Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)

Проблемы с модами, их установкой и способы решения
ShadowChaos747  Offline  Сообщение №1 написано: 20 ноября 2010, 06:16 | Отредактировано: ApeX - 21 июля 2018, 11:19



143
Тема предназначена для решения различных проблем с модификациями.


Изображения больше 640х480 только в превью!  vfl.ru  jpegshare.net
Размещение больше 3-х скриншотов в одном сообщении только под спойлером.
Как разместить свой скриншот в теме:

1.Заходим на один из хостингов картинок . Заливаем изображение. Копируем ссылку превью для форума.
2. Вставляем в пост на форуме скопированную ссылку. Добавляем сообщение в тему.
3. Если изображение не превышает 640х480, то копируем "прямую ссылку на изображение" и в своем сообщении, на панеле ввода, жмем на изображение синего квадратика. В открывшееся окно вставляем скопированную прямую ссылку и жмем "Сохранить"
.

Asedael  Offline  Сообщение №751 написано: 18 ноября 2012, 07:32 | Отредактировано: Cascade - 18 ноября 2012, 07:32



Demolir, такой файл обычно идёт в комплекте с репаками особо древними. У меня вот а лицензии его нет, а на ооочень древнем бандитском издании был. Там кажись ещё 4й патч был :D

Добавлено (18.11.2012, 12:32)
---------------------------------------------
SLAVAEX, поищите патчи на fallout-archives.com, хотя я бы порекомендовал вам купить лицензионный фоллаут - меньше мороки и геморроя.

SLAVAEX  Offline  Сообщение №752 написано: 18 ноября 2012, 12:04



4
все моды которые стоят все закинул в один день и вот как-то не один неробит не пистолет который у Чета появиться должен не монстр-мод

Добавлено (18.11.2012, 16:04)
---------------------------------------------
всё проблема решена надо было просто установить 7 патч даже не верится что такая проблема из-за такой хрени ужас просто
всем спасибо что уделили время моей проблеме


beastt2  Offline  Сообщение №753 написано: 19 ноября 2012, 11:30



6
Цитата csmaster98

Народ подскажите почему когда я устанавливаю реплейсер тел для женщин, то получается
синие трусы и корявая грудь . ArchiveInvalidation Invalidate не помогает , устанавливал по инструкци ,так что не пешимте типа руки корявые.



Попробуй поставить: DIMONIZED Type3 Body Official Release

5_zaur  Offline  Сообщение №754 написано: 21 ноября 2012, 12:09 | Отредактировано: 5_zaur - 21 ноября 2012, 12:15



1
как исправить эту ошибку толком объясните

hoplit  Offline  Сообщение №755 написано: 23 ноября 2012, 16:48 | Отредактировано: hoplit - 23 ноября 2012, 19:21



208
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, по какой причине может быть не видимым туловище у НПС?
Сегодня столкнулся с такой проблемой в первый раз, уж до сего дня каких только модов не видал, такого ещё не встречал нигде, даже в третьей части Fallout!

Зашёл в салун, а там у Санни Смайлс только голова, да кисти рук видны. Никаких красных ромбов нет, никаких вылетов, просто абсолютно невидимое туловище.
------------------------------------
Фух, нашёл таки причину - мод Arwen NV Realism Tweaks 3.0.1, похоже какой-то баг, но не с другими модами, ибо я всё вообще отключал. Ставить мод данной версии не рекомендую никому. А вот версия 1.6.5 работает отлично.

Dark_Spektr  Offline  Сообщение №756 написано: 3 декабря 2012, 11:36



1
У меня проблема,послетого как отдал прим в НКР и стал гражданиеном,нужно идти в лагкрь Голфь и поговорить с комондирам,я жму Е ,а диолог не высвечивается

Innos_StDawn  Offline  Сообщение №757 написано: 5 декабря 2012, 17:24



23
Здравствуйте, столкнулся с проблемой, которую не могу решить. На настольном компе играл в фолл и всё вроде было нормально. Купил ноут, поставил на него с диска чистый фоллаут. Потом на съёмный жёсткий диск скинул "настольный" фоллаут с обновлениями в плагинами. Всё работало просто отлично. Но на третий день куски территорий стали пропадать. Потом пытался воспользоваться быстрым путешествием - вылет. Всёж получилось "слетать" к торготрону, но при попутке заговорить с ним - долбанный вылет :(
Дальше хуже: вместо моделей - красные ромбы с восклицательными знаками, а текстуры стали фиолетовыми иль вообще переливаются.
Пробовал всё делать заново - но ничегошеньки не изменилось. Думал это сохранёнки как-то попортились, но и не это. Скинул сейв на флешку, с неё на настольный. Запустил на нём игру с этого сохранения... и там всё работает.
Подскажите, кто знает, как можно решить эту проблему. Вручную всё ставить на ноут крайне нежелательно, т.к. некоторые плагины я чуть подредактировал в ГЕККе и знаю, что если поставить их оригиналы, то с моего сохранения игра не запустится, а вылетит.
З.Ы. И ведь самое забавное, что 2 дня всё работало даже лучше, чем я ожидал :(

magnumspec  Offline  Сообщение №758 написано: 5 декабря 2012, 20:17 | Отредактировано: magnumspec - 5 декабря 2012, 20:18



Innos_StDawn,
-Скорее всего тебе придется вручную настраивать Fallout.ini и Fallout_prefs.ini в соответствии с конфигом ноута, поищи статьи по настройке (по fallout3 подойдут).
- Еще проверь инвалидацию.
- Пропадание моделей (красный ромбы), текстур (розовая окраска) и вылеты без видимых причин - результат чрезмерно большого числа плагинов, попробуй ограничиться цифрой в 80 активных плагинов (по нумерации FOMM).
- Дыры в карте (пропадание квадратов ячеек) - результат перегруженности самой локации и мира в целом, игра по своему усмотрению выбирает ячейки, готорые недогружаются чаще (что в F3, что в NV).

*Если плагинов у тебя немного, и карта особо не нагружена - вывод один - дело в самом ноуте, не тянет он твою игру. В этому случае может помочь первый пункт, но если есть возможность, я советую основные работы проводить на настольном ПК, а ноут использовать для модостроения, пока в отъезде.

**Еще забыл, может помочь снятие лимита в EXE, вот инструкция. Но это при других симптомах.

***Как же приятно читать грамотно написанные сообщения. ;)

There is always another way...
Innos_StDawn  Offline  Сообщение №759 написано: 6 декабря 2012, 12:19



23
Состав Фоллаута на настольном ПК и на ноуте идентичен. На первом игра работает без подобных проблем, хотя ноутбук вдвое мощнее.

Asedael  Offline  Сообщение №760 написано: 6 декабря 2012, 13:14



Innos_StDawn, я могу посоветовать лишь одно - сделать бекап твоих fallout, fallout_defaul и FalloutPrefs .ini-файлов, удалить их, и перехешировать клиент через стим. Если не поможет, возвращай .ini файлы на место и следуй советам от magnumspec,

Innos_StDawn  Offline  Сообщение №761 написано: 9 декабря 2012, 21:15



23
К сожалению я стимом не пользуюсь.

Добавлено (10.12.2012, 01:15)
---------------------------------------------
Уффф... Переставил всё заново на ноут. И вроде всё работало, но недолго: восклицательные знаки и фиолетовые текстуры снова появляются, но реже (испорченную текстуру пока увидел всего 1 раз - лицо компаньонки Willow). Лечится выходом в меню или иногда перезагрузкой игры. Самое лучшее - нет вылетов ;) (тьфу-тьфу-тьфу!)
В целом, играть можно, хоть и с заморочками ok


Asedael  Offline  Сообщение №762 написано: 10 декабря 2012, 04:32



Innos_StDawn, очень интересно. Ладно, давайте поподробней - какой патч, количество и список модов желательно, а ещё неплохо было бы проверить ваш глючащий фоллаут на конфликты через Wrye Flash, или если на то пошло, то попробуйте создать merged_patch через FNVedit. Авось поможет.

Innos_StDawn  Offline  Сообщение №763 написано: 10 декабря 2012, 09:03



23
Пробовал создать merged patch, но он вроде не помог. Попробую ещё раз; и как проверить на конфликты через wrye flash?

Asedael  Offline  Сообщение №764 написано: 10 декабря 2012, 11:34



Innos_StDawn, честно, сам не пользуюсь, т.к. знаю наперечет что с чем связано. Кажется, уже где-то было обсуждение - если найду дам ссылку.

vovchik-maniac  Offline  Сообщение №765 написано: 10 декабря 2012, 20:09 | Отредактировано: vovchik-maniac - 10 декабря 2012, 20:15



42
Всем привет, решил я игру оживить, последний раз запускал где-то полтора года назад. Обновил до 7 патча, перекачал инструментарий и любимые моды. Проблема возникла вот в чём: фаил FalloutNV_lang.esp загружается в FOMMе всегда последним даже ниже merged patch. Куда бы я его не ставил, после запуска игры убегает в самый низ загрузочного листа. Соответственно затирает... ну не мне вам это рассказывать. Хотел поставить ему флаг еsm, но fO3MasterUdpate не видит нью вегас, а ГЕККе - не умею. Думаю за прошедшее время этот вопрос уже обсуждался, но поиск по сайту мне не помог (руки кривые наверное). Ткните носом плиз где об этом написано.

Asedael  Offline  Сообщение №766 написано: 11 декабря 2012, 03:04



vovchik-maniac, зачем вам вообще этот _lang.esp? Удалите и играйте без русика, ну а коли английского не знаете - то качайте русифицированный Fallout.esm.

vovchik-maniac  Offline  Сообщение №767 написано: 11 декабря 2012, 08:45



42
Цитата Cascade

Удалите и играйте без русика, ну а коли английского не знаете - то качайте русифицированный Fallout.esm.


Вопрос не в знаю или не знаю. При желании все моды можно закатать в FalloutNV_lang.esp. Но это не профессионально. Дело в том, что проблему нужно решить... было нужно решить. Как оказалось нельзя доверять Стимовской команде "проверить целостность файлов" (или как-то так). В ручную скачал и установил 6 и 7 апдейты - всё наладилось.

Innos_StDawn  Offline  Сообщение №768 написано: 11 декабря 2012, 12:25



23
Кстати о Fallout_lang.esp, если его не загружать, то игра запускается в разы быстрее! (хотя это может быть тока у меня unsure )

Asedael  Offline  Сообщение №769 написано: 11 декабря 2012, 12:51



Innos_StDawn, открыли америку прям :)
Этож руссификатор - и спасибо 1С, запускаться он всегда будет долго, если русик включён.

SHLEM666  Offline  Сообщение №770 написано: 11 декабря 2012, 18:32



2
Всем привет! Есть несколько вопросов и соображений относительно совместной работы модов Project Nevada и Missia Mojave.

Итак по порядку.
В качестве исходного материала используются:
Fallout: New Vegas - Ultimate Edition [v.1.4.0.525 + 9 DLC] (2012) PC | RePack от Fenixx (с Рутора)
Русифицированный FalloutNV.esm от товарища Aptom (c PlayGround)
Переводы DLC от ModGames

Моды берутся оригинальные с нексуса последние версии:
Mission Mojave - Ultimate Edition v7
Compatibility Patches for Project Nevada
Project Nevada v2.5
Project Nevada - Extra Options v1.2

Первые вопросы возникают уже в процесс активации модов в Pacage Manager. В архивах Project Nevada и Missia Mojave присутствуют два одинаковых файла (hud_main_menu.xml и tutorial_menu.xml). Если первым устанавливать Project Nevada, а за ним Missia Mojave с заменой всех файлов, то после загрузки сохранения или начала новой игры Project Nevada ругается, мол Hud*че-то-там* не найдено. Ну оно и понятно почему. Если же все сделать наоборот(ставим неваду на мохаве =)), никаких сообщений не появляется. Но значит ли это что Missia Mojave будет корректно работать с hud_main_menu.xml и tutorial_menu.xml из Project Nevada? (собсно это вопрос номер рас) Надеюсь что будет, идем дальше.

Вечная песнь про порядок расстановки. Сразу оговорюсь по поводу сортировки с помощью BOSS, в его логах нет информации о файлах переводов и !ВНЕЗАПНО! о файлах Project Nevada - Extra Options v 1.2. Посему BOSS ставит их на последнее место, что как мне кажется неверно. Прочитав туеву хучу тем русскоязычных и не очень форумов я только еще больше запутался.

На данный момент я склоняюсь к следующему варианту:

Часто пишут, что Esm.ки переводов затирают изменения вносимые другими модами, поэтому я поместил их перед "Project Nevada - All DLC.esp" и "Mission Mojave - Ultimate Edition.esp". Верно ли это?

Еще я обратил внимание на описание файла "Project Nevada - All DLC.esp".

Интересно разрабы Невады указали файлы в таком порядке от балды или это по их мнению самый верный порядок загрузки?

Буду рад услышать мнение более опытных юзеров касательно вышеизложенного. Спасибо! Всех с наступающим! =)

Asedael  Offline  Сообщение №771 написано: 11 декабря 2012, 19:12 | Отредактировано: Cascade - 11 декабря 2012, 19:12



SHLEM666, совет - внимательно поискать патчи совместимости на обоих страницах мода, и не писать о пиратке на форуме. За это можно получить предупреждение.

Добавлено (11.12.2012, 23:12)
---------------------------------------------
Также, рекомендую соеденить DLC с переводами (DLC С ФАЙЛОМ ПЕРЕВОДА, НЕ НАОБОРОТ!) с помощью этой утилиты.

SHLEM666  Offline  Сообщение №772 написано: 12 декабря 2012, 09:15



2
Спасибо за дельные советы! Вшил переводы в DLC.

внимательно поискать патчи совместимости на обоих страницах мода

Я что-то пропустил?

Innos_StDawn  Offline  Сообщение №773 написано: 13 декабря 2012, 14:55



23
Снова здравствуйте!
Сделал merged patch, но фиолетовость и восклицательные знаки всё равно иногда появляются. Как обычно это лечиться перезапуском игры. Хотя есть довольно большой плюс - оружие и предметы и из Pack of Guns и из Project Nevada теперь появляются у продавцов и в контейнерах! ok
И кстати, может быть мне тоже попробовать пообъединять моды с помощью FNVPlugin?

Валек  Offline  Сообщение №774 написано: 18 декабря 2012, 02:50



34
Доброго всем времени суток. Скачал вот этот мод DarNified UI NV test version 4, установил все как надо, все перепроверил. Но при загрузке игры вижу такую каритну, шрифты и строки состояния вместо того чтобы стать меньше стали наоборот гораздо крупнее, количество патронов написано двумя строками. То есть весь текст стал гораздо больше, а не меньше. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

Добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем только добрым словом (Аль Капоне)
Логан  Offline  Сообщение №775 написано: 24 декабря 2012, 15:42 | Отредактировано: Логан - 24 декабря 2012, 15:47





Всем привет,вот столкнулся с одной проблемой:Недавно начал играть за одну расу и все шло нормально потом у меня персонаж исчез и превратился в восклицательный знак с этим разобрался,теперь у меня персонаж внутри восклицательного знака,в чем проблема?

Крофт  Offline  Сообщение №776 написано: 24 декабря 2012, 16:10



Логан, поменяй порядок загрузки модов в лаунчере ok

Логан  Offline  Сообщение №777 написано: 24 декабря 2012, 16:23 | Отредактировано: Логан - 24 декабря 2012, 16:24





Крофт,Это ничего не поменяло,как был лысый в восклицательном знаке так и остался.

Asedael  Offline  Сообщение №778 написано: 24 декабря 2012, 16:26 | Отредактировано: Cascade - 24 декабря 2012, 16:32



Логан, сначала надо определить в чём проблема собственно. Первое - тыкаем на персонажа и в консоли прописываем removeallitems. Если этот ромб не исчез, значит дело в самой расе. Это уже надо в ГЕККе делатьпардон, смотреть :D

Логан  Offline  Сообщение №779 написано: 24 декабря 2012, 16:53 | Отредактировано: Логан - 24 декабря 2012, 16:57





Cascade,Ну в ГЕККе я не мастер но могу сказать одно все нормально работало пока я не начал удалять не нужные мне моды и после этого появился восклицательный знак на персе.

magnumspec  Offline  Сообщение №780 написано: 24 декабря 2012, 18:12



Логан, ребята верно говорят. Варианта природы проблемы два:
1. раса.
2. экипированная одежда или оружие.

С расой на первый взгляд всё в порядке. проверь экипированные элементы одежды. Раз тело видно, значит слот upperbody не занят, проверяй одежду, занимающую дополнительные слоты.
Ну и, разумеется, это может быть оружие, висящее за спиной.

There is always another way...
Форум » Fallout: New Vegas » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб