Вверх Вниз

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ipatow  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Оружие и патроны. (Фикс багов с оружием)
Оружие и патроны.
Back  Offline Сообщение №1 написано: 02 Июля 2019 в 20:59 | Отредактировано: Back - Четверг, 04 Июля 2019, 16:16

Странник

8
Доброго времени суток, уважаемые! Может кто-нибудь помочь по оружию и проблемам с багами!? Я уже искал, и пытался разобраться сам, прежде чем создавать тему! НО пока безуспешно!!!

Из "туториалов по оружию" оставленных GALKOI, по её ссылкам мне доступен был лишь один - первый.
С названием: Добавление нового оружия в Fallout 3, Бета Версия 1.0, За авторством Артема13 в 2009-10х годах. Ответа для Нью Вегаса там нет.

А остальные туториалы, по этим ссылкам не получается скачать. Возможно ссылки устарели.

И так перейду к описанию проблемы: После краша моей пред-идущей сборки Fallout New Vegas, которая каким то образом слетела из-за её запуска в несколько процессов одновременно! После чего все пришлось переустанавливать и собирать заново с нуля! На данный момент в моей новой сборке установлен достаточно большой мод FOOK-PN, самая последняя версия, которая объединяет несколько оружейных модов, таких как Weapon Mod Expansion и Weapon Mod Expanded,  помимо этого - сам мод FOOK-PN добавляет в игру новый калибр патронов 7.62x51 и винтовку FN-FAL. Кроме этого у меня еще установлен мод R&S Inovative Mod (R.S.A Updated 3 Fixed) - оружейный мод. Который имеет свои патроны для снайперской винтовки Драгунова 7.62х54R В общем суть проблемы такова, - в такой конфигурации у меня уже была установлена игра с этими оружейными модами в 2015-2016-х годах. Возможно с более старой, пред-идущей версией RSA мода! И тогда все оружие работало без проблем. А сейчас после моей последней сборки выше упомянутые винтовки СВД и FN-FAL, отказываются работать с их стандартными патронами, а вместо их используют стандартный игровой 308-й калибр, как свои родные! Доходит до абсурдных ситуаций, когда элитный рейнджер НКР вооруженный FN-FAL бежит в штыковую, аки баран. Кто-нибудь может подсказать, как произвести диагностику? Перестановка плагинов в FOMM не повлияла на проблему вообще ни как, данные винтовки по прежнему просто не видят новых патронов. С чем я накосячил? Так как переустанавливать все с нуля в принципе не представляется возможным, в игре у меня установлено очень много МСМ модов и HUDов, JiP модов из линейки мода Unified Hud Project, которые было очень трудно подогнать в единую систему, да и гарантии нет, что в следующую переустановку не появятся эти же или новые косяки!

04.02.2019  - Итоги на данный час. Получилось вернуть обратно использование патронов 7.62x54R Законному владельцу - СВД, по средством ГЕКК. Именно это было самое простое, так как в оригинале мода уже были все листы с правильными типами патронов, если быть точнее, то я пока нашел два типа обычный и трассирующий, и никаких особых манипуляций не потребовалось благо оба этих патрона вписаны авторами в один лист. Я просто поменял с 308-го на 7.62, наверное авторы просто проглядели это, когда выкладывали последний FIX3. Знаний особых не потребовалось даже от человека, который делает это впервые.

С винтовкой FN-FAL  Тоже получилось, просто её лист из мода был шифрованно подписан под 308-й калибр, видать по этому авторы изначально подкосячили. 

Но остался вопрос как выглядят эти Ammo List'ы если их искать через Geck, и как их создавать и редактировать? Инфы и гайдов (туториалов) хватает, но все равно это как искать иголку в стоге сена, плюс сама пограмма Geck глючноватая, и я проверял в комментах люди писали, баги с ней бывают. Так что вопрос по Ammo List'ам пока прошу не закрывать! 

PS. В моддинге я нубас! Ноль полнейший, по-этому и приходится беспокоить авторитетных людей, с опытом! Так что как говорится, прошу отнестись с пониманием. Спасибо за внимание!

Bulbyan  Offline Сообщение №2 написано: 03 Июля 2019 в 10:48 | Отредактировано: Bulbyan - Среда, 03 Июля 2019, 10:49

1938
Back, создай проблемным пушкам новые Ammo list, добавь в них нужные патроны и укажи их стволам. Каждой пушке свой.

Back  Offline Сообщение №3 написано: 03 Июля 2019 в 13:30

Странник

8
Спасибо за наводку! Буду теперь разбираться, как это делется!

Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Оружие и патроны. (Фикс багов с оружием)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: