Вверх Вниз

Страница 1 из 11
Модератор форума: Ipatow 
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » вопрос касательно модостроя для профи в модах (есть ли некие записки-карты в фоллыче как в скайриме?)
вопрос касательно модостроя для профи в модах
gabataka  Offline Сообщение №1 написано: 07 Января 2017 в 22:08

Странник

7
Тут на ум пришла идея сделать мод для фоллыча. Очень давно делал мод "винтовка дедеушки джонсона " вроде,но по не понятной причине я к несчастью его нажал редактировать и админ его удалил.
потом с модом на скайрим вышло удачнее- "сундук дедушки Джонсона" еще есть,правда с файлообменика удалился.
и вот я решил вернуться.
в скайриме вспомнил одну вещь есть "карты сокровищ" в КК посмотрел,а там идет путь к картинке. так можно ли забацацать такой же в фоллыч НВ.
да именно в NV. я если и делаю моды то до боли простые. лично для себя и делюсь с людьми

КсюXa  Offline Сообщение №2 написано: 08 Января 2017 в 07:58

Гид по Мастерской

634
Если бы еще знать, что такое карты сокровищ в Скайриме... с чем их едят. А то непонятно, что ты хочешь.

Раньше я мечтала, что приедет принц на белом коне и заберет меня. Теперь об этом мечтает мой муж…
gabataka  Offline Сообщение №3 написано: 08 Января 2017 в 09:07

Странник

7
Цитата КсюXa ()
Если бы еще знать, что такое карты сокровищ в Скайриме... с чем их едят. А то непонятно, что ты хочешь.

карты сокровищ в скайриме-это карты сокровищ в прямом смысле. там нарисована местность и так сказать где сокровище спрятаны вот пример. короче  я хз как загрузить картинку. непонятно чета.

КсюXa  Offline Сообщение №4 написано: 08 Января 2017 в 09:31 | Отредактировано: КсюXa - Воскресенье, 08 Января 2017, 13:30

Гид по Мастерской

634
Цитата gabataka ()
там нарисована местность и так сказать где сокровище спрятаны
   Как эта карта показывается в Скайриме? Что это за предмет? Тут ведь большинство не играло в Скайрим и понятия не имеют, что там и как.
В Фол\Вегас имеется только Пип-бой игрока и в нем в раздел заметок можно загрузить заметку-рисунок. Ну или на экран какого-нибудь терминала. Это, в принципе, та же самая заметка-картинка. В ГЕКК это будет раздел Items - Note. Создать новую заметку типа Image и там указать путь к нужной картинке (файлу dds). Заметку сбросить в нужном месте. При взятии в инвентарь она автоматом попадет в раздел заметок и можно будет посмотреть, что там нарисовано. Есть ограничения по картинке. Что именно требуется - это можно открыть любую имиджовую Note и посмотреть.
Стандартными средствами больше никак не сделать. Может в каком-нибудь экстендере есть инструменты, позволяющие выводить любую картинку прямо на экран перед игроком, но, скорее всего это будет слишком заморочено для неопытного модера.

Раньше я мечтала, что приедет принц на белом коне и заберет меня. Теперь об этом мечтает мой муж…
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » вопрос касательно модостроя для профи в модах (есть ли некие записки-карты в фоллыче как в скайриме?)
Страница 1 из 11
Поиск: