Вверх Вниз

• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Вы олдскульный фанат первых фаллаутов? (Интересно узнать сколько здесь олдскульных фанатов фола.)
Вы олдскульный фанат первых фаллаутов?
Вы олдскульщик первых фаллаутов?
1.Да. И считаю что настоящим Fallout'ом являются первые две части.[ 58 ][22.48%]
2.Да. И считаю что настоящим Fallout'ом является первая, вторая часть и New Vegas.[ 75 ][29.07%]
3.Не совсем. Я просто фанат Fallout.[ 94 ][36.43%]
4.Нет. Для меня Fallout обычная RPG.[ 25 ][9.69%]
5.Нет. Мне не нравится Fallout.[ 6 ][2.33%]
Всего ответов: 258
Воин1  Offline Сообщение №151 написано: 14 Июля 2013 в 15:07

Эпический Драконорожденный

2459
Цитата (Resurgam)
Не соглашусь. Огромное количество «золотых» РПГ - это как раз изометрия. Тридешкам еще топать и топать, пока они достгнут той славы, что есть у изометрических игр.
Только эта слава за пределы очень узкого круга не распространяется) И то, когда они были в моде, далеко не у всех были компы - разве что только у толстых мальчиков. Вот у меня в тот период компа не было и интернета тоже) Но я не жалею. Это позволило мне не просиживать детство и отрочество за компом, а развивать физически и интеллектуально, читая классиков мировой литературы, например.

Ну а сейчас уже после знакомства с 3D, в изометрию играть вряд ли кого потянет, какой бы там сюжет хороший не был. Ну разве что совсем уж олдскульных фанатов)
Цитата (Resurgam)
Пока, к сожалению, львиная доля современного игростроя - кинцо с упором на графон
А как должно быть? Разве технологии не должны развиваться? Соответственно в играх и развивается реализм моделей и графики, возможно даже доживем до 5D игр, другое дело что разрабы начинают халтурить над сюжетами.

Знание дает Силу. Сила дает право.
Logsl  Offline Сообщение №152 написано: 15 Июля 2013 в 08:47

Начинающий

71
Ты что не играл в современные изометрические игры? В стратегии играл хоть раз? Графика хорошая... Но я не говорю что 3D игры это зло. Просто разный гемплей.

Воин1  Offline Сообщение №153 написано: 15 Июля 2013 в 18:41

2459
Цитата (Logsl)
Ты что не играл в современные изометрические игры? В стратегии играл хоть раз? Графика хорошая... Но я не говорю что 3D игры это зло. Просто разный гемплей.
Нет, меня изометрия совсем не привлекает. Также и эти стратегии изометрические, с ее таракашками. Хочется погружения в мир, а это возможно только в 3D. Да и вообще в стратегии не играл, что больше интересны приключения и исследования мира, а чтоб покомандовать войском и захватывать города - для этого играл в МаунтБлейд и Варбанд, там как раз тоже в тридэ, и самому можно сражаться вместе с войском, а не только наблюдать.

zaldermann  Offline Сообщение №154 написано: 16 Июля 2013 в 21:22

283
НЕ одлскул. И слава богам этой планетки!
Достали мнения олдфагов. Сколько уже можно брюзжать по поводу классики? Если так дорожите своими истоками, то зачем играете в НВ?
Не нравится игра, ну так гекк в зубы, флаг в руки и барабан куда поглубже. Нытье при себе оставьте.

Не опускайте рук и клешен, господа!
dimetra66  Offline Сообщение №155 написано: 17 Июля 2013 в 02:34

2085
Цитата (zaldermann)
Достали мнения олдфагов
Достали мнения НЕолдфагов. Повежливее надо быть. Ага? Мы вас в свою вселенную не звали. Пришли со своими F3 и FNV, так ведите себя как это подобает “ новичкам”. ...Суть претензий не в том, что игра перестала быть изометрической, а в том что, перейдя на новую платформу, она растеряла свой шарм и превратилась в недожаренный пирог (жрать можно, а изжога…это уже исключительно проблемы игроков!). Можно до посинения петь дифирамбы Бесезде за ее Fallout, но от этого вырезанные квесты не восстановятся, а багов не убавиться (и тп и тд). Положение дел спасает большой беседкин плюс, (возможность запихивать моды на свой вкус и цвет) но, основная сюжетная линия так и остается до слез убогой, и это…плохо.

Воин1  Offline Сообщение №156 написано: 17 Июля 2013 в 08:38 | Отредактировано: Воин1 - Среда, 17 Июля 2013, 08:46

2459
Цитата (dimetra66)
Достали мнения НЕолдфагов. Повежливее надо быть. Ага? Мы вас в свою вселенную не звали. Пришли со своими F3 и FNV, так ведите себя как это подобает “ новичкам”. ...Суть претензий не в том, что игра перестала быть изометрической, а в том что, перейдя на новую платформу, она растеряла свой шарм и превратилась в недожаренный пирог (жрать можно, а изжога…это уже исключительно проблемы игроков!). Можно до посинения петь дифирамбы Бесезде за ее Fallout, но от этого вырезанные квесты не восстановятся, а багов не убавиться (и тп и тд). Положение дел спасает большой беседкин плюс, (возможность запихивать моды на свой вкус и цвет) но, основная сюжетная линия так и остается до слез убогой, и это…плохо.
Нет, он прав. Это не мы пришли к вам с новыми играми. Вас ведь никто силой не заставляет их играть - играйте дальше в свою изометрию и все будут довольны. А то получается такая ситуация, что вы игры играете и при этом их усилено поливаете грязью. А ведь вас никто на звал в вселенную новых игр. И вообще, я за прогресс! :)

А также у тебя раньше на аве была красивая девушка, а сейчас какое-то несчастное дитё, эх...

SERGANT-AK47  Offline Сообщение №157 написано: 17 Июля 2013 в 10:20

boo

594
лол. Страничка для срачей, походу. Фо3 принят в канон и не важно что думают страшаяшколаигроки. А вот тот же тактикс - нет. Но сейчас (точнее после выхода ФО3) на него как-то все забили. Я играл и в "старые" фоллы, и в "новые", и они нравятся мне все, я не сру кирпичами что они не похожи.

dimetra66  Offline Сообщение №158 написано: 17 Июля 2013 в 17:23

2085
Цитата (Воин1)
Нет, он прав. Это не мы пришли к вам с новыми играми.
Да, не вы, а бесезда. Так что если мы и ворчим так это на ее разработчиков. А zaldermann я сделал замечание, что бы не ‘’ дразнил собак” (к чему на голом месте устраивать срачь). …Обливион был последней ‘’ нормальной” игрой Беседки, дальше идут нарезки и обрезки (что Скайрим, что серия Фолла) сдобренные багами, многочисленными патчами (которые толком то ничего не правят) и невыразительными DLC (которые мало как влияют на основной сюжет или вообще никак не влияют). И повторюсь, дело ни в изометрии, а в том, как они подают свои игры. В сыром виде! Вам нравится платить за ‘’ недоваренные блюда”? мне нет.

Цитата (Воин1)
Вас ведь никто силой не заставляет их играть - играйте дальше в свою изометрию и все будут довольны.
Катайтесь на паровозах и пароходах и слушайте патефон. Я правильно вас понял? ....хм, изометрия. Будет F4 изометрическим - буду играть ( и вы будете). Если игра будет интересной. А пока я играю в игру из серии Фоллаут (и это не моя вина, что последние игры серии “ от первого лица”) а других нет, что бы в них можно было закинуть много-много модов и зависнуть надолго. И надеюсь что F4 избавиться от '' детских" болезней и '' хвостов" и багов.
Цитата (Воин1)
А то получается такая ситуация, что вы игры играете и при этом их усилено поливаете грязью.
Это называется форум. место где каждый волен изложить свое мнение. А что-бы это мнение иметь нужно играть в игру. Если мое мнение это ‘’ поливание грязью” то, как вы назовете то ,когда я действительно начну ‘’ поливать грязью”. :)

Courier38  Offline Сообщение №159 написано: 17 Июля 2013 в 19:34 | Отредактировано: Courier38 - Среда, 17 Июля 2013, 19:39

736
Цитата (dimetra66)
дело ни в изометрии, а в том, как они подают свои игры. В сыром виде!
Есть такое понятие YOBA  или по-русски "пипл хавает".

Добавлено (17.07.2013, 19:34)
---------------------------------------------
А вообще, товарищи, леди и джентльмены, а также их родители.

Вся эта тема - голимый "холивар".
Веток Фаллоут-1 и 2 на форуме нет. Если уж этой теме быть, то никак не в ветке Ф-3, там любители Ф-3 вообще не курят, что такое НКР, кто такие гекко и Последователи Апокалипсиса, Ханы и иже с ними, etc und so waiter. Любители ФНВ это более менее понять смогут, потому что ФНВ  - продолжатель сериала Ф-1 и Ф-2, а действие Ф-3 происходит немного в другом месте и немного по другим принципам. Понять смогут, но воспринять нет.

Для "олдменов": Вы никогда не сможете убедить "неонатов", что Ф-1,2 рулят. Спору нет, это были поистине винрарные игры с глубоким и проработанным сюжетом (по крайней мере Ф-2), но играть в них молодежь не станет. Примитивная на сегодняшний момент графика плюс, самое главное, пещерно-допотопный интерфейс  (не в обиду будет сказано, не обессудьте) отпугивают даже меня, хотя диалоги там просто шикарные, и нет деления "черно-белого" видения мира.
Кроме того, вы не забывайте, что несмотря на культовость, Ф-1 (или Ф-2, не помню точно) был на редкость провальным в коммерческом отношении проектом. Сейчас проект должен принести кучу "крышек" для разрабов, поэтому он ориентирован на более широкий охват аудитории.  Вы же видите, что некоторые не понимают прелестей квестового развития, им по душе тотальный геноцид. Например, проще выпилить всю Гоморру, включая "невинных" девочек, чем разбираться с проблемой каннибализма в оной. Все тонкие отсылки-аллюзии (пасхальные яйца) - это, уж тем более,  не для широких масс.

Для "неонатов": Ну ностальгируют "старики" в этой теме, ну и пусть. Они у вас кушать просят или как? Почему у вас это вызывает такой жуткий баттхерт?  Вы их тоже нифига не убедите, что они неправы. Дайте людям предаться чувству ностальгии, вы же тоже вечно молодыми не будете. И подозреваю, что большинство оппонентов-"неонатов" до конца Ф-1 и Ф-2 не проходили, даже хайвеймен не чинили. 

И самое забавное. Лет через N-ть, стопудово, кто-то будет ностальгировать по ФНВ и говорить по его глубину, если выйдет "Фаллаут Техас" (условное название) с диалогами неписей на уровне Бивиса и Баттхеда, зато с шикарной 3D-графикой на базе виртуальной реальности, сенсорно-ментальным управлением, возможностью выхода в Фейсбук-Твиттер в самой игре, возможностью поиметь все живое, включая браминов, и прочими вкусными "плюшками" )).

Воин1  Offline Сообщение №160 написано: 17 Июля 2013 в 19:49

2459
dimetra66

Нет, последние игры не только от первого лица - можно переключать.

А так согласен, у Беседки хорошие игры, имеющие потенциал, но вот чувствуется что они сыроваты и не только из-за багов - вообще можно было сделать их более качественными. Но они видно экономят, поэтому и делают вот такое.

zaldermann  Offline Сообщение №161 написано: 17 Июля 2013 в 20:30 | Отредактировано: zaldermann - Среда, 17 Июля 2013, 20:30

283
Цитата (dimetra66)
Достали мнения НЕолдфагов.
Да? А вам что, родители не объяснили, что кроме вашего мнения есть еще и мнения других людей? И что с ними тоже надо считаться, так, разнообразия ради.
Цитата (dimetra66)
Да, не вы, а бесезда. Так что если мы и ворчим так это на ее разработчиков. А zaldermann я сделал замечание, что бы не ‘’ дразнил собак” (к чему на голом месте устраивать срачь)
Голое место? Голое место!? Бетседа давно уже выпустила ГЕКК, в котором при желании можно хоть новый мир построить. И что же вы, такие все из себя правильные олдскулщики, не создали свой, тот самый истинный фолач? С абсурдной изометрией(за гг что, беспилотник летает?), с идиотскими пошаговыми боями, в которых игрок и противники по очереди пинают друг друга, с безропотными неписями, наконец, которые как распоследние чмошники наблюдают, как герой шмонает их жилища и самое ценное забирает себе?
Чего же вы все ждете? Что в Бетседе разрабы, вытирая сопли, признаются в том, что они неправы и мигом кинутся делать четвертую часть "как надо"?
Или вам просто не в кайф, что кто-то не хочет мерить новою игру вашими дедовскими линейками?

Не опускайте рук и клешен, господа!
dimetra66  Offline Сообщение №162 написано: 18 Июля 2013 в 07:27

2085
Цитата (Воин1)
Но они видно экономят, поэтому и делают вот такое.
Да, это, пожалуй, единственное объяснение всему, что творится с играми Бесезды. Вот только конкуренты уже наступают на пятки. А это может в итоге выйти боком ей. ( Bioware например заявили о своих " открытых мирах". DAI выходит по осени 14ого, ME4(MEN) примерно в 15м. Осталось недолго ждать. А что другие разработчики покажут увидим уже этой осенью)

Добавлено (18.07.2013, 07:27)

Цитата (zaldermann)
Да? А вам что, родители не объяснили, что кроме вашего мнения есть еще и мнения других людей? И что с ними тоже надо считаться, так, разнообразия ради.
А разве моя реакция не была ответом на вашу? Нет?....ну тогда извиняйте меня.
Цитата (zaldermann)
Или вам просто не в кайф, что кто-то не хочет мерить новою игру вашими дедовскими линейками?
Такое ощущение у меня сейчас возникло что вы, уважаемый, попутали мягкое с пушистым. Значит по вашему, если бы F3 сделали изометрическим, то мы бы были от этого без мерно счастливы? :D
Цитата (zaldermann)
Что в Бетседе разрабы, вытирая сопли, признаются в том, что они неправы и мигом кинутся делать четвертую часть "как надо"?
Угадали, мы этого и ждем. ..И наши желания на 100% совпадают с вашими. А теперь спросите себя чего вы ждете и получите ответ на свой вопрос.

Воин1  Offline Сообщение №163 написано: 18 Июля 2013 в 08:47

2459
Цитата (dimetra66)
Да, это, пожалуй, единственное объяснение всему, что творится с играми Бесезды. Вот только конкуренты уже наступают на пятки. А это может в итоге выйти боком ей. ( Bioware например заявили о своих " открытых мирах". DAI выходит по осени 14ого, ME4(MEN) примерно в 15м. Осталось недолго ждать. А что другие разработчики покажут увидим уже этой осенью)
Да, вон даже поляки, делающие Ведьмака, обещают открытый мир и сюжет сильный+графику. Даже поляки! И то, они даже для боевки не скупятся на каскадера, чтоб сделать захват движений. А в играх беседки ближний бой холодным оружием довольно схематичный, потому как им жалко денег на каскадера, чтоб сделать красивую реалистичную боевку. И это при том, что существуют они гораздо дольше и богаче поляков.

В конце концов это приведет к тому, что большинство пойдет играть в Ведьмака-3, а многие после этого из нового поколения - захотят поиграть и две предыдущие части, а что будет от Беседки? ТЕС-6 пока нет даже слуха, Ф-4 вроде в разработке.

Кстати да, что обещается от других на осень?

Добавлено (18.07.2013, 08:47)

Цитата (zaldermann)
Что в Бетседе разрабы, вытирая сопли, признаются в том, что они неправы и мигом кинутся делать четвертую часть "как надо"?
Да, пускай делают длинный хороший и эпичный сюжет, берут захват движений каскадера для холодного оружия и с какого-нить военного для стрелкового. А то смотреть как в игре держат огнестрел довольно смешно. Все так схематично и неестественно.

Courier38  Offline Сообщение №164 написано: 18 Июля 2013 в 09:01 | Отредактировано: Courier38 - Четверг, 18 Июля 2013, 09:03

736
Цитата (Воин1)
Даже поляки!
Гы, национальность в игровом мире - это не показатель, ни разу.

Mafia от чехов успешно конкурировала в свое время с GTA.
STALKER разработан украинцами.

Добавлено (18.07.2013, 09:01)
Цитата (Воин1)
Да, пускай делают длинный хороший и эпичный сюжет,
Вот только пусть без эпичности. От пафоса Ф-3 ушли, и слава богу.
Но если вы имели в виду "грандиозный", а не "величественный", то возражений нет )

dimetra66  Offline Сообщение №165 написано: 18 Июля 2013 в 16:39

2085
Цитата (Воин1)
Кстати да, что обещается от других на осень?
E3 уже прошел, далее Gamescom 2013 ( 21.08.2013 - 25.08.2013,), ИГРОМИР 2013 ( 03.10.2013 — 06.10.2013) .... В рамках E3 засветили DAI и Titanfall , Battlefield 4 , The Witcher 3: Wild Hunt. итд ( при этом Titanfall вышел победителем во многих номинациях а по DAI " «настоящую игру следующего поколения», с «открытым миром» и «решениями, влияющими на историю и вселенную вокруг игрока» - вроде как прямой конкурент TES. Ну и про The Witcher 3: Wild Hunt стоит помнить, 49 наград :) ) По презентациям осенью я ничего толком сказать не могу, обещаний много...возможно что появится первая информация о MEN ( тоже обещают '' открытый мир") . Просто может получится так что выход F4 совпадет с выходом ...того же MEN ( а его выхода ждут даже те кто люто возненавидил ME3) ... и я не говорю про малоизвестные проекты ( с десяток вероятно наберется, мода пошла на постапокалипсис)

Воин1  Offline Сообщение №166 написано: 18 Июля 2013 в 22:00

2459
Цитата (Courier38)
Вот только пусть без эпичности. От пафоса Ф-3 ушли, и слава богу.Но если вы имели в виду "грандиозный", а не "величественный", то возражений нет )

Немного эпичности есть в Ф-3. В концовке довольно пафосно рассказывают. а в Нью-Вегасе вообще - даже после каждого ДЛС пафосная речь.

Мне это нравится, но мало. Да, надо чтоб было грандиозно и при этом величественно и торжественно, чтоб музыка тоже соответствующая была атмосферная и эпичная. Чтоб чувстовал себя эпичным героем. Это на мой вкус. Вот почему мне Скайрим понравился - там не поленились добавить нордской эпичности, особенно в ДЛС Драгонборн. Вот плохо только что коротко. Хотя саму игру всю играть, исследуя весь мир и делая все квест - уходит около 2хмесяцев плотной игры(если не отвлекаться на работу, учебу и тп). Я проверял) Ах да, я тогда еще диссертацию писал. Иногда. По не многу. :D

Цитата (dimetra66)
E3 уже прошел, далее Gamescom 2013 ( 21.08.2013 - 25.08.2013,), ИГРОМИР 2013 ( 03.10.2013 — 06.10.2013) .... В рамках E3 засветили DAI и Titanfall , Battlefield 4 , The Witcher 3: Wild Hunt. итд ( при этом Titanfall вышел победителем во многих номинациях а по DAI " «настоящую игру следующего поколения», с «открытым миром» и «решениями, влияющими на историю и вселенную вокруг игрока» - вроде как прямой конкурент TES. Ну и про The Witcher 3: Wild Hunt стоит помнить, 49 наград :) ) По презентациям осенью я ничего толком сказать не могу, обещаний много...возможно что появится первая информация о MEN ( тоже обещают '' открытый мир") . Просто может получится так что выход F4 совпадет с выходом ...того же MEN ( а его выхода ждут даже те кто люто возненавидил ME3) ... и я не говорю про малоизвестные проекты ( с десяток вероятно наберется, мода пошла на постапокалипсис)
О первой не слыхал - надо посмотреть. А о Ведьмак-3 слышал и видел и электронный журнал скачивал с русского офсайта. О MEN  тоже не слыхал. А еще ждут Mount & blade-2, хоть от турков пока ничего неслышно, с первого тизера почти год уже прошел.

Добавлено (18.07.2013, 22:00)
Вот кстати советую почитать, какая концепция работы у команды Ведьмака и чему Беседке надо поучится:
http://mgnews.ru/read-ne....7181952

Courier38  Offline Сообщение №167 написано: 19 Июля 2013 в 07:08

736
Цитата (Воин1)
Да, надо чтоб было грандиозно и при этом величественно и торжественно, чтоб музыка тоже соответствующая была атмосферная и эпичная. Чтоб чувствовал себя эпичным героем. Это на мой вкус.
 А мне больше нравится цинизм и здоровый скепсис неписей ФНВ по сравнению с пафосом и поцреотизмом поциентов Ф-3. Ну, как говорится, на вкус и на цвет все фломастеры разные ).

Воин1  Offline Сообщение №168 написано: 19 Июля 2013 в 08:36

2459
Цитата (Courier38)
А мне больше нравится цинизм и здоровый скепсис неписей ФНВ по сравнению с пафосом и поцреотизмом поциентов Ф-3. Ну, как говорится, на вкус и на цвет все фломастеры разные ).

Но отношение Курьера к разным событиям и его дела, особенно в ДЛС, тоже преподнесены с пафосом.
Кстати, ты говорил что он не знает что такое средняя школа - так это потому что после войны школ не было, но то, что он в меру образован видно. Обучать могут и в убежищах. А вот то, что он уникальный, а не простой человек - говорят многие, хоть Уилсс, а также Мебиус.

dimetra66  Offline Сообщение №169 написано: 19 Июля 2013 в 08:54 | Отредактировано: dimetra66 - Пятница, 19 Июля 2013, 08:55

2085
Цитата (Воин1)
Мне это нравится, но мало. Да, надо чтоб было грандиозно и при этом величественно и торжественно, чтоб музыка тоже соответствующая была атмосферная и эпичная.
И я тут же вспомнил концовку Fallout2. Когда игроку (мне) сообщили что в Рено у “Избранного” родился ребенок и что с ним и его мамочкой все было хорошо (а ожерелье, что я не стал воровать, помогло им в трудную минуту, прокормиться и уехать из Рено навсегда ). Скажу честно, это хоть и мелочь, но было очень приятно слышно. Собственно к чему я это вспомнил. Концовки что в F3, что FNV не выразительные хоть и пафосные. Знать о судьбе напарников – это хорошо, но хотелось бы большего (и не в общих чертах). Концовки DLC ну, как бы ни впопад. После небольшого редактирования их можно было бы вставить в финальный ролик, а не впихивать после каждого DLC. ….это мое имхо.

Добавлено (19.07.2013, 08:54)
Цитата (Воин1)
А вот то, что он уникальный, а не простой человек - говорят многие, хоть Уилсс, а также Мебиус.
Понятно дело уникальный. Он же главный герой! На самом деле в том мире не нужно заканчивать школ и пр. Достаточно и того что будет прочитано много-много книг, плюс внимательность и природная любознательность. Как, напримере маленьких детей, про одних говорят, что умны не по годам, про других говорят, что они тяжело чему-то обучаются, про третьих ничего не говорят, дети как дети (и таких большинство). Обратите внимание что люди, которые часто и по долгу общаются с другими людьми (новыми людьми!) как правило, более коммуникабельны и ‘’ много знают”. Вот к таким людям относится и наш герой, он же курьер (хотя да жаль, что его прошлое так и осталось за кадром).

Courier38  Offline Сообщение №170 написано: 19 Июля 2013 в 09:37 | Отредактировано: Courier38 - Пятница, 19 Июля 2013, 09:46

736
Цитата (Воин1)
Но отношение Курьера к разным событиям и его дела, особенно в ДЛС, тоже преподнесены с пафосом.
Я не говорил, что мне нравятся пафосные и сырые концовки, за исключением концовок LR и OWB.
Сама атмосфера в игре нравится, уточню.
Здоровый цинизм и скепсис неписей  - они, по крайней мере, не грузят ГГ всякой философской или политической чушью, как это делали неписи в Ф-3 через каждое второе слово. В ФНВ, пока сам непися не спросишь и не выберешь в диалоге, он тебя грузить не будет.

И более разумные квесты - не искать никому ненужную историческую реликвию, на которую всем наплевать, когда дефицит воды, еды и патронов. Квест "Оазис" вообще попахивает маразмом.

Не скажу, что квесты в ФНВ полностью продуманные, но это уже не идиотизм квестов Ф-3.

Цитата (Воин1)
Кстати, ты говорил что он не знает что такое средняя школа -
OWB пройди целиком, сам поймешь.

Цитата (Воин1)
так это потому что после войны школ не было

То что через 200 лет после войны люди стали жить государствами и племенами, уже большое достижение.

Цитата (Воин1)
в меру образован
Это мы что, прежний спор снова продолжаем? ) Может хватит? ))
То что он полный неуч, я не говорил, цитирую сам себя: "читать умеет, уже хорошо".

Цитата (Воин1)
. А вот то, что он уникальный, а не простой человек - говорят многие, хоть Уилсс, а также Мебиус.
Разумеется, он уникальный (см. пост dimetra66). Уникальность не подразумевает априори, что он супермен и сплав Энштейна с Бэтмэном. Но это мы уже обсуждали, каждому нравится думать, как хочется.

Воин1  Offline Сообщение №171 написано: 19 Июля 2013 в 19:20

2459
Цитата (dimetra66)
(хотя да жаль, что его прошлое так и осталось за кадром).
Не все. В Разломе же можно узнать, что мы везде несем разрушение и что Разлом в руина превратился после того как мы туда принесли какую-то хрень. А также там погибло какое-то целое племя на которое Уилсс возлагал большие надежды.

Цитата (Courier38)
OWB пройди целиком, сам поймешь.
Я прошел и понял. Что Курьер не знаком с средней школой как учреждением, по понятным причинам, но это не мешает заниматься самообразованием и эрудицией, в возможностях постапокалиптики.

Courier38  Offline Сообщение №172 написано: 19 Июля 2013 в 21:50 | Отредактировано: Courier38 - Пятница, 19 Июля 2013, 21:43

736
Цитата (Воин1)
Не все. В Разломе же можно узнать, что мы везде несем разрушение и что Разлом в руина превратился после того как мы туда принесли какую-то хрень. А также там погибло какое-то целое племя на которое Уилсс возлагал большие надежды.
Не просто в руины, а во 2-й Чернобыль.
И не какую-то "хр**нь", а робоглаз типа ЭД-Э с командой запуска ядерных боеголовок.

Воин1, признайся, Улисса ты убил, да?
И мало того, что убил, его не особо слушал, пока до его горла не добрался.

И мне еще немного интересно, кто это "мы"?

P.S.  Просто кю.

Добавлено (19.07.2013, 20:17)
Цитата (Воин1)
в возможностях постапокалиптики.

В этих условиях постапокалипсиса, ты хотел сказать, или русский язык тебя покинул?

Так вот, в этих условиях, просто элементарно хорошо бы помыться и выспаться.

А чтобы понять, что пишут в довоенных книгах, нужно хотя бы знать терминологию. Если конечно, это не научная или не техническая книга, а беллетристика (сарказм понятен, надеюсь?).

А для этого нужны люди, которые выжили и сохранили довоенные знания, а не просто книжки читали.
А учитывая твою страсть убивать всех, кто просто косо на тебя посмотрит, твой ГГ, горячий финский парень,  гулей слушать просто не будет.
Я надеюсь, ты хоть Рауля освободил, пока мутантов крошил на горе Блэк? 

Есть такая НФ-повесть "Гимн Лейбовичу" от Уолтера  Миллера-мл., советую прочесть всем любителям Фаллаута (книга немного нудная, но атмосферная).
Еще советую посмотреть фильм "Книгу Элая" с Г. Олдманом и Д. Вашингтоном (почти тоже самое - мало экшена, много разговоров, вдобавок ГГ - слепой).

P.S.  Кю много раз.

Добавлено (19.07.2013, 21:50)

Цитата (Воин1)
мы везде несем разрушение
И в этом наша исключительность, или как?
Зачем ты вообще в Фаллоут играешь? 

Может, тебе лучше в Дум или Хало играть, на крайний, самый крайний случай, в Контр-Страйк порезаться? Там можно почти во всё, что движется стрелять, не думая.

Воин1  Offline Сообщение №173 написано: 19 Июля 2013 в 22:03

2459
Цитата (Courier38)
И не какую-то "хр**нь", а робоглаз типа ЭД-Э с командой запуска ядерных боеголовок.
Ну да, просто я за работой забыл немного)

Цитата (Courier38)
Воин1, признайся, Улисса ты убил, да?
Убил, а что с ним еще делать было?

Цитата (Courier38)
И мало того, что убил, его не особо слушал, пока до его горла не добрался.
Слушал внимательно, и перед концом пообщался выясняя что к чему, но не все же я запомнил. Это хапоминается только минимум после второго прохождения.

Цитата (Courier38)
И мне еще немного интересно, кто это "мы"?
Наш ГГ, в смысле.

Цитата (Courier38)
Так вот, в этих условиях, просто элементарно хорошо бы помыться и выспаться.
Ты так говоришь, будто реально жил в таких условиях. И вряд ли реально эти условия были как в игре.

Цитата (Courier38)
А учитывая твою страсть убивать всех, кто просто косо на тебя посмотрит, твой ГГ, горячий финский парень, гулей слушать просто не будет.Я надеюсь, ты хоть Рауля освободил, пока мутантов крошил на горе Блэк?
Да не всех я убивал. И Рауля выпустил. И на заводе не убивал ни гулей ни теней - а выяснял что каждому надо и сделал все их квесты, помог мутантам(правда потом убил уходящего их главаря ради меча) и гулям помог запустится в космос, ради прикола))
А то так реально всех сразу убивать, то половины квестов не получишь. И Мозговой центр с Мебиусом я не уничтожал, а примирил, хоть все они опасные маньяки, как по мне.

Цитата (Courier38)
Еще советую посмотреть фильм "Книгу Элая" с Г. Олдманом и Д. Вашингтоном (почти тоже самое - мало экшена, много разговоров, вдобавок ГГ - слепой).
Я когда пробовал посмотреть - да, верно, слишком много болтовни. А по мне, речь должна быть лаконичной, как у спартанцев.

Цитата (Courier38)
Зачем ты вообще в Фаллоут играешь? Может, тебе лучше в Дум или Хало играть, на крайний, самый крайний случай, в Контр-Страйк порезаться? Там можно почти во всё, что движется стрелять, не думая.
Нет, шутеры мне давно надоели именно как раз потому что там надо всех тупо мочить, а мне охота и подумать, погулять, побеседовать, исследовать мир, но при этом чтоб и убивать было кого.

Цитата (Courier38)
И в этом наша исключительность, или как?
Не только. С разрушением мы несем и мир и освобождаем место для новых созиданий.

Courier38  Offline Сообщение №174 написано: 19 Июля 2013 в 23:08 | Отредактировано: Courier38 - Суббота, 20 Июля 2013, 06:21

736
Цитата (Воин1)
А что еще ожидать от полного "отморозка"? )
Цитата (Воин1)
Слушал внимательно, и перед концом пообщался выясняя что к чему, но не все же я запомнил. Это хапоминается только минимум после второго прохождения.
Какой позор. Mea culpa, mea maxima culpa.

Цитата (Воин1)
Ты так говоришь, будто реально жил в таких условиях. И вряд ли реально эти условия были как в игре.
Как-то смешно слушать такое, от того, кто даже в армии не служил.

Как-то очень слабовато с аргументацией у "паладина добра и света", мочащего всех неписей напропалую.

Цитата (Воин1)
шутеры мне давно надоели именно как раз потому что там надо всех тупо мочить, а мне охота и подумать, погулять, побеседовать, исследовать мир, но при этом чтоб и убивать было кого.
Погулять, побеседовать, ага ))
Купи селедку и ей мозги хавай ) - "это не запоминается с первого раза".

Воин1  Offline Сообщение №175 написано: 19 Июля 2013 в 23:54

2459
Courier38

Да я понял, ты вредный тип. Постоянно что-то гонишь всякую пургу, считая всех кто мыслит иначе чем ты - дураками, а себя самым умным и правильным.

Courier38  Offline Сообщение №176 написано: 20 Июля 2013 в 06:21

736
Цитата (Воин1)
Да я понял, ты вредный тип. Постоянно что-то гонишь всякую пургу, считая всех кто мыслит иначе чем ты - дураками, а себя самым умным и правильным.
Да, я вредный тип. В силу характера считаю дилетантов, незнакомых с предметной областью, невеждами.
Очень сильно подозреваю, что будь я неписью,  ты меня давно бы убил ))).

Цитата (Воин1)
Улисс - это один из самых интересных персонажей в игре, он ГГ ничего плохого не сделал, он только заманил его в Разлом, откуда Курьер мог уйти в любой момент, даже когда храм Улисса (последнюю локацию в Разломе) найдет. Так что убить Улисса мог только полный "отморозок". Я еще понимаю, ракеты туда-сюда пустить, но при внимательном прохождении можно найти 6 (шесть) аудиозаписей Улисса, и тем самым не убивать его, если красноречие не развито.

Цитата (Воин1)
Я когда пробовал посмотреть - да, верно, слишком много болтовни. А по мне, речь должна быть лаконичной, как у спартанцев.
Что-то я тебя самого не вижу умения отделять главное от второстепенного, особенно

Цитата (Воин1)
Ну да, просто я за работой забыл немного)
и
Цитата (Воин1)
Это хапоминается только минимум после второго прохождения.

Твоя невнимательность и неумение концентрироваться могут стать притчей во языцах.

dimetra66  Offline Сообщение №177 написано: 20 Июля 2013 в 07:00 | Отредактировано: dimetra66 - Суббота, 20 Июля 2013, 07:02

2085
Брейк господа. С такими успехами в вашем споре истина не родится.
Цитата (Воин1)
шутеры мне давно надоели именно как раз потому что там надо всех тупо мочить, а мне охота и подумать, погулять, побеседовать, исследовать мир, но при этом чтоб и убивать было кого.
Хм, вот примерно это у меня сейчас в игре и происходит. Спокойно гуляю по пустоши, разве что пока не стал брать перк ‘’ Друг животных” (но, возьму обязательно). Конечно, это спокойствие может в любой момент разрядиться штормом. Но, пока “мир и любовь” ( много любви! ..” где поймают там и мир”). …И все одно я по старой привычке (наследие первых Fallout) при решении тех или иных вопросов все еще пытаюсь прокрутить “хитрые схемы” (глупо конечно, так как здесь все уже определено и решено самой Бесездой).
Цитата (Воин1)

Ну, это то я знаю. И это меня не впечатлило. ( ...Надо будет еще раз внимательно пройти это DLC. Подзабыл ряд моментов).
Цитата (Courier38)
А чтобы понять, что пишут в довоенных книгах, нужно хотя бы знать терминологию. Если конечно, это не научная или не техническая книга, а беллетристика (сарказм понятен, надеюсь?).
100% верно. Даже если кто-то более умный попытается объяснить все более простым языком ряд моментов так и останутся непонятыми. Но, есть одно но. Если племя живет в руинах напичканных все возможной техникой и довоенными технологиями (или тоже убежище) то им проще будет что-либо понять, чем тем, кто живет посреди “поля’’ и все их занятие это охота на геконов и возделывание маиса (и тут умные книжки вряд ли помогут). Среда обитания является фактором, в котором формируется познания. В FT таковыми были технорейдеры, в F1 Последователи, ну и знаменитое БС. С другой стороны ‘’ дикарям” проще было выжить в дикой природе. Что ж до школ. Скорее всего, в НКР школы были (пусть и в три класса, но были). Любому государству нужны грамотные специалисты (хотя бы такие кто умеет читать и считать). На одних самоучках далеко не уедешь. Каков процент неграмотности населения в НКР (или в Империи Цезаря)? Это другой вопрос. Судя по всему большой (в Легионе очень большой). И чем больше образованных людей в племени, тем оно успешнее (на примере Ханов) Занялись умом разумом, дела пошли в гору (конечно спасибо Последователям!) Создали сильное государство! (а вот какое? Об этом мы можем лишь догадываться.) Если БC интегрируется в общество NV то (я предполагаю) на пустоши Мохаве может зародиться весьма и весьма интересное сообщество. Одно из самых сильных на просторах послевоенной Америки. Знаний накопленных Хаусом, Курьером, Последователями, Оружейниками, БC, да и бомбистами много ( и это я еще не упомянул последователей Брайта и мутантов Маркуса). Потенциал для этого просто …огромный. имхо

magnumspec  Offline Сообщение №178 написано: 20 Июля 2013 в 22:46 | Отредактировано: magnumspec - Суббота, 20 Июля 2013, 22:31

2036
Да ребята... делать вам нечего.

Воин1 старательно расписывает свое виденье происходящего, даже не пытаясь до конца разобраться в ситуации, поэтому получается мутно, наивно и "отмороженно". Дилетантский подход, в общем.
Courier38 не менее старательно ему об этом втирает, размусоливает ситуации, порой жестко, но все же.

Драконорожденному курьеророжденному Воину1 желаю знакомиться с играми (как конкретно с F3 и FNV, так и в целом) более вдумчиво, не спеша. Хоть об этом и остальном уже выше говорил.
Courier38 искренне советую заняться чем-нибудь более полезным для сообщества, например, модами.  good

dimetra66, тоже стараюсь действовать хитро, с максимальной выгодой для себя, но стараясь сохранять в живых максимальное число персонажей. А то и возвращаться не интересно.. в мертовое место то. :)

Добавлено (20.07.2013, 22:46)
PS.

There must be always another way...

1.1 Запрещено использовать в любом поле
1.1.1 Ссылки на другие ресурсы или части таких ссылок.
Courier38  Offline Сообщение №179 написано: 21 Июля 2013 в 15:56

736
magnumspec, после неоднократных предупреждений и советов холиварный срач прекращаю.

Я лучше блоггингом займусь - модостроение не моя стихия.

Под спойлером - новый мод?

magnumspec  Offline Сообщение №180 написано: 21 Июля 2013 в 17:21

2036
Цитата (Courier38)
Под спойлером - новый мод?
Да нет, скорее на "посмеяться".

There must be always another way...

1.1 Запрещено использовать в любом поле
1.1.1 Ссылки на другие ресурсы или части таких ссылок.
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Вы олдскульный фанат первых фаллаутов? (Интересно узнать сколько здесь олдскульных фанатов фола.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: