• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Энерго И Огнестрел...Что лучше? (Что же лучше по вашему мнению)??)

Энерго И Огнестрел...Что лучше?
Tassaаr  Offline  Сообщение №241 написано: 19 ноября 2016, 13:41


Коверас


Цитата Minigun

К огнестрелу можно накрафтить не меньше патронов, при этом часть из них может значительно увеличить их эффективность.


Что я порой и делал... хотя крафтом, не особо занимался, банально в лом. И так игра не очень сложная.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
EvilMurik  Offline  Сообщение №242 написано: 20 ноября 2016, 10:03



11

К огнестрелу можно накрафтить не меньше патронов, при этом часть из них может значительно увеличить их эффективность.
Из пяти видов патронов калибра 50 MG для крафта доступны только обычные и ручной снарядки, а зажигательные, взрывные и бронебойные придется искать у торговцев.У магнума 357 тоже для крафта доступны только обычные и ручной снарядки(самые лучшие по урону,но шанс появления гильз снижен в два раза).С 20 кал. ситуация лучше,недоступны для крафта только импульсные.А у энергооружия доступны для крафта обычные,усиленные, оптимизированные и максимальный заряд(хотя все сводится к выбору между оптимизированными и макс.зарядки, хватало бы обычных для крафта).
Проблему с весом боезапаса можно частично решить способностями барахольщик,крепкий хребет и груз на плечах.Также стоит вспомнить,что оптимизированные батарейки на треть легче остальных, но уступают по урону и снижению ПУ врага батарейкам с макс.зарядкой.

Minigun  Offline  Сообщение №243 написано: 22 ноября 2016, 07:27


RaketenJagdPanzer II


163
Цитата EvilMurik

можно частично решить способностями барахольщик,крепкий хребет и груз на плечах.

Для глубоких рейдов энергоснарядов надо много, особенно на очень сложном в DLC, где они тратятся мгновенно. Да и с ремонтом все туго. 
Стрельба оптимизированными - это неплохо, но против особенно мощных противников - не хватает урона для ваншота =\
С патронами все вообще веселее - берешь "Всеамериканский", затариваешься бронебойными и 5.56 ручной снарядки под завязку, и расстреливать противника без проблем.

I am going to ULTRAKILL you!
EvilMurik  Offline  Сообщение №244 написано: 22 ноября 2016, 18:49



11

Для глубоких рейдов энергоснарядов надо много, особенно на очень сложном в DLC, где они тратятся мгновенно. Да и с ремонтом все туго
Что такое глубокие рейды когда можно уйти и вернуться обратно,даже спускаясь в убежища мне припасов и батареек для энергопушек хватает.В OWB можно взять с собой все,что влезет и даже больше,да и противников с энергооружием хватает,а значит за боезапас энерговундервафлей можно почти не волноваться.С DM было сложнее,но тайники Дина неплохо выручают, не говоря уже о торговом автомате в бункере,который может обеспечить нас на пустошах большим количеством ремкомлектов(если не пожизненным).Начиная HH пришлось уменьшить количество таскаемого энергооружия до минимума,но головинтовка,пью-пью и микроядерный гипераппарат "Альфа" влезли вместе с 400 энергоядерными зарядами и 250 микроядерными зарядами(цифры примерные)+ 10 бутылок воды+10 ремонтных наборов+немного еды+10 докторских саквояжей.И мне хватило, но места под конец дополнения не оставалось,а ведь еще предстояло сражение с белоногими, пришлось пить мартини Сьерра Мадре вместе с баффаутом.В LR всегда можно уйти и вернуться,а противники бродят с топовым оружием (в том числе энергооружием).Проходил все это на среднем уровне и возможно поэтому мой боезапас не исчезал мгновенно,обычно место в инвентаре заканчивалось быстрее.

Minigun  Offline  Сообщение №245 написано: 25 ноября 2016, 18:43


RaketenJagdPanzer II


163
Цитата EvilMurik

боезапас энерговундервафлей можно почти не волноваться.

Если только вундервафельные боеприпасы для энерговундервафель не закончатся быстрее, чем ты дойдешь до 1 верстака. xD

I am going to ULTRAKILL you!
GSMax  Offline  Сообщение №246 написано: 26 ноября 2016, 09:55



19
Пфф, радуют меня сообщения местных вояк о недоступности энергооружия и зарядов к нему. Вообще-то так оно и должно быть - по ЛОРу энергооружие редкое, дорогое и сложное в обращении. Кроме того, патроны 45-70, 12.7, .308 и .50MG тоже довольно трудно достать. То есть, по вашей же логике, лучшие стволы (медвежьи ружья, снайперские винтовки и т.д.) идут лесом.

Сам предпочитаю энергооружие. Никакого геморроя с боеприпасами - их всего три вида, и все легко крафтятся с ядерных батарей и экономных зарядов. Не нужно выбирать между бронебойностью и уроном - максимальный заряд решает. Топовые пушки - трехлучевая, мультиплазменная, голо- винтовки и Q-35 модулятор доступны уже ближе к середине игры.

И только два недостатка - отсутствие автоматических видов энергооружия, и отсутствие стелс-вариантов.

EvilMurik  Offline  Сообщение №247 написано: 26 ноября 2016, 11:52 | Отредактировано: EvilMurik - 27 ноября 2016, 09:25



11
Цитата GSMax

отсутствие автоматических видов энергооружия

Могу посоветовать Лазер RCW,гатлинг лазер(со всеми модификациями) и Спртел-Вуд 9700(можно купить у Ван-Граффов или у оружейников,но только если Ван-Граффы мертвы).
P.S.Чёт меня понесло печатать стены текста  :D

GSMax  Offline  Сообщение №248 написано: 26 ноября 2016, 14:09 | Отредактировано: GSMax - 26 ноября 2016, 14:10



19
Цитата EvilMurik

Могу посоветовать Лазер RCW,гатлинг лазер(со всеми модификациями) и Спртел-Вуд 9700(можно купить у Ван-Граффов или у оружейников,но только если Ван-Граффы мертвы).

Гонять с Гатлинг-лазерами на постоянной основе - удовольствие ниже среднего, ибо скорость движения уходит в ноль. Их лучше использовать по большим праздникам - при походе на утёс когтей смерти, например.

А про RCW я что-то прям забыл, признаю.

CroftMG  Offline  Сообщение №249 написано: 27 ноября 2016, 02:48



778
Цитата GSMax

Кроме того, патроны 45-70, 12.7, .308 и .50MG тоже довольно трудно достать.


Торгаши оружием у ханов продают эти патроны тысячами

EvilMurik  Offline  Сообщение №250 написано: 27 ноября 2016, 09:35 | Отредактировано: EvilMurik - 27 ноября 2016, 11:03



11
Цитата CroftMG

Торгаши оружием у ханов продают эти патроны тысячами

Насчет тысячей нескажу(надо залесть в игру),а вот сотню другую возможно.Кстати торговать торговец оружием ханов будет только при наличии у игрока хорошей(не нейтральной) репутации у ханов(что не проблема,если только вы не хотите их убить).
Upd:
Откуда у них столько патронов(до этого не замечал,обычно я быстро пролистываю в поисках боезапаса для энергооружия)? Заодно МЯ батареек прикупил :)
P.S. не знал,что 74 патрона 50MG весят почти десять фунтов (способность барахольщик взята) :)

Minigun  Offline  Сообщение №251 написано: 27 ноября 2016, 15:11


RaketenJagdPanzer II


163
Цитата EvilMurik

Хотя довольно редкие вещи есть у Контераса в Маккаране

У него патроны обычно тысячами лежат, особенно те же .308 и 12.7 мм

I am going to ULTRAKILL you!
EvilMurik  Offline  Сообщение №252 написано: 27 ноября 2016, 18:26



11
Цитата Minigun

Максимальный заряд пару раз заканчивался, расход дичайший.

Я правильно понял,что ты использовал максимальный заряд с модификатором ПУ-10 против лоботомитов, которые одеты в комбинезоны с ПУ 4? Реальный ПУ травмокостюмов я не знаю,но если на них одет тот же скафандр(только скафандр,шлем явно использовался другой)что лежит в Реппконе,то ПУ у них примерно 10.
В дополнении есть тостер,который ломает другие тостеры и фотоаппараты,давая нам 3 энергетических и 3 микроядерных за штуку(цифры примерные ибо давно ему не подносил "кровавые жертвы"), есть Мегги,проапгрейдив которого будет давать 50 микро и энерго в день,есть Дала,подышав рядом с которой можно получить рандомное(не больше 6) кол-во истощенных батареек разного типа, есть возможность взять дополнительный боезапас для энергооружия в начале дополнения за навык энергооружие 50 и все равно не хватает?Это как?

Minigun  Offline  Сообщение №253 написано: 28 ноября 2016, 03:32 | Отредактировано: Minigun - 28 ноября 2016, 03:28


RaketenJagdPanzer II


163
Цитата EvilMurik

против лоботомитов

Лоботомиты - хрень. В отличии от робоскорпионов и испытания в Х-8, если память не изменяет (где нужно зачистить "школу" от служебных собак и от ночных охотников, у которых в OWB статы ГОРАЗДО выше, чем на пустошах). Если они тебя замечают - им нужно поставить два хедшота подряд либо высадить всю обойму головинтовки с макс зарядами в тела на одного.

Добавлено (28 Ноября 2016, 06:32)
---------------------------------------------
Кстати, макс заряды дают 1.75х урона, так что использование их оправдано против целей с большим запасом ХП.


I am going to ULTRAKILL you!
EvilMurik  Offline  Сообщение №254 написано: 28 ноября 2016, 20:35 | Отредактировано: EvilMurik - 2 декабря 2016, 13:48



11
Цитата Minigun

Кстати, макс заряды дают 1.75х урона

В характеристиках написано 1.50x урона и ПУ врага -10.
Upd.
Оказывается мощности лазерной винтовки со всеми модификациями и МЯ батареями с максимальным зарядом достаточно,что убить когтя смерти с одного выстрела из стелса на среднем уровне сложности(способности "неужели еще жив","лазеров начальник","чудовищно ранг 3" и "критический урон",энергооружие 100,уровень 50,химия не использовалась).

SantaMuerte  Offline  Сообщение №255 написано: 1 апреля 2020, 08:52


Light Shining in Darkness


252
Больше огнестрел люблю.Револьверы и карабины моя страсть)

Мне нечего вам сказать.
Razоr  Offline  Сообщение №256 написано: 1 апреля 2020, 09:02


Cutting Tool №1


Тоже когда активно зависал в FNV предпочитал огнестрел. Правда, в основном тот, на который можно прицепить глушитель и Бозар из GRA. Знаю, что стелс в игре ущербный, но ничего поделать с собой не мог :)

ApeX  Offline  Сообщение №257 написано: 1 апреля 2020, 09:29



Огнестрел. Да и энерго-боеприпасы весят больше, а восстановлению подлежат не очень.

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Энерго И Огнестрел...Что лучше? (Что же лучше по вашему мнению)??)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб