Вверх Вниз

Страница 1 из 11
Модератор форума: Ipatow 
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Создание мода крайней необходимости
Создание мода крайней необходимости
benny  Offline Сообщение №1 написано: 11 Февраля 2017 в 12:31

Начинающий

58
Добрый день, многие знают есть такая распространенная болезнь как арахнофобия, ну так вот у меня крайне странная её форма, которая распространяется только на муравьёв, собственно просьба/вопрос возможно заменить их модельки к примеру на модели рад-скорпионов? Ну и вообще сложно ли это в реализации?

Энергия  Offline Сообщение №2 написано: 11 Февраля 2017 в 13:06 | Отредактировано: Энергия - Суббота, 11 Февраля 2017, 14:37

34
Цитата benny ()
Добрый день, многие знают есть такая распространенная болезнь как арахнофобия, ну так вот у меня крайне странная её форма, которая распространяется только на муравьёв,
Приветствую. Кирилл, ни когда не думал, что кто-то боится муравьёв, то есть перепончатокрылых. Они безобидные насекомые.. даже полезные. Не надо их боятся. Вам лучше пообщаться с психологом. Где-то я читал, что фобии такого характера лечат тем же самым. Болезеь лечат болезнью. Купите аквариум, запустите туда муравьёв и наблюдайте за ими. Можете общаться. Этот страх можно перебороть. В вашем возрасте ещё не поздно. Пробуйте и удачи.

benny  Offline Сообщение №3 написано: 11 Февраля 2017 в 14:18 | Отредактировано: benny - Суббота, 11 Февраля 2017, 14:39

Начинающий

58
Тем и смешна ситуация что муравьёв до "обычного" размера мне дела нет, могу смотреть на них сколько угодно. Проблема лишь до увеличенных в размерах, видел кстати подобные моды Драгон едж, там у кого-то проблема с пауками была.

В общем реально сделать такой мод или нет?

КсюXa  Offline Сообщение №4 написано: 12 Февраля 2017 в 09:00

Гид по Мастерской

692
Цитата benny ()
В общем реально сделать такой мод или нет?
Нереального тут ничего нет. Тем более, что в Вегасе на Пустоши их не так уж и много. Нужно тупо их заменить на что-нибудь другое.

Раньше я мечтала, что приедет принц на белом коне и заберет меня. Теперь об этом мечтает мой муж…
Энергия  Offline Сообщение №5 написано: 12 Февраля 2017 в 09:28

34
Цитата КсюXa ()
Нереального тут ничего нет. Тем более, что в Вегасе на Пустоши их не так уж и много. Нужно тупо их заменить на что-нибудь другое.
Уважаемая Оксана. Ну и кто же это будет делать, тем более для Кирилла с его фобией?. Если вы это сделаете, то я буду рад .

КсюXa  Offline Сообщение №6 написано: 12 Февраля 2017 в 11:53 | Отредактировано: КсюXa - Воскресенье, 12 Февраля 2017, 11:54

Гид по Мастерской

692
Я постараюсь...

Добавлено (12 Февраля 2017, 11:53)
---------------------------------------------
https://yadi.sk/d/bvZfd6hH3Duzfn

Заменила ВСЕХ муравьев на равноценных по уровню радскорпионов. В Мохаве и Зионе (ДЛС "Честные сердца"). За муравьев из других сторонних модов лично я никакой ответственности не несу (с).

PS. Пришлось вносить изменения в диалоги квеста "Плохие муравьишки", ну и в названия некоторых объектов: рецептов, перков, нямки, мап-маркеров и т.п., везде,  где есть слово "муравей". Ну может кое-что и пропустила некритичное. :)

Раньше я мечтала, что приедет принц на белом коне и заберет меня. Теперь об этом мечтает мой муж…
benny  Offline Сообщение №7 написано: 12 Февраля 2017 в 15:22

Начинающий

58
КсюXa, Даже не знаю как и благотворить) Спасибо огромное!

p.s

написал в лс.

КсюXa  Offline Сообщение №8 написано: 12 Февраля 2017 в 18:00 | Отредактировано: КсюXa - Воскресенье, 12 Февраля 2017, 18:02

Гид по Мастерской

692
Цитата КсюXa ()
везде, где есть слово "муравей"
Это я про то, что "физически" муравьев я убрала из игры, но будет странно встречать на пустоши "муравьиное мясо", получать перк "Сила муравья", находить локацию "Муравейник" и так далее.

Добавлено (12 Февраля 2017, 18:00)
https://yadi.sk/d/gCj2tRRQ3DwKiv
Без привязки к ДЛС "Честные сердца".

PS, Заметила небольшую странность: прошерстила все уровневые списки, заменила всех муравьев, но тем не менее пару муравьев все равно проскальзывает в игру. В частности - в муравейник Саут-Вегаса. В редакторе всё чисто, на километр рядом ни одного муравья, а в игре все равно один на входе появляется, а второй в конце муравейника (и воюют со скорпионами :) ). И дверь в муравейник, хоть и переименовала в "Нору", но всё равно в игре показывается надпись "Войти в муравейник". И не могу найти, как это изменить :(
Может кто-нибудь еще протестирует? Вдруг это только у меня так...

Artem13  Offline Сообщение №9 написано: 12 Февраля 2017 в 18:16

Mercenaries. Со смертью на ты.

2193
КсюXa, а ты скриптовый спаун проверила?

Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
КсюXa  Offline Сообщение №10 написано: 12 Февраля 2017 в 18:37 | Отредактировано: КсюXa - Воскресенье, 12 Февраля 2017, 18:46

Гид по Мастерской

692
Цитата Artem13 ()
а ты скриптовый спаун проверила?
А я оставила родные скриптовые имена у референсов, поменяла только им базу (вместо муравья - скорпиона). Хотя, возможно, где-то какой-то скрипт и "подсовывает" муравейку. Но поиск в редакторе по запросу "ant" выдал всё, что можно и это всё что можно я просмотрела и заменила. Если только какой-нибудь левельный список, включающий в себя кроме прочей нечисти еще и муравьев,  в своем названии не имеет слова "ant" - тогда, конечно, вычислить такого будет сложновато. Это надо будет проверить все Use Info у каждого муравья, что займет некоторое время.

Энергия  Offline Сообщение №11 написано: 12 Февраля 2017 в 18:47

34
Цитата КсюXa ()
А я оставила родные скриптовые имена у референсов, поменяла только им базу (вместо муравья - скорпиона). Хотя, возможно, где-то какой-то скрипт и "подсовывает" муравейку. Хотя поиск в редакторе по запросу "ant" выдал всё, что можно и это всё что можно я просмотрела и заменила.
Да... озадачили тебя. Ну ничего .. будет тебе три корзинки с фруктами :)

Samura  Offline Сообщение №12 написано: 12 Февраля 2017 в 19:44

Ронин

727
Цитата КсюXa ()
Может кто-нибудь еще протестирует? Вдруг это только у меня так...
Да... возле "Скорпионика" был один муравей воин, в самом подземелье только матка скорпион, остальные муравьи. Рядом "Элайд Технолоджес" только скорпионы. На "Высохшем озере Эльдорадо" поровну десяток скорп и десяток муравьёв. Аэродром Айвера та-же картина, что и на озере. Может легче сделать "прививку от доктора Леско"? Проблема у человека ведь в размере. Может уменьшить  до уровня ладони, в фоле 3 были муравьи маленькие (там им ещё прививку делать нужно было). Или мешь в нифскопе уменьшить.

Твой союзник - взаимопонимание. Твой враг - неприязнь.
Artem13  Offline Сообщение №13 написано: 12 Февраля 2017 в 20:50

Mercenaries. Со смертью на ты.

2193
КсюXa, а не проще было тупо модельку заменить? :)

Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
КсюXa  Offline Сообщение №14 написано: 13 Февраля 2017 в 17:43

Гид по Мастерской

692
Artem13, и действительно... если гора не идет к Магомету

Вот <<ТЫЦ>> еще одна попытка. Лично у меня не появилось ни одной муравьишки. Нигде.

benny  Offline Сообщение №15 написано: 13 Февраля 2017 в 19:15

Начинающий

58
КсюXa, Установил, пробежался по озеру, на нём все муравьи заменены. (Размер скорпионов такой, что  без скилла Буна их и не заметишь  :D )  
В квесте по расчистки дороги всё тоже отлично работает!

Огромное тебе спасибо Ксюх, и всем неравнодушным в этой теме тоже.

КсюXa  Offline Сообщение №16 написано: 14 Февраля 2017 в 06:21 | Отредактировано: КсюXa - Вторник, 14 Февраля 2017, 06:26

Гид по Мастерской

692
С размером - да, все муравьи превратились в маленьких симпатичных скорпиончиков. Впрочем, даже интересней стало, теперь приходиться быть более осторожным на Пустоши и смотреть под ноги - жалят-то они как "настоящие" :) Хотя размер можно и поправить, по желанию, там просто базовая шкала осталась муравьиная.
А вот то, что на скрине я по-прежнему вижу надпись "Муравей" - это странно. Я вроде всем заменила имена и боди-парт и когда в игре проверяла - тоже не попадалось, чтобы был муравей. Интересно, где пропустила, надо будет еще раз поковыряться.

Добавлено (14 Февраля 2017, 06:21)
Нашла. Оказывается парочку левельных муравьев не переименовала.

Окончательный вариант. Размерчик новых скорпиошек тоже восстановлен.

benny  Offline Сообщение №17 написано: 14 Февраля 2017 в 16:16 | Отредактировано: benny - Вторник, 14 Февраля 2017, 16:18

Начинающий

58
КсюXa, Да названия не так важны) 
Кстати, а мод на длс распространяется? Или в honest hearts не проверяла?

КсюXa  Offline Сообщение №18 написано: 14 Февраля 2017 в 16:22

Гид по Мастерской

692
Цитата benny ()
мод на длс распространяется?
Нет, только на основной контент. Ты же писал, что у тебя игра без ДЛС, поэтому первый вариант и крашился.
Если надо - могу доделать под "Честные сердца". там муравьи тоже есть, правда совсем немного.

benny  Offline Сообщение №19 написано: 14 Февраля 2017 в 20:51

Начинающий

58
КсюXa, Было бы не плохо, т.к думал докупить его сейчас, раз в итоге всё получилось с модом.
Помню давно ещё, когда на торент-версии играл, из-за того что они тропу какую-то перекрывали, дропнул его.

КсюXa  Offline Сообщение №20 написано: 15 Февраля 2017 в 08:50

Гид по Мастерской

692
benny, в принципе, ни одно из официальных ДЛС не добавляет своих собственных муравьев. Все муравьи в Зионе - это из основного контента. Поэтому этот плагин должен работать и с "Честными сердцами" даже без привязки его файла к мастер-файлу дополнения. Главное - ставить в загрузке после всех ДЛС.

Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Создание мода крайней необходимости
Страница 1 из 11
Поиск: