Вверх Вниз

• Страница 210 из 210
  • «
  • 1
  • 2
  • 208
  • 209
  • 210
Модератор форума: Ipatow  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » ВОПРОСЫ по моддингу (Спрашиваем и отвечаем на тему как сделать то или это...)
ВОПРОСЫ по моддингу
Defox  Offline Сообщение №1 написано: 03 Ноября 2010 в 14:46 | Отредактировано: ApeX - Суббота, 03 Ноября 2018, 13:41

Project Fallout: Wild Wasteland

463
Прежде, чем задавать вопрос - посмотрите в
>> КАРТОТЕКЕ <<

Возможно, там уже есть готовый ответ.

Тема предназначена для общих вопросов. Прежде, чем тут что-то написать, посмотрите другие темы этого раздела. Вполне возможно, что они больше соответствуют тематике вашего вопроса.

ApeX  Offline Сообщение №6271 написано: 02 Июня 2019 в 15:15

702
Поиграть со значениями по этой ссылке в Картотеке:
37. Как сделать так, чтобы я продавал дешево, а покупал дорого?

Ab altero expectes, alteri quod feceris
Коммерческие заказы НЕ выполняю!
Dusman  Offline Сообщение №6272 написано: 02 Июня 2019 в 18:44

Странник

15
Цитата ApeX ()
Поиграть со значениями по этой ссылке в Картотеке:

А есть какой-нибудь еще способ? С этими значениями баловался, меньше -100 нельзя ставить, а так с -100 и играю. Хотел бы именно цену продажи уменьшить, крышки фармить очень легко, продавая хлам, соответственно интерес проходить побочные квесты исчезает dash

ApeX  Offline Сообщение №6273 написано: 02 Июня 2019 в 23:19

702
Еще можно через глобальные настройки в ГЭКК -  fBarterBuyBase, fBarterBuyMult, fBarterSellBase, fBarterSellMult.

Stea1ch  Offline Сообщение №6274 написано: 15 Июня 2019 в 13:21 | Отредактировано: Stea1ch - Суббота, 15 Июня 2019, 13:59

Обращённый

97
Всем привет! Пытаюсь сделать стелс броню Марк II из DLC "OldWorldBlues" действительно стелс броней (добавить стелс эффект), действую по инструкции, но эффекта не наблюдаю, хотя в характеристиках брони в игре указываются все изменения: Стеллс +100, скрытность +100, восприятие +1, ловкость +1, скорость движения +20%. Вот мой эффект:

А тут что отображается в игре:

Я сделал копию оригинального эффекта брони, поправил значения и добавил недостающие эффекты, но ничего не работает.

Все, вопрос снят, надо было снять и снова одеть броню в игре. Еще добавил условие IsSneaking == 1 и теперь стелс работает только если присесть. Все гуд.

Лучше по утру искать на GoogleEarth ГДЕ ты пил, чем на Youtube КАК!
Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби!
ApeX  Offline Сообщение №6275 написано: 15 Июня 2019 в 17:36

702

Stea1ch  Offline Сообщение №6276 написано: Вчера в 06:47 | Отредактировано: Stea1ch - Понедельник, 17 Июня 2019, 06:57

Обращённый

97
Цитата ApeX ()
Mark 2 без OWB.

Это не интересно. Во первых купить за неприличные деньги - это равносильно что он в гудспрингсе лежать будет, во вторых - мучу квест на обновления для костюма до Марк III и еще одно совершенно секретное =))

Добавлено (17 Июня 2019, 06:57)
---------------------------------------------
Господа! Ничерта не понимаю... создаю непися с нуля, мастер-файлы: FalloutNV.esm, OldWorlBlues.esm и порт из фолла 3 MothershipZeta (ZetaNV.esm, взят отсюда). Итак, непись создан, голый, без AI пакетов, без фракций, полностью чистый, однако открывая диалоги я вижу жуткую ересь - чего там только нет, даже объявления директора школы Х8 из OldWorldBlues... ОТКУДА эта ересь лезет и как от этого избавиться?

Spalny_Vagon  Offline Сообщение №6277 написано: Вчера в 22:18

843
Цитата Stea1ch ()
без AI пакетов, без фракций, полностью чистый,

Значит, не полностью. Тип голоса проверьте.

Мод "Нью-Йорк" на русском:
Мод "Нью-Йорк" на английском:
Stea1ch  Offline Сообщение №6278 написано: Сегодня в 02:29 | Отредактировано: Stea1ch - Вторник, 18 Июня 2019, 03:10

Обращённый

97
Цитата Spalny_Vagon ()
Значит, не полностью. Тип голоса проверьте.

Да, действительно, стоит MaleAdult01. Пробовал ставить на NONE - результат не сохраняется, при повторном открытии голос опять на месте. ГЕКК глючит?

Другой вопрос: добавил в скрипт верстака на корабле пришельцев (DLC ZetaNV) 2 дополнительные функции - апгрейды для стелс-брони. Фактически все сделал копипастом, менюшки с conditions добавил тоже. Вырезал кусок скрипта - калькулятор состояния, все сделана на уровне additem/removeitem. При наличии необходимого в меню все появляется, но при активации ничего не происходит, хотя по идее все должно работать. Скрипт сохранился и появление меню само по себе означает что он работает. Вот скрипт, мои 2 последние кнопки (elseif Button == 8 и elseif Button == 9). Если бы чего-то не хватало - должно выскочить прописанное сообщение, но не происходит ровным счетом ничего, кроме анимации активатора. Весь скрипт не влазит, оставил как пример оригинальный шиш-кебаб (elseif button == 7).

Вот менюшка, такое ощущение что что бы я не нажал - скрипту передается значение "0":

Добавлено (18 Июня 2019, 04:35)
---------------------------------------------
В общем полный аминь творится. Суть в том, что я, меняя что-либо незначительное (например звук в скрипте) получаю стойкий вылет до загрузки меню игры. Более того: я прошел свой квест, СКОПИРОВАЛ заведомо правильный esp в другую папку, Поковырялся, получил вылет, скопировал заведомо правильный обратно - все заработало. Однако еще поковыряв и получив вылет - копирование правильного на место не помогает - получаю тот же стойкий вылет игры... я вообще ничего не понимаю, уже и диск проверил, и вирей погонял, все едино, нихрена игра не запускается... отключаю свой мод - стартует. Чудеса какие-то. И непонятки с датой изменения моего файла - создан в 2019-ом, изменен в 2012 в 5 утра. Эта инфа как-то попадаем в мой плагин из NVZeta.esm, только с какого перепуга - не пойму. Более того: когда я копирую заведомо рабочий файл поверх не рабочего - у меня время изменения первый раз встает на 5:01 утра, хотя у исходного 5:00! По моему у меня сейчас поедет крыша...

Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » ВОПРОСЫ по моддингу (Спрашиваем и отвечаем на тему как сделать то или это...)
  • Страница 210 из 210
  • «
  • 1
  • 2
  • 208
  • 209
  • 210
Поиск: