Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Пасхалки! (Обсуждаем пасхалки, просьба без оффтопа)

Пасхалки!
Grom666  Offline  Сообщение №331 написано: 11 августа 2011, 14:31



122
Легат Ланий и Френк Хориган имет похожий голос злую карму здорвье оба 999 оз и броню 26 пу и являются финальными боссами :)

Здравый рассудок для слабаков немного безумия освобождает!!!
Я истиный воин, я Анклаву служу.
И к пьедесталу его черепа возложу !!!.
iDrug  Offline  Сообщение №332 написано: 11 августа 2011, 15:16 | Отредактировано: DrAgGoN - 11 августа 2011, 15:16




"Здесь был Киллрой"
я просто хочу знать видел ещё кто нибудь эту пасхалку? :)
могу сказать где её нашел :D только я не понял к чему отсылка идет( unsure

Sanders  Offline  Сообщение №333 написано: 11 августа 2011, 15:25 | Отредактировано: _Dream_ - 11 августа 2011, 15:31


(͡ ° ͜ʖ ͡ °)


704
Цитата DrAgGoN

"Здесь был Киллрой"
я просто хочу знать видел ещё кто нибудь эту пасхалку?
могу сказать где её нашел только я не понял к чему отсылка идет(

Хм не видел такого . Где нашел ?

PS.Вот что надыбал по Киллрою

Килрой – это теперь граффити; на каждом заборе или стенке, где мальчишки у них балуются, его нос можно увидеть. И не только в США, но и в Австралии (там его зовут не Килрой, а м-р Фу, Здесь был Фу), в Британии и Ирландии (Чад), в Латинской Америке (Сапо-жаба), в Турции (Тосун) и т.д. В Польше – два варианта граффити: "Gdzie jest Jzef Tkaczuk?" и "Tu by?em - Jzef Tkaczuk".

Картинка высунувшего из-за загородки нос человечка, как считается, впервые показаласв американской кинокомедии «Герои» времен 2-ой мировой войны, а надпись тогда была такая (Весь твой, крошка). В 1970 году в фильме «Патон» о войне на танках рисунок придурка с надписью «Kilroy was here» навечно запечатлен. Кусок Берлинской стены с «Килроем» нарисованным навечно помещен в качестве экспоната в Вашингтонском музее «Newseum».

Огромный словарь фраз и поговорок Брюэра трактует "Kilroy Was Here" как команду, разрешающую грузить вещи в транспортные самолеты. Надписи такие с рисунком делали контролеры, удостоверяя безопасность груза после его проверки.

Две теории происхождения Килроя выдвинул популярный автор английских головоломок Тимоти Бентфорд (это он придумал почти все наши популярные теле-игры типа «Выиграй миллион», «поле чудес» и проч. развлекуха с «щекотанием» мозгов»).

Согласно первой, был такой настоящий человек, инспектор кораблестроительного завода в США по имени Джеймс Килрой. Он проверял качество клепок-заклепок. Его зарплата была сдельной, чем больше он проверит-посчитает заклепок, тем выше был гонорар (работа-то не физическая, а, как у писателЁв, умственная, а значит, не зарплату он получал, а гонорар – РОЙЯЛТИ).

iDrug  Offline  Сообщение №334 написано: 11 августа 2011, 15:37



_Dream_, это на стене центра где ещё мозги сидят :D я сам вначале не увидел там из-за солнца все сливается со стеной,но спасибо дикой пустоши там @_@ вылезло и музыка,тогда приглядевшись я нашел эту морду :D

Sanders  Offline  Сообщение №335 написано: 11 августа 2011, 15:46 | Отредактировано: _Dream_ - 11 августа 2011, 15:46


(͡ ° ͜ʖ ͡ °)


704

Deny  Offline  Сообщение №336 написано: 13 августа 2011, 12:51 | Отредактировано: Deny - 13 августа 2011, 13:05



197
Между северным проходом и фермой хоровица

красавчег

evgen9  Offline  Сообщение №337 написано: 14 августа 2011, 18:29



133
_Dream_
Странно , а я думал , что это отсылка к фильму"побег из шоушенка"(кто смотрел, те поймут)

Не верь анклаву
Alexisonfire  Offline  Сообщение №338 написано: 14 августа 2011, 21:37 | Отредактировано: mexano - 14 августа 2011, 21:38



190
Всем Доброго времени суток!

Цитата DrАgoN

"Здесь был Киллрой"
я просто хочу знать видел ещё кто нибудь эту пасхалку?
могу сказать где её нашел только я не понял к чему отсылка идет(


Думаю это отсылка к игре Brothers in Arms Hells Highway там в определенных местах можно было нарисовать такой рисунок :)

Крофт  Offline  Сообщение №339 написано: 14 августа 2011, 21:40



Цитата mexano

Здесь был Киллрой


в Return to castle Wolfenstein на первом уровне можно увидеть точно такую рожу с длинным носом

dyachkoff  Offline  Сообщение №340 написано: 14 августа 2011, 21:58



45
Пересматривал Властелин Колец и что-то промелькнула связь между Горлумом и Тенями которые искали стелс-бои. Также в Джейкобстауне Тень женского пода напомнило Бильбо когда он уже в Ривенделле был. Да и сам сюжет чучуть напоминает - фишка/кольцо. Да и логическая цель почти такая-же либо уничтожить зло либо начать править миром.
Может неочень пасхалка но отсылка в моменте с ТЕнью болтающей с Богорогом очень смахивает на Горлума.

Fury_Jack  Offline  Сообщение №341 написано: 14 августа 2011, 22:27


Justice Enforcer


613
Цитата _Dream_

Килрой – это теперь граффити; на каждом заборе или стенке, где мальчишки у них балуются, его нос можно увидеть.


Вопрос наверное исчерпан.Его можно увидеть во многих играх/фильмах,т.к. его можно и в реале много где увидеть.Это не отсылка.

С перком Дикая Пустошь проходя испытания в лаборатории Х-8(DLC Old World Blues) можно увидеть,как за стеклом есть маленькая комнатка.Посреди комнаты стол с картами и выпивкой и вокруг стола сидят пять киберпсов,якобы играющих в карты.Скрин позже.

kiruhaSUPER  Offline  Сообщение №342 написано: 14 августа 2011, 22:37 | Отредактировано: kiruhaSUPER - 14 августа 2011, 22:37



Fury_Jack, Эту пасхалку все видили.Я про собак

Sanders  Offline  Сообщение №343 написано: 14 августа 2011, 23:49 | Отредактировано: _Dream_ - 14 августа 2011, 23:51


(͡ ° ͜ʖ ͡ °)


704
Цитата Лебедев

_Dream_
Странно , а я думал , что это отсылка к фильму"побег из шоушенка"(кто смотрел, те поймут)

А где в фильме отсылка к Килрою , он там вроде фигурки из камня вырезал .Начал вырезать своё имя , увидел как стена крошится и начал копать подкоп .
,

evgen9  Offline  Сообщение №344 написано: 15 августа 2011, 05:20



133
_Dream_
Нет , я про то как брукса отпустили , а он перед смертью на стене соскаблил "Brooks was here"-Здесь был брукс , вот к чему я веду.

Не верь анклаву
Fury_Jack  Offline  Сообщение №345 написано: 15 августа 2011, 09:43


Justice Enforcer


613
Ну не у всех же Дикая Пустошь взята.Ну я не знал,что её все видели.При прохождение OWB ещё где-то была пасхалка,о чём дал знать звук и волт-бой загипнотизированный,но я не нашёл :(

kiruhaSUPER  Offline  Сообщение №346 написано: 4 октября 2011, 17:43



Цитата Karta

Да и разница в возрости слишком вилика. МакКриди было 14-15 (от силы) лет. А тот из лагеря Гольф лет двадцати пяти. а между событиями 3-тий и New Vegas прошло 3 года


Ммм .да от куда такие умные взялись.Мак Криди лет 13 ,а тому в НКР 16 там так написано!

Sanders  Offline  Сообщение №347 написано: 4 октября 2011, 17:53 | Отредактировано: _Dream_ - 4 октября 2011, 17:54


(͡ ° ͜ʖ ͡ °)


704
Цитата kiruhaSUPER

Ммм .да от куда такие умные взялись.Мак Криди лет 13 ,а тому в НКР 16 там так написано!

Какая разница сколько ему лет , негром за 3 года не станешь даже под знойным солнцем Вегаса ;) .

Volkrik  Offline  Сообщение №348 написано: 9 октября 2011, 10:15



Многие пасхалки нашел. Но могилу шанса так и не смог.)

Sanders  Offline  Сообщение №349 написано: 9 октября 2011, 11:48


(͡ ° ͜ʖ ͡ °)


704
Цитата Lock

Многие пасхалки нашел. Но могилу шанса так и не смог.)

Это не пасхалка , могила около гудспрингса , слева на горе возле лагеря где всех касадоры перебили .

Steady  Offline  Сообщение №350 написано: 9 октября 2011, 12:03



Lock, вики в помощь)

Sanders  Offline  Сообщение №351 написано: 9 октября 2011, 12:04


(͡ ° ͜ʖ ͡ °)


704
Цитата _Dream_

Lock, вики в помощь)

?

Artik1  Offline  Сообщение №352 написано: 9 октября 2011, 12:30



84
Вот еще одна пасхалка - все помнят Колодец Джимми?(требуется перк "Дикая пустошь" и Рекс).
Так вот, колодец - пасхалка к квесту из 2 фолла, а тот квест отсылка к собаке Лесси.

"Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной."
Никола Тесла
"Я иду против течения, но направление потока изменится"
Эрвин Шрёдингер

А вы знаете кто изображен на моем аватаре?
Энакин  Offline  Сообщение №353 написано: 9 октября 2011, 18:27



447
ams95, вообще-то отсылка к фильму "Колодец Тимми" производства 50-60х годов США.

Artik1  Offline  Сообщение №354 написано: 10 октября 2011, 20:24 | Отредактировано: ams95 - 10 октября 2011, 20:24



84
Черт!(вот я конечно идиот, сразу не заметил).
Особенность "Лазейка Логана", которая появляется после установки LR. Особенность дает неплохие ништяки, но развитие персонажа остановиться не на 50, а на 30 уровне.
Это - прямая отсылка к фильму "Бегство Логана". Дело в том, что там было убежище, в котором можно было чуть ли не все, но после 30 применялась эвтаназия(ограниченность ресурсов и места).

"Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной."
Никола Тесла
"Я иду против течения, но направление потока изменится"
Эрвин Шрёдингер

А вы знаете кто изображен на моем аватаре?
Крофт  Offline  Сообщение №355 написано: 19 октября 2011, 20:36



Цитата ams95

после установки LR.


Она появляется после установки OWB :)

Добавлено (20.10.2011, 00:36)
---------------------------------------------
Нашёл интересную штуку! :)
Найдите 10 отличий))
Плакат НКР

Плакат ВоВ(не варкрафт :D )


Artik1  Offline  Сообщение №356 написано: 19 октября 2011, 21:04 | Отредактировано: Artik1 - 19 октября 2011, 21:07



84
Цитата Лебедев

Плакат-пасхалка
Плакат про друга-рейнджера - пасхалка к американскому плакату 2 мировой: "Это русский. Этот человек
Вот тот самый плакат
твой друг. Он сражается за свободу" Artik3 21:03, октября 19, 2011 (UTC)


(на дату не обращайте внимания, просто забыл же подписать)
Вот еще один пруф

"Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной."
Никола Тесла
"Я иду против течения, но направление потока изменится"
Эрвин Шрёдингер

А вы знаете кто изображен на моем аватаре?
Крофт  Offline  Сообщение №357 написано: 19 октября 2011, 21:06



Artik1, Дык эт я туда сначала залил,а админ вики подправил :)

Artik1  Offline  Сообщение №358 написано: 19 октября 2011, 21:08



84
За кулисами
Реальный плакат
Плакат про друга-рейнджера является отсылкой к плакату времён Второй мировой войны.

Это ты написал? ok

"Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной."
Никола Тесла
"Я иду против течения, но направление потока изменится"
Эрвин Шрёдингер

А вы знаете кто изображен на моем аватаре?
Крофт  Offline  Сообщение №359 написано: 19 октября 2011, 21:10



Artik1, Сначала я залил картинку в описание про НКР а потом кто то перетащил картинку в описание брони НКР

Artik1  Offline  Сообщение №360 написано: 19 октября 2011, 21:16 | Отредактировано: Artik1 - 19 октября 2011, 21:17



84

"Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной."
Никола Тесла
"Я иду против течения, но направление потока изменится"
Эрвин Шрёдингер

А вы знаете кто изображен на моем аватаре?
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Пасхалки! (Обсуждаем пасхалки, просьба без оффтопа)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб