Вверх Вниз

• Страница 205 из 205
  • «
  • 1
  • 2
  • 203
  • 204
  • 205
Модератор форума: Ipatow  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » ВОПРОСЫ по моддингу (Спрашиваем и отвечаем на тему как сделать то или это...)
ВОПРОСЫ по моддингу
Defox  Offline Сообщение №1 написано: 03 Ноября 2010 в 14:46 | Отредактировано: ApeX - Суббота, 25 Августа 2018, 08:51

Project Fallout: Wild Wasteland

463
Прежде, чем задавать вопрос - посмотрите в
>> КАРТОТЕКЕ <<

Возможно там уже есть готовый ответ.

Тема предназначена для общих вопросов. Прежде, чем тут что-то написать, посмотрите другие темы этого раздела. Возможно что они больше соответствуют тематике вашего вопроса. 

Bulbyan  Online Сообщение №6121 написано: 20 Сентября 2018 в 10:43

1454
Объясните пожалуйста, что такое 3d и 2d звуки, я понимаю что они должны быть, но в чем отличие? Вроде звучат одинаково, если по тембру?! Можно ли из одного стороннего звука сделать 2d и 3d? Еще подскажите пожалуйста хорошую программу для редактирования звуков.

ApeX  Offline Сообщение №6122 написано: 20 Сентября 2018 в 11:12

395
3d - звук (стерео), который слышит игрок в режиме от 1-го лица. То есть, звук для игрока. 2d - звук (моно), который издается при стрельбе НПС, в отдалении. И его же слышат НПС тогда, когда стреляет кто-то другой, не они. Из одного звука сделать 2 вида звуков легко - разницу между ними уже объяснил. Из редакторов устраивает Sound Forge.

Bulbyan  Online Сообщение №6123 написано: 20 Сентября 2018 в 11:24

1454
Цитата ApeX ()
2d - звук (моно), который издается при стрельбе НПС, в отдалении.
А 3dDist тогда для чего?

ApeX  Offline Сообщение №6124 написано: 20 Сентября 2018 в 12:17

395
Еще большее отдаление, на пределе слышимости.

Bulbyan  Online Сообщение №6125 написано: 20 Сентября 2018 в 12:21

1454
Ясненько.Спасибо. Будем экспериментировать в редакторе звуков.

Dusman  Offline Сообщение №6126 написано: 22 Сентября 2018 в 16:23 | Отредактировано: Dusman - Суббота, 22 Сентября 2018, 16:24

Странник

3
Добрый день. Пардон, возможно не сюда писать нужно, но у меня встал вопрос. Я хочу немного поиграть в модификацию DUST, но чтобы нормально без багов в нее поиграть, мне нужно снять галочку с поля не паханного других модов, чтобы не получилась санта-барбара. А это очень неудобно, учитывая что постоянно восстанавливать придется и обратно. Сам вопрос, можно ли как-то установить два FOMM, чтобы с одного я мог играть в обычный фоллаут с некоторыми модами, для ванильной игры, а другой чтобы в DUST, и, собственно, с дополнениями для него?

TwilightKhan  Offline Сообщение №6127 написано: 22 Сентября 2018 в 16:44

238
Лучше сделайте так

в панели инструментов Fomm - load order - import - так вы сохраните текущие отмеченные моды. Затем отметьте пачку модов для даста и сохраните в другой файл. Для загрузки нужного - load order - export.

ApeX  Offline Сообщение №6128 написано: 22 Сентября 2018 в 16:49

395
Наоборот. Сохранить - экспорт, загрузить - импорт.

Ab altero expectes, alteri quod feceris
Dusman  Offline Сообщение №6129 написано: 22 Сентября 2018 в 16:51 | Отредактировано: Dusman - Суббота, 22 Сентября 2018, 16:52

Странник

3
Огромное спасибо! Минус гемор.

VilgelmTell  Offline Сообщение №6130 написано: Вчера в 15:46

Странник

4
ApeX, Приветствую! Захотелось наконец-то взяться серьезно за существ.
За основу "понимания" решил взять эту модель ( http://modgames.net/load....0-19217 ).
... скачал, разархивировал, установил, пытаюсь разобраться.
Зашел в Гекк, шоо у нас есть: Nif и dds (куда устанавливать последний непонятно?!). Я не могу провести цепочку!

Первый скрин

В папке Textures есть папка Creature, где находятся файлы dds. Подскажите, куда прописывается текстуры (dds) на монстров?!

Второй скрин (дурачество). Использовал  nif Болотника-короля.

В этом моде видит только Nif в папке для когтей смерти, как изменить, к примеру, на скорпионов, браминов, дутней итд?

Я не могу понять, хотя вижу последовательность. Нужно, если вас не затруднит, ОЧЕНЬ подробно рассказать.

Если я захочу с нуля сделать "свой" такой мод с имеющими текстурами, как мне все это распределить? Спасибо!!!

Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » ВОПРОСЫ по моддингу (Спрашиваем и отвечаем на тему как сделать то или это...)
  • Страница 205 из 205
  • «
  • 1
  • 2
  • 203
  • 204
  • 205
Поиск: