• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Cудьба Великих Ханов (А что решили вы?)

Cудьба Великих Ханов
Lord_Laranius  Offline  Сообщение №1 написано: 15 июля 2013, 03:27



990
Так что мы выберем?Месть или.....
Казнить нельзя помиловать?Где запятая?

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Courier38  Offline  Сообщение №2 написано: 15 июля 2013, 05:38



736
А за что им мстить? Это же были обычные наемники. Это все равно, что мстить Марии - пистолету Бенни. 
Из-за нескольких человек как-то глупо мстить всему племени. 

Но если уж так хочется, то - можно дать нкр-вцам расстрелять именно виновных в Боулдер-сити.
Если уж совсем приспичило, то при выполнении квеста "Папаша" можно Папаше Хану сказать, что они - неудачники и их место на обочине истории. Просто я не сторонник тотального геноцида.

А если пойти логически, то достаточно убить одного Бенни, а Ханов сделать либо союзниками Цезаря, либо, наоборот,  враждебной к Цезарю группировкой.

Воин1  Offline  Сообщение №3 написано: 15 июля 2013, 10:24


Эпический Драконорожденный


Я их всех казнил. Они, кроме всего прочего, еще и наркотиками торгуют, от чего Черти плодятся.

zaldermann  Offline  Сообщение №4 написано: 15 июля 2013, 13:13



283
А что Ханы? Милые ребята. Химию гонят. Зачем убивать таких полезных людей? Наоборот, их надо холить и лелеять.


Не опускайте рук и клешен, господа!
Lord_Laranius  Offline  Сообщение №5 написано: 15 июля 2013, 16:31



990
 Химию гонят.

Только за одно это их стоит зачистить.

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Логан  Offline  Сообщение №6 написано: 15 июля 2013, 17:13





Цитата Охотник258

Только за одно это их стоит зачистить.

Полностью согласен,а вообще они просто еще одна шайка рейдеров только более умнее  :D

Rivaler  Offline  Сообщение №7 написано: 15 июля 2013, 17:35 | Отредактировано: -UndertakeR- - 15 июля 2013, 17:46



431
Логан, Ты ужасный человек. :D

Courier38  Offline  Сообщение №8 написано: 15 июля 2013, 17:45



736
Цитата Охотник258

Только за одно это их стоит зачистить.

Вы, наверное, ярый приверженец НКР или Легиона?

Логан  Offline  Сообщение №9 написано: 15 июля 2013, 18:48 | Отредактировано: Логан - 15 июля 2013, 18:48





Цитата -UndertakeR-

Ты ужасный человек.

Я?Да никогда,я ангел  :D Ну а как насчет тебя,что ты сделал с китайцами? :D

Scorpion  Offline  Сообщение №10 написано: 15 июля 2013, 22:11 | Отредактировано: Scorpion - 15 июля 2013, 22:12



828
Цитата Courier38

Вы, наверное, ярый приверженец НКР или Легиона?

Играю за добрейшего НКРовца, но не вижу смысла яро выполнять их "приказы".

Lord_Laranius  Offline  Сообщение №11 написано: 16 июля 2013, 05:42



990
Только за одно распространение наркоты я их свел на ноль.
А еще отомстить надо.

Это же были обычные наемники

Наплевать.They will know the power of my sword.

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
dimetra66  Offline  Сообщение №12 написано: 16 июля 2013, 06:37



Ничего. Игра сама решила кому жит а кому не жить. Ханы ушли и создали сильное '' государство" ( с помощью Последователей обучились наукам и пр. грамотам). Для меня они что идейцы в 18 веке.....Пусть живут.

Courier38  Offline  Сообщение №13 написано: 16 июля 2013, 15:52



736
Цитата Scorpion

Играю за добрейшего НКРовца, но не вижу смысла яро выполнять их "приказы".

Вопрос был не вам, а автору темы, но, в любом случае тут есть 2 аспекта (сейчас сами поймете, я не вас имел в виду):

1. Сторонникам тактики "носорог в маисовых зарослях", известной более под названием "всех убью - адын астанус", советую сначала послушать неписей и решить проблему более мирным путем, без тотального геноцида.
Это все-таки не Ф-3 с черно-белым делением на исключительно хороших и исключительно плохих парней. Поверьте, это гораздо интересней, чем крошить всех в капусту. И это ж все таки не Дум )).

2. Я буду сильно удивлен, если кто-то покрошил всех Ханов в капусту из-за того, что они наркоторговцы, и при этом этот "идеалист" выбрал сторону Независимости. Потому что Стрип пустил многих по миру. И игроки в этом плане не сильно отличаются от наркоманов. 
Гоморра - тоже наркоторговцы, еще и сутенеры. Белая перчатка - каннибалы, Топс ничем не отличается от современной игорной мафии.
Выбор, конечно, всегда за вами, свободную волю ГГ никто не отменял, но просто задумайтесь.

Ну, а по поводу мести, см. выше ).

Воин1  Offline  Сообщение №14 написано: 16 июля 2013, 19:27


Эпический Драконорожденный


Цитата Courier38

Потому что Стрип пустил многих по миру. И игроки в этом плане не сильно отличаются от наркоманов. Гоморра - тоже наркоторговцы, еще и сутенеры. Белая перчатка - каннибалы, Топс ничем не отличается от современной игорной мафии.
Выбор, конечно, всегда за вами, свободную волю ГГ никто не отменял, но просто задумайтесь.

Ну вот обретя независимость ГГ может их прижать, чтоб они не безобразничали - о чем в конце и говорится, что на Стрипе был наведен порядок, сначала возмутились, но потом покорились.

dimetra66  Offline  Сообщение №15 написано: 16 июля 2013, 22:07



Вообще-то если кто обратил внимание ветка квестов с Ханами очень сильно порезана. Даже не вооруженным взглядом видно, что изначально им планировали отвести в игре большую роль. Но, как и заведено в бесезде благие намерения, так и остаются благими лишь в рабочих черновиках. Ханы, Черти, Скорпионы-это все остатки от попиленного сценария (Скорпионов так вообще слили). С помощью небольших правок ( спасибо модам с LOVERS) мне удалось пообщаться с главгадами Чертей ( озвучка диалогов и субтитры остались родными, такими, какие они ЕСТЬ в игре) – это было познавательно ( отморозки! 1 из 3х которого я бы убил, но именно он решает, как свободно ГГ будет перемещаться по территории Чертей, пришлось оставить и его в живых) В будущем они сыграли свою роль в разгроме Экспедиционного корпуса НКР. C Скорпионами общего языка я так и не нашел, жаль, хотя знаю что в игре остались диалоги с ними (встречал в сетях упоминание квеста с ними о поставке боеприпасов). Опять же по Ханам. Мало кто из игроков знает, что после смерти папы Хана вождем племени должен был стать Курьер. О чем папа Хан объявляет во всеуслышание (этот диалог с курьером остался не вырезанным, некоторые игроки его могут услышать…и при этом совсем не обязательно быть плохишом). Та же в сетях ходила информация (но это, скорее всего догадки), что Ханы должны были оказаться на Стрипе (это как-то связано с вырезанным квестом в Лаки, смена руководства и получения номера Люкс и смена руководства в Гоморре, где Качино тоже отправляется к праотцам). Так что … :( P.S. Слышал, что и Фоллауте2 с Ханами можно было мирно все разрулить. У меня так ни разу не получилось.

Courier38  Offline  Сообщение №16 написано: 17 июля 2013, 04:00



736
Воин1, я и не удивлен, но новый холивар начинать не буду ))

dimetra66, то-то, когда от завода Сансет сарсапариллы идешь на запад к горам, то там тусуются трое чертей. А возле них стоит ящик с "поставка оружия". Когда его открываешь, он якобы как квестовый предмет добавляется в пип-бой, хотя в пип-бое его нет )

Воин1  Offline  Сообщение №17 написано: 17 июля 2013, 04:43


Эпический Драконорожденный


Цитата Courier38

Воин1, я и не удивлен, но новый холивар начинать не буду ))

И правильно, ведь не за чем)

Я высказал свое мнение. Ты высказал свое - и все довольны)

Lord_Laranius  Offline  Сообщение №18 написано: 17 июля 2013, 08:23



990
то там тусуются трое чертей. А возле них стоит ящик с "поставка оружия"

Я так и не нашел куда этот ящик пристроить.Для кого поставка?

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Courier38  Offline  Сообщение №19 написано: 17 июля 2013, 08:56



736
Цитата Охотник258

Я так и не нашел куда этот ящик пристроить.Для кого поставка?

Ты пост dimetra66 внимательно прочитай - выпиленный контент.

dimetra66  Offline  Сообщение №20 написано: 17 июля 2013, 11:21 | Отредактировано: dimetra66 - 17 июля 2013, 12:43



Цитата Охотник258

Я так и не нашел куда этот ящик пристроить.Для кого поставка?



Хм. Раньше в инвентаре он появлялся. Вроде как назывался “запасные части для оружия” (давно это было, уже успел подзабыть про такие мелочи). Это не выпиленный контент, а предмет по квестам Гоморры (играем за Легион). …Я проходил этот квест, но очень давно. Подбирать этот ящик ни в коем случае не надо, вы не сможете от него избавиться до конца игры (если идете не по этому квесту).

P.S. Самое досадное, что очень сильно порезали квесты " Красного каравана" и что хуже всего полностью вырезали ‘’ Восстановление дамбы”. Иногда случается баг и в Пип-бое появляется заметка что ‘’ от бармена ‘’ Толстого рога” в Боулдерсити вы узнали, что восстановлением и поставками строй материалов с карьеров занимается такой то и такой то” (этот персонаж есть в игре. Цитирование заметки не дословное). Кроме всего много раз проскальзывает в игре ‘’ проблема с поставкой электричества и воды” (и это вроде бы странно на первый взгляд, но это все попил). Я не знаю, что происходит на дамбе (теракт или простая поломка) но это действительно должно было произойти. Прямо на это указывают терминалы в подземельях Лас-Вегаса и запуск Гелиос-1. Косвенно, запуск реактора в Лаки 38 (и что-то там, на подстанции близ Гелиос). Хотя реактор Лаки Хаус запускает для активации апгрейда роботов, но это полная ерунда (имхо). Так как активация программы происходит в бункере под лагерем Цезаря (и мы это видим когда проходим мимо окон, за которыми выстраивается армия роботов). Большое имхо, но есть мнение что в этом случае попилили ветку квестов по возрождению Пустоши ( видимо по линии “Независимость” или же ‘’ за Хауса”.) ..а вообще порезали квесты всех фракций. Многие интересные локации остались в стороне от прохождения по сюжету (и это очень странно!) в том же F3 этого было в разы меньше (хотя там тоже попила было много). Взять хотя бы тот же сталелитейный завод, я про него узнал еще во время первого прохождения, и больше никогда не заходил. Или мастерская неоновых вывесок на территории Чертей (там встречается именной Черт). Южная и Северная водонасосные станции (лут без потери кармы взять нельзя + терминалы один из которых помечен красным!!) И многие другие локации, где брать абсолютно нечего и делать тоже нечего (Для чего их делали, непонятно). Должна быть какая-то смысловая нагрузка, а ее нет. Как, например ее нет в том же аэропорту Серчлайта. Огромная и интересная локация, стоит далеко …Значит, что то там должно быть? Ничего там нет. Абсолютно. Как и в ядерном полигоне (хотя, там живет, или не живет, кому как повезет, девушка по имени Ерунда, за секс с которой дают перк). Но, как правило, она мертва. … Или кратер от ядерного взрыва (рядом с аэропортом). Кроме ядерного заряда и ‘’злого’’ гнома там брать нечего. Или Серчлайтовские шахты. Да и сам Серчлайт (с его идиотскими квестами). Локации, в которые можно не заходить (что я обычно и делал всегда) даже если очень охота поСталкерить. …перечислять все и вся можно долго. Если бы ни моды на интерьеры и AWOP я бы давно забросил эту игру.

Courier38  Offline  Сообщение №21 написано: 17 июля 2013, 14:27 | Отредактировано: Courier38 - 17 июля 2013, 14:39



736
Цитата dimetra66

P.S. Самое досадное, что очень сильно порезали квесты " Красного каравана" и что хуже всего полностью вырезали ‘’ Восстановление дамбы”.

Мой друг любит шутить: "Конца света не будет, придется жить в старом, несовершенном мире" ).

Да обидно.  Кстати, без лести - очень интересный и познавательный посткриптум, спасибо.  Про локации без нагрузки и по мелочи я тоже что-то подозревал.
И сильно подозреваю же, что либо не успели, либо заказчики им это всё выпилили.
Кстати, в локации "Монте-Карло" ниже Вестсайда, тоже есть поименованные Скорпионы. Но вы, это наверняка, тоже знаете.

Разрабы явно зарубили отыгрыш за "плохиша", потому что отрицательную карму можно заработать тотальным геноцидом или тотальным воровством. По мне - первое гулбоко чуждо и иррационально, тут отыгрыш не плохиша, а полного психа-отморозка, а второе - противно.
Самое интересное, когда я воровал у всех у кого ни попадя (кроме дока Митчелла и торговцев), заработал к концу нейтральную карму )).

Возможно, и этот вариант мне кажется более вероятным, потому что в ФНВ карма - это так, ерунда, ничего не значит. Более значима репутация у фракций. 
Это я к чему. Выпилили скорее чуть менее, чем полностью ветку квестов за Легион.

Lord_Laranius  Offline  Сообщение №22 написано: 19 июля 2013, 08:44 | Отредактировано: Охотник258 - 19 июля 2013, 08:46



990
Короче Ханов мочить.Выражаясь дипломатическим языком:

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
BUCKMINSTER  Offline  Сообщение №23 написано: 31 июля 2013, 15:04



679
Я всегда убеждаю Ханов заключить союз с НКР и они помогают ей во Второй Битве за Дамбу Гувера, а потом НКР захватывает их территории и Ханы вынуждены жить в резервации.
P.S. Мне их совсем не жалко )

Воин1  Offline  Сообщение №24 написано: 31 июля 2013, 15:33


Эпический Драконорожденный


Надо будет в этом прохождении их не уничтожать, а все же пройти их квесты)

Courier38  Offline  Сообщение №25 написано: 31 июля 2013, 17:15



736
Цитата Воин1

Надо будет в этом прохождении их не уничтожать, а все же пройти их квесты)

Елы-палы, о чем и речь.

Убить ты их всегда успеешь

Воин1  Offline  Сообщение №26 написано: 31 июля 2013, 20:42


Эпический Драконорожденный


Цитата Courier38

Елы-палы, о чем и речь.Убить ты их всегда успеешь

Просто в первом прохождении мне надоело уже проходить квесты всех фракций, поленился я.

А тут я прочел что у них за какой-то квест еще можно получить уникальный прием холодным оружием, так что надо пройти.

Courier38  Offline  Сообщение №27 написано: 1 августа 2013, 09:58



736
Цитата Воин1

А тут я прочел что у них за какой-то квест еще можно получить уникальный прием холодным оружием, так что надо пройти.

Не холодным, а "без оружия" )).

Мне кстати интересно, Ланий из ЛЦ тоже может Курьера приему "без оружия" научить. Или ты все также легинеров - без предупреждения и на месте? )

Воин1  Offline  Сообщение №28 написано: 1 августа 2013, 10:53


Эпический Драконорожденный


Цитата Courier38

Не холодным, а "без оружия" )).Мне кстати интересно, Ланий из ЛЦ тоже может Курьера приему "без оружия" научить. Или ты все также легинеров - без предупреждения и на месте? )

Нет, именно холодным, я же его получил уже. Да легионеры сами на меня нападают, особенно если Бун рядом.

Но с легионерами можно потом будет еще пообщаться, когда цезарь лично пригласит, простив все преступления.

Courier38  Offline  Сообщение №29 написано: 1 августа 2013, 13:18



736
Цитата Воин1

Нет, именно холодным, я же его получил уже.

Получить то получил, но чтение пип-боя - выше твоего достоинства, понимаю.

BUCKMINSTER  Offline  Сообщение №30 написано: 1 августа 2013, 13:27



679
Кто вообще из напарников любит Легион?

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Cудьба Великих Ханов (А что решили вы?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб