Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » ВОПРОСЫ по моддингу (Спрашиваем и отвечаем на тему как сделать то или это...)

ВОПРОСЫ по моддингу
Defox  Offline  Сообщение №1 написано: 3 ноября 2010, 11:46 | Отредактировано: ApeX - 3 ноября 2018, 10:41


Project Fallout: Wild Wasteland


463
Прежде чем задавать вопрос - посмотрите в
>> КАРТОТЕКЕ <<

Возможно, там уже есть готовый ответ.

Тема предназначена для общих вопросов. Прежде, чем тут что-то написать, посмотрите другие темы этого раздела. Вполне возможно, что они больше соответствуют тематике вашего вопроса.

КсюXa  Offline  Сообщение №4651 написано: 23 февраля 2015, 13:56 | Отредактировано: КсюXa - 23 февраля 2015, 17:45


Гид по Мастерской


Цитата PRIME124

если в ГЕККе загрузить Столичную пустошь и переместится в Вашингтон, то естественно на месте районов будет пусто, но по поверхности разбросаны Map Markers. Зачем это сделано???


   Насколько можно судить - эти мап-маркеры нигде не используются. Они не имеют описания (названия местности) и по-умолчанию отключены (чтобы "не светиться" на карте Пустоши)
   Зачем сделано? Думаю - это осталось от процесса отладки игры. Возможно, по координатам этих временных маркеров разработчики ориентировались, чтобы определить значения для заполнения полей смещения дочерних миров (см. выше).

Ой, всё...
Antanta  Offline  Сообщение №4652 написано: 23 февраля 2015, 15:18



63
Цитата Sniper013

Во я же говорю - не так просто

Ну на самом деле , нифскоп он только для так сказать шлифовки . Если нужно по нормальному что то сделать , придётся тридэмакс осваивать . Но и в нифскопе можно много чего сделать . Но далеко не всё . 
http://besthesdagrup.ucoz.ru/forum/
Вот тут можешь посмотреть . Там очень много чего можно найти по нифскопу , и кое что по тридэмаксу . Для начать , как раз то что нужно . А остальное только либо с опытом , либо через репетитора . Мне вот , чтоб дальше по моделированию продвинутся , нужен репититор , вроде нашёл , буду заниматся . А здесь , здесь можно получить ответы только на конкретные вопросы , и то не на все .

stasonix  Offline  Сообщение №4653 написано: 23 февраля 2015, 15:25



8
Привет всем. Я долго думал, где основать поселение в rts и обороне пустоши, и приглянулось мне место на дамбе гувера снизу на этой платформе прямой. Но возникла трудность- нпс па месте как по леснице поднимаются, подскажите ка проблемму решить, или на какую тему искать матерьял...

КсюXa  Offline  Сообщение №4654 написано: 23 февраля 2015, 17:30 | Отредактировано: КсюXa - 23 февраля 2015, 17:35


Гид по Мастерской


Цитата stasonix

Но возникла трудность- нпс па месте как по леснице поднимаются,



Ой, всё...
Sniper013  Offline  Сообщение №4655 написано: 23 февраля 2015, 18:21 | Отредактировано: Sniper013 - 23 февраля 2015, 18:46



86
Antanta

Спасибо за потдержку.
Не маакс уже пройденный этап - им заниматся не буду...
Остановили меня - и правельно - нужно хоть в одном деле профи быть...
А распылишся ни там ни там не получится. (да и поздно старый...)
Тут залез - по неоходимости в CorelDRAW -- уууу все позабыл...
Плавал в нем как первоклассник- знаю это где то тут... а какие пумпочки нажимать
уже забыл...
Поэтому стараюсь переправить только минимум - не сильно вдаваясь в англицкий - с ним вооще ж...

Просто ищу напарников - или взаимовыгодная сделка - ты мне - я тебе...
Половину задуманного на бартере зделал...

В ГЕККе тока параметры меняю - да пути к иконкам правлю- ведь открыл мод со
шмутьем -  так и не нашел - куда его положил автор... А Readme нету.

Galko  Offline  Сообщение №4656 написано: 24 февраля 2015, 02:51


GALAктическая мартышка


Цитата КсюXa

ЗЫ. Если не знаешь, как найти и как загрузить локацию, где лежит оружие или патроны - делай так. Найди это оружие в общем списке окна объектов (у тебя на скриншоте видно, что это WeapMM14. И по скриншоту видно, что это оружие имеет одну копию где-то в мире) Клик ПКМ на названии оружия в списке и в контекстном меню выбери последнюю строчку Use Info. Откроется новое окно, в котором будут в верхней части перечислены все объекты, которые связаны с этим оружием, а в нижней половине будут показаны названия тех локаций, где это оружие лежит (в данном случае будет только одна).  Двойной клик на названии локации прямо в этом окне и локация загрузится в окно просмотра и оружие там будет уже выделено. Тебе останется только нажать Контрл+Д и сдвинуть новую копию в сторону.
С поиском локации с коробкой всё точно также


Ваше счастье, что я не ваше счастье
Sniper013  Offline  Сообщение №4657 написано: 24 февраля 2015, 05:21 | Отредактировано: Sniper013 - 26 февраля 2015, 17:35



86
Galko

Спасибо за помосчь!

darkxxl  Offline  Сообщение №4658 написано: 24 февраля 2015, 14:42



6
Прошу подсказать... Я решил по управлять девятым (Из мода такой пацан) А колесо компаньона не появляется... Игру начинал сначала и всё равно колеса нету. Подскажите что делать ?

КсюXa  Offline  Сообщение №4659 написано: 24 февраля 2015, 16:41


Гид по Мастерской


Цитата darkxxl

(Из мода такой пацан)

Да плюнь ты на этот мод  :) Там глюки неисправлены. В частности у пакета следования в бар в условиях прописаны несуществующие стадии квеста. У компаньонского наушника - несуществующий эффект. И еще много чего неработающего.

Ой, всё...
ESoledad  Offline  Сообщение №4660 написано: 24 февраля 2015, 19:33



1
Ответьте, пожалуйста, кто знает, в каких единицах измеряется дальность стрельбы? (Хочу сделать более сбалансированно.)
Бо, у однотипных винтовок из разных оружейных модов дальность может быть и 1000, и 5000 единиц.
Имеют ли вообще какое-то практическое значение эти цифры?

Чародей2  Offline  Сообщение №4661 написано: 25 февраля 2015, 03:46



19
Добрый день.
В NV и FO3 есть такая интересная вещь как незадействанные типы урона и возможность настроить эффекты сопротивляемости им. Такие как Resist Energy, Resist Electric, Resist Frost, Resist EMP. В Base Effects можно создать новые эффекты для брони, и сделать оружие с соответствующим типом урона. Пока не проверил их в действии. Но есть проблема, что при добавлении нового эффекта к броне, его название отображается как <null>, (хотя у эффекта нормально прописано все в Base Effects), выходит что-то вроде <null> +20, можно ли это как-либо поправить? И вообще интересует вопрос, работают ли эти эффекты в игре? Похоже что разработчики хотели их добавить, но потом отказались от этой идеи и неизвестно довели эту часть до конца или нет.

Quazar  Offline  Сообщение №4662 написано: 25 февраля 2015, 08:31 | Отредактировано: Quazar - 25 февраля 2015, 08:46



446
Цитата Чародей2

при добавлении нового эффекта к броне, его название отображается как <null>, (хотя у эффекта нормально прописано все в Base Effects)

Это пишется в редакторе или в пип-бое ?
В Ф3 делал как-то для себя Resist Energy - все прописывается нормально. Эффект сопротивления так же работает. Вообще у всего энерго-оружия прописан контр-эффект сопротивления, так что оно как бы и должно быть...
На счет Вегаса не скажу, не проверял, но по логике тоже должно работать.
Другие незадействованные эффекты так же не проверял.

Alisa1992  Offline  Сообщение №4663 написано: 25 февраля 2015, 09:03



Подскажите, пожалуйста. Как отключить прием стимуляторов и меда у стелс - брони "Марк" 2 из old world blues , если это возможно конечно. :(

Чародей2  Offline  Сообщение №4664 написано: 25 февраля 2015, 09:36



19
Цитата Quazar

Это пишется в редакторе или в пип-бое ? В Ф3 делал как-то для себя Resist Energy - все прописывается нормально. Эффект сопротивления так же работает. Вообще у всего энерго-оружия прописан контр-эффект сопротивления, так что оно как бы и должно быть...
На счет Вегаса не скажу, не проверял, но по логике тоже должно работать.
Другие незадействованные эффекты так же не проверял.

В Ф3 надписи отображаются нормально и работают, а вот в Вегасе в пипбое появляется null, хотя в BaseEffect в Гекке все нормально прописано. Но почему-то такая проблема с эффеками сопротивления электричеству и ЭМИ.

Quazar  Offline  Сообщение №4665 написано: 25 февраля 2015, 12:17 | Отредактировано: Quazar - 25 февраля 2015, 12:24



446
Цитата Чародей2

Но почему-то такая проблема с эффеками сопротивления электричеству и ЭМИ.

А по моему все там в порядке. Скрин уже из Вегаса. Проверьте еще раз правильность составления Base Effect и Object Effect. Лучше всего сделайте Base Effect на основе стандартного, например IncreaseRadiationResistance, с изменением Editor ID и самого эффекта конечно на Resist Energy..

BigBadBoss  Offline  Сообщение №4666 написано: 25 февраля 2015, 12:31 | Отредактировано: BigBadBoss - 25 февраля 2015, 12:36


Добрый


412
Quazar, Энергия -это не электричество. Именно.

В Ф3 сопр. энергий тоже отображается, а вот с электричеством таже проблема т.е. null. Сам лично проверял.
Ставил "Energy, Poison, DR, Fire". Всё отображается, а вот "Electricity" отображается как "null" в сопр.

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
КсюXa  Offline  Сообщение №4667 написано: 25 февраля 2015, 12:41


Гид по Мастерской


Цитата Alisa1992

Как отключить прием стимуляторов и меда у стелс - брони "Марк" 2

Дело хлопотное.  Там работают в паре несколько скриптов: отслеживают наличие\отсутствие оных препаратов у игрока, меняют значения переменных, подключают топики диалогов, навешивают эффекты принятия медикаментов и так далее... Не факт, что после блокирования скриптовых команд всё будет работать корректно. А проверять, чессговоря, неохота.

Ой, всё...
Чародей2  Offline  Сообщение №4668 написано: 25 февраля 2015, 13:55



19
Цитата Quazar

А по моему все там в порядке. Скрин уже из Вегаса. Проверьте еще раз правильность составления Base Effect и Object Effect. Лучше всего сделайте Base Effect на основе стандартного, например IncreaseRadiationResistance, с изменением Editor ID и самого эффекта конечно на Resist Energy..

С энергией как раз все в порядке. Проблема с сопротивлением электричеству (Electrical) и ЭМИ (EMP). Там почему-то название эффекта всегда отображается как null.

Quazar  Offline  Сообщение №4669 написано: 25 февраля 2015, 13:56 | Отредактировано: Quazar - 25 февраля 2015, 14:03



446
BigBadBoss, Чародей2, я же так сразу и написал что другие незадействованные эффекты я не проверял (в том числе Electric Resist, если ты об этом). Но первоначальный вопрос касался всех этих эффектов, включая Resist Energy.
Цитирую дословно Такие как Resist Energy, Resist Electric, Resist Frost, Resist EMP....Но есть проблема, что при добавлении нового эффекта к броне, его название отображается как null,

Вот что по Resist Energy я и отписался..

Alisa1992, как я понял авто-лечение в этой броне производится через квестовый скрипт NVDLC03AuralStealthSuitQuestSCRIPT
Если речь только об отключении этого лечения, то можно попробовать просто удалить из этого скрипта следующие строки:

Player.EquipItem Morphine 1
PlaySound NPCHumanUsingStimpak;
Player.CastImmediateOnSelf NVDLC03StealthSuitStimpak
Player.RemoveItem Stimpak 1

По первому впечатлению все работает как было, но без лечения, правда голос брони все равно останется..

Если вам просто нужна эта бронька без функционала, то продублируйте ее с измененным Editor ID, и снимите с нее скрипт NVDLC03AuralStealthSuitObjectSCRIPT..

КсюXa  Offline  Сообщение №4670 написано: 25 февраля 2015, 14:55 | Отредактировано: КсюXa - 25 февраля 2015, 16:03


Гид по Мастерской


Цитата Quazar

снимите с нее скрипт

Этот скрипт (и еще два других) отвечает не только за лечение. Да он, вроде как, напрямую и не отвечает, он только устанавливает состояние переменных квестового скрипта. Убрать этот скрипт - это значит вырубить другие функции брони: обнаружение врагов, болтовню и прочая. К тому же эта броня, именно как броня Armor - это сделано чисто для визуализации. "Настоящая" броня, которая разговаривает, обнаруживает, лечит - это скрытое существо, кричер. Без этого кричера броня становится обычной шмоткой

Ой, всё...
Ipatow  Offline  Сообщение №4671 написано: 25 февраля 2015, 15:45



Цитата Чародей2

выходит что-то вроде <null> +20, можно ли это как-либо поправить?

Соответствующая actor value не имеет краткого имени. Прописать это имя. GECK, меню, Character, Actor Values...

Чародей2  Offline  Сообщение №4672 написано: 25 февраля 2015, 16:30



19
Цитата Ipatow

Соответствующая actor value не имеет краткого имени. Прописать это имя. GECK, меню, Character, Actor Values...

Спасибо, проблема решена  good

Alisa1992  Offline  Сообщение №4673 написано: 25 февраля 2015, 17:58 | Отредактировано: Alisa1992 - 25 февраля 2015, 19:05



Quazar, огромное спасибо! Сейчас попробую. Просто стоит ребаланс от Арвен и при применении меда эффект затемнения экрана, а при стимуляторе если бежишь , то экран тоже расплывается. Вообщем неудобно.

Закоментировала всю секцию употребления химии , но гекк сохранять скрипт не хочет.  :(

Quazar  Offline  Сообщение №4674 написано: 26 февраля 2015, 05:36



446
Цитата Alisa1992

Закоментировала всю секцию употребления химии , но гекк сохранять скрипт не хочет.

  Значит удалили из скрипта что-то лишнее. Наверное мне нужно было объяснить подробнее..
Сделаем иначе:я отправил вам в ЛС esp с измененным скриптом. Стимуляторы и морфин там не используются в броне, хотя "говорилка" об этом и вещает.
Если вас это устраивает, то можете использовать.

Alisa1992  Offline  Сообщение №4675 написано: 26 февраля 2015, 06:35



Quazar, именно то , что я и хотела. Спасибо.

Sniper013  Offline  Сообщение №4676 написано: 26 февраля 2015, 17:30 | Отредактировано: Sniper013 - 26 февраля 2015, 18:59



86
Вообщем или я такой тупой или там нет того - что мне писали...

Вот два формата .esp
В первом - надо просто узнать Где лежит или у кого?
Во втором зделать - Нужно два карабина на месте  и поставить звук с глушителем

А то зделал - один выстрел нормальный - второй с глушителем...
В оригинале вообще звука с глушаком нет.

Выручайте..!
Скачать:  3.42 кб

http://rghost.ru/7y7CnHrxG
или тут:
http://zalil-slil.rusfolder.net/files/43080324

Quazar  Offline  Сообщение №4677 написано: 27 февраля 2015, 07:35 | Отредактировано: Quazar - 27 февраля 2015, 07:38



446
Цитата Shah_USSR

подключал"мод" через Nexus Mod Manager.

Может дело в этом? Попробуйте использовать другой менеджер, например FOMM..

Sniper013  Offline  Сообщение №4678 написано: 27 февраля 2015, 08:52 | Отредактировано: Sniper013 - 27 февраля 2015, 08:53



86
Quazar 

Есть ли возможность сунуть этот броник в продажу Чету или в ящик за магазином пару экземляров.
Хочу вспомнить и посмотреть как работает формат .g.

За карабин особое спасибо!

Galko  Offline  Сообщение №4679 написано: 27 февраля 2015, 09:24


GALAктическая мартышка


Цитата Quazar

В первом плагине брони добавлены Чету в Магазин Гудспрингса


Ваше счастье, что я не ваше счастье
Quazar  Offline  Сообщение №4680 написано: 27 февраля 2015, 11:42 | Отредактировано: Quazar - 27 февраля 2015, 11:43



446
Sniper013, под фразой добавлены Чету в Магазин Гудспрингса я подразумевал что они уже у него в продаже. Эмм, я просто думал что ты в курсе - торговля в игре ведется через вот такие особые контейнеры торговцев. Это хитрость разработчиков: чтобы ты не мог выкрасть у торговца какие-то вещи, они помещаются в контейнеры недоступные игроку, но в то же время к ним имеет доступ сам торговец. Т.е. фактически, когда ты торгуешь с каким-то ростовщиком, то ты видишь вещи, которые находятся не у него в инвентаре, а в этом контейнере.

Цитата Sniper013

или в ящик за магазином пару экземляров.

Ты же знаешь как добавлять объекты в мир? Открываешь в ГЕКК нужную ячейку, потом просто перетягиваешь мышей в окно рендеринга нужную пуху, "роняешь" на поверхность через F.
Вот, выбрось себе несколько (или сколько тебе там нужно) экземпляров этих броней да и все..

Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » ВОПРОСЫ по моддингу (Спрашиваем и отвечаем на тему как сделать то или это...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб