Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » ВОПРОСЫ по моддингу (Спрашиваем и отвечаем на тему как сделать то или это...)

ВОПРОСЫ по моддингу
Defox  Offline  Сообщение №1 написано: 3 ноября 2010, 11:46 | Отредактировано: ApeX - 3 ноября 2018, 10:41


Project Fallout: Wild Wasteland


463
Прежде чем задавать вопрос - посмотрите в
>> КАРТОТЕКЕ <<

Возможно, там уже есть готовый ответ.

Тема предназначена для общих вопросов. Прежде, чем тут что-то написать, посмотрите другие темы этого раздела. Вполне возможно, что они больше соответствуют тематике вашего вопроса.

Bulbyan  Offline  Сообщение №6181 написано: 16 января 2019, 19:31



Что то я передумал с лцу заморачиватся. Перекрестие все равно не убрать адекватно, то есть только при использовании лцу чтобы не было.

djsave  Offline  Сообщение №6182 написано: 16 января 2019, 19:53


=TMG= TeamModingGames


505

Доброго времени. Вин10х64 будь она проклятавсе колонки в графе условий в кучу, причем всегда, если их ручками раздвинуть как надо то этого хватит до первого закрытия окна. Кто знает из за чего и как лечить ?

=TMG= Team Moding Games
JupiterJour  Offline  Сообщение №6183 написано: 16 января 2019, 20:43 | Отредактировано: Joopeeter - 16 января 2019, 20:47


_


Цитата djsave

Кто знает из за чего


Сам же говоришь: Вин 10х64.
Такая же ерунда была. Лечение насколько мне удалось найти, к сожалению, только симтоматическое, то есть каждый раз раздвигать. Помогало, кажется, сочетание Ctrl и плюс. Ну, хоть не руками растягивать.

Добавлено (16 Января 2019, 23:46)
---------------------------------------------
А чего зачеркнул-то? Всё верно написано smile2

djsave  Offline  Сообщение №6184 написано: 16 января 2019, 21:11


=TMG= TeamModingGames


505
У меня не пашет сочетание Ctrl & +, мож как то надо по специальному нажимать ??

=TMG= Team Moding Games
JupiterJour  Offline  Сообщение №6185 написано: 16 января 2019, 21:21 | Отредактировано: Joopeeter - 16 января 2019, 21:22


_


Возможно, надо жать на цифровой клавиатуре или со включенным NumLock'ом, не помню уже точно.
Помню, что помогало, то есть частичный выход есть, а что я в точности для этого жал - не помню :(

djsave  Offline  Сообщение №6186 написано: 16 января 2019, 21:37


=TMG= TeamModingGames


505
Пережмякал все что можно.... тишина.... вариант жмякнуть обратно семерку кажется будет быстрее...

=TMG= Team Moding Games
JupiterJour  Offline  Сообщение №6187 написано: 16 января 2019, 21:52


_


О! Точно! Я ж в режиме совместимости GECK запускал. Даже, кажется, не то что с семёркой, а вообще с ХР unsure

djsave  Offline  Сообщение №6188 написано: 18 января 2019, 13:34


=TMG= TeamModingGames


505
Все же я решил проблему коренным образом, пришлось немного помучатся, но проблема решена на какое то время. 
Установил Вин7 и все работает как надо :-)). Правда пришлось помучатся с установкой, главное результат. (Да установить вин7 на мать MSI Z370 A-PRO дело непростое, кто сомневается может погуглить).
Помимо рабочих инструментариев получил еще и душевное удовлетворение. Ну вот кто бы что не говорил, но семерка намного приятнее десятки чисто на интуитивном уровне. В общем я доволен результатом.

=TMG= Team Moding Games
Volkovich  Offline  Сообщение №6189 написано: 19 января 2019, 12:15 | Отредактировано: Volkovich - 19 января 2019, 12:15



3
Здравствуйте! Я, к сожалению, не специалист в моддинге, и поэтому у меня возник такой вопрос: как сделать отель? То есть сделать так, чтобы игровой персонаж с помощью диалога с неигровым персонажем имел возможность выбрать один из доступных номеров, после чего получал бы доступ к одной из комнат на 24 игровых часа, то есть получал ключ, и все предметы, включая и дверь, внутри комнаты переставали бы быть чужими на определённое время, после чего комната вновь закрывалась, и всё становилось чужим, а игрок был должен сдать ключ обратно или потерять репутацию.

ApeX  Offline  Сообщение №6190 написано: 19 января 2019, 14:02



Цитата Volkovich

как сделать отель?


Для начала желательно посмотреть на то, как это сделано у существующих в игре отелей/номеров отдыха/борделей. И на их примере сделать что-то свое.

Volkovich  Offline  Сообщение №6191 написано: 22 января 2019, 13:40



3
В это и заключается основная проблема: в игре нет ни одного отеля в прямом значении этого слова. То есть ни в одном месте главный герой не может снять номер. При этом, например, в Oblivion подобных заведений было великое множество, а насколько я понимаю, движок один и тот же, и следовательно, отели могут существовать и в New Vegas.

JupiterJour  Offline  Сообщение №6192 написано: 23 января 2019, 17:54


_


Цитата Volkovich

То есть ни в одном месте главный герой не может снять номер.


А убежище под Стрипом разве не? У этой Сары как её там...
Надо полагать, дверь, кровать и тумбочка принадлежат фракции постояльцев, а игрок просто записывается в эту фракцию в результ-скрипте диалога и выписывается по истечении суток.

Volkovich  Offline  Сообщение №6193 написано: 7 февраля 2019, 20:27 | Отредактировано: Volkovich - 7 февраля 2019, 20:40



3
Благодарю за помощь! Нашёл. Этот пример очень помог мне.

Fairy5  Offline  Сообщение №6194 написано: 12 февраля 2019, 01:01 | Отредактировано: Fairy5 - 12 февраля 2019, 01:17



33
подскажите где находится скелетная анимация людей в фоллаут нью вегас в каких форматах и как ее вытащить?и как можно перевести скелетную анимацию в формат fbx?

КсюXa  Offline  Сообщение №6195 написано: 12 февраля 2019, 04:48


Гид по Мастерской


Цитата Fairy5

перевести скелетную анимацию в формат fbx



А это в принципе возможно? Если не ошибаюсь, fbx - это 3Дмодель. Разве можно файл анимации, т.е. - описание движения костей скелета, переконвертировать в модель?

Ой, всё...
t72rus  Offline  Сообщение №6196 написано: 15 февраля 2019, 09:27



2
привет! есть это Dogmeat_wait_outside_Megaton_house .. привяжите  собаке патрулирование...не знаю пусть бродит по городу а то сидит возле труб да ещё и села прямо на дороге где я часто бегаю когда ухожу из города или может посадить её около брамина и фермера возле больнички..помогите

ApeX  Offline  Сообщение №6197 написано: 15 февраля 2019, 12:41



знаю не поможет возможно так не надо смотреть пакеты аи там несть что ф3 это если не стоит а зная там сразу скажешь не :(
Проще говоря: надо смотреть пакеты AI. Но для этого надо иметь установленную тройку. И вопрос для аналогичной темы в разделе Fallout 3.

OtecZoper  Offline  Сообщение №6198 написано: 26 февраля 2019, 15:14



17
Доброго времени суток. На карте сделал локацию, которая появляется только во время прохождения квеста (делал через родительскую связь и Х маркер). Внутри этой локации находится труп с привязанным к нему активатором, который отрывает все части тела при появлении этой локации. Так вот ничего нигде от этого трупа не отрывается, хотя в обычных локациях все прекрасно работает. Почему?

Poshlentiy  Offline  Сообщение №6199 написано: 26 февраля 2019, 17:09



29
Здравствуйте! Очередная проблема подъехала: скачал nif плагин для макса версии 2018. Версия плагина, по словам раздающего, полностью подходит для макса 2015-2018. Но у меня почему-то нет необходимого для создания коллизий модификатора bhkRigidBody(вот просто нет его в Modifier List и все), а также нет в меню Helpers набора инструментов Nif Tools. Может я что-то путаю и все так и должно быть, или это все же какая-то ошибка. Подскажите, пожалуйста!

ApeX  Offline  Сообщение №6200 написано: 26 февраля 2019, 17:45



OtecZoper, имеется 2 варианта отрывания.
Poshlentiy, есть ведь отдельная тема по максу и 3Д-редакторам. Лучше туда с вопросами по ним.

Poshlentiy  Offline  Сообщение №6201 написано: 26 февраля 2019, 18:03



29
ApeX, Да, это я знал. Ладно, спасибо!

OtecZoper  Offline  Сообщение №6202 написано: 26 февраля 2019, 18:47



17
ApeX, спасибо

kostr184  Offline  Сообщение №6203 написано: 19 марта 2019, 08:15 | Отредактировано: kostr184 - 19 марта 2019, 08:19



27
День добрый! Скачал один англоязычный мод, хотел перевести да поправить диалоги.
Захожу в geck, да беда - все списки топиков/conversation/проч всех квестов пусты, даже при попытке добавить новый из другого квеста.
В dialogueTree всё нормально, при нажатии Edit пишут идти в топики и редактировать,но там снова лишь пустота.
И что делать?

JupiterJour  Offline  Сообщение №6204 написано: 19 марта 2019, 19:52 | Отредактировано: Joopeeter - 19 марта 2019, 20:05


_


Запустить ГЭКК в режиме совместимости с семёркой, вистой или с XP. Раздвинуть схлопнувшиеся колонки сочетанием клавиш Ctrl и плюс. Жать Ctrl и плюс каждый раз в каждом окошке, где не видны колонки. Страдать.

ApeX  Offline  Сообщение №6205 написано: 19 марта 2019, 20:05



Можно и не жевать кактус, а воспользоваться транслятором.

kostr184  Offline  Сообщение №6206 написано: 21 марта 2019, 11:54 | Отредактировано: kostr184 - 21 марта 2019, 12:00



27
Цитата ApeX

Можно и не жевать кактус, а воспользоваться транслятором.



Да беда,что не только перевести,но и поправить надо. На кой в диалоге трижды повторяется обмен экипировкой,только разными словами? >_>
Режим совместимости, ctrl+ не помогли,однако ползунок-таки откопал,спасибо! 

p.s. скайримовский переводчик есть, но на fallout он показывает кþåкòзябþы вместо русских букв.

ApeX  Offline  Сообщение №6207 написано: 21 марта 2019, 13:01



Цитата kostr184

кþåкòзябþы вместо русских букв.



В настройках кодировку поставить windows-1251.

kostr184  Offline  Сообщение №6208 написано: 21 марта 2019, 16:18



27
Кхм, getisid и прочее понятно,но простите,КАК эти conditions открыть и менять? о.о
Нажимаю на строку диалога - открывается окно с редактированием текста,анимации,звука.. И ни слова про условия появления заголовка.

JupiterJour  Offline  Сообщение №6209 написано: 21 марта 2019, 19:29


_


Цитата kostr184

КАК эти conditions открыть и менять?


Открыть двойным кликом на условии, а не на строке диалога. Условия, относящиеся к выбранной строке, появляются в поле Conditions. Ну, в твоём случае они там прячутся, но всё равно они там, в этом поле.

kostr184  Offline  Сообщение №6210 написано: 21 марта 2019, 20:12 | Отредактировано: kostr184 - 21 марта 2019, 20:16



27
Цитата Joopeeter

Открыть двойным кликом на условии, а не на строке диалога.



Имеется окно квеста с вкладкой topics. Выбираю один топик, в нём под "info" строкой идёт сначала сам диалог,а потом condition - скрипт.
Нажимаю на скрипт - открывается окно Edit Respond, в котором редактировать скрипт нельзя - только ответ бота на вопрос.
Со всех сторон строку накликал,открывается только редактор ответа, не условий. dash   :D

Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » ВОПРОСЫ по моддингу (Спрашиваем и отвечаем на тему как сделать то или это...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб