Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Вы олдскульный фанат первых фаллаутов? (Интересно узнать сколько здесь олдскульных фанатов фола.)

Вы олдскульный фанат первых фаллаутов?
Вы олдскульщик первых фаллаутов?
1. Да. И считаю что настоящим Fallout'ом являются первые две части. [ 59 ] [22.69%]
2. Да. И считаю что настоящим Fallout'ом является первая, вторая часть и New Vegas. [ 76 ] [29.23%]
3. Не совсем. Я просто фанат Fallout. [ 94 ] [36.15%]
4. Нет. Для меня Fallout обычная RPG. [ 25 ] [9.62%]
5. Нет. Мне не нравится Fallout. [ 6 ] [2.31%]
Всего ответов: 260
SymBioT  Offline  Сообщение №121 написано: 4 марта 2012, 05:01



я просто фан и не считаю первые две части идеальными

Dominion  Offline  Сообщение №122 написано: 1 мая 2012, 22:37


Злодейко


354
Fallout 2 - шедевральная классика жанра.
NewVegas - тоже ничего.

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
GoldieWhite  Offline  Сообщение №123 написано: 8 мая 2012, 11:54



5
Нравятся классическая и первая и вторая часть, причем обе нравятся одинаково: первая часть на мой взгляд более мрачная и таинственная, вторая более веселая и дает больше возможностей, воспринимаю их скорее как одну игру поделенную на два эпизода).
Fallout 3 считаю самой скучной частью, по существу это скорее ремейк оригинала, только упрощенный, но интересные находки есть и в нем, а вот dlc Point Lookout вообще например для меня шедевральна) практически идеальна по атмосфере и картинке и квесты интересные, хотя их могли бы все же получше сделать) .. The Pitt тоже не плоха, наверное примерно так выглядел бы Boneyard будь первая часть трехмерной).
Fallout New Vegas хуже в плане дизайна чем третья часть особенно в городах(сам вегас выглядит просто убого), но сама пустошь сделана лучше, диалоги неплохи и где то даже хороши), а свобода решений и выбора радует (такого даже в оригинале по сути не было), радует что нет черного и белого, что ты сам решаешь с кем будешь делать дела) + DLC к нью вегасу сильно дополняют игру в лучшую сторону в плане атмосферы, без них вегас не так хорош для меня. В Lonesome Road чувствуется угнетающая атмосфера первой части, Honest Hearts просто по своему хороша но все же не доделана в плане основных квестов, в Dead Money и Old World Blues радуют персонажи и диалоги, в общем New Vegas + dlc отличное продолжение), поверить в него мешает лишь корявости движка, все же для меня первые два фолла в изометрии выглядят лучше чем новые в 3д), более стильно чтоле, но в общем New Vegas достоин первых двух частей, хотя бы за то, что развивает идеи заложенные в них.

DreanKepeer  Offline  Сообщение №124 написано: 8 мая 2012, 15:22



421
Не играл в первые 2 части т.к. не очень люблю пошаговые игры (монополия и т.д. - исключения)

Zem  Offline  Сообщение №125 написано: 10 мая 2012, 07:41



4
После недолгих раздумий выбрал 2 варьянт.Для меня на первом месте fall 2 а потом 1и НВ(просто его нельзя списывать со счетов ведь получился как 1 часть(не все приняли но те кто посмотрел хорошо оценили) -на мой взгляд интересен в чем то каноничен))

Boris1995  Offline  Сообщение №126 написано: 14 мая 2012, 16:28



25
Второй вариант но 3-я часть мне тоже очень понравилась люблю пост апокалиптические игры

Schutzstaffe  Offline  Сообщение №127 написано: 28 мая 2012, 22:42



16
Да. И считаю что настоящим Fallout'ом являются первые две части.

Hail to the King baby
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №128 написано: 29 мая 2012, 18:43



Самое лучшее это всегда классика

Владофин  Offline  Сообщение №129 написано: 31 мая 2012, 05:10


Life is good


361
В первые две части особо не играл, так что:
Не совсем. Я просто фанат Fallout.

Is@4enkof  Offline  Сообщение №130 написано: 14 июля 2012, 19:23



194
В первые две вообще не играл, зато на мобиле прошел первую (но она же отличается?)
Цитата -Dark_side-

Не совсем. Я просто фанат Fallout.


Pendor  Offline  Сообщение №131 написано: 16 июля 2012, 15:10



43
начиная с третьего фолаута свобода действий за которую я так люблю вторую часть начинает урезатся это несколько печально

Golowa  Offline  Сообщение №132 написано: 16 июля 2012, 19:32



11
Второй фол это вершина для постапокалипсиса, первый, все же, сыроват и легок, я с пистолетом базу рейдеров почти в начале разбил, а, когда турбо плазму получил супермутанты валились одним махом... третий и вегас... сами по себе они слабоваты... но тут дело какое, творческий простор модов в определенных собраниях вполне могут их сделать даже ровней 2 фолу... НО ЧЕРТ ПОДЕРИ РАЗАРАБОТЧИКОВ С ЭТИМ ГРЕБАННЫМ ОГРАНИЧИТЕЛЕМ УРОВНЯ!!!

"На штыки под набат и пожар
Мы земной опрокинули шар"(с)
Romantica  Offline  Сообщение №133 написано: 17 июля 2012, 12:59



166
Обожаю вторую часть всем сердцем ok :) Вот только диск куда-то запрятался. :(

Добавлено (17.07.2012, 16:59)
---------------------------------------------
Что касается других частей: чувства юмора (который так славился в первой и второй части) практически нет. :(


Morwinyon  Offline  Сообщение №134 написано: 16 мая 2013, 20:08


The seeker of power


Я просто фанат Fallout. Каждая часть чем-то интересна.

Ваксен  Offline  Сообщение №135 написано: 7 июня 2013, 08:08



86
HunteR1,  да ето так

ahfywbz  Offline  Сообщение №136 написано: 9 июля 2013, 09:03



57
О, тема для старперов, вроде меня. С 1998, еще школяром, последовательно прошел (десятки раз) первую и вторую часть. Богомерзкие "тактиксы" и "стилы" даже не ставил.

Люблю все части, каждую по своему, спорить о вкусах глупо.

Воин1  Offline  Сообщение №137 написано: 9 июля 2013, 10:27


Эпический Драконорожденный


Не знаю, почему так тащаться от изометрии и таких стратегических таракашков которые были в первых двух Фаллаутах.

Там же невозможно погрузится полностью в мир, как это получается в Фаллаут-3, он, по моему, лучше Вегаса, атмосфернее - там чувствуется дух постапокалиптики и наглядно видны результаты войны.

Я почему только вот недавно начал в Фаллауты играть? А все потому, что пару лет назад установил первый Фолл, ну и понятно, когда вышел из Убежища, увидел эту жуткую изомерию и прочие издевательства, то это было для меня разочарование и фейспалм - после этого мне играть расхотелось.

Я же тогда не знал что Фаллаут 3 делала другая студия, совсем по другим технологиям.

ahfywbz  Offline  Сообщение №138 написано: 9 июля 2013, 11:46 | Отредактировано: Sabira - 14 июля 2013, 09:27



57
Как же меня тошнит от Вырезано. Сознание - первично, материя - вторична. У нас была, и есть, фантазия, мы в изометрии видели ... впрочем к чему метать бисер?

Само противопоставление убого ибо всему свое время. Я рад что Ф. ныне не в изометрии, но это вовсе не значит, что первые две части были плохими и т.д.

Наши девушки и жены тоже состарятся, это не значит, что они будут хуже молодых. Просто всему свое время.

Воин1  Offline  Сообщение №139 написано: 9 июля 2013, 12:49 | Отредактировано: Воин1 - 9 июля 2013, 12:51


Эпический Драконорожденный


Цитата ahfywbz

Как же меня тошнит от графодрочеров. Сознание - первично, материя - вторична. У нас была, и есть, фантазия, мы в изометрии видели ... впрочем к чему метать бисер?Само противопоставление убого ибо всему свое время. Я рад что Ф. ныне не в изометрии, но это вовсе не значит, что первые две части были плохими и т.д.

Наши девушки и жены тоже состарятся, это не значит, что они будут хуже молодых. Просто всему свое время.

Дело не в графике. Графику еще потерпеть можно, но вот саму изометрию и механику - это уж на любителя. Это мешает погружению в игру.
Может на свое время, когда альтернативы не было - можно было и поиграть, но сейчас, когда есть с чем сравнивать - такое уже играть невозможно.

Да и то, в те же времена делали РПГ пускай и со слабой графикой, но куда более удобные. Взять ту же Готику, Морровинд и тп...

ahfywbz  Offline  Сообщение №140 написано: 9 июля 2013, 13:33 | Отредактировано: ahfywbz - 9 июля 2013, 13:35



57
Ой, ну давайте. Мешает погружению - кому? Мне - нет, вам - да. 50 на 50, так что ли? Дяде Васе - мешает, тете Люсе - не мешает, дальше что?

Все нужно и можно сравнивать лишь в контексте временных рамок, иначе получаются чудовищные пассажи вроде ваших. Это выглядит как стон тинейджера, что в Средние века жизнь была хуже потому что вай-фай не везде был.

Есть две дебильноватые, на мой скромный взгляд, группы людей: одни доказывают, что 1 и 2 части это вершина, а 3 и вегас дескать отстой, а другие тоже самое - но наоборот.

Обе точки зрения убоги.

У меня нет  претензий к драконорожденным, вроде вас. По мне так любитель всего с магией и мечами уже диагноз, но когда подобные "любители фаллоута" начинают рассказывать о том что лучше, а что хуже, меня, пардон натурально тошнит, да.

Впрочем какие претензии, тут кто то писал, что дескать первый фолл хуже второго, потому что в первом он лагерь Ханов из пистолета пострелял, мол легко слишком. И на таком уровне понимания он играет в Фоллаут.

Я не могу просить вас не играть, но вот держать при себе свое авторитетное мнение было бы очень любезно.

з.ы. написано на правах олдскульного игрока со скверным характером и прямотой.

Воин1  Offline  Сообщение №141 написано: 9 июля 2013, 16:21


Эпический Драконорожденный


ahfywbz

Здесь все высказывают свои мнения, почему я должен держать при себе? Не нравится - не читайте, ваш скверный характер - это ваши проблемы.

Насчет контекста временных рамок я и писал - что первые игры были хороши на свое время.

А это был просто мой ответ на вопли олдскульщиков что типа изометрические таракашки лучше нормального 3D и вообще раньше была трава зеленее и вода мокрее. Другое дело что если бы говорили что там сюжет лучше, например... Может и лучше, не знаю. Могу узнать только если первые части портируют на современные движки.

А для меня диагноз, когда человек, всех кто с его представлениями не согласен - считает что они с диагнозом. Мечи и магия, видите ли, ему не нравятся. Скажи, много чем магия от бластера отличается? По мне, так не многим. А холодное оружие так вообще всегда рулило, даже в Фолле оно незаменимо и им легко можно изрубать в капусту самых толстых мутантов.
Цитата ahfywbz

еня, пардон натурально тошнит, да

Мятные капли и активированный уголь могут помочь. :)

Eskeip  Offline  Сообщение №142 написано: 9 июля 2013, 16:53



216
Воин1ahfywbz, товарищи!прекратите этот бессмысленный спор,дабы я застрял гдето в середине(вроде застал эпоху фолла,а не тронуло) скажу вот что-вы оба правы,прошлое это прошлое и сравнивать его с настоящим-бред,насчет изометрии и механики-я сам никогда не понимал и не работал воображением и не понимаю людей,которые видят в этом погружение,НО сама составляющая рпг во 2 части намного выше,даже на высоте и сейчас и берет верх даже над сегодняшними новинками,а механика фолла 3 выполнена как раз таки хорошо(не отлично,а именно хорошо)
Цитата Воин1

Насчет контекста временных рамок я и писал - что первые игры были хороши на свое время.

И тут я прав,если б сейчас стоял 98 год,я бы проклинал всех,кто сказал бы,что есть игра хуже чем эта),но если б в тоже время мне показали б 3 фолл,я бы отдал предпочтение ему(невозможно,но я всетаки порассуждаю) дабы 3 часть выиграла бы по механии и погружении в игру.


Courier38  Offline  Сообщение №143 написано: 9 июля 2013, 17:55 | Отредактировано: Courier38 - 9 июля 2013, 18:04



736
Цитата Eskeip

НО в их нету изюминок,нету той частицы,которую вкладывали в создание,есть хорошие,но как для меня это пустышки



Нету. Пришло поколение МТВ. Они не читали не то что книжек, они FAQ не читают.
Они хотят всё и сразу, и нифига за это не платить. Но это только шоу-бизнес или просто бизнес.
Но это реальность.
В этой реальности мы щас все живем.
Это уже не шовинизм.

ahfywbz  Offline  Сообщение №144 написано: 9 июля 2013, 19:08 | Отредактировано: ahfywbz - 9 июля 2013, 19:09



57
Я прошу прощения.

Это моя вина, я создал иллюзию диалога.

Пардон. Мне не интересны ваши мнения как таковые. Просто хотелось оставить памятку для такого же фоллаутовца как и я. Если он когда нибудь прочтет мой пост, среди драконьего помета (смайл), то и то хорошо.

Приятно знать, что где то еще есть люди. По крайне мере именно такое у меня ощущение бывает, когда я читают пост с которым хочется быть солидарным.  А такое, увы, бывает не часто.

з.ы. надеюсь никто не принял на свой счет)) я ничего не имею против фэнтези как такового, просто считаю его ...  ну скажем своеобразным ))) Ф. сам по себе является отсылкой к культуре 50-х, и тем интересен как срез эпохи доведенный до предела, накала.
А мечи и магия...

Впрочем пусть цветут сто цветов. Я прочел ваши мнения, понимаю их, принять не могу. Свое я также высказал максимально сжато и четко. Все.

Воин1  Offline  Сообщение №145 написано: 9 июля 2013, 19:22 | Отредактировано: Воин1 - 9 июля 2013, 19:25


Эпический Драконорожденный


Цитата Courier38

Для большинства людей мы геймеры, т.е. немного двинутые пиплы. А во что мы мы любим играть, это уже другой вопрос.И называть "Драконорожденного" двинутым и не способным понять Фаллоут, это точно также как показывать старые лычки: "Я фанат Фаллоута, и я все понимаю в этом сеттинге, и затнитесь нафиг". Это шовинизм и ретроградство, господа.


Да, мне нравится Скайрим своей эпичностью и сама идея драконорожденности, но сейчас мне Скайрим уже надоел.

И легко я понял Фаллаут, там тоже эта концепция Одинокого Странника мне понравилась, опять же, принцип игры похож - исследование мира и всякие геройские подвиги. Ну и вообще, что-то новое, а магия там или бластеры - это уже детали.
Я не впадаю в крайности, чтоб отдавать предпочтения чему-то одному, в ущерб другому. Мир ведь прекрасен в своем разнообразии

Courier38  Offline  Сообщение №146 написано: 10 июля 2013, 03:09



736
Цитата ahfywbz

Пардон. Мне не интересны ваши мнения как таковые. Просто хотелось оставить памятку для такого же фоллаутовца как и я. Если он когда нибудь прочтет мой пост, среди драконьего помета (смайл), то и то хорошо

Ах да, "вы все дураки и не лечитесь одна я умная в белом пальто стою красивая" (с) Новодворская

Hecktor  Offline  Сообщение №147 написано: 10 июля 2013, 03:26 | Отредактировано: Hecktor - 10 июля 2013, 03:32


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Хм... забавное голосование.

Да. И считаю что настоящим Fallout'ом являются первые две части.


И это естественно. Как они могут быть ненастоящими? :D
Первые фолы есть первые фолы. Это классика. И я их очень люблю.
F3 и NV - другие игры по мотивам фолов, с другой атмосферой, но с той же вселенной и с таким же названием. И всё-же, они очень далеки от старых добрых Fallout'ов 1 и 2...

Deхter  Offline  Сообщение №148 написано: 10 июля 2013, 15:25



Не буду приписывать себя к брюзжащим старикам и проголосую за "мне просто нравится фолл".

Courier38  Offline  Сообщение №149 написано: 10 июля 2013, 18:05



736
Цитата Воин1

И легко я понял Фаллаут, там тоже эта концепция Одинокого Странника мне понравилась, опять же, принцип игры похож - исследование мира и всякие геройские подвиги. Ну и вообще, что-то новое, а магия там или бластеры - это уже детали. Я не впадаю в крайности, чтоб отдавать предпочтения чему-то одному, в ущерб другому. Мир ведь прекрасен в своем разнообразии

Сорри, снова пропустил.
Да, одна и та же концепция по сути - бродить где вздумается, и по большому счету делать что хочешь.

Причем, заметьте, что фэнтези я тоже не люблю, но и ненавистью не пылаю - согласен, "единство мира в его разнообразии" (у одной радиопередачи про разные культуры мира был такой слоган)

Resurgam  Offline  Сообщение №150 написано: 14 июля 2013, 08:22



865
Цитата Воин1

Графику еще потерпеть можно, но вот саму изометрию и механику - это уж на любителя. Это мешает погружению в игру.

 
Не соглашусь. Огромное количество «золотых» РПГ - это как раз изометрия. Тридешкам еще топать и топать, пока они достгнут той славы, что есть у изометрических игр. Пока, к сожалению, львиная доля современного игростроя - кинцо с упором на графон для толстых мальчиков с крутым компом, купленным на денежки папика. 

Если по сабжу, то с серией познакомилась с всенародно нелюбимого Тактикс. Прошла подяд три раза и взялась за второй. Прошла. Третий сперва восприняла в штыки (именно из-за тридешности), но потом втянулась. Вегас не покатил по причине глюка со звуком и огромного количества багов.
Вот сейчас таки установила его, справилась с большинством жуков, играюсь... в принципе, вся серия хороша, хоть я и не могу назвать себя ярым фанатом, в каждой игре есть свои плюсы и минусы... поэтому выберу ответ за номером 3

Играю в Music Wars.
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Вы олдскульный фанат первых фаллаутов? (Интересно узнать сколько здесь олдскульных фанатов фола.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб