• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » А вы довольны концовками в Fallout new vegas? (В этой теме обсуждается устраивает ли вас участь Невады)

А вы довольны концовками в Fallout new vegas?
Устраивают ли вас концовки за любую из сторон конфликта в Неваде?
1. да [ 24 ] [34.29%]
2. нет [ 15 ] [21.43%]
3. концовки это просто скрины с текстом после которых заканчивается игры [ 11 ] [15.71%]
4. разработчики вообще не старались связывать концовки с событиями игры и описали не все фракции [ 20 ] [28.57%]
Всего ответов: 70
Sandmännchen  Offline  Сообщение №1 написано: 31 мая 2011, 06:11 | Отредактировано: Sandmännchen - 31 мая 2011, 06:14



Итак это опрос с целью выяснить устраивают ли вас концовки в Вегасе.После битвы за дамбу экран темнеет и герой видит участь поселений.Вот только концовка мне не понравилась-за все 4ыре стороны ибо они не соответствуют тому что я увидел в игре.Например Короли всего лишь банда однако у них хватило смелости отказаться от предложения легиона(если короли продолжили насилие во Фрисайде)но от союзничества с нкр(которых они ненавидят)короли не отказались.Участь Ван Граффов умалчивается(при победе любой из сторон конфликта).Концовки компаньонов иногда не состыкуются с победившей стороной.Легион Цезаря отпустил бомбистов(в случае если гг протянул бомбистам руку помощи)не смотря на то что бомбисты спятевшее племя.Из опыта Аризоны ясно что все племена или уничтожаются или становятся частью Легиона.При победе Йес Мэна база бомбистов подвергается атаке марадеров однако в случае победы Хауса(почти никакой разницы нет)база не подвергается этой атаке.Так же во Фрисайде поднимается уровень насилия если выйграл Йес мэн(но не Хаус).Легион Цезаря отпустил последователей Апокалипсиса(не смотря на то что это племя да и еще в некотором смысле со схожими взглядами).Омерта вообще не влияет на концовку как и смерть Кимболла.И таких случаев очень много.Легион Цезаря(не Лания)Йес Мэн и мистер Хаус в игре сильно отличаются от их же самих в концовке
Я считаю что концовки проработаны отвратительно и что события игры не смогли бы перейти в такую концовку.

MAKCs  Offline  Сообщение №2 написано: 31 мая 2011, 06:25



Концовки замечательные,и вполне нормально продуманы
Вот я проходил за НКР все квесты выполнил,и пришло в мохаве счастье

Sandmännchen  Offline  Сообщение №3 написано: 31 мая 2011, 06:35 | Отредактировано: Sandmännchen - 31 мая 2011, 06:37



MAKCs,
интересно каким это образом Легион отпустил бомбистов и последователей Апокалипсиса?Первые опасные дикари у которых с головой не все в порядке а вторые отличные медики.Аркрейд(если сдать его легиону.Я вылечил Цезаря сам если что)смог сбежать из Форта(не смотря на то что там армии легионеров которые посменно занимают палатки.Да и после победы на дамбе вряд ли Цезарь останется в форте)
Или например Легион Цезаря(Примм)уничтожает солдат нкр но не мешает торговле в Примме...Это еще что?Если Приммом руководит Примм-Слим или Шериф Майерс город превращается в кладбище.Все концовки идут как будто с упреком(мол гг сделал не достаточно хорошо в той или иной ситуации)Концовка про Буна рассмешила меня.Согласно концовке Бун (цитирую)"плюнул Легату в лицо табаком".Промолчу о том что Буну бы вырвали ноги но дело не в этом-легат маски то никогда не снимает ^_^ или например Бун со своей винтовкой(такие носят легионеры только без прицела)стал охотится на легионеров и цена за его голову росла и росла...Легион уничтожал в свое время армии племен и вдруг не справляются с одним снайперов нкроцем?
Уровень насилия в пустошах возрастает если у власти не "автократ"Мистер Хаус а Йес мэн с героем-мессией.НКР отправила в резирвацию Великих ханов но бомбистов не тронула(хотя они те еще психи)
Участь Белой перчатки под вопросом.Участь председателей тоже.

MAKCs  Offline  Сообщение №4 написано: 31 мая 2011, 07:00



Бомбистов все боятся,сидят они себе там и сидят

Добавлено (31.05.2011, 11:00)
---------------------------------------------
Я с помощью телепорта компаньонов Буна в Форт позвал и Форта не стало,притом,что я ему не помогал


Sandmännchen  Offline  Сообщение №5 написано: 31 мая 2011, 07:01 | Отредактировано: Sandmännchen - 31 мая 2011, 07:30



MAKCs,
я вычитал в ГЭКК что при победе Хауса "Неллис был покинут" из за торговли.При победе нкр Оружейники подружились с бомбистами и стали снабжать их оружием!
Кстати те кто считает что у Легиона силенок не хватит против бомбистов ошибаются-Легион в одной из коновок захватывает Неллис(кажется при Легате или плохим отношением у гг с бомбистами)

Добавлено (31.05.2011, 11:01)
---------------------------------------------
MAKCs,
я отправил Цезаря и Легата Лания в Маккаран-никого не стало.И что?В играх обычно колличество приуменьшено.Форт населяют человек 30 хотя подразумеваются армии(Новак населяют 10 человек в реале бы это не считалось городом в играх значения преуменьшены)

MAKCs  Offline  Сообщение №6 написано: 31 мая 2011, 07:05 | Отредактировано: MAKCs - 31 мая 2011, 07:05



Все важные персонажи могут завалить толпы второстепенных
Сил на то,что бы захватить Неллис у легиона хватит,но кому нужны лишниние потери

The_Burned_Man  Offline  Сообщение №7 написано: 31 мая 2011, 07:08



402
Концовки замечательные good


Skyrim
Sandmännchen  Offline  Сообщение №8 написано: 31 мая 2011, 07:08 | Отредактировано: Sandmännchen - 31 мая 2011, 07:15



MAKCs,
дело принципа.Во первых бомбисты племя замкнутое(так что там встречается кровосмешение а Цезарь за межрасовое смешение и межрасовые браки чтобы стереть расы)
во вторых ты видел фреску?Этим психам без разницы на кого навести оружие.Психи-дикари с оружием без своей идеи-не более.Это второе Братство так сказать.Во всех диалогах с ними идет речь о взрывах и о всяком таком.В третьих-они сидят на оружии которое они тратят паля по случайным прохожим и воронам-это оружие пригодилось бы Легиону в войне с нкр за Калифорнию
Касательно нкр-она бы разглядела в бомбистах угрозу.Ну да ты прав что они достаточно далеко но вот в случае союза с ними они получают самолет и могут бомбить...Все что им угодно

UPGR@DE  Offline  Сообщение №9 написано: 31 мая 2011, 07:14


0_o


Цитата Sandmännchen

да


Причина:
Проработаны участи всех компаньонов, рассказывается что стало с легионом/нкр...

Sandmännchen  Offline  Сообщение №10 написано: 31 мая 2011, 07:16 | Отредактировано: Sandmännchen - 31 мая 2011, 07:20



UPGR@DE,
Рауль чинит машины во Внешнем Вегасе вне зависимо от победителя.На ЭД-Э тоже не влияет.На Рексика тоже не особо.На Лили тоже.
Джейкобстаун не тронут(не смотря на то что нкр посылала туда наемников).Странно что тени не последовали за Легионом Цезаря(они из за сумашествия могли принять Цезаря за воскресшего создателя который хочет повести их на Калифорнию как в старые добрые времена)

Saber  Offline  Сообщение №11 написано: 31 мая 2011, 09:32



60
Цитата Sandmännchen

Рауль чинит машины во Внешнем Вегасе вне зависимо от победителя.На ЭД-Э тоже не влияет.


хмм а у меня Рауль сменил имя и ушел с пустошей,а ЭД-Е опять поломался...

Sandmännchen  Offline  Сообщение №12 написано: 31 мая 2011, 09:38 | Отредактировано: Sandmännchen - 31 мая 2011, 09:39



Revy,
нужно выполнить небольшой личный квэст(обойти трех стариков)и дается 2 варианта-сделать Рауля ковбоем или ремонтником.Если он станет ковбоем то станет защищать слабых а если ремонтником то он откроет мастерскую во внешнем вегасе и будет чинить довоенные машины.4 стороны конфликта не упоминаются

Alphaverb  Offline  Сообщение №13 написано: 31 мая 2011, 09:39



713
Если смотреть на концовки фракций - то понравилось.
Нет никого положительного, нет никого отрицательного.
Приходится выбирать между двух зол

Sandmännchen  Offline  Сообщение №14 написано: 31 мая 2011, 09:41 | Отредактировано: Sandmännchen - 31 мая 2011, 09:49



Alphaverb,
в конце "Цезарь взошел на Стрип триумфаотором.Многие стали рабами а остальными он стал мирно править..." однако жители Примма Новака Короли Подрывники были казнены.А про Новак...в концовке говорилось что последователи Брайта вернувшиеся из священного путешествия помогли жителям эвакуироваться(хотя путешествие последователей Брайта в один конец)
Я уже перечислил причины по которым со стороны Легиона нелогично убивать или отпускать те или иные племена.Глупо разрасываться племенами тем более Цезарь говорил что в Аризоне и Юте и Колорадо он казнил только племена которые не сдавались.Откуда у Королей Подрывников и жителей Новака и Примма в одночасье появилась такая храбрость?Примм боялся банды подрывников а Новак не мог прогнать гулей...Последователи Апокалипсиса и Бомбисты освобождены не смотря на пользу от них в будущей войне с Калифорнией(о которой говорит Ланий и Цезарь).Гудспрингс Легион даже не тронул не смотря на то что это важная точка для караванов(Легион в отличие от нкр заботится о караванах)Подрывники и короли малодушны и ненавидят нкр-Легион с легкостью смог бы завербовать их после падения дамбы.Последователи Апокалипсиса остались бы на Стрипе из страха и желанию лечить рабов легиона(ведь если последователи уйдут то о рабах будет некому позаботится)

Бун  Offline  Сообщение №15 написано: 31 мая 2011, 10:49


Лагогенератор


757
Концовки - это просто скрины с текстами. nea

.7
Alphaverb  Offline  Сообщение №16 написано: 31 мая 2011, 10:53



713
Sandmännchen, Я не говорю, что все только плохие.
Да, Цезарь смог объединить многие племена, в землях Легиона нет рейдеров и другой швали.
Но, опять же, рабство, жестокость, отсутствие прогресса (только почетным воинам разрешалось воспользоваться авто-доком, остальные умирали либо во время операций от болевого шока, либо из-за плохой медицины)

Sandmännchen  Offline  Сообщение №17 написано: 31 мая 2011, 10:57 | Отредактировано: Sandmännchen - 31 мая 2011, 11:23



Alphaverb,
Анклав не племя потому что у них другой ум другая иерархия.Как и Братство.Это уже идеи-уничтожив один их капитул фракция останется существовать.Сообщества Мохаве называет племенами не только Цезарь но и Мистер Хаус.И они правы.Ибо после гибели вожака племя разбегается(Как короли последователи великие ханы председатели белая перчатка подрывники и прочие)или не способны выжить(Как Примм)К тому же они и остались племенами просто Хаус и нкр слегка их приодели.Короли бы побоялись противостоять Легиону Цезаря или мистеру Хаусу из страха.Да и обе эти фракции не против уничтожения племени если племя согласно на сотруднечество.НКР стремится переодеть аборигенов в солдат и рейнджеров и американскую довоенную одежду для новых походов и компаний против Легиона Цезаря и Братства Стали за "великую демократию" и "святую Танди"
Раз у Легиона Цезаря плохая медецина то последователи Апокалипсиса бы "задержались" во Фрисайде в случае победы Легиона.Да и раз Последователи помогли когда то Великим ханам(не смотря на то что они бандиты и рейдеры)то и легиону бы помогали-не потому что они воюют против нкр а потому что они люди
Если бы сделка с Ван Граффами не сорвалась легион бы вооружился плазмой.
Так что я сомневаюсь что концовки за Легион Цезаря Йес Мэна и Мистера Хауса достойные.

Feral  Offline  Сообщение №18 написано: 31 мая 2011, 17:08


Ушел в World of Warcraft


после завершения игры заметил неточности в концовке, по сюжету было одно, а в скринах показали некое отклонение...... есть непонятные и мутные описания происшествий, а есть и про кого вообще не упомянули... хотя в целом суть особо не меняется , как и - война никогда не меняется...

Solitary_Man  Offline  Сообщение №19 написано: 31 мая 2011, 19:04 | Отредактировано: Solitary_Man - 31 мая 2011, 21:38



43
Sandmännchen, по-моему, ты погорячился назвать бомбистов и последователей племенами. Первые - выходцы из убежища, которые разбираются в технике и учатся летать в симуляторе. Просто из-за окружающей их опасности умом немного тронулись. Вторые же - вообще кладезь знаний, причем не только по медицине, но и по истории (некоторые, по крайней мере). Цезарь их, кстати, отпустил потому, что сам был из их числа в прошлом. Да и не нужны ему лекари, медицина-то цивилизованная под запретом. А что касается дезориентации (временной или постоянной) сообщества после убийства вожака, то это справедливо и для цивилизованных социальных (и асоциальных) групп, в которых предводителем был харизматический лидер. В частности последователи, наверное, - самые непоколебимые представители постапокалептической америки, т.к. их цель - не захват власти, а распространение знаний. Да и одного явного лидера у них не наблюдается.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №20 написано: 1 июня 2011, 05:27 | Отредактировано: Sandmännchen - 1 июня 2011, 06:20



Solitary_Man,
они племена.Я не погорячился.Ибо после гибели Адепта и Перл бомбисты разбегаются(в их племени правит старейшины)Медецина не под запретом а наркотики(которые нельзя проносить в форт)однако если гг скажет что болеет ему позволят проносить.Почему в легионе туго с медециной-да потому что легион состоит из дикарей которые читать то не умеют-только Цезарь разберается в медецине в какой то степени.Плазменное оружие легион не получил из за предательства Ван Граффов(квэст два сапога пара)И я сомневаюсь что Цезарь очень уважает последователей раз взял Аркрейда в качестве раба.И если Легион так любит последователей то почему в одной из концовок Аркрейд погиб за помощ нкр?От лекарей медецины и энергооружия легион бы не отказался но вот откуда их взять?И в традициях Легиона прибавлять себе черты покоренных племен-например захватив Денвер легион обзавелся постоянным источником боевых собак.Поэтому я считаю что последователей бы он не отпустил да и сами последователи бы не ушли-стали бы лечить порабощенных жителей вегаса.А Оставшиеся...в концовке я прочитал смехотворную вещь-легион Цезаря долго гнался за Оставшимися(хотя зачем я же убедил оставшихся воевать за Легион на дамбе)но прекратил преследование из за потерь(хотя Ветераны Аризоны разорвали в клочья небольшую группу анклава так как Ветеранов Аризоны больше и по оружию и броне они не уступают)Я вообще не понимаю почему оставшиеся стали сражаться с Легионом после помощи ему на дамбе
Явный лидер у последователей это Джули Фаркас.
Или например если помочь Кэсс собрать компрамат на Ван Граффов и Красный караван то "торговые связи и пути нкр на Мохаве укрепляются" вне зависимости от победителя
Бун который со своей винтовкой стал отстреливать легионеров близ их лагерей(не буду точно говорить у какого не помню)звучит так же глупо и нелепо как Оскар Веласко который в одиночку смог бы терроризировать Маккаран.
Участь "швали" из Лагеря Гольф это как то странно...описать такую мелочь!а как же 3 семьи?Их участь не указана не в одной из концовок!Что стало с семьями во время правления любой из 4ех сторон останется на домысел игрокам.Не указана участь великих ханов в случае победы Йес мэна(когда ханы остались на стороне Легиона или нкр)Участь Вестсайда Норт Вегаса и некоторых побочных персонажей останется неизвестной.

didgeytrigodnait  Offline  Сообщение №21 написано: 1 июня 2011, 19:29



21
Мне понравилось. Концовки замечательные. :)

1.3 Подпись пользователя не должна превышать 400x150 (px).
Saber  Offline  Сообщение №22 написано: 2 июня 2011, 06:55



60
концовки унылы,то говорят,что курьер избавил вегас от террании хаоса и бла бла бла,следом же говорят,что только все хуже стало shok В чем смысл вообще ? smile2 Про братство стали я вообще ничего не услышал smile2

Sandmännchen  Offline  Сообщение №23 написано: 2 июня 2011, 07:25 | Отредактировано: Sandmännchen - 2 июня 2011, 07:28



Revy,
возможно ты играл за братство при Йес мэне.Ибо концовки к братству прописаны только за нкр.ну есть еще концовка со взрывом бункера.
Полностью согласен с постом-в одном говорится что "Цезарь стал мирно править народом Мохаве превратив некоторых в рабов" а в другой следом говорят что Легион многих отпустил а остальных перебил...Это не похоже на тот Легион что захватил Аризону и Колорадо.Цезарь очень зол на гг если он не завербует белых перчаток а в концовках легион убивает группировки ненавидящие нкр и группировки малодушных-которые не смогли бы сказать "нет" Легиону и вообще кому угодно
Кого бы вы не выбрали-Легион Цезаря или НКР,Мистера Хауса или Йес мэна все концовки будут идти с упреком,мол вы из меньших зол выбрали большее

Храмовник  Offline  Сообщение №24 написано: 2 июня 2011, 08:07



99
Разработчики вообще не старались связывать концовки с событиями игры и описали не все фракции. Создается ощущение, что они просто отписались. Увидев какой бум произвел Ф-3 они решили заработать денег выпустив ФНВ, благо бесплатная реклама от Бетежды была. Вот только силы свои не расчитали и создали пародию на Ф-3. Ляпов, казусов и просто глупости перечислять можно целый день от БС и Анклава до карты мира ( Джейкобстаун в снегу, а ниже на 100м раскаленная пустыня ). Разработчики вообще не старались и Даже собственный движок не удасужились сосдать.По пятибальной шкале оценка - 3, а за концовку - 2.

Все на сайте знают, что данный пользователь очень злой и грубый...и поэтому не раздражают лишний раз, что бы не узнать про себя много нового, но нехорошего.
Alphaverb  Offline  Сообщение №25 написано: 2 июня 2011, 08:28



713
Sandmännchen, Если ты заговорил о племенах, то почему не упомянул о Легионе?
Ведь кто-то из персонажей говорил, что "Легион следует за Цезарем, а не его идеалами"
Да и тут проблема не в Легионе. Так было и с Анклавом, и с Братством, и НКР.
Проблема в человеческой природе

Логан  Offline  Сообщение №26 написано: 2 июня 2011, 08:30 | Отредактировано: Добрый_Печенег - 2 июня 2011, 08:32





Концовки вроде норм, только где обещанная награда когда я за легион прошол?

Chiana  Offline  Сообщение №27 написано: 2 июня 2011, 08:35





Alphaverb  Offline  Сообщение №28 написано: 2 июня 2011, 08:46



713
Chiana, Если в игре чего-то нет - есть моды
А MG - сайт для модов
Значит мы тут все хотим того, чего нет :)

Chiana  Offline  Сообщение №29 написано: 2 июня 2011, 08:47



А есть моды изменяющие концовку NV?)


Sandmännchen  Offline  Сообщение №30 написано: 2 июня 2011, 09:13 | Отредактировано: Sandmännchen - 2 июня 2011, 09:27



Chiana,
нет.Но это можно легко устроить-концовка это диалог от персонажа "Рон рассказчик" который спрятан от игрока.Тот кто хоть немного в ладах с ГЭКК может изменить концовку как ему вздумается.Концовка связана с произошедшими в игре событиями-если гг убил королей соответствующая картинка и фраза появится на экране после битвы за Дамбу.Сама же концовка никак не влияет на игровые события и отношения.Кстати Рон рассказчик одет как центурион Легиона

Добавлено (02.06.2011, 13:13)
---------------------------------------------
Добрый_Печенег,
обещанная награда от Легиона-лик гг увековечен в монетах Легиона.Как сказал легат Ланий в зависимости от битвы герой получит собственное прозвище(и скорее всего звание легата так как Ланий получил свое имя за поведение в битве)
Alphaverb,
Легион Цезаря имеет собственную иерархию.Как сказал Бун после убийства Цезаря "Это не остановит Легион и даже не замедлит".Слова Буна имеют очень высокий вес так как он сражался с Легионом.Вероника говорила что Легионеры...скажем так нетрадиционны.Однако один из центурионов чуть за это жизнью не поплатился(спросите у бывшего раба легиона в Каса Мадриде за женского персонажа).
Маркус говорит что легион не долго просуществует после гибели Цезаря-хотя это не правда.А вот сумасшедший дом для супермутантов без Маркуса дня не простоит
Просто в концовке шли искажения понятий-Легион Цезаря не самая добрая фракция но вряд ли кровожадные мясники.Участь Ниптона дело времени-НКР или ГГ могли покарать этот город если бы Легион Цезаря не сделал это первым.В игре Цезарь упоминает что местные племена его интересуют и еще ругает гг в случае провала дипломатии с белой перчаткой.Допустим Короли-кроме самого Короля все члены банды малодушные хулиганы.Если Легион войдет во Фрисайд размахивая знаменами то Короли скорее всего побоятся выступить против него-Короли банда а не идейная фракция вроде братства.Король согласился бы на союз с Легионом(в концовке так и было но короли отказались союзничать с Легионом не смотря на то что в других концовках соглашаются на союз с нкр)подрывники...из диалогов с ними я понял что противостоять легиону они бы не стали(из слов Джо Кобба)да и после резни в Ниптоне подрывники бы побоялись выступать против Легиона и согласились бы на сотрудничество акцентируя на ненависти к нкр.Майерса Легион бы не тронул-он не нкровец и Примм под его властью нейтральный.Новак...в концовке было написано что последователи Брайта вернувшиеся из паломничества помогли эвакуировать город(хотя путешествие этих гулей в один конец)да и учитывая близость с Нельсоном местные бы никуда не убежали.Перечислять можно долго.И не только про Легион

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » А вы довольны концовками в Fallout new vegas? (В этой теме обсуждается устраивает ли вас участь Невады)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб