Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)

Проблемы с модами, их установкой и способы решения
ShadowChaos747  Offline  Сообщение №1 написано: 20 ноября 2010, 06:16 | Отредактировано: ApeX - 21 июля 2018, 11:19



143
Тема предназначена для решения различных проблем с модификациями.


Изображения больше 640х480 только в превью!  vfl.ru  jpegshare.net
Размещение больше 3-х скриншотов в одном сообщении только под спойлером.
Как разместить свой скриншот в теме:

1.Заходим на один из хостингов картинок . Заливаем изображение. Копируем ссылку превью для форума.
2. Вставляем в пост на форуме скопированную ссылку. Добавляем сообщение в тему.
3. Если изображение не превышает 640х480, то копируем "прямую ссылку на изображение" и в своем сообщении, на панеле ввода, жмем на изображение синего квадратика. В открывшееся окно вставляем скопированную прямую ссылку и жмем "Сохранить"
.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №2101 написано: 11 мая 2019, 06:55





Доброе утро!
dr Вечно какие-то проблемы у меня, с этими модами.. установила Fallout Character Overhaul 3.0 из-за того что захотелось
глаза пореалистичней.. dr теперь в игре так..




Через автоматический установщик устанавливала, все как положено, почему тогда у меня гг стал зомби какой-то??! facepalm

ZXvoronXZ  Offline  Сообщение №2102 написано: 7 июня 2019, 20:02



3
Доброго времени суток уважаемые. Суть проблемы такова, половина русского текста слетела на английский. Названия локаций, перевод некоторых стволов и брони. Это не смертельно конечно но играть не комильфо. Подскажите чего? :( :( :(

ApeX  Offline  Сообщение №2103 написано: 8 июня 2019, 08:07



Видимо, из-за установки чего-то, после чего и слетел частично перевод. Из-за чего конкретно - хз, отсюда не видно, а телепатия недоступна.

ZXvoronXZ  Offline  Сообщение №2104 написано: 8 июня 2019, 10:55 | Отредактировано: ZXvoronXZ - 8 июня 2019, 11:46



3
Я нашел проблему "язык ломаеться" из-за MMUE-CP-WMX.esp но если его отключить то названия оружия вновь становятся русскими. Но вот остальной текст нет...

ApeX  Offline  Сообщение №2105 написано: 8 июня 2019, 12:51



Значит, еще какой-то непереведенный плагин переписывает перевод. Возможно, поможет отчасти merged patch. Полностью же вылечит только русификация этих проблемных плагинов.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №2106 написано: 9 июня 2019, 11:25





У меня почему-то неработает мод - Меню настройки модов, :( ставила его еще как только начинала играть, переустанавливала заново периодически, не помогает! closedeyes  Установила все правильно, точно, там он с помощью FOMM Package Manager автоматически устанавливается, так что нарекание на руки - бессмысленны! :) 
Может у кого была такая проблема, за помощь буду очень благодарна!

ApeX  Offline  Сообщение №2107 написано: 9 июня 2019, 15:36



По идее, переустановка NVSE должна помочь. Больше ни от чего МСМ не зависит. Если ставилось еще что-то, что зависит от NVSE, вроде Lutana NVSE, это тоже переустановить потом надо будет.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №2108 написано: 9 июня 2019, 17:23 | Отредактировано: UльмA - 9 июня 2019, 17:24





ApeX, это NVSE нужно просто в папку с игрой из заменой вкинуть, ну и в дату одну папку, да??(?)

ApeX  Offline  Сообщение №2109 написано: 9 июня 2019, 19:34




Installation
1. Copy the .dll and .exe files to your Fallout NV directory. This is
usually in your Program Files folder under
Steam\SteamApps\common\fallout new vegas\. If you see files named
FalloutNV.exe and FalloutNVLauncher.exe, this is the correct folder. Donot copy these files to the Data folder as with a normal mod.


То есть скопировать файлы из архива в папку игры, не в Data. НЕ копировать в Data как обычный мод.
Эти файлы и папки в папку игры. 

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №2110 написано: 10 июня 2019, 07:46





ApeX, ну я же про это и говорила..
src
nvse_whatsnew.txt
nvse_steam_loader.dll
nvse_readme.txt
nvse_loader.exe
nvse_editor_1_4.dll
nvse_1_4ng.dll
nvse_1_4.dll
................... это все в папку игры!!!(не в Data)

А папку Data в Data, так же!?? Я все так и сделала!!!

Добавлено (10 Июня 2019, 10:48)
---------------------------------------------
Итог, НЕ РАБОТАЕТ!!!


Bulbyan  Offline  Сообщение №2111 написано: 10 июня 2019, 07:54 | Отредактировано: Bulbyan - 10 июня 2019, 07:55



Цитата ApeX

То есть скопировать файлы из архива в папку игры, не в Data.


ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №2112 написано: 10 июня 2019, 08:31





ОК, проверим! ;)

Добавлено (10 Июня 2019, 11:53)
---------------------------------------------
lol 

Цитата Bulbyan

Папку Data мода, как и весь мод, надо кидать в папку Fallout New Vegas.


И что, одно и тоже, только так жмешь подтвердить слияние папок! :D

Bulbyan  Offline  Сообщение №2113 написано: 10 июня 2019, 10:01



Цитата UльмA

А папку Data в Data


Не одно и тоже. У тебя внутри папки Data будет еще одна Data. И что опять смех без причины, признак сама знаешь кого?!

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №2114 написано: 10 июня 2019, 10:31 | Отредактировано: UльмA - 10 июня 2019, 10:32





Цитата Bulbyan

И что опять смех без причины, признак сама знаешь кого?!


Знаю! :D

Bulbyan  Offline  Сообщение №2115 написано: 10 июня 2019, 10:54



UльмA, я уже и не знаю, что думать, когда ты утверждаешь, что кинуть папку Data из мод-архива в паку Data игры или же в корневую папку-одно и тоже и при этом еще и насмехаешься. Да и потом умные внимательно читают описание к установке и делают все по инструкции, и не задают глупых вопросов.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №2116 написано: 10 июня 2019, 13:10 | Отредактировано: UльмA - 10 июня 2019, 14:18





Bulbyan, :) открыла папку Data, и nvse закинула в свою папку Data :)  так понятней!!

Цитата Bulbyan

и при этом еще и насмехаешься.



:D А улыбаться можно!? :)

ApeX  Offline  Сообщение №2117 написано: 10 июня 2019, 13:12



Цитата UльмA

НЕ РАБОТАЕТ!!!


Дык после NVSE надо еще переустановить и сам МСМ, естественно.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №2118 написано: 10 июня 2019, 14:11





Не работает! closedeyes

ApeX  Offline  Сообщение №2119 написано: 10 июня 2019, 17:20



Тады:
1. Удалить все файлы и следы от предыдущих установок NVSE и МСМ (смотреть их в архивах, откуда устанавливались).
2. Установить более старую версию из прикрепленного файла.
3. Установить NVSR из прикрепленного файла.
4. Поставить МСМ.
5. Обойти 3 раза вокруг компа, подпрыгивая на левой пятке на 33 см через шаг.
6. Играть.
Прикрепления: NVSE_5.0_Beta_2.7z (717,8 Kb) NVSR_4-1-36-348.zip (382,8 Kb)

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №2120 написано: 11 июня 2019, 06:44





ApeXlol спасибо за инструкцию! thanks  Сейчас буду делать, :D пункт 5 тоже!

Добавлено (11 Июня 2019, 10:12)
---------------------------------------------
closedeyes Все сделала как ты написал, ну кроме на 33 см прыгать на пятке.. fool  ты сам то пробовал на сколько подпрыгнуть на пятке??! :( 
Итог.. не работает.. facepalm но за инструкцию такую, большое спасибо, giveheart  очень удобно! ^_^


lennon  Offline  Сообщение №2121 написано: 11 июня 2019, 08:31



20
Приветствую форумчане. 
Поставил, значитца, модец на квест Изменение Фрисайда и квесты от Даахит. 
эмм. Сразу заметил, что половина ванильных квестов и веток диалогов стала на наглицком. 
Мод снес, однако проблема осталась. 
Фнведит есть, мергеред патч перезаписывал, переинвалидацию проводил. 
Подскажите пожл. Если я русифицированные мастерфайлы заменю проблема решится?

За хлеб и воду и за свободу - Спасибо нашему советскому народу!
Заходи на твичан чел...посидим...
ЧЕКАЙ]
Bulbyan  Offline  Сообщение №2122 написано: 11 июня 2019, 08:35



Цитата lennon

Мод снес, однако проблема осталась.

 
Значит не в этом моде дело или же не все снес. Плагин мода удалил?

lennon  Offline  Сообщение №2123 написано: 11 июня 2019, 08:42



20
Там один есп. Да удалил. До этого мода все было круто. Почему уверен, потому что сборка старая, все ровно. Решил квест добавить, для разнообразия.

За хлеб и воду и за свободу - Спасибо нашему советскому народу!
Заходи на твичан чел...посидим...
ЧЕКАЙ]
Bulbyan  Offline  Сообщение №2124 написано: 11 июня 2019, 08:48



Ну диалоги как раз в есп, есм и прописываются. Так что по идее проблема должна была исчезнуть. Если дело конечно в этом моде?

lennon  Offline  Сообщение №2125 написано: 11 июня 2019, 09:16



20
Это именно так. После установки, сразу увидел, вместо Сумасшествие стало crazy,crazy,crazy. А вот подскажите уважаемый Булбоян , если я русишный главный есм и есп заменю , возможно починится? У меня есть в загашнике ванильные мастера и есп.

За хлеб и воду и за свободу - Спасибо нашему советскому народу!
Заходи на твичан чел...посидим...
ЧЕКАЙ]
ApeX  Offline  Сообщение №2126 написано: 11 июня 2019, 09:20



Цитата UльмA

Итог.. не работает..


Видно, не судьба. Установленные NVSE и NVSR можно оставить. И без МСМ плагины, требующие NVSE, могут работать. А NVSR добавит стабильности игре.

lennon  Offline  Сообщение №2127 написано: 11 июня 2019, 09:24



20
Цитата ApeX

Тогда можно запустить его, не снимая установленных галок с плагинов, и посмотреть что именно переписывает те блоки, которые стали на английском. Поставить русифицированные мастера будет не лишним.



У меня они русишные. Вот только я решил сначала спросить исправит ли это проблему. Потому как, устанавливал кучу модов, а они ведь что то меняли в этих есм, верно? А я сейчас кину ванильные, и окажется что вся сборка модов начала траблить,да еще и первоначальный вопрос не решится.

За хлеб и воду и за свободу - Спасибо нашему советскому народу!
Заходи на твичан чел...посидим...
ЧЕКАЙ]
ApeX  Offline  Сообщение №2128 написано: 11 июня 2019, 09:54



Ну если без lang_esp, то проще. Ванильные доставать не нужно. А как раз для того, чтобы найти плагин, из-за которого слетает перевод, и нужен XEdit. В нем видно, если что-то меняет основной мастер.


Да, и merged patch после добавления или удаления в сборке плагинов необходимо обновлять, то есть делать новый и удалять старый. Иначе старые значения и названия от удаленных плагов могут остаться.

lennon  Offline  Сообщение №2129 написано: 11 июня 2019, 10:05



20
Цитата lennon

Фнведит есть, мергеред патч перезаписывал, переинвалидацию проводил.

 

Это непременно и всегда)
Момент такой.  Вот я обнаружу плагин проблемный. Каким макаром исправить ? Без радикальных методов только)

За хлеб и воду и за свободу - Спасибо нашему советскому народу!
Заходи на твичан чел...посидим...
ЧЕКАЙ]
ApeX  Offline  Сообщение №2130 написано: 11 июня 2019, 11:28



Например, так. Разница лишь в том, что в качестве донора использовать FalloutNV.esm, если он русифицирован. После изменений нажать CTRL+S или сохраниться при закрытии XEdit.

Форум » Fallout: New Vegas » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб