Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Римайер  Offline  Сообщение №5221 написано: 9 октября 2014, 20:55


хоМяк


957
KAIN48, с Днём рождения!

Galko  Offline  Сообщение №5222 написано: 10 октября 2014, 04:05


GALAктическая мартышка


(позже - можно, заранее - нельзя :) )
КАИН - С Днем Рождения!

Ваше счастье, что я не ваше счастье
KAIN48  Offline  Сообщение №5223 написано: 13 октября 2014, 04:02 | Отредактировано: KAIN48 - 13 октября 2014, 04:23


Шаманистый шаман


Привет всем!

Добавлено (13 Октября 2014, 08:02)
---------------------------------------------
Перенёс всю свою "скандальную" писанину в своё представление (это там под картинкой в шапке).
Так как есть серьёзный вопрос.

Начну из далека.
Помните, как Joopeeter правил ответы в Картотеке? Сколько было написано, скопированно и исправлено!
А кто нам мешал, на период работы попросить админов, поменять модераторство в "Мастерской", тем самым Joopeeter получил бы право, изменять сообщения в Картотеке сразу же.
Ну и дальше был бы модератором, пока не надоело, или не возникла нужда, не накопилось материала по темам в которых он слаб.
Вот например сейчас - есть несколько статей, в которых я не понимаю, но зато понимает Ipatow и написавший их Veldion.

Почему нам не попросить админов и не заменить меня на Ipatow, он делает нужное, а потом модерирует тему, пока не надоест. А потом передаёт следующему, у кого возникнет желание поработать, и что то изменить в лучшую сторону.

Через систему "Смотрительства" мы можем делать то же самое. Но думаю этого не нужно - обращаемся к Sabira или RustWays (супермодераторы) и с их помощь быстро и без лишних заморочек проводим замену.

Я не плачу, но всё вы знаете мой уровень, в моддинге он ниже среднего, в скриптах нулевой, в моделировании 3 + или 4 с большим натягом :D
И мне иногда трудно оценивать нужность и полезность того или иного материала. А у написавшего, бывает, нет желания и времени привести их в понятный всем вид.

Если по большому счёту, то в Мастерской модератору, в плане наведения порядка, делать нечего! Ругаемся мы редко и без надрыва!
А вот в плане правки статей, картинок, описаний и тп. работа будет всегда.

Что скажите! Ведь так удобней будет.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Graf  Offline  Сообщение №5224 написано: 13 октября 2014, 06:34



179
KAIN48, все же я пропал. С прошедшим.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
KAIN48  Offline  Сообщение №5225 написано: 13 октября 2014, 08:50


Шаманистый шаман


Привет Graf!
Спасибо!
Всё понимаю! Жизнь идёт, меняются обстоятельства и возможности, работа опять же не помогает моддингу!
В смысле: - А где силы и время на всё найти!
Ну ты хоть порадуй, что последнее из оригинального делал или делаешь.
Вроде ты последнее время экспортом анимации в Fallout занимался.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Graf  Offline  Сообщение №5226 написано: 13 октября 2014, 09:03



179
KAIN48, экспортом занимался давно сейчас в основном работа. Недавно отчет мой горный диспетчер не передал директору, и я теперь вместо 3-дней пойду 9, ну в общем обычная суета. А на счет моддинга, возможно в ММО РПГ, а онлайн сайте буду вскоре помогать делать модели, они не слишком сложного варианта, поэтому даже и я справлюсь. Часто думаю о ударах ногами в Fallout, хотябы от 3тьего лица, делал анимацию, а потом понял что сделал анимацию от первого лица и поэтому она не работала. Хотел пару квестов интересных сделать, да как-то со временем напряжно последнее время, может зимой что-нибудь да склепаю.

Добавлено (13 Октября 2014, 13:03)
---------------------------------------------


...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
Ipatow  Offline  Сообщение №5227 написано: 13 октября 2014, 15:09



Цитата KAIN48

Стиль то каков!

Суров ты, что неплохо, но не шибко справедлив, а это нехорошо. Нет, у меня и в мыслях нет такого, что гражданка эта безгрешна и пушиста, но, чесслово, какой-то толерантности заслуживают не только горячие бестолковые хлопцы модмейкерской породы. Здесь ведь у нас, если кто примется от входа пальцы гнуть, а потом лихо фейсом в лужу шмякнется, ты ведь не будешь дразниться и обзываться? Максимум посоветуешь несмышлёнышу поискать другую публику для демонстрации своих антраша. Ну а тут и без советов граждане в собственном закутке митингуют, у них своя свадьба, у нас своя свадьба. Ни к чему в их сторону язвить... Особенно учитывая, что они-то в курсе: частица "-то" пишется не раздельно. facepalm

KAIN48  Offline  Сообщение №5228 написано: 13 октября 2014, 19:51 | Отредактировано: KAIN48 - 14 октября 2014, 01:24


Шаманистый шаман


Ipatow привет!
Я видел, ты был в Мастерской, скорее всего прочитал, что я там пытался сказать!
Удалил всё, до и после.
Глупости всё это, ты прав.

Прошу всех завсегдатаев "Бункера" обратить на сообщение выше , на той странице.
Там про смену модераторов в "Мастерской".
Хочу уйти в люди (простые граждане, пользователи) и прошу вызваться добровольно кого нибудь. Желательно Ipatow, Galko или Joopeeter, так как жалко отдавать тему в безответственные руки.
Я там в сообщении, всё завуалировал производственной необходимостью!
(Опять удалил глупости - захныкал как маленький и начал давить на народ!)
Тут как все буду помогать, в том что умею.
Одним словом решайте, кого хотите "Смотрителем".
У меня давно была договорённость с Exotic ( я просил), что я модерирую тему до 150 ответов, а там видно будет.
Их почти столько!
Думаю любая из трёх кандидатур будет принята администрацией, все давно, все проверенные, все грамотные.

Сдал - Принял!
Пока.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Ipatow  Offline  Сообщение №5229 написано: 13 октября 2014, 22:04



Цитата KAIN48

Почему нам не попросить админов и не заменить меня на Ipatow

Следить за порядком - не справлюсь. Быть в курсе всего происходящего в Мастерской - так я никогда не был в курсе всего, порой темы замечаю спустя месяцы после их создания, про посты и вовсе речи нет... Почему мне и не пришло ни разу в голову вызваться на должность Смотрителя.

В то же время я мог бы справиться с координацией какого-то узкого участка - не больше КАРТОТЕКИ размером. Да, это требует модераторских прав. Возможно, венценосцы согласятся дать права больше, чем одному человеку (оно бывает) - с тем, чтобы избранный околоточный надзиратель ходил по всему разделу с нагайкой и наводил порядок, а пара постоянных "библиотекарей" сортировали в маленьких уголках манускрипты. Подобное мне кажется рациональной организацией, хотя, конечно, оно может быть не в русле большой политики МодГеймс, которая мне неизвестна (не интересуюсь политикой).

KAIN48  Offline  Сообщение №5230 написано: 14 октября 2014, 12:27 | Отредактировано: KAIN48 - 14 октября 2014, 12:29


Шаманистый шаман


Привет всем!
Ну я вчера и набрался. Вот сейчас только физически очухиваться начал. А морально в полном ауте.
Блин хоть модем прячь.
И всё по древним философам - про несказанную силу вина, которая и умнейших, глупо смеяться и петь заставляет, часто внушая слова, которые было бы лучше сберечь про себя.
Прошёл все стадии, начиная с мартышки, и заканчивая свиньёй.
Дразнился, кусался, валялся и жалел себя бедного.
Единственное утешение, что мало кто видел. Народу не так много было.
И так то проблем в жизни выше крыше, ещё и тут сам себе создаю дополнительные.
Извините меня, все кто успел почитать.
Схожу на работу, отдежурю ночь, а там утро! А оно мудренее! Авось и утрясётся всё.
Не знаю, как у кого, а у меня после чрезмерного употребления, возникает какая то гиперактивность - хочется работать!
Хоть полы мыть, хоть посуду, хоть во дворе подметать, перекладывать, что то с места на место.
Жалко, что ноутбук крякнул (я на него случайно пива налил!), я бы наверное сегодня всю ночь, что то делал - какую нибудь шмотку.
А так - придётся читать 50 историю про Ричарда Длинные Руки.
Император называется!
Чуть ли не Imperator 3!

Попробую узнать про двух модераторов в теме - такое раньше точно было на форуме, в некоторых темах.
Может и нам разрешат!
Ipatow,  - спасибо, что вчера терпел мои выходки и не давал ситуации выйти из под контроля.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
КсюXa  Offline  Сообщение №5231 написано: 14 октября 2014, 13:54 | Отредактировано: КсюXa - 14 октября 2014, 13:58


Гид по Мастерской


А наутро я встал,
Мне давай сообщать:
Что хозяйку ругал,
Всех хотел застращать,
Будто голым скакал,
Будто песни орал,
А отец, говорил,
У меня генерал.

А потом рвал рубаху и бил себя в грудь,
Говорил, будто все меня продали,
И гостям, говорят, не давал продохнуть -
Все донимал их блатными аккордами.

Ой, всё...
KAIN48  Offline  Сообщение №5232 написано: 15 октября 2014, 03:01


Шаманистый шаман


КсюXa привет! lol
Цитата КсюXa

А отец, говорил,
У меня генерал.


А вот это нет! Видимо сил не хватило.
Но ничего! Какие наши годы - потренируюсь немного и выполню всю программу.
Так сказать по заветам классика.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Ipatow  Offline  Сообщение №5233 написано: 20 октября 2014, 21:16



Тихо в мастерской, только не спит... гмм... а кто не спит-то?

Galko  Offline  Сообщение №5234 написано: 21 октября 2014, 05:05 | Отредактировано: Galko - 21 октября 2014, 05:19


GALAктическая мартышка


я не сплю. :)

Кстати, КАИН...



Ваше счастье, что я не ваше счастье
JupiterJour  Offline  Сообщение №5235 написано: 21 октября 2014, 08:16 | Отредактировано: Joopeeter - 21 октября 2014, 08:17


_


Насчёт меня в модераторы. Каин, если ты заметил, с регулярностью посещения форума у меня сейчас неважно. Не знаю, будет ли от меня при таких условиях толк в смысле поддержания порядка. А для "Картотеки" я уже что мог, всё сделал. Но если твёрдо решил оставить должность, других желающих нету, а "Мастерской" непременно нужен "надзиратель с нагайкой" то я, хоть и не в восторге от такого сравнения и не знаю, надолго ли меня хватит, готов взяться за эту работу. Особенно если "Картотека" достанется Ипатову.

Добавлено (21 Октября 2014, 12:16)
---------------------------------------------
Цитата Ipatow

Тихо в мастерской, только не спит... гмм... а кто не спит-то?


Да кто угодно, выбор огромный:
ковбой
портной
пип-бой
бухой
Маккой
кот глухой за рекой...

Galko  Offline  Сообщение №5236 написано: 21 октября 2014, 08:26 | Отредактировано: Galko - 21 октября 2014, 08:54


GALAктическая мартышка


Joopeeter, как-то так...

Ваше счастье, что я не ваше счастье
KAIN48  Offline  Сообщение №5237 написано: 23 октября 2014, 19:44 | Отредактировано: KAIN48 - 21 октября 2014, 14:36


Шаманистый шаман


Привет всем!
Galko lol
Цитата Ipatow

В то же время я мог бы справиться с координацией какого-то узкого участка - не больше КАРТОТЕКИ размером.


А я в остальных темах lol в которых и делать то нечего, из-за высокой культурой общения!
Шутка!
В "Хранилище" надо проверить ссылки.
Оформить книгу "12 Скриптов" - не зря ведь придумывали, а то в черновиках уже считай год лежит!
А там почти традиционное Новогоднее подведение итогов.

Найдите ещё один плюс в наличии второго смотрителя!
Подсказка - это не касается оформления, качества и тп. тем "Мастерской".

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Ipatow  Offline  Сообщение №5238 написано: 23 октября 2014, 21:11



Цитата KAIN48

Теперь в теме два Смотрителя! Спасибо Sabire!
Ipatow в основном на "Картотеке"

Воистину спасибо ;)
Главное теперь ничего лишнего не нажать... Столько кнопок, да ещё в том виде, в каком понтовый юкозовский стиль изображается седьмым ослом... Вот эта, красная с черепом-костями, она для чего?..

Пока ничего не трогаю, читаю картотеку. Ну, надо же было когда-то её прочитать, верно? lol

JupiterJour  Offline  Сообщение №5239 написано: 24 октября 2014, 14:55


_


Цитата KAIN48

Найдите ещё один плюс в наличии второго смотрителя!


Есть кому присмотреть за первым, плюс можно пройти квест в том убежище двумя путями.

KAIN48  Offline  Сообщение №5240 написано: 25 октября 2014, 11:26 | Отредактировано: KAIN48 - 25 октября 2014, 12:31


Шаманистый шаман


Joopeeter привет!
Цитата Joopeeter

Есть кому присмотреть за первым

:D
Это правильный ответ!
Сами знаете, бывает меня понесёт:
- Да я, да у меня..., и тянусь к "Красной кнопке" для пуска, дверной ручке для хлопа, лезу на сцену для монологов, или "попетросянить".
И тут Бац! по бесталковке OSFM(ом) v 1.2.0.

И добрые слова:
- Делом займитесь коллега!
Такой попутный Хлоп! По дороге в "Картотеку"! lol

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
КсюXa  Offline  Сообщение №5241 написано: 25 октября 2014, 16:21 | Отредактировано: КсюXa - 25 октября 2014, 18:46


Гид по Мастерской


KAIN48, дядя Игорь, оно, конечно, если так, тогда да... особенно если красивая женщина, но с другой стороны, совсем не то, что бы так, если, иначе говоря, когда кто-то кое-где у нас порой... и при этом что-то там себе такое...

Ой, всё...
KAIN48  Offline  Сообщение №5242 написано: 29 октября 2014, 11:01 | Отредактировано: KAIN48 - 29 октября 2014, 11:41


Шаманистый шаман


Привет всем!
Я занимаюсь отбором картинок, сделанных модмейкерами "Мастерской FalloutNV" и волей - неволей читаю некоторые обсуждения.
С удовольствием перечитал разговор о рыцарях, броне, копейщиках и арбалетчиках.
Понятно, что для меня там нового нет!
Читаю всякие фентези и про попаданцев - там всё это есть. Источник то один "Википедия" или исторические романы.
Но всё равно интересно! Как народ выкручивается и огрызается! Шутка!
Страниц на 20 разговор. И это рекорд.
Я сейчас на 130 странице, наверное ещё что то интересное будет.
Там где то дальше Ипатов и Юпитер про что то философствовали. Не помню про что, но помню, что интересно lol

Сейчас наткнулся на фотку Пирса (Был такой, потом пропал!) Позитив так и прёт! Компания!

Он конечно "гнал" много! Но ведь по возрасту.
Как помню, на фотке он единственный мужчина без сельхоз. инструмента!

А вот ещё от него
Страшно?


Действительно страшно!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
strchi  Offline  Сообщение №5243 написано: 29 октября 2014, 11:24



194
KAIN48:( Невольно заскучал по лету даже)

KAIN48  Offline  Сообщение №5244 написано: 29 октября 2014, 11:38 | Отредактировано: KAIN48 - 29 октября 2014, 14:39


Шаманистый шаман


strchi!
Цитата strchi

Невольно заскучал по лету даже)


Я то же зиму не люблю. Совсем не люблю, лет 20 (с армии). Ну там охрана поста - 2 часа, через 4. Лес, метель, дубак. Кирзовые сапоги и портянки, шинель, и вся остальная форменная одежда солдата.
Как вспомню стояние зимой на плацу, при утренним разводе. При минус 20 и выше, да ещё с ветром. Так вздрогну!
А класса до 5-6 зиму любил! Горки, снежные норы (ходы), снежки, лыжи, санки и тп.
Зима ещё не начиналась, а я лето хочу. У нас сегодня +3 было. Снег вяло таял, грязными слезами.
Но думаю, прижмёт через неделю по настоящему.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
strchi  Offline  Сообщение №5245 написано: 29 октября 2014, 11:46



194
Цитата KAIN48

Зима ещё не начиналась, а я лето хочу.

У нас в Челябинске уже снег валит во всю(((

KAIN48  Offline  Сообщение №5246 написано: 29 октября 2014, 14:02 | Отредактировано: KAIN48 - 29 октября 2014, 14:33


Шаманистый шаман


Про зиму!
Классе в 3-4 учились во вторую смену. И возвращались из школы по темну.
А днём до школы, вместо того, что бы учить уроки, я во дворе дома в сугробе вырыл нору.
Такая сквозная дыра, через снежный холм.
Вечером вернулся из школы - запулил сумку с учебниками на крыльцо, а сам с разбегу, прыгнул головой в эту нору.
По инерции пролетел, проскользил до половины и застрял!
Как обожравшийся мёду с хлебом Вини пух, в дверях норы Кролика.
Ну так вот!
Застрял капитально! Руки вперёд, а ноги естественно назад!
Поизвевался, как червяк, покричал Mama Help Mе!
Утомился и начал засыпать. Маленький и устал, плюс сравнительно тепло.
В шубке, шапке, валенках, ветра нет и снег вокруг.
Но как то не уснулось. Забоялся, что мать будет сильно ругать, когда я поздно вернусь.
Запаниковал и ещё сильней задёргал ногами, и свод норы обрушился!
Выбрался из сугроба, подобрал сумку и ввалился в дом, как снеговик!

Морали нет никакой! Просто история!
Кого то спасает любовь, кого то страх. Но ведь спасает.
Хоть и противоположные по чувствам эмоции.

(Да а застрял из-за того, что рыл и ползал днём в тонкой курточке, а из школы пришёл в шубке!)

Конечно лучше не поддаваться эмоциями и действовать рассудительно и без паники.
Вот так например:

Один рыбак, зимой при минус 30 рыбачил летней удочкой, на водосбросе из ТЕЦ (такой бетонный жёлоб высотой 2 метра от поверхности воды, с чуть наклонными стенками, градусов под 30 от вертикали). Отвод воды в водохранилище после турбин. Вода чуть тёплая. Не замерзала зимой. Из-за этого там и рыбачили.
При очередном забросе, рыбак подскользнулся, на своём же натоптанном месте (накатал снег до льда) и слетел в воду.
Вокруг никого. Воды выше головы.
И ведь он выбрался!
Представляете - почти 2 метровая вертикальная бетонная стена, а из воды не подпрыгнешь.
А он выбрался.

Я когда читал, закрыл книгу и стал думать, как он вылез. И так ничего и не придумал. То есть в реале - утонул бы.
А он вылез.
А потом прочитал окончание и ошалел от его смекалки.
Как он вылез?


Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
strchi  Offline  Сообщение №5247 написано: 29 октября 2014, 14:08



194
KAIN48, Эх, еще повезло, я сальто хотел сделать с крыши в сугроб, там оказался шнек от комбайна (змеевой такой нож на оси), лежал в больнице(

Galko  Offline  Сообщение №5248 написано: 30 октября 2014, 06:24 | Отредактировано: Galko - 30 октября 2014, 06:29


GALAктическая мартышка


Цитата KAIN48

Как он вылез?





Ваше счастье, что я не ваше счастье
JupiterJour  Offline  Сообщение №5249 написано: 30 октября 2014, 08:16


_


Цитата KAIN48

Как он вылез?


Минус 30, но вода чуть тёплая, значит, до переохлаждения время ещё есть. Закинул мокрую одежду наверх, подождал, пока примёрзнет и залез по ней? Мокрый тулуп на два метра из воды не подбросишь, а тельняшку с подштанниками, наверное, можно, особенно если длинной удочкой помочь. unsure

KAIN48  Offline  Сообщение №5250 написано: 30 октября 2014, 12:44


Шаманистый шаман


Привет всем!
Joopeeter то же бы вылез!
Так там и было написано.
Точно не помню, какая на рыбаке была одежда.
Допустим свитер, он приморозил первым, кинув его на бетонную стену, выждал немного, потом держась за него, прилепил выше, что то ещё из одежды.
И выбрался со второй попытки - первый раз обрывался из-за того, что мало выждал.
Цитата Galko

Жить захочешь - не так раскорячишься. (с)

:D

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб