Вверх Вниз

• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Ipatow  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Портирование модов из Fallout 3
Портирование модов из Fallout 3
КсюXa  Offline Сообщение №1 написано: 07 Ноября 2010 в 20:18 | Отредактировано: КсюXa - Воскресенье, 25 Марта 2018, 16:23

Гид по Мастерской

1085

Раньше я мечтала, что приедет принц на белом коне и заберет меня. Теперь об этом мечтает мой муж…
YikxX  Offline Сообщение №151 написано: 20 Января 2018 в 15:41

Местный Дон Кихот Ламанчский

2431
КсюXa, спасибо, действительно, чего это я? :D 

Поправил немножко текст, исправил путь к звуку сабли, добавил картинку в Пип-бое для "Машины". ESP на замену качать тут.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...

«Перед тем как начать писать, некоторое время читал». © В. Шендерович
КсюXa  Offline Сообщение №152 написано: 20 Января 2018 в 16:29 | Отредактировано: КсюXa - Понедельник, 22 Января 2018, 06:29

Гид по Мастерской

1085
Цитата YikxX ()
добавил картинку в Пип-бое для "Машины"

Я опять наступила на те же грабли... Когда-то у меня стоял пак оружия из Вегаса и в папке текстур остались картинки. Поэтому-то у меня для "Машины" отображалась иконка. ОК, еспешник заменила. Ссылки прежние

Раньше я мечтала, что приедет принц на белом коне и заберет меня. Теперь об этом мечтает мой муж…
SantaMuerte  Offline Сообщение №153 написано: 26 Февраля 2018 в 22:20

172
А возможно как-нибудь портировать расу дочери Ареса на 3 фоллаут?

ApeX  Offline Сообщение №154 написано: 26 Февраля 2018 в 22:40

672
Superhoodie, если это они, то в требованиях присутствуют 4 вегасовских DLC. Желательны также NVSE и MCM. Плюс для полного Т6М еще пара модов для Вегаса. Не многовато? :D

Ab altero expectes, alteri quod feceris
Коммерческие заказы НЕ выполняю!
YikxX  Offline Сообщение №155 написано: 27 Февраля 2018 в 00:39

Местный Дон Кихот Ламанчский

2431
ApeX, думаю, вот этого будет достаточно. ;)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...

«Перед тем как начать писать, некоторое время читал». © В. Шендерович
SantaMuerte  Offline Сообщение №156 написано: 27 Февраля 2018 в 19:46

172
ApeX,да,было бы круто,но если это не очень сложно конечно. :D

КсюXa  Offline Сообщение №157 написано: 25 Марта 2018 в 16:20 | Отредактировано: КсюXa - Понедельник, 26 Марта 2018, 09:22

Гид по Мастерской

1085
Портация (по заявке) квеста "Эффект Саммер" из Фол3 в Вегас.
Отличия от оригинала:
- изменена внешность Саммер из-за конфликта модели её прически с ниф-моделью вегасовской головы для персонажей.
- Саммер теперь имеет свою собственную расу (модель тела - Type6) и, соответственно, свою раскраску лица и тела. Можно менять по вкусу, заменив соответствующие файлы в папке Data\textures\EffectSummer\characters\female. В данной "комплектации" добавлена текстура тела с цветной татуировкой.
- теперь, при найме Саммер в команду, игроку дается перк "Эффект Саммер", подсвечивающий вражеские цели, а также подсвечивающий находящиеся поблизости оружие и боеприпасы. При увольнении Саммер перк отнимается.
- поскольку у компаньонов в Вегасе автоматически появляется диалоговое колесо компаньона, то и все разговоры с Саммер происходят посредством колеса. Но колесо в данном плагине функционирует не полностью, задействована только опция - "Поговорить". При выборе этой опции открываются дальнейшие строки диалога с выбором команд компаньону.
- пока не взорваны ворота в лабиринт, в него можно возвращаться сколько душе угодно раз (ловушки, правда, уже не будут срабатывать).
- лазерные растяжки в лабиринте теперь можно отключать, просто выстрелив в излучатель несколько раз из огнестрельного оружия.
- можно сколько угодно раз возвращаться в дренажную камеру (но в лабиринт из неё нельзя попасть).
- восстановлены все всплывающие сообщения.
- названия локаций из Фол3 вырезаны из текстов и файлов озвучки и заменены на вегасовские.
- заменена музыка об окончании квеста и увольнении Саммер и уменьшена её длительность.
- при окончании квеста все участвовавшие второстепенные персонажи отключаются, чтобы не "захламлять" Мохаве.
- уволенную Саммер можно найти в салуне "Старатель", но вот разговаривать она с вами не будет, ибо нефиг обижать девочку...
- файл мода переведен из статуса плагина ESP в статус мастер-файла ESM, чтобы убрать слишком заметное расхождение между цветом лица и цветом тела у персонажей мода.
Замеченные баги:
- особых не обнаружено. Иногда почему-то помощники работорговца Ломтя не вступают в бой, оставаясь неагрессивными по отношению к игроку. Возможно они отвлекаются на проходящих мимо толсторогов.
А еще из-за того, что мод делался под Фол3 с его официальной русской озвучкой, то здесь, в Вегасе, происходит забавный эффект - работодатель и охранник произносят свой модовый текст голосом автора мода (Stalker992 - респект!), а вот потом, при следующем обращении к персонажу, остальные "дежурные" фразы, типа "Привет, пока" они произносят по английски.
Конфликты с другими модами:
Квест не меняет никакие игровые настройки. Единственное, с чем может конфликтовать - это с модами, "расколачивающими" заколоченный двухэтажный дом неподалеку от Восточных ворот Фрисайда.
Установка\удаление:
Стандартное. Для установки закинуть скачанные файлы в папку Data, провести валидацию, отметить в лаунчере, играть. Для удаления - убрать оные файлы из Data.
Как начать квест:
Нужно прогуляться на 188 торговый пост. Там подойдет специально обученный человек, выдаст записку и фотографию и направит к работодателю. Далее - по маркерам квеста на компасе.

СКАЧАТЬ КВЕСТ "ЭФФЕКТ САММЕР" ДЛЯ НЬЮ-ВЕГАС.

metaluga31  Offline Сообщение №158 написано: 17 Мая 2018 в 00:52 | Отредактировано: metaluga31 - Четверг, 17 Мая 2018, 00:52

Странник

2
Народ, может ли кто портировать этот мод ?
https://www.nexusmods.com/fallout3/mods/5445  :)

КсюXa  Offline Сообщение №159 написано: 17 Мая 2018 в 08:50

Гид по Мастерской

1085
metaluga31, там портировать ничего не надо. Данный мод не содержит файла-плагина ESP и состоит из одного единственного файла текстуры, заменяющего собой стандартную текстуру стандартной (для обеих игр) одежды наемника-борца. То есть - это чистый ретекстур. Поэтому просто распаковываешь скачанный архив мода в папку Вегаса, проводишь валидацию и имеешь новые текстуры для этой брони. Убей любого непися, одетого в броню наемника-борца (или можно купить\найти в процессе игры), надевай и носи на здоровье.

metaluga31  Offline Сообщение №160 написано: 17 Мая 2018 в 16:49 | Отредактировано: metaluga31 - Четверг, 17 Мая 2018, 16:50

Странник

2
КсюXa, О, вот как значит. Здорово)) Спасибо огромное за разъяснение thanks

Озз  Offline Сообщение №161 написано: 12 Февраля 2019 в 22:03

Странник

1
Было бы здорово, если бы кто-нибудь портанул китайский комбинезон (в чистом и грязном виде), шмот и оружие генерала Циньвэя из Operation Anhorage.
Заранее спасибо.

Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Портирование модов из Fallout 3
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: