посмотри! Спать пора уже! ZZZzzz

Кстати вот у меня вопрос есть - где работает IsPlayerMovingIntoNewSpace кроме как в условиях пакета Follow? Приходится чёрт-те что громоздить, чтобы отошедшие посандбокситься соратники не прозевали телепорт... unsure

KAIN48  Offline  Сообщение №5253 написано: 5 ноября 2014, 13:46


Шаманистый шаман


Привет всем!
Цитата Galko

покинули сайт. Даже администрация

lol
Я их выследил! Вот там они засели и часового выставили!
Правда узнать не могу, кто это! Точно не Sabira!

Наверное в зимнюю спячку решили залечь!
Да не тут то было!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
strchi  Offline  Сообщение №5254 написано: 6 ноября 2014, 01:52



194
^_^ С кем тут можно завести деловое знакомство в плане разработки мода? Ну и кто чуть поможет советом:)))

Galko  Offline  Сообщение №5255 написано: 6 ноября 2014, 05:28 | Отредактировано: Galko - 6 ноября 2014, 07:36


GALAктическая мартышка


Цитата KAIN48

Кстати странности творятся на Главной сайта MG - в обучающих статьях, где и должен был быть этот урок Galko - лежат познавательные, но никак не обучающие статьи.


от така х@@я, малята...
А свои статьи я временно скрыла. Хочу чуток подправить и выложить еще две. Старенькие, правда, но мне нужно для количества. Две штуки не хватает до нового достижения (на кой ляд оно мне надо? )

Добавлено (06 Ноября 2014, 08:28)
---------------------------------------------
КАИН, где моя толстая тётка? Я джва года жду... Хочу такую.

Ваше счастье, что я не ваше счастье
strchi  Offline  Сообщение №5256 написано: 7 ноября 2014, 22:19



194
closedeyes Устал от разработки плагина, голова болит, подскажите что за пивком посмотреть можно, из американских комедий или ужастиков?

КсюXa  Offline  Сообщение №5257 написано: 8 ноября 2014, 04:36


Гид по Мастерской


Цитата strchi

из американских комедий или ужастиков?


старенький комедийный ужастик "Дрожь земли" :D Все три части

Ой, всё...
strchi  Offline  Сообщение №5258 написано: 8 ноября 2014, 07:03



194
Цитата КсюXa

таренький комедийный ужастик "Дрожь земли" Все три части

Это комедия, в детстве еще раз 20 пересмотрел все части, мне бы что-то в стиле "синистер":)

KAIN48  Offline  Сообщение №5259 написано: 9 ноября 2014, 06:00


Шаманистый шаман


Привет всем!
Помогите пожалуйста с текстурой тела для Fallout - тип3.
А то у меня она какая то странная, и модель странная! Вот так на ней лежит текстура

Считай на всех стыках резкий переход цвета и ещё какие то потяжки и тп.
Я для Galko делаю нестандартное тело

Видите какая хрень на стыках и главное, переход со спины на попу, хоть как двигай - не состыковать по цвету (на текстуре просто нет одинаковых оттенков).
С переходом между ногами и попой справился. Ну так скажем почти.
А на спине никак - стык виден.

Я сам не играю с левыми телами, поэтому не знаю, какое считается лучшим и где текстура тела поприличней.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
strchi  Offline  Сообщение №5260 написано: 9 ноября 2014, 06:05



194
KAIN48, Думаю текстуру подогнать по оттенку остается или попа не загоревшая:)

Ipatow  Offline  Сообщение №5261 написано: 9 ноября 2014, 06:39



Цитата KAIN48

Я сам не играю с левыми телами

А я не играю с правыми! :D У меня каждое сочетание раса+возраст имеет свою модель... Наверное, я мог бы помочь подобрать готовую текстуру, но нужно же знать подо что именно подбирать. От какой из печек ты танцуешь?

К слову, умоляю - если ты всё равно делаешь дамскую модель, поставь ей пятки на пол? Фолаутские дамы устали на цыпочках ходить!

KAIN48  Offline  Сообщение №5262 написано: 9 ноября 2014, 09:45


Шаманистый шаман


Цитата Ipatow

От какой из печек ты танцуешь?


Вот от такого тела. Задача сделать так, что бы у этого тела была текстура Тип 3.
Понятно, что идеально не получиться - форма и пропорции разные, но где то близко сделать можно.
Тем более я прилепил ступни от тела тип 3! На носочках!


Вот такое было тело Валькирии - не знаю откуда. Galko дала, как основу.
Я его "перебрал" - переделал топологию сетки меш.

А так то это всё таже - Бабушка Курьера! Надеюсь в этот раз сделаю!

Хотя, кто то или что то сильно мешает!
Например скрины в сообщении выше были сделаны почти с готовой работы. Переключился на купальник в другой программе - поделал немного и экспортировал его в Max и сохранил под (внимание!) под именем тела. lol
Потом пошёл попить чаю, а Мах за это время сделал три автосохранения этого купальника. И всё! Тело пропало окончательно.
Два первых скрина это то, что успел сделать за это время - заново двигаю вершины развёртки - совмещая с моделью.
Развёртки разные и много приходится делать в ручную.

Ну да ладно - внимательней буду!
Я вот не пойму зачем Galko это тело, без одежды? Ну ладно купальник и шмотки от Бабушки Курьера я дам. Но ведь это всего один комплект. При одевании игровых шмоток будет бросаться в глаза изменение фигуры.
Galko проясни!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Ipatow  Offline  Сообщение №5263 написано: 9 ноября 2014, 12:03



Цитата KAIN48

Я вот не пойму зачем Galko это тело, без одежды?

Плохой из тебя иезуит! lol
Тут же дело какое - лишь бы коготок увяз, тут и весь Каин наш! Ты главное скажи "А", а дальше товарищ Заходер правильно подсказывал (...нужны простые вещи: молоток, тиски и клещи...) ;)

Практически действительно без минимального набора одежды о полноценной расе говорить не приходится. С другой стороны, если хоть один вариант есть... пусть это даже купальник или новый пиджак короля... можно одного персонажа изготовить, и не велика беда, что непереодеваемого.

Валькирию знаю только одну.. ну, то есть четыре - все из UF3 Six Female Bodies by SickleYield...

 
На сегодняшний день на том же нексусе (не только - довольно много посланных с нексуса в баню оказались на LL) немало теломодельных проектов системы "не шмогла" - автор обнажёнку сделал, иногда ещё пару нарядов, а затем скис. То есть задумка привлекательная, а практический выхлоп ничтожен.

Взять хоть Growlfs Female Nude Body Replacer - вроде ведь симпатичная дама, не измождённая диетами... Но и развёртка не T3, и одёжек под эту фигуру изготовлено чуть.

А насчёт пяток я серьёзно умоляю - не мучай даму!

kIRA6  Offline  Сообщение №5264 написано: 9 ноября 2014, 19:19



9
я Кира ник взять из хоббитак сказать я рисую аниме и вот перепало было меня рисовать аниме Тетрадь
смерти ну оттуда и взял ник.В модификаций я не создавал, но вот поиграв 3 раз в Fallout 3 пробила ностольгия решил часа два заняться модификациями надеюсь на ваше понимание и помощь

Ipatow  Offline  Сообщение №5265 написано: 9 ноября 2014, 20:54



Цитата kIRA6

я Кира

Тебе тут скучно будет. Советую - лучше уж сразу к анимешникам, чем два часа тут убивать...

strchi  Offline  Сообщение №5266 написано: 9 ноября 2014, 22:09



194
:D Сейчас пытаюсь Альму сделать из FEAR в фолл)))

kIRA6  Offline  Сообщение №5267 написано: 10 ноября 2014, 02:29



9
не мне здесь интересно чем там

Galko  Offline  Сообщение №5268 написано: 10 ноября 2014, 02:38


GALAктическая мартышка


Цитата KAIN48

Galko проясни!


Прядь, а я уже и не помню. :( Помню, нужна была тётка, а зачем... Но ты не отвлекайся - делай. В хозяйстве всё пригодится. И тебе - практика и повышение квалификации :D

Ваше счастье, что я не ваше счастье
kIRA6  Offline  Сообщение №5269 написано: 10 ноября 2014, 03:15



9
и я не говорил что увлёкься на 2 часа я говорил что  увлёкься два часа назат

KAIN48  Offline  Сообщение №5270 написано: 10 ноября 2014, 04:30


Шаманистый шаман


kIRA6 привет!
Цитата Galko

Прядь, а я уже и не помню. :( Помню, нужна была тётка, а зачем... Но ты не отвлекайся - делай. В хозяйстве всё пригодится. И тебе - практика и повышение квалификации :D



А Galko то хитрюга! "Дайте воды напиться, а то так кушать хочется, что переночевать негде!" lol

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
kIRA6  Offline  Сообщение №5271 написано: 10 ноября 2014, 05:14



9
либо я тупой либо я ничиго не понимаю создал НПС написал для него диалог и квест озвучил сам а он тупо не поивляеться

Фрикап  Offline  Сообщение №5272 написано: 10 ноября 2014, 05:46


Crazy type


133
Цитата kIRA6

создал НПС написал для него диалог и квест озвучил сам а он тупо не поивляеться

Чтобы появился NPC для начала не помешает изучить хотя бы основы...

Ipatow  Offline  Сообщение №5273 написано: 10 ноября 2014, 06:00



Цитата KAIN48

Хорошо было бы сравнить текстуру

Если на глазок, то сравнить дело нехитрое.. Основных типов немного.

Galko  Offline  Сообщение №5274 написано: 10 ноября 2014, 06:09 | Отредактировано: Galko - 10 ноября 2014, 06:11


GALAктическая мартышка


Цитата kIRA6

создал НПС написал для него диалог и квест озвучил


и это всё - за два часа? И квест и озвучка. Си-и-и-ильно!!!

Добавлено (10 Ноября 2014, 09:09)
---------------------------------------------
good lol Фрикап,

Ваше счастье, что я не ваше счастье
KAIN48  Offline  Сообщение №5275 написано: 10 ноября 2014, 06:17


Шаманистый шаман


Ipatow. Дела!
Получается, если я сделаю тело с текстурой, которая есть у меня, то Galko уже не сможет поменять текстуру на другую. Хоть она и будет то же от тела Тип 3.
По двум последним развёрткам это хорошо видно.
У меня в работе, левая текстура, с растопыренными пальцами ног и рук.
Спасибо, сейчас посмотрю текстуру brurpo/Andi_669 вдруг она лучше и тогда буду делать под неё.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
strchi  Offline  Сообщение №5276 написано: 10 ноября 2014, 07:08



194
ZZZzzz Как же спать хочется, голова не варит, может кто знает где скачать сериал "маршрут"? На торрентах нету скорости...

Ipatow  Offline  Сообщение №5277 написано: 10 ноября 2014, 07:17



Цитата KAIN48

У меня в работе, левая текстура, с растопыренными пальцами ног и рук.
Спасибо, сейчас посмотрю текстуру brurpo/Andi_669 вдруг она лучше и тогда буду делать под неё.

Если брать "мейнстрим" развёртку, взаимозаменяемы будут практически все сколько-нибудь современные текстуры "для Type 3", которыми одинаково хорошо красятся и эталонный Type 3, и T3F, и T6M, и Type V, и Type N от Nessa, и Type N от Nivea (она вроде решила переименовать свою модель в Type W), и всяческие версии BNB со всеми вариациями... Развёртка brurpo была ориентирована на более примитивные модели со склеенными пальцами ног (оно не растопырено, просто между пальцев тоже надо красить) и на модели сегодняшнего дня ложится не особенно аккуратно. Я не стал вытаскивать все варианты T3 развёрток (в основном там небольшие сдвиги на линии склейки торс-ноги)... У меня в рабочей коллекции полторы сотни моделей тел, не обязательно все встречающиеся косяки демонстрировать facepalm

Другой важный момент - на какой скелет повешена модель. На сегодняшний день неплохих выборов два (увы, два - был бы только один из них, был бы отличный): The Skeleton by Deedes и Compatability Skeleton - BnB BodyExtender FAFF NVG by Astymma w Credit To BnB-BE-FAFF-NVG teams. Первый более перспективный и более новый, но второй, уже потому, что не слишком новый, шире поддерживается. Я бы рекомендовал зацепиться за скелет от deedes, но в любом случае использовать надо один из этих двух.

Galko  Offline  Сообщение №5278 написано: 10 ноября 2014, 07:40


GALAктическая мартышка


Цитата Ipatow

У меня в рабочей коллекции полторы сотни моделей тел


Галко облизываеццо...

Добавлено (10 Ноября 2014, 10:40)
---------------------------------------------
а зачем скелетону от Astumma два, пардон, пениса?


Ваше счастье, что я не ваше счастье
Ipatow  Offline  Сообщение №5279 написано: 10 ноября 2014, 09:46



Цитата Galko

зачем скелетону от Astumma два, пардон

О, это очень хороший вопрос, дети! Просто отличный вопрос! Я так горжусь вами, что вы его задали! Ну, если больше ни у кого нет вопросов... mocking

За этим с виду малозначительным явлением скрывается жуткая трагедия. Ровно той же природы и происхождения, что завязывающиеся морским узлом (визуально это потрясает) сиськи... Но если с сиськами основная беда была в именовании лево/право - "моё лево или её лево?" - то с этой конечностью просто параллельно работающие изобретатели не договорились о том, как именно называть кости (кто сказал, что там нет костей? lol ) и сколько именно их там должно быть. В результате получилось два стандарта - какие-то модели привязаны к этим костям, а какие-то к тем. Буриданово решение было всобачить в скелет оба варианта - дескать, неизвестные кости модель проигнорирует. Иными словами, головная боль тем несчастным, которые осмеливаются это анимировать... Ну а поскольку сфера применения таких моделей и этих анимаций регулярно попадает под бан вместе с модами и моддерами, согласовывать компромиссы затруднительно по процедурным причинам.

КсюXa  Offline  Сообщение №5280 написано: 10 ноября 2014, 14:36 | Отредактировано: КсюXa - 10 ноября 2014, 14:43


Гид по Мастерской


Ipatow, КЛАСС!!!

Особенно сиськи узелком :D

Ой, всё...
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб