Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Пчёла  Offline  Сообщение №5071 написано: 18 мая 2014, 06:47



Дорогие мужчины, а так же представительницы прекрасного пола, а вы не заглядываете никогда в коммерческий форум? Может найдется то, что вы сможете сделать, еще и не бесплатно...)

Римайер  Offline  Сообщение №5072 написано: 19 мая 2014, 20:39


хоМяк


957
Пчёла, судя по тому, что ответов нет.... Значит. 
Да. Это никому неинтересно. 

Мне вот интересно почему у меня одни модели дают вылет, а другие нет. 
И да, я решу эту проблему. 
И да, я слушаю ДафтПанк. 


Artem13  Offline  Сообщение №5073 написано: 20 мая 2014, 04:26


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата Римайер

Да. Это никому неинтересно. 


Не то, чтобы совсем неинтересно, скорее нет возможности/желания.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
KAIN48  Offline  Сообщение №5074 написано: 20 мая 2014, 09:28 | Отредактировано: KAIN48 - 20 мая 2014, 09:42


Шаманистый шаман


Привет всем!
Цитата Aksyonov

Всем привет, буду рад найти на нашем любимом форуме человека умеющего писать скрипты для игры скайрим, от простых до сложных, готов платить по 50р за скрипт, задачи выполнения будут вам предоставлены в лс, оплата после проверки скрипта на работоспособность, вы либо показываете как нужно привязывать скрипт к npc что бы он работал, либо делаете это сами в присланном вам esp, возможно долгосрочное сотрудничество ! так как буду заказывать скрипты у вас часто если они будут исправно работать.



Смешно? Вот и я про то!

50 рублей за то что человек сделал из говна конфетку! Кто сталкивался с красивыми скриптовыми решениями поймёт про что я говорю.
Как такой скрипт меняет сцену, ситуацию, драйв и тп.
Например, как можно использовать скрипт Spalny Vagon про смерть после третьего выстрела - квест на убийства и у героя всего три патрона. Погоня - стреляет раз, стреляет два! А враг жив и по прежнему удирает или стреляет в ответ, а у него что то важное, или опасное. Игрок в панике - ведь уйдёт!..... И тп.!
Прочувствовали!
Да такому скрипту цены нет! Да и найденному решению - как сделать, то же. (Ну есть цена, но не 50 рублей уж точно!)
По мне так этот заказчик и проверить скрипт не сможет и создателю ещё неделю придётся переписываться и объяснять, что и как, а в итоге всё сделать самому и предоставить готовый мод!

А может человеку захотелось поторговаться и он начал с минимальной цены!
Так шёл бы на рынок семечки покупать и торговался в реале, с эмоциями!

Я не осуждаю, может среди них есть и такие, кто с этого кормиться, в силу различных причин. Например человек болезнью привязан к стулу и для него, это единственная возможность пополнить свою скудную пенсию.
Такого я думаю и юристы простили и даже наоборот дали бы право.
Но вот остальных (здоровых) lol к Чертям в Мохаве! Одна компашка.

Я написал всё это во общем то только для поговорить!
Для себя решил с первого раза:
- Просят не использовать в коммерческих целях!
- Не буду!

Пока.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
PaukSama  Offline  Сообщение №5075 написано: 20 мая 2014, 10:51


Прячущий свое сердце


KAIN48, привет. Ну 50р и скрипт это так неоднозначно, все дело в сложности. Скажем какой нибудь относительно несложный скрипт активатор-аниматор-убиватор я бы и написал за 50... хотя нет мне лень. Но возможно найдется человек у которого много времени и скрипты вылетают из под кончиков пальцев не задумываясь, тк спрос не так и велик, ухватится и заработает себе на телефон оплатить за месяц. С другой стороны обычно просят сами не понимая о чем и обижаются когда видят сумму или отказ возиться с такой сложностью. 
Цитата KAIN48

право продавать свои идеи

ммм а почему бы не назвать это проще - оплата за работу. Мод получаешь бесплатно, а потраченное модмейкером на его создание личное время (а может и нервы и поллитра без которых обычно не раберешь) оплачиваешь. Ох опять же лазейки да.
 

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
nepewka  Offline  Сообщение №5076 написано: 20 мая 2014, 16:06 | Отредактировано: KAIN48 - 20 мая 2014, 16:55



255
50р за скрипт это действительно смешно. Готов платить по 200-500 за штуку, если что то действительно архисложное то до 1000.
Сам я не полный профан и чуть чуть разбираюсь, могу отличить "говно" от "конфетки".
Зачем мне это нужно? Хочу учиться и перенимать навыки. Я довольнотаки ленив и учиться самостоятельно не люблю, гораздо легче воспримать все по готовым примерам. Никаких общественных модов, все для себя любимого.
Другое дело что для того старенького языка, что есть в обливионе и нв неочень то "учитель" и нужен.
Жду 4 фол и то, что он перейдет на папирус. Там то функционал будет побольше и с кем нибудь из вас, дорогие мои, мы договоримся.

PaukSama  Offline  Сообщение №5077 написано: 20 мая 2014, 22:10 | Отредактировано: PaukSama - 20 мая 2014, 22:18


Прячущий свое сердце


nepewka, Интереса ради. Если хочешь научиться, зачем заказывать скрипты. Можно посмотреть в модах как и что заставили работать.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Exotic  Offline  Сообщение №5078 написано: 21 мая 2014, 01:40



PaukSama, хотя бы для экономия времени :) Самостоятельно, конечно, довольно долго это делать.

Римайер  Offline  Сообщение №5079 написано: 22 мая 2014, 21:32


хоМяк


957
Просто оставлю это здесь.  :)


KAIN48  Offline  Сообщение №5080 написано: 23 мая 2014, 03:29


Шаманистый шаман


Привет всем!
Цитата Римайер

Просто оставлю это здесь.


Дракон из фильма "Власть огня" наносит ответный удар.

Танк

Пролёт на колонной


Что сгорит то не сгниёт!

Остался только один - наверное Горец у него фамилия.


В Скурим танк не нужен, там есть Давакин!

Где есть Давакин
Там нет Драконов

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
BigBadBoss  Offline  Сообщение №5081 написано: 23 мая 2014, 04:54


Добрый


412
Странно у меня в Скаириме всё...Дракон валит бандита...Давакин валит дракона...Бандит валит Давакина...Не сходится тут что то. Мнеб танк против бандитов :D

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
PaukSama  Offline  Сообщение №5082 написано: 23 мая 2014, 06:53


Прячущий свое сердце


Цитата BigBadBoss

Дракон валит бандита...Давакин валит дракона...Бандит валит Давакина

Это и есть баланс рас. Простейший принцип камень ножницы бумага.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
BigBadBoss  Offline  Сообщение №5083 написано: 23 мая 2014, 06:58


Добрый


412
Цитата PaukSama

Это и есть баланс рас. Простейший принцип камень ножницы бумага.



:D Ток бандюк был Нордом и я Норд. Говорюж не сходится :D Драконов обычных с пяти ударов валю...Я тут булавой надо бандюгану раз 10 по шапке ударить чтоб свалить. Странный баланс конечно :D

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
Asedael  Offline  Сообщение №5084 написано: 23 мая 2014, 07:07



PaukSama, ага, камень бьёт бумагу, бумага бьёт ножницы, а ножницы как обычно в пролёте  ^_^

djsave  Offline  Сообщение №5085 написано: 23 мая 2014, 20:47


=TMG= TeamModingGames


505
Римайер, зачетное видео.

=TMG= Team Moding Games
Likvidator03  Offline  Сообщение №5086 написано: 3 июня 2014, 18:02



35
Это ж советский танк. ok Ему и драконы ни почем. :D

RustWays  Offline  Сообщение №5087 написано: 4 июня 2014, 16:16



Тут тухло... Господа, лето же. Может кто что делает. Расскажите что-ли

КсюXa  Offline  Сообщение №5088 написано: 4 июня 2014, 17:45


Гид по Мастерской


RustWays, такое вот хреновое лето... (с)

Ой, всё...
Римайер  Offline  Сообщение №5089 написано: 4 июня 2014, 18:08


хоМяк


957
Делаем. Задумал прикрутить в Вегас псевдоСвободную систему модифицирования оружия.
Обкатываю схемку подмены моделей для обеспечения работы всего этого добра. Добра получается много.
Для одной пушки получилось 146 моделей.
Немного подумал, убрал пару модулей из списка к установке. Осталось 120 моделей. Уже легче.
Когда надоедает бороться с ГЕККом, экспериментирую с отображением полупрозрачных объектов.
В основном- линзы прицелов.
Пока вот так получается:

djsave  Offline  Сообщение №5090 написано: 4 июня 2014, 20:12 | Отредактировано: djsave - 4 июня 2014, 20:12


=TMG= TeamModingGames


505
Римайер, Как мне это что то напоминает.... может вот это :

=TMG= Team Moding Games
YikxX  Offline  Сообщение №5091 написано: 4 июня 2014, 21:54


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата RustWays

Расскажите что-ли

Неужели и вправду интересно? :D

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
RustWays  Offline  Сообщение №5092 написано: 5 июня 2014, 00:10



Цитата YikxX

Неужели и вправду интересно?


50\50... Тут гробовая тишина...

Римайер  Offline  Сообщение №5093 написано: 5 июня 2014, 05:21


хоМяк


957
djsave, мод с пистолетом видел. Качественная работа. Но, я по быстрому сломал мозг о скрипт, и поплёлся искать альтернативные варианты. 
У меня подмены идут в результ-скриптах квестов-пустышек. А геймМодные скрипты на объектах осматривают руки ГГ, наличие модулей и пр., и отправляют в нужную стадию квеста.

Enclave92  Offline  Сообщение №5094 написано: 5 июня 2014, 05:54



252
Я сделал практически все, что хотел. В игре только рукопашной арены не хватает (ну или другого дельного применения навыкам безоружного боя), но заморачиваться над этим не стану.
В общем сижу и жду релиз BBD.

War. War never changes...
Asedael  Offline  Сообщение №5095 написано: 5 июня 2014, 07:14 | Отредактировано: Cascade - 5 июня 2014, 07:16



RustWays, экзааааамены... такая фигня, честное слово.
djsave, вот честно, по-моему самая клёвая система модифицирования оружия была в первом крайзисе - нажал кнопочку, в реал-тайм открылось интерактивная менюшка, поставил, что нужно, и закрыл. Жаль в Вегасе такое маловероятно запилить :)
П.с. вариант как на видео, тоже понравился, удобно.

Римайер  Offline  Сообщение №5096 написано: 5 июня 2014, 07:28


хоМяк


957
Cascade, я без менюшек делаю. Прямо на модуль кликаем, и если он подходит для  пушки в руках, модуль будет установлен. 
Единственная мессага на снятие модулей. Сразу, и всех.
Все остальные операции проходят без мессаг. 
Цитата Cascade

нажал кнопочку, в реал-тайм открылось интерактивная менюшка, поставил, что нужно, и закрыл. Жаль в Вегасе такое маловероятно запилить

Можно по идее. Только дофига чего отслеживать нужно.

RustWays  Offline  Сообщение №5097 написано: 5 июня 2014, 18:41



Цитата Cascade

экзааааамены... такая фигня, честное слово.


Можешь не рассказывать)

djsave  Offline  Сообщение №5098 написано: 5 июня 2014, 19:59


=TMG= TeamModingGames


505
Цитата Cascade

нажал кнопочку, в реал-тайм открылось интерактивная менюшка, поставил, что нужно, и закрыл. Жаль в Вегасе такое маловероятно запилить


Ээээ а у меня с USP разве не так ? Именно в реалтайме открывается.
Если имеется в виду ВООБЩЕ РЕАЛТАЙМ, то тут тоже не проблема, но придется делать управление меню кнопками, а не мышью.
Римайер,  если у тебя есть готовые варианты оружия со всеми модулями то могу попробовать помочь запилить меню как на пистолете у меня. Я уже давно хочу калаш сделать и даже есть модели с обвесами, ток вот модели под 3й фол... кто бы их под вегас переделал и настроил...

=TMG= Team Moding Games
Римайер  Offline  Сообщение №5099 написано: 5 июня 2014, 20:19


хоМяк


957
djsave, модели из Ф3 в Вегас перекинуть не проблема. Присылай.  :)
Цитата djsave

если у тебя есть готовые варианты оружия


Рабочий вариант есть. Пока с пятью модулями. В кучку соберу, дам посмотреть.

Asedael  Offline  Сообщение №5100 написано: 6 июня 2014, 05:58



djsave, я говорил именно про "совсем-реал-тайм". Но тут ещё встаёт вопрос удобности-неудобности, поскольку тыкать десяток кнопок через клавиатуру не совсем уж удобно. Мышкой всяко удобней.

Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб