• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Вы олдскульный фанат первых фаллаутов? (Интересно узнать сколько здесь олдскульных фанатов фола.)

Вы олдскульный фанат первых фаллаутов?
Вы олдскульщик первых фаллаутов?
1. Да. И считаю что настоящим Fallout'ом являются первые две части. [ 59 ] [22.69%]
2. Да. И считаю что настоящим Fallout'ом является первая, вторая часть и New Vegas. [ 76 ] [29.23%]
3. Не совсем. Я просто фанат Fallout. [ 94 ] [36.15%]
4. Нет. Для меня Fallout обычная RPG. [ 25 ] [9.62%]
5. Нет. Мне не нравится Fallout. [ 6 ] [2.31%]
Всего ответов: 260
Воин1  Offline  Сообщение №151 написано: 14 июля 2013, 11:07


Эпический Драконорожденный


Цитата Resurgam

Пока, к сожалению, львиная доля современного игростроя - кинцо с упором на графон

А как должно быть? Разве технологии не должны развиваться? Соответственно в играх и развивается реализм моделей и графики, возможно даже доживем до 5D игр, другое дело что разрабы начинают халтурить над сюжетами.

Logsl  Offline  Сообщение №152 написано: 15 июля 2013, 04:47



71
Ты что не играл в современные изометрические игры? В стратегии играл хоть раз? Графика хорошая... Но я не говорю что 3D игры это зло. Просто разный гемплей.

Воин1  Offline  Сообщение №153 написано: 15 июля 2013, 14:41


Эпический Драконорожденный


Цитата Logsl

Ты что не играл в современные изометрические игры? В стратегии играл хоть раз? Графика хорошая... Но я не говорю что 3D игры это зло. Просто разный гемплей.

Нет, меня изометрия совсем не привлекает. Также и эти стратегии изометрические, с ее таракашками. Хочется погружения в мир, а это возможно только в 3D. Да и вообще в стратегии не играл, что больше интересны приключения и исследования мира, а чтоб покомандовать войском и захватывать города - для этого играл в МаунтБлейд и Варбанд, там как раз тоже в тридэ, и самому можно сражаться вместе с войском, а не только наблюдать.

zaldermann  Offline  Сообщение №154 написано: 16 июля 2013, 17:22



283
НЕ одлскул. И слава богам этой планетки!
Достали мнения олдфагов. Сколько уже можно брюзжать по поводу классики? Если так дорожите своими истоками, то зачем играете в НВ?
Не нравится игра, ну так гекк в зубы, флаг в руки и барабан куда поглубже. Нытье при себе оставьте.


Не опускайте рук и клешен, господа!
dimetra66  Offline  Сообщение №155 написано: 16 июля 2013, 22:34



Цитата zaldermann

Достали мнения олдфагов

Достали мнения НЕолдфагов. Повежливее надо быть. Ага? Мы вас в свою вселенную не звали. Пришли со своими F3 и FNV, так ведите себя как это подобает “ новичкам”. ...Суть претензий не в том, что игра перестала быть изометрической, а в том что, перейдя на новую платформу, она растеряла свой шарм и превратилась в недожаренный пирог (жрать можно, а изжога…это уже исключительно проблемы игроков!). Можно до посинения петь дифирамбы Бесезде за ее Fallout, но от этого вырезанные квесты не восстановятся, а багов не убавиться (и тп и тд). Положение дел спасает большой беседкин плюс, (возможность запихивать моды на свой вкус и цвет) но, основная сюжетная линия так и остается до слез убогой, и это…плохо.

Воин1  Offline  Сообщение №156 написано: 17 июля 2013, 04:38 | Отредактировано: Воин1 - 17 июля 2013, 04:46


Эпический Драконорожденный


Цитата dimetra66

Достали мнения НЕолдфагов. Повежливее надо быть. Ага? Мы вас в свою вселенную не звали. Пришли со своими F3 и FNV, так ведите себя как это подобает “ новичкам”. ...Суть претензий не в том, что игра перестала быть изометрической, а в том что, перейдя на новую платформу, она растеряла свой шарм и превратилась в недожаренный пирог (жрать можно, а изжога…это уже исключительно проблемы игроков!). Можно до посинения петь дифирамбы Бесезде за ее Fallout, но от этого вырезанные квесты не восстановятся, а багов не убавиться (и тп и тд). Положение дел спасает большой беседкин плюс, (возможность запихивать моды на свой вкус и цвет) но, основная сюжетная линия так и остается до слез убогой, и это…плохо.

Нет, он прав. Это не мы пришли к вам с новыми играми. Вас ведь никто силой не заставляет их играть - играйте дальше в свою изометрию и все будут довольны. А то получается такая ситуация, что вы игры играете и при этом их усилено поливаете грязью. А ведь вас никто на звал в вселенную новых игр. И вообще, я за прогресс! :)

А также у тебя раньше на аве была красивая девушка, а сейчас какое-то несчастное дитё, эх...

SERGANT-AK47  Offline  Сообщение №157 написано: 17 июля 2013, 06:20


boo


594
лол. Страничка для срачей, походу. Фо3 принят в канон и не важно что думают страшаяшколаигроки. А вот тот же тактикс - нет. Но сейчас (точнее после выхода ФО3) на него как-то все забили. Я играл и в "старые" фоллы, и в "новые", и они нравятся мне все, я не сру кирпичами что они не похожи.

dimetra66  Offline  Сообщение №158 написано: 17 июля 2013, 13:23



Цитата Воин1

А то получается такая ситуация, что вы игры играете и при этом их усилено поливаете грязью.

Это называется форум. место где каждый волен изложить свое мнение. А что-бы это мнение иметь нужно играть в игру. Если мое мнение это ‘’ поливание грязью” то, как вы назовете то ,когда я действительно начну ‘’ поливать грязью”. :)

Courier38  Offline  Сообщение №159 написано: 17 июля 2013, 15:34 | Отредактировано: Courier38 - 17 июля 2013, 15:39



736
Цитата dimetra66

дело ни в изометрии, а в том, как они подают свои игры. В сыром виде!

Есть такое понятие YOBA  или по-русски "пипл хавает".

Добавлено (17.07.2013, 19:34)
---------------------------------------------
А вообще, товарищи, леди и джентльмены, а также их родители.

Вся эта тема - голимый "холивар".
Веток Фаллоут-1 и 2 на форуме нет. Если уж этой теме быть, то никак не в ветке Ф-3, там любители Ф-3 вообще не курят, что такое НКР, кто такие гекко и Последователи Апокалипсиса, Ханы и иже с ними, etc und so waiter. Любители ФНВ это более менее понять смогут, потому что ФНВ  - продолжатель сериала Ф-1 и Ф-2, а действие Ф-3 происходит немного в другом месте и немного по другим принципам. Понять смогут, но воспринять нет.

Для "олдменов": Вы никогда не сможете убедить "неонатов", что Ф-1,2 рулят. Спору нет, это были поистине винрарные игры с глубоким и проработанным сюжетом (по крайней мере Ф-2), но играть в них молодежь не станет. Примитивная на сегодняшний момент графика плюс, самое главное, пещерно-допотопный интерфейс  (не в обиду будет сказано, не обессудьте) отпугивают даже меня, хотя диалоги там просто шикарные, и нет деления "черно-белого" видения мира.
Кроме того, вы не забывайте, что несмотря на культовость, Ф-1 (или Ф-2, не помню точно) был на редкость провальным в коммерческом отношении проектом. Сейчас проект должен принести кучу "крышек" для разрабов, поэтому он ориентирован на более широкий охват аудитории.  Вы же видите, что некоторые не понимают прелестей квестового развития, им по душе тотальный геноцид. Например, проще выпилить всю Гоморру, включая "невинных" девочек, чем разбираться с проблемой каннибализма в оной. Все тонкие отсылки-аллюзии (пасхальные яйца) - это, уж тем более,  не для широких масс.

Для "неонатов": Ну ностальгируют "старики" в этой теме, ну и пусть. Они у вас кушать просят или как? Почему у вас это вызывает такой жуткий баттхерт?  Вы их тоже нифига не убедите, что они неправы. Дайте людям предаться чувству ностальгии, вы же тоже вечно молодыми не будете. И подозреваю, что большинство оппонентов-"неонатов" до конца Ф-1 и Ф-2 не проходили, даже хайвеймен не чинили. 

И самое забавное. Лет через N-ть, стопудово, кто-то будет ностальгировать по ФНВ и говорить по его глубину, если выйдет "Фаллаут Техас" (условное название) с диалогами неписей на уровне Бивиса и Баттхеда, зато с шикарной 3D-графикой на базе виртуальной реальности, сенсорно-ментальным управлением, возможностью выхода в Фейсбук-Твиттер в самой игре, возможностью поиметь все живое, включая браминов, и прочими вкусными "плюшками" )).

Воин1  Offline  Сообщение №160 написано: 17 июля 2013, 15:49


Эпический Драконорожденный


dimetra66

Нет, последние игры не только от первого лица - можно переключать.

А так согласен, у Беседки хорошие игры, имеющие потенциал, но вот чувствуется что они сыроваты и не только из-за багов - вообще можно было сделать их более качественными. Но они видно экономят, поэтому и делают вот такое.

zaldermann  Offline  Сообщение №161 написано: 17 июля 2013, 16:30 | Отредактировано: zaldermann - 17 июля 2013, 16:30



283
Цитата dimetra66

Да, не вы, а бесезда. Так что если мы и ворчим так это на ее разработчиков. А zaldermann я сделал замечание, что бы не ‘’ дразнил собак” (к чему на голом месте устраивать срачь)

Голое место? Голое место!? Бетседа давно уже выпустила ГЕКК, в котором при желании можно хоть новый мир построить. И что же вы, такие все из себя правильные олдскулщики, не создали свой, тот самый истинный фолач? С абсурдной изометрией(за гг что, беспилотник летает?), с идиотскими пошаговыми боями, в которых игрок и противники по очереди пинают друг друга, с безропотными неписями, наконец, которые как распоследние чмошники наблюдают, как герой шмонает их жилища и самое ценное забирает себе?
Чего же вы все ждете? Что в Бетседе разрабы, вытирая сопли, признаются в том, что они неправы и мигом кинутся делать четвертую часть "как надо"?
Или вам просто не в кайф, что кто-то не хочет мерить новою игру вашими дедовскими линейками?


Не опускайте рук и клешен, господа!
dimetra66  Offline  Сообщение №162 написано: 18 июля 2013, 03:27



Цитата zaldermann

Что в Бетседе разрабы, вытирая сопли, признаются в том, что они неправы и мигом кинутся делать четвертую часть "как надо"?

Угадали, мы этого и ждем. ..И наши желания на 100% совпадают с вашими. А теперь спросите себя чего вы ждете и получите ответ на свой вопрос.

Воин1  Offline  Сообщение №163 написано: 18 июля 2013, 04:47


Эпический Драконорожденный


Цитата zaldermann

Что в Бетседе разрабы, вытирая сопли, признаются в том, что они неправы и мигом кинутся делать четвертую часть "как надо"?

Да, пускай делают длинный хороший и эпичный сюжет, берут захват движений каскадера для холодного оружия и с какого-нить военного для стрелкового. А то смотреть как в игре держат огнестрел довольно смешно. Все так схематично и неестественно.

Courier38  Offline  Сообщение №164 написано: 18 июля 2013, 05:01 | Отредактировано: Courier38 - 18 июля 2013, 05:03



736
Цитата Воин1

Да, пускай делают длинный хороший и эпичный сюжет,

Вот только пусть без эпичности. От пафоса Ф-3 ушли, и слава богу.
Но если вы имели в виду "грандиозный", а не "величественный", то возражений нет )

dimetra66  Offline  Сообщение №165 написано: 18 июля 2013, 12:39



Цитата Воин1

Кстати да, что обещается от других на осень?

E3 уже прошел, далее Gamescom 2013 ( 21.08.2013 - 25.08.2013,), ИГРОМИР 2013 ( 03.10.2013 — 06.10.2013) .... В рамках E3 засветили DAI и Titanfall , Battlefield 4 , The Witcher 3: Wild Hunt. итд ( при этом Titanfall вышел победителем во многих номинациях а по DAI " «настоящую игру следующего поколения», с «открытым миром» и «решениями, влияющими на историю и вселенную вокруг игрока» - вроде как прямой конкурент TES. Ну и про The Witcher 3: Wild Hunt стоит помнить, 49 наград :) ) По презентациям осенью я ничего толком сказать не могу, обещаний много...возможно что появится первая информация о MEN ( тоже обещают '' открытый мир") . Просто может получится так что выход F4 совпадет с выходом ...того же MEN ( а его выхода ждут даже те кто люто возненавидил ME3) ... и я не говорю про малоизвестные проекты ( с десяток вероятно наберется, мода пошла на постапокалипсис)

Воин1  Offline  Сообщение №166 написано: 18 июля 2013, 18:00


Эпический Драконорожденный


Цитата dimetra66

E3 уже прошел, далее Gamescom 2013 ( 21.08.2013 - 25.08.2013,), ИГРОМИР 2013 ( 03.10.2013 — 06.10.2013) .... В рамках E3 засветили DAI и Titanfall , Battlefield 4 , The Witcher 3: Wild Hunt. итд ( при этом Titanfall вышел победителем во многих номинациях а по DAI " «настоящую игру следующего поколения», с «открытым миром» и «решениями, влияющими на историю и вселенную вокруг игрока» - вроде как прямой конкурент TES. Ну и про The Witcher 3: Wild Hunt стоит помнить, 49 наград :) ) По презентациям осенью я ничего толком сказать не могу, обещаний много...возможно что появится первая информация о MEN ( тоже обещают '' открытый мир") . Просто может получится так что выход F4 совпадет с выходом ...того же MEN ( а его выхода ждут даже те кто люто возненавидил ME3) ... и я не говорю про малоизвестные проекты ( с десяток вероятно наберется, мода пошла на постапокалипсис)

О первой не слыхал - надо посмотреть. А о Ведьмак-3 слышал и видел и электронный журнал скачивал с русского офсайта. О MEN  тоже не слыхал. А еще ждут Mount & blade-2, хоть от турков пока ничего неслышно, с первого тизера почти год уже прошел.

Добавлено (18.07.2013, 22:00)
---------------------------------------------
Вот кстати советую почитать, какая концепция работы у команды Ведьмака и чему Беседке надо поучится:
http://mgnews.ru/read-ne....7181952


Courier38  Offline  Сообщение №167 написано: 19 июля 2013, 03:08



736
Цитата Воин1

Да, надо чтоб было грандиозно и при этом величественно и торжественно, чтоб музыка тоже соответствующая была атмосферная и эпичная. Чтоб чувствовал себя эпичным героем. Это на мой вкус.

 А мне больше нравится цинизм и здоровый скепсис неписей ФНВ по сравнению с пафосом и поцреотизмом поциентов Ф-3. Ну, как говорится, на вкус и на цвет все фломастеры разные ).

Воин1  Offline  Сообщение №168 написано: 19 июля 2013, 04:36


Эпический Драконорожденный


Цитата Courier38

А мне больше нравится цинизм и здоровый скепсис неписей ФНВ по сравнению с пафосом и поцреотизмом поциентов Ф-3. Ну, как говорится, на вкус и на цвет все фломастеры разные ).


Но отношение Курьера к разным событиям и его дела, особенно в ДЛС, тоже преподнесены с пафосом.
Кстати, ты говорил что он не знает что такое средняя школа - так это потому что после войны школ не было, но то, что он в меру образован видно. Обучать могут и в убежищах. А вот то, что он уникальный, а не простой человек - говорят многие, хоть Уилсс, а также Мебиус.

dimetra66  Offline  Сообщение №169 написано: 19 июля 2013, 04:54 | Отредактировано: dimetra66 - 19 июля 2013, 04:55



Цитата Воин1

А вот то, что он уникальный, а не простой человек - говорят многие, хоть Уилсс, а также Мебиус.

Понятно дело уникальный. Он же главный герой! На самом деле в том мире не нужно заканчивать школ и пр. Достаточно и того что будет прочитано много-много книг, плюс внимательность и природная любознательность. Как, напримере маленьких детей, про одних говорят, что умны не по годам, про других говорят, что они тяжело чему-то обучаются, про третьих ничего не говорят, дети как дети (и таких большинство). Обратите внимание что люди, которые часто и по долгу общаются с другими людьми (новыми людьми!) как правило, более коммуникабельны и ‘’ много знают”. Вот к таким людям относится и наш герой, он же курьер (хотя да жаль, что его прошлое так и осталось за кадром).

Courier38  Offline  Сообщение №170 написано: 19 июля 2013, 05:37 | Отредактировано: Courier38 - 19 июля 2013, 05:46



736
Цитата Воин1

. А вот то, что он уникальный, а не простой человек - говорят многие, хоть Уилсс, а также Мебиус.

Разумеется, он уникальный (см. пост dimetra66). Уникальность не подразумевает априори, что он супермен и сплав Энштейна с Бэтмэном. Но это мы уже обсуждали, каждому нравится думать, как хочется.

Воин1  Offline  Сообщение №171 написано: 19 июля 2013, 15:20


Эпический Драконорожденный


Цитата Courier38

OWB пройди целиком, сам поймешь.

Я прошел и понял. Что Курьер не знаком с средней школой как учреждением, по понятным причинам, но это не мешает заниматься самообразованием и эрудицией, в возможностях постапокалиптики.

Courier38  Offline  Сообщение №172 написано: 19 июля 2013, 17:50 | Отредактировано: Courier38 - 19 июля 2013, 17:43



736
Цитата Воин1

мы везде несем разрушение

И в этом наша исключительность, или как?
Зачем ты вообще в Фаллоут играешь? 

Может, тебе лучше в Дум или Хало играть, на крайний, самый крайний случай, в Контр-Страйк порезаться? Там можно почти во всё, что движется стрелять, не думая.

Воин1  Offline  Сообщение №173 написано: 19 июля 2013, 18:03


Эпический Драконорожденный


Цитата Courier38

И в этом наша исключительность, или как?

Не только. С разрушением мы несем и мир и освобождаем место для новых созиданий.

Courier38  Offline  Сообщение №174 написано: 19 июля 2013, 19:08 | Отредактировано: Courier38 - 20 июля 2013, 02:21



736
Цитата Воин1

шутеры мне давно надоели именно как раз потому что там надо всех тупо мочить, а мне охота и подумать, погулять, побеседовать, исследовать мир, но при этом чтоб и убивать было кого.

Погулять, побеседовать, ага ))
Купи селедку и ей мозги хавай ) - "это не запоминается с первого раза".

Воин1  Offline  Сообщение №175 написано: 19 июля 2013, 19:54


Эпический Драконорожденный


Courier38

Да я понял, ты вредный тип. Постоянно что-то гонишь всякую пургу, считая всех кто мыслит иначе чем ты - дураками, а себя самым умным и правильным.

Courier38  Offline  Сообщение №176 написано: 20 июля 2013, 02:21



736
Цитата Воин1

Это хапоминается только минимум после второго прохождения.


Твоя невнимательность и неумение концентрироваться могут стать притчей во языцах.

dimetra66  Offline  Сообщение №177 написано: 20 июля 2013, 03:00 | Отредактировано: dimetra66 - 20 июля 2013, 03:02



Брейк господа. С такими успехами в вашем споре истина не родится.
Цитата Courier38

А чтобы понять, что пишут в довоенных книгах, нужно хотя бы знать терминологию. Если конечно, это не научная или не техническая книга, а беллетристика (сарказм понятен, надеюсь?).

100% верно. Даже если кто-то более умный попытается объяснить все более простым языком ряд моментов так и останутся непонятыми. Но, есть одно но. Если племя живет в руинах напичканных все возможной техникой и довоенными технологиями (или тоже убежище) то им проще будет что-либо понять, чем тем, кто живет посреди “поля’’ и все их занятие это охота на геконов и возделывание маиса (и тут умные книжки вряд ли помогут). Среда обитания является фактором, в котором формируется познания. В FT таковыми были технорейдеры, в F1 Последователи, ну и знаменитое БС. С другой стороны ‘’ дикарям” проще было выжить в дикой природе. Что ж до школ. Скорее всего, в НКР школы были (пусть и в три класса, но были). Любому государству нужны грамотные специалисты (хотя бы такие кто умеет читать и считать). На одних самоучках далеко не уедешь. Каков процент неграмотности населения в НКР (или в Империи Цезаря)? Это другой вопрос. Судя по всему большой (в Легионе очень большой). И чем больше образованных людей в племени, тем оно успешнее (на примере Ханов) Занялись умом разумом, дела пошли в гору (конечно спасибо Последователям!) Создали сильное государство! (а вот какое? Об этом мы можем лишь догадываться.) Если БC интегрируется в общество NV то (я предполагаю) на пустоши Мохаве может зародиться весьма и весьма интересное сообщество. Одно из самых сильных на просторах послевоенной Америки. Знаний накопленных Хаусом, Курьером, Последователями, Оружейниками, БC, да и бомбистами много ( и это я еще не упомянул последователей Брайта и мутантов Маркуса). Потенциал для этого просто …огромный. имхо

magnumspec  Offline  Сообщение №178 написано: 20 июля 2013, 18:46 | Отредактировано: magnumspec - 20 июля 2013, 18:31



Да ребята... делать вам нечего.

Воин1 старательно расписывает свое виденье происходящего, даже не пытаясь до конца разобраться в ситуации, поэтому получается мутно, наивно и "отмороженно". Дилетантский подход, в общем.
Courier38 не менее старательно ему об этом втирает, размусоливает ситуации, порой жестко, но все же.

Драконорожденному курьеророжденному Воину1 желаю знакомиться с играми (как конкретно с F3 и FNV, так и в целом) более вдумчиво, не спеша. Хоть об этом и остальном уже выше говорил.
Courier38 искренне советую заняться чем-нибудь более полезным для сообщества, например, модами.  good

dimetra66, тоже стараюсь действовать хитро, с максимальной выгодой для себя, но стараясь сохранять в живых максимальное число персонажей. А то и возвращаться не интересно.. в мертовое место то. :)

Добавлено (20.07.2013, 22:46)
---------------------------------------------
PS.



There is always another way...
Courier38  Offline  Сообщение №179 написано: 21 июля 2013, 11:56



736
magnumspec, после неоднократных предупреждений и советов холиварный срач прекращаю.

Я лучше блоггингом займусь - модостроение не моя стихия.

Под спойлером - новый мод?

magnumspec  Offline  Сообщение №180 написано: 21 июля 2013, 13:21



Цитата Courier38

Под спойлером - новый мод?

Да нет, скорее на "посмеяться".

There is always another way...
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Вы олдскульный фанат первых фаллаутов? (Интересно узнать сколько здесь олдскульных фанатов фола.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб