Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Римайер  Offline  Сообщение №5101 написано: 6 июня 2014, 08:08


хоМяк


957
Собственно, вот:
http://yadi.sk/d/dZu9jj_tSToPZ
Описаловка в архиве. Версия очень ранняя, очень тестовая. Однако, сама подмена идёт без сучка и задоринки.

KAIN48  Offline  Сообщение №5102 написано: 7 июня 2014, 20:15 | Отредактировано: KAIN48 - 7 июня 2014, 21:13


Шаманистый шаман


Привет всем!
Цитата Римайер

Делаем.

good



Делаю сам не знаю зачем! Если прилично получиться отправлю в Обливион, ну и в Скурим для кучи.
Штаны ещё нужно сделать, рукава, перчатки. Текстуру само собой рисовать. Пока есть только фон.
Наверное на текстуре и заглохну! Если просветление не случиться! lol
Медленно всё идет. Буквально по часу в сутки выковыриваю для любимого увлечения.
Всё таки деревня, лето, огород, всякие мелкие ремонты по дому. Хорошо хоть экзамены сдавать не нужно!
Всё сдал!
Хотя вру!
Очередной экзамен на звание дедушки настал! Племянник порадовал себя сыном, меня внуком! 2 июня - сегодня пять дней! Круглая дата. Как не отпраздновать по российской традиции, "праздновать" всё что шевелиться. Не важно где, на охоте, рыбалке, в голове и тп.
Да ещё подрабатываю, как обычно летом.
Так что рад бы что то побыстрее делать, или выложить готовое (полуготовое), как эта броня Blades Armor из Скурим

Но в скрипте что то не правильно сделал.
Если выбираешь "Взять всё", то непись получает доспех.

Если выбираешь "Оставить", то получаешь "голый" скелет и без брони в инвентаре!

lol
Сам писал скрипт! Вот такой я писатель скриптов! Смешной!
А вообщем то у меня всё средненько - даже скучно как жить. Завтрак, работа ,обед, работа - дом, ужин - сон.
Кушаю, работаю и сплю. Ещё правда читаю.
Снова "заглотил" очередную книгу про Попаданца "Хроники Дебила". Уже в личной библиотеке Попаданцев так

Я ещё водочки выпью? (Собачье сердце)
И в бункере посижу lol
А скрипт такой!
Код
scn AAASkyrimBladesSkellWariorScript

Short doonce    
Short button    
Begin OnActivate    
        If ( doonce == 0 )    
            MessageBox "Вы видите.. и решили..." "Взять доспехи" "Уйти"
Set doonce  to 1    
EndIf    
End    

Begin GameMode
if ( doonce == 1 )
set Button to GetButtonPressed
if ( button == 0 )
Activate    
AAASkyrimBladesBarrelSkellRef.disable    
AAASkyrimSkellStaticRef.enable    
elseif ( button == 1 )
Set doonce  to 0
endif
endif
endif
End

Сам не пойму почему доспехи попадают в инвентарь если ответить "Взять..." и почему исчезают, если ответить "Уйти"!

Добавлено (08 Июня 2014, 00:15)
---------------------------------------------
Ну ладно! Посидел в Бункере достаточно! По последней и спать. Завтра - баня, икра и лосось!
Шутка! Про всё кроме бани - воскресенье однако!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
PaukSama  Offline  Сообщение №5103 написано: 7 июня 2014, 21:18


Прячущий свое сердце


KAIN48, поздравляю) этот 'экзамен' действительно много значит.
На скрипт спросонья взглянул думал все...совсем разучился их понимать за почти полгода не притрагиваясь к модам. Потом только сообразил что это обловские мантры. Что вообще значит 'голый скелет'?

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
KAIN48  Offline  Сообщение №5104 написано: 7 июня 2014, 21:40


Шаманистый шаман


PaukSama привет!
У меня сделан скелет в броне (контейнер) и второй скелет "голый" (ну когда броня снята), и после активации и выбора "Взять всё" должна происходить подмена скелетов - одетого на раздетого, а в инвентарь игроку добавляться комплект брони.
В скрипте это есть enable-disable, если выбрано сообщение "Взять..."
Но вот если отказаться - "Уйти" то всё равно скелет поменяется, а в инвентаре ничего нет!
Но ты не замарачивайся если ошибка не на виду - всё таки это Обливион. Я наверное сам разберусь - вспомню, или примеры посмотрю.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
PaukSama  Offline  Сообщение №5105 написано: 8 июня 2014, 07:01


Прячущий свое сердце


KAIN48, "Взять все" это как я понимаю кнопка в меню контейнера. Значит сама броня тебе выдается без участия твоего скрипта. Твой скрипт отвечает лишь за замену контейнеров при том или ином условии. Получается что условия идентичны и делают совершенно одно и то же. Возможно напутаны значения 0, 1.Подскажи вот эта часть скрипта у тебя и отвечает за "если уйти, то нефига"?
elseif ( button == 1 )
Set doonce to 0

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Римайер  Offline  Сообщение №5106 написано: 8 июня 2014, 14:52


хоМяк


957
Рассматриваю модификаторы пространства..
И на секунду показалось, что радиалБлур не работает. 
Однако, работает

:D

RustWays  Offline  Сообщение №5107 написано: 8 июня 2014, 19:12



Цитата KAIN48

Делаю сам не знаю зачем! Если прилично получиться отправлю в Обливион, ну и в Скурим для кучи.


Эх, дал бы краткий курс Unwarp'а UVW что ли. А то я как не пытаюсь, он никогда у меня годным не выходит :(

Enclave92  Offline  Сообщение №5108 написано: 9 июня 2014, 05:02



252
Кто-нибудь пробовал сделать субтитры радио НКР (рабоает во время битвы за дамбу)?

War. War never changes...
RustWays  Offline  Сообщение №5109 написано: 9 июня 2014, 07:04



Оно есть?

Enclave92  Offline  Сообщение №5110 написано: 9 июня 2014, 13:19



252
Да, есть. Во время боя за дамбу само появляется в пип-бое. Квест называется vNCREmergencyRadio. Там звучат радиопереговоры НКР. В них можно услышать о происходящих в Нью-Вегасе беспорядках (а возможно и подрыве посольства), нападениях Чертей на Маккаран, а Легиона на Форлорн-Хоуп и Гольф и др... В общем это своеобразная концовка, отражающая результаты нашей помощи (или вредительства) НКР.
Сделать субтитры казалось бы просто (как у радио лагеря Гардиан), но разрабы их убрали по непонятным причинам. Я попробовал их вернуть и игра перестала загружаться. Странная фигня...

War. War never changes...
RustWays  Offline  Сообщение №5111 написано: 9 июня 2014, 15:16



Тогда тогда как же вернуть их радио нью-Вегас? Они там есть...
Про это радио я даже не слышал, забавно, хочется послушать

Enclave92  Offline  Сообщение №5112 написано: 9 июня 2014, 17:07 | Отредактировано: Enclave92 - 9 июня 2014, 17:08



252
Я тут в него опять заглянул. Есть сообщения, связанные с действиями нашего Курьера (и с ними все просто - showmessage и все ОК), а есть просто реплики для атмосферы боя (типа "2 взвод туда, а 3й сюда, снайперы на утес..." и др), и вот с ними проблема, резулт-скрипт у них какой-то... В общем думаю как их субтитрами обеспечить.

Добавлено (09 Июня 2014, 21:07)
---------------------------------------------
Поэкспериментировал, вроде что-то получилось

War. War never changes...
Римайер  Offline  Сообщение №5113 написано: 15 июня 2014, 13:51


хоМяк


957


Рассматривал скриптовые функции, и обратил внимание, что  EquipItem может экипировать и предметы из раздела "помощь".
И тут Остапа понесло. Месседж-бокс, по "горячей кнопе", подмена на лету.

Artem13  Offline  Сообщение №5114 написано: 15 июня 2014, 18:34


Mercenaries. Со смертью на ты.


Римайер, может то может. Вся неприятность в том, что предмет именно в разделе помощь оказывается. Меня этот момент там раздражает. Беседка никак не может нормально всё сделать :(

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Римайер  Offline  Сообщение №5115 написано: 15 июня 2014, 18:59


хоМяк


957
Artem13, ну что тут поделать. Приходится пользоваться тем что есть.

Ipatow  Offline  Сообщение №5116 написано: 15 июня 2014, 22:39



Цитата Artem13

Беседка никак не может нормально всё сделать

Основная их, если можно это так назвать, ошибка - они не предвидели, какие неожиданные ходы будут делать модмейкеры для реализации вещей, которые авторы или не подумали реализовать, или решили не реализовывать. Если бы модмейкеры не выходили за рамочки, всё было бы нормально... unsure

Artem13  Offline  Сообщение №5117 написано: 16 июня 2014, 03:59


Mercenaries. Со смертью на ты.


Ipatow, основная их ошибка - это большое количество и нелогичность этих самых рамок. Пмм, ессно.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
RustWays  Offline  Сообщение №5118 написано: 17 июня 2014, 12:57



Нужен тестер текстурок.
Суть: протестировать нормал и диффуз текстуру для камня, созданную мною в 3д софте...

Red_JOHN  Offline  Сообщение №5119 написано: 25 июня 2014, 20:41 | Отредактировано: Red_JOHN - 25 июня 2014, 20:42



4
Здравствуйте, ребят, есть среди вас хороший моделер? Нам очень нужна помощь, с проектом, мы команда Rademius Games, у нас уже сделано половина работы, но не хватает человека (Моделера) способного создавать модели, если вы хотите с нами сотрудничать, то отпишитесь, не молчите, вы наверное единственные кто могут нам помочь, ибо ни Нексус, ни другие сторонние ресурсы не отвечают на наши сообщения... может хоть тут найдется помощь.

RustWays  Offline  Сообщение №5120 написано: 26 июня 2014, 05:45



Что за проект, что за команда, что сделано, что надо сделать? Вы еще удивляетесь что вам никто не хочет помогать? Учитесь моделлингу сами...

Red_JOHN  Offline  Сообщение №5121 написано: 26 июня 2014, 08:07



4
RustWays, Какое просто слово... "Учитесь моделлингу сами" пытались мы, и прекрасно знаем как это непросто, и писать огромное сообщение в четвертый раз, уже как то не хочется.

Artem13  Offline  Сообщение №5122 написано: 26 июня 2014, 09:47


Mercenaries. Со смертью на ты.


Red_JOHN, ну хоть бы ссыль на свой проект кинули. Опытные моделлеры вряд ли пойдут вслепую..

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Chrno  Offline  Сообщение №5123 написано: 26 июня 2014, 23:32 | Отредактировано: Chrno - 26 июня 2014, 23:58


∞ Timeshifter ∞


262
Хе-хе, давно я здесь не появлялся ^^" Даже стыдно как-то..
Но зато я досдал все госы и 30-го уже получу диплом об окончании университета) А потом еще подавать документы в ординатуру...  Эх, ну да ладно. Но  потом обязательно возьмусь и буду доделывать свои косячные поделки и таки создам тему как вы мне советовали, где будут помогать, благо времени теперь будет больше)

border="0" alt=""/
KAIN48  Offline  Сообщение №5124 написано: 27 июня 2014, 03:05 | Отредактировано: KAIN48 - 27 июня 2014, 22:29


Шаманистый шаман


Chrno привет!
Поздравляю! good
Если я ничего не путаю, то ординатура это следующий шаг высшего медицинского образования! Стало быть ты у нас доктор!
Не знаю даже, что пожелать. Такая трудная профессия!
Врачи ведь не боги, хотя и вытягивают людей с того света. Скорее всего всякое будет.

Вот ведь блин какой! Почти про всё могу сказать с юмором, цинизмом, сарказмом и тп. А вот про врачей и их работу, что сказать не знаю!
Помогайте!

Добавлено (27 Июня 2014, 07:05)
---------------------------------------------
Red_JOHN привет!
Не знаю, но новерное многие меня поддержат. Моддинг дело индивидуальное, даже если и работают команде! Всё равно в итоге будет кто то один на кого навалиться вся координация, доводка, подгонка и основная куча работы.
Ой! Что то больно из далека зашёл!
Короче говоря, каждый модер делает что то своё, и в лучшем случае помощь другим оказывается в мелких поделках, или отданию чего то ненужного самому.
Работать для других, отрывая время от своего дела, как то не принято. Так как все мы люди и нам нужен результат, который другие обеспечить не могут, по разным причинам.
Думаю тебе стоит написать, что тебе нужно!
А там видно будет, вдруг кому то интересно станет, или у кого то уже есть наработки и тп.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Chrno  Offline  Сообщение №5125 написано: 27 июня 2014, 05:08


∞ Timeshifter ∞


262
Цитата KAIN48

Стало быть ты у нас доктор!

Но Холмс! Как вы... :D
Ничего, в медицине тоже хватает цинизма и юмора, и  среди врачей и в ситуациях.
Еще раз спасибо за поддержку, профессия и правда не из легких) Но 6 лет "мучений" позади, пора бы и руками уже поработать)

border="0" alt=""/
Red_JOHN  Offline  Сообщение №5126 написано: 27 июня 2014, 08:33



4
Artem13, Мы уже нашли этого прекрасного человека, но если хотите могу кинуть ссылку.

Enclave92  Offline  Сообщение №5127 написано: 27 июня 2014, 10:31



252
Цитата Red_JOHN

если хотите могу кинуть ссылку

Покажи. Очень интересно.

War. War never changes...
KAIN48  Offline  Сообщение №5128 написано: 27 июня 2014, 23:29 | Отредактировано: KAIN48 - 27 июня 2014, 23:54


Шаманистый шаман


Цитата Chrno

Но Холмс! Как вы... :D

Дык трудно было не угадать! Ординантура однако!
А это твоё - " Но Холмс! Как вы ...", теперь будет лучшим ответом на все вопросы в Мастерской lol !
Ну не на все конечно, но на такие, когда в вопросе содержится ответ!
Когда отвечают типа такого:
- Ваш капитан очевидность!
И раз вышла такая тема анекдот про больных и врачей:
- - Доктор, ну что?!
- Ничего не попишешь! Будем закапывать?
- ЗАКАПЫВАТЬ???
- Закапывать!
- МЕНЯ???
- Вас!
- ЖИВОГО???!!!
- Ну конечно живого, не мёртвого же!
- И что, ПРЯМО В ЗЕМЛЮ???!!!
- Нет, в глаза и уши!
lol

Добавлено (28 Июня 2014, 03:29)
---------------------------------------------
Снова я!
На работу скоро, блин а так не хочется! Я тут маленько повеселился (попил) три дня прогулял.
Первый день гулянки был самым продуктивным! Курган, красивая женщина, вкусная еда. Ну так скажем женщина для меня красивая! А еда вкусная для всех. Главное блюдо - красное полусладкое вишнёвое вино, задушевный разговор! Странное слово задушевный!
Ну такой разговор ни о чём, глаза в глаза, ну и в грудь немного, ну и на ножки чуть чуть! Это первый день!
Второй день - уже дома в деревне, езда на велосипеде,  с заносами и падениями. Куда ехать было ненважно, главное движение.
Хорошо хочь что "Юпитер" заводить не стал. А ты бы и оказался на Юпитере (планета такая в Солнечной ситеме) lol
Достиг, затем вернулся, уже почти космонавт.
Третий день это писанина на сайте. Важное дело, наверное!
А через два часа работать! Такой облом и крушение всего.
И до пенсии ещё 8 лет, а до смерти четыре шага, как поётся в песне:
- Ты сейчас далеко-далеко.
Между нами снега и снега.
До тебя мне дойти нелегко,
А до смерти - четыре шага.

И раки сегодня по три, маленькие! А что чем не причина для грусти!
И дочь должна приехать в гости на днях. Четыре года не виделись - наверное здороваться за ручку будем! Лена - папа! Папа - Лена!
Очень приятно!

А вообще то  жизнь, это нечто - столько  сюрпризов. И ведь про всё написано ранее другими. Вроде чего проще - прочитай и живи по своему. Так нет! Встретил женщину - Дубровский (Пушкина) или Мцыри (Лермонтова) и никуда не деться от классики жизни.
Про Бразильцев я уже и не говорю, там такого намешено. Хрен свернёшь от треугольников, паралепипедов, непересекающихся паралельных прямых или пересекающихся в одной точке!
Что за точка такая пересечения людей. Когда в одной точке многоточие.
Понесло!
Доброе утро "Бункер" - в смысле мы!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Red_JOHN  Offline  Сообщение №5129 написано: 28 июня 2014, 07:38



4
Enclave92https://vk.com/nttfotos, Наш проект переделывался больше четырех раз, вот сейчас создали новую группу, и теперь все закончим.

Римайер  Offline  Сообщение №5130 написано: 2 июля 2014, 23:30 | Отредактировано: Римайер - 3 июля 2014, 01:13


хоМяк


957
а. ладно.
Как получится.
http://video.yandex.ru/users/rimayer/view/16/
это аудио. 
ПРо свободу, и проч..

Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб