• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Вы олдскульный фанат первых фаллаутов? (Интересно узнать сколько здесь олдскульных фанатов фола.)

Вы олдскульный фанат первых фаллаутов?
Вы олдскульщик первых фаллаутов?
1. Да. И считаю что настоящим Fallout'ом являются первые две части. [ 59 ] [22.69%]
2. Да. И считаю что настоящим Fallout'ом является первая, вторая часть и New Vegas. [ 76 ] [29.23%]
3. Не совсем. Я просто фанат Fallout. [ 94 ] [36.15%]
4. Нет. Для меня Fallout обычная RPG. [ 25 ] [9.62%]
5. Нет. Мне не нравится Fallout. [ 6 ] [2.31%]
Всего ответов: 260
Defox  Offline  Сообщение №1 написано: 4 октября 2011, 04:52


Project Fallout: Wild Wasteland


463
Интересно узнать сколько здесь олдскульных фанатов первых фаллаутов которые ценят настоящую атмосферу и каноничность серии от interplay. (black isle)

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2 написано: 4 октября 2011, 05:06 | Отредактировано: Sandmännchen - 4 октября 2011, 05:11



О боже...
defox,
Чем тебе не угодил третий фол?По большему счету вегас не отличается от третьего,и его затруднительно назвать "олдскульным".И вот только не надо говорить,что пару отсылок,осколки ван бюрена и названия городов,локаций,персонажей(и т.д.)делают вегас продолжателем традиций <_<
Да и что по твоему "старая школа"?Военный марш Святой НКР по всему миру?Диалоги и черный юмор?Квэсты и персонажи?

Маркус  Offline  Сообщение №3 написано: 4 октября 2011, 05:11 | Отредактировано: AleksNort - 4 октября 2011, 05:12



Один вопрос - какой отношение этот опрос имеет к Вегасу? closedeyes

Defox  Offline  Сообщение №4 написано: 4 октября 2011, 05:19 | Отредактировано: defox - 4 октября 2011, 05:20


Project Fallout: Wild Wasteland


463
просто в некоторых рецензия пишут вроде как бы частично удалось возродить атмосферу да и делали его также люди из блэк исл. Я же так не считаю. По мне так это самый скучный фаллаут. Я просто предложил вариант ответа. Я всей душой за первый вариант.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №5 написано: 4 октября 2011, 05:20 | Отредактировано: Sandmännchen - 4 октября 2011, 05:27



Тогда почему нету варианта про третий фол?Ведь многие познакомились с серией только благодаря нему и без него не было бы вегаса

Defox  Offline  Сообщение №6 написано: 4 октября 2011, 05:29


Project Fallout: Wild Wasteland


463
в данном опросе обсуждается фаллаут к которому приложила руку блэк исл из интерплэй.

Alezzandro  Offline  Сообщение №7 написано: 4 октября 2011, 05:32



4
если бы не было первых частей то и сравнивать то не с чем было бы....и вообще просто ту идею в новую форму запихали напичкали наворотами.....в принципе даже интересно играть стало.первые части это классика уже...пора идти дальше

i'll re u i'll fa u
wesker94  Offline  Сообщение №8 написано: 4 октября 2011, 05:33



148
2й вариант. По мне так Первые два были совершенством(в свое время), а НВ является как бы продолжателем традиций, ну хотя бы пытается им быть...

Never to late to start!
But, it can be late to stop!
Alezzandro  Offline  Сообщение №9 написано: 4 октября 2011, 05:38



4
во-во пытается

i'll re u i'll fa u
GTR  Offline  Сообщение №10 написано: 4 октября 2011, 05:39


Mmmhmm, this is a tasty burger


196
Видно спор на эту тему еще не всем надоел.
Начал играть в Fallout с 3ей части, игра понравилась воплощением в 3D постъядерного, открытого для исследований мира, кастомизацией персонажа, брони\оружия, удобностью управления вне боя\в бою (причем исход боя больше зависит от тебя, нежели чем от характеристик персонажа - не по RPGшному, конечно, но мне это нравится) + самой задумкой ретрофутуристичного мира Fallout.
New Vegas взял лучшее от третьей части и качественно прибавил в квестово-сюжетном наполнении.
Я не олдскульный фанат, но Fallout среди остальных любимых RPG стоит особняком.
Выбрал третий вариант в опросе.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №11 написано: 4 октября 2011, 05:41 | Отредактировано: Sandmännchen - 4 октября 2011, 05:45



Цитата defox

в данном опросе обсуждается фаллаут к которому приложила руку блэк исл из интерплэй.


Но 3 фол соответствует духу 1-Постапокалипсис,Разруха,рейдеры,ценность чистой воды и радиация...Много супермутантов
Второй фол появился из концовки первого,в которой Танди решила создать новую Калифорнийскую республику.Вегас основывается на обобщенных концовках 2,но по сути фракции в нем совсем иные и по большему счету сохранили только названия
Да и вегас вышел недавно,поэтому он никоим образом не может являться "олдскуловским"-ни по времени,ни по стилю,ни по движку, ни по атмосфере

Defox  Offline  Сообщение №12 написано: 4 октября 2011, 05:52


Project Fallout: Wild Wasteland


463
мне тоже очень нравится фолл 3. Но можно скащать я не совсем верно создал опрос. Нужно было оставить 2 варианта. Да и нет.

Добавлено (04.10.2011, 09:52)
---------------------------------------------
тем не менее в фоллауте 3 практически нет той гнетущей атмосферы какая была в первых частях. Как ни прискорбно признавать но фолл 3 заслуженно получил прозвище обливион с пушками. Но в целом как игра он выше всяких похвал.


Sandmännchen  Offline  Сообщение №13 написано: 4 октября 2011, 05:57 | Отредактировано: Sandmännchen - 4 октября 2011, 05:57



Цитата defox

тем не менее в фоллауте 3 практически нет той гнетущей атмосферы какая была в первых частях.


Во второй не было гнетущей атмосферы(в отличие от первой).Выживание закончилось,началось становление постапокалипсических держав и нужда в "самом необходимом" отпала,у руля встала торговля между поселенями и постапокалипсические сообщества

Defox  Offline  Сообщение №14 написано: 4 октября 2011, 06:01


Project Fallout: Wild Wasteland


463
именно. Я согласен с каждым твоим словом

Alezzandro  Offline  Сообщение №15 написано: 4 октября 2011, 06:06



4
Цитата defox

тем не менее в фоллауте 3 практически нет той гнетущей атмосферы какая была в первых частях. Как ни прискорбно признавать но фолл 3 заслуженно получил прозвище обливион с пушками. Но в целом как игра он выше всяких похвал.


наверное уже и не найдёшь такие игры как фолл 1 и 2....с такой атмосферой постапокалипса.....или просто так много тем уже в кино и играх после этого и как-то всё приелось .все друг у друга идеи тырят......нет новых идей.в новых частях фолла надо возродить бункер хозяина супермутантов и новый сюжет....за мутантов...как они победили

i'll re u i'll fa u
Sandmännchen  Offline  Сообщение №16 написано: 4 октября 2011, 06:10 | Отредактировано: Sandmännchen - 4 октября 2011, 06:12



Цитата Alezzandro

в новых частях фолла надо возродить бункер хозяина супермутантов и новый сюжет....за мутантов...как они победили


А смысл?Армия Создателя согласно основному канону уничтожена не просто так,ведь она зародилась тогда,когда не было постапокалипсических империй вроде нкр или легиона.Не было бы достойного отпора армии Создателя.Человечеству потребуется полвека,дабы группировки прекратили враждовать и объеденились

КотЭ=Добро  Сообщение №17 написано: 4 октября 2011, 06:12

Да. И считаю что настоящим Fallout'ом является первая, вторая часть и New Vegas.

Tovio  Offline  Сообщение №18 написано: 4 октября 2011, 06:25



тем не менее в фоллауте 3 практически нет той гнетущей атмосферы какая была в первых частях.


Что-о-о!? В Fallout 3 как раз таки была отлично воссоздана атмосфера постапокалипсиса! Кругом рейдеры, полнейшая разруха, супермутанты кишат везде, люди умирали, каждый пытался дожить хотя бы до завтрашнего дня... А что в Вегасе? Были довольно-таки живые городки, никто даже не думал, что завтра его могут прикончить, обыкновенной чистой воды было хоть отбавляй, псевдо-ковбои, тра-ля-ля...

Так как в опросе не было нужного мне варианта ответа, я не проголосовал.

Defox  Offline  Сообщение №19 написано: 4 октября 2011, 06:35


Project Fallout: Wild Wasteland


463
"""Что-о-о!? В Fallout 3 как раз таки была отлично воссоздана атмосфера постапокалипсиса! Кругом рейдеры, полнейшая разруха, супермутанты кишат везде, люди умирали, каждый пытался дожить хотя бы до завтрашнего дня... А что в Вегасе? Были довольно-таки живые городки, никто даже не думал, что завтра его могут прикончить, обыкновенной чистой воды было хоть отбавляй, псевдо-ковбои, тра-ля-ля...

Так как в опросе не было нужного мне варианта ответа, я не проголосовал."""

Кто говорит о вегасе. В вегасе вобще птички поют солнышко блестит. Я говорю о фаллаут 1 где атмосфера прямо пропитана постапокалипсисом. Фаллаут 3 даже до половины не дотягивает той атмосферы а вегас и одной десятой.

silantius  Offline  Сообщение №20 написано: 4 октября 2011, 06:40



330
Личное впечатление. В "классическом" Фолле у меня было ощущение пост-апокалипсиса. В третьей части - нет. Несмотря на все эти руины,мутантов и пр. А Вегасе его и не должно быть,т.к. войны там и не было.

Интересно,а чем китайцы разбомбили Америку? Ведь ракет у них не было,дальних бомбардировщтков тоже (если за отправную точку брать 50-е гг 20в.).

silantius
Defox  Offline  Сообщение №21 написано: 4 октября 2011, 06:45


Project Fallout: Wild Wasteland


463
ну вобщето во вселенной фаллаут развитие технологий шло знасительно быстрее а культура замерла в 50 х годах.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №22 написано: 4 октября 2011, 06:51



defox,
Только ретрофутуристические технологии получили развитие.Многое оружие осталось на уровне 50ых

Horrigan  Offline  Сообщение №23 написано: 4 октября 2011, 07:35 | Отредактировано: Horrigan - 4 октября 2011, 07:36



126
Что то все пишут что фолы (1 и 2) были сурьезными играми. А лично мое мнение таково что фол был пародией, злободневной такой, и постап там средненький(местами). 3 фоллаут был нацелен в первую очередь на людей, незнакомых с постапом, вкрутили слишком уж пафосную историю о воде(причем из за ДЛС несогласованную), поперчили квестами(мне только про скрипку понравилось)...
Все таки лицом фола был черный юмор - пародийный, с изюминкой, без вездесущей затычки везде под названием цензура...
Да, там были косяки, злостные(имею ввиду конечно злюк), но никогда это не вызывало жуткое раздражение и желание снести с компа эту игру(в отличии от 3 фола). New Vegas хотя бы пытается как то вернуть хорошие диалоги, юмор - все то, за что любили RPG под названием фол. 3, конечно, неплохая игрушка, но я бы без пометки фола в нее вообще не играл.

Энакин  Offline  Сообщение №24 написано: 4 октября 2011, 08:00



447
1-ый вариант.

Defox  Offline  Сообщение №25 написано: 4 октября 2011, 08:51


Project Fallout: Wild Wasteland


463
Цитата Horrigan

Что то все пишут что фолы (1 и 2) были сурьезными играми. А лично мое мнение таково что фол был пародией, злободневной такой, и постап там средненький(местами). 3 фоллаут был нацелен в первую очередь на людей, незнакомых с постапом, вкрутили слишком уж пафосную историю о воде(причем из за ДЛС несогласованную), поперчили квестами(мне только про скрипку понравилось)...
Все таки лицом фола был черный юмор - пародийный, с изюминкой, без вездесущей затычки везде под названием цензура...
Да, там были косяки, злостные(имею ввиду конечно злюк), но никогда это не вызывало жуткое раздражение и желание снести с компа эту игру(в отличии от 3 фола). New Vegas хотя бы пытается как то вернуть хорошие диалоги, юмор - все то, за что любили RPG под названием фол. 3, конечно, неплохая игрушка, но я бы без пометки фола в нее вообще не играл.



Ну даже незнаю. Для меня на первом месте у фола всегда стояла гнетущая атмосфера и неприкрытая жестокость постапокалипстического мира. Затем уже идёт сюжет. А затем чёрный юмор.
P.S. Всегда мечтал поиграть в точную копию Fallout 1 но на движке от первого/3-го лица в реал тайме а не пошаговом режиме. Это было бы кульно.
P.S.S. Незнаю почему но мне первый фолл нравится больше второго...

Steady  Offline  Сообщение №26 написано: 4 октября 2011, 08:52



Я не нашел для себя подходящего ответа, но скажу так - я не играл в первые две части Фаллаута, друг подарил мне 3 часть, потом узнал о выходе Вегаса и тут началось :) Пробовал поискать в интернете 1 и2-ую части, но как узнал - они 2-ухмерные. Это не значит конечно что я люблю только 3д игры, но просто качать то, что не знаешь что, а вдруг не понравится и в этом роде.

Defox  Offline  Сообщение №27 написано: 4 октября 2011, 08:56


Project Fallout: Wild Wasteland


463
Цитата Straight

Я не нашел для себя подходящего ответа, но скажу так - я не играл в первые две части Фаллаута, друг подарил мне 3 часть, потом узнал о выходе Вегаса и тут началось Пробовал поискать в интернете 1 и2-ую части, но как узнал - они 2-ухмерные. Это не значит конечно что я люблю только 3д игры, но просто качать то, что не знаешь что, а вдруг не понравится и в этом роде.


Если ты любишь РПГ не только за то что там можно пострелять в кого угодно и тебя не смущает пошаговый режим боя то бес сомнения она тебе понравится.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №28 написано: 4 октября 2011, 09:00 | Отредактировано: Sandmännchen - 4 октября 2011, 09:06



Цитата defox

Незнаю почему но мне первый фолл нравится больше второго...


Мне честно говоря тоже.Хотя во втором фоле улучшили напарников и добавили моральный выбор,но по сути...Избранный ищет не просто спасения для своих соплеменников,а ресурс,который позволит построить парадайз.

Defox  Offline  Сообщение №29 написано: 4 октября 2011, 09:02


Project Fallout: Wild Wasteland


463
В первом фаллауте было видно как последние посёлки вымирают. Человечество на грани вымирания. Круго постьядерны апокалипсис и гнетущая атмосфера. Во второй части это уже не так ярко выражено. Там уже люди выжили можно сказать. В первой части был была более выражена жестокость и атмосфера. Примеров можно приводить массу.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №30 написано: 4 октября 2011, 09:06 | Отредактировано: Sandmännchen - 4 октября 2011, 09:15



Цитата defox

Если ты любишь РПГ не только за то что там можно пострелять в кого угодно и тебя не смущает пошаговый режим боя то бес сомнения она тебе понравится.


В 1-2 фолах гг ограничен в скрытых убийствах.По квэсту можно уничтожить некоторых персонажей,но...
Представим город.Избранный встречает оборванца
Избранный-Привет!Как тебя зовут?
Оборванец-Пошел вон от сюда!
Избранный-Откуда такая враждебность?(тем самым провоцирует его на атаку)
Оборванец-Ну все,ты меня вывел!
И на героя ополчается не только оборванец,но и весь город.Такие случаи не редкость-за убийство братьев Данотонов,Черепов,Доктора Морбида и других агрессоров гг становится изгоем в разных городах
Да и по сути игра принуждает гг быть хорошим-за хорошим героем не охотятся,ему рады торговцы.Плохому же многие пути закрыты.Промолчу о том,что работорговец становится "клейменым смертью" образно говоря.Выбор...Например выбор между гулями из Уорингтона и богатеями Темпенни Тауэр многих ставит в затруднение-обе стороны по своему нехороши.А выбор во втором фоле-в Сан Франциско...Что вы выберите?Секту злых убийц Хабологов,которые "кидают" гг или добрых ученых Ши,которые сдерживают обещания?Ответ очевиден <_<
Третий фол разрушил стереотипы-работорговец больше не "прокаженный смертник" а нормальный человек не ограниченный в напарниках и квэстах.А мессия в ответе за свои добрые поступки.Есть напарники для самой разной кармы-в 1-2 не было напарника для злодея например.Злые персонажи и фракции больше не "невыгодны",а совсем наоборот

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Вы олдскульный фанат первых фаллаутов? (Интересно узнать сколько здесь олдскульных фанатов фола.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб