Вверх Вниз

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Баги и их решение
Баги и их решение
Exotic  Offline Сообщение №1 написано: 28 Октября 2010 в 12:34

6695
Все баги отписываем сюда. Тут же будем их решать.

Для начала - баги с напарниками:

Изображения больше 640х480 только в превью!  vfl.ru  jpegshare.net
Размещение больше 3-х скриншотов в одном сообщении только под спойлером.
Как разместить свой скриншот в теме:

1.Заходим на один из хостингов картинок . Заливаем изображение. Копируем ссылку превью для форума.
2. Вставляем в пост на форуме скопированную ссылку. Добавляем сообщение в тему.
3. Если изображение не превышает 640х480, то копируем "прямую ссылку на изображение" и в своем сообщении, на панеле ввода, жмем на изображение синего квадратика. В открывшееся окно вставляем скопированную прямую ссылку и жмем "Сохранить"
.

Основатель MG, переводчик, маркетолог.
Makarevs5566  Offline Сообщение №2191 написано: 04 Июня 2018 в 17:03 | Отредактировано: Makarevs5566 - Понедельник, 04 Июня 2018, 17:14

Странник

2
Вообщем, купил я новый комп и поставил вегас, предварительно скачав нужные моды. Захожу, и через минут 5-10 музыка в игре начинает как будто прерываться ( в том числе и эмбиент ). Но музыка от радио на столах, шкафах и т.д работают нормально, но радио в пип-бое нет. Вот уже месяц долблюсь с этой проблемой ( да я слоупок ). Что я только не делал. И менял значения параметров iAudioCacheSize и bMutliThreadAudio в инишниках игры, ставил приоритет в диспетчере задач, менял найстройки пространственного звука. Ничего не помогает! На старом компе с этой же сборкой всё было норм. Может это из-за десятой винды? Прошу помощи!

Прошу тебя, создатель. Убей меня! Убей меня ради всего святого, убей!
ApeX  Offline Сообщение №2192 написано: 04 Июня 2018 в 17:48

488
Цитата Makarevs5566 ()
Может это из-за десятой винды?
Неа. Не помню такого на десятке. В соседней теме в топе висит решение проблемы с отставанием звука.

Ab altero expectes, alteri quod feceris
Makarevs5566  Offline Сообщение №2193 написано: 04 Июня 2018 в 18:50 | Отредактировано: Makarevs5566 - Понедельник, 04 Июня 2018, 18:51

Странник

2
К сожалению решение в соседней теме не помогло :(

Прошу тебя, создатель. Убей меня! Убей меня ради всего святого, убей!
ShortTime  Offline Сообщение №2194 написано: 10 Июня 2018 в 01:43

Moon's blessings!

564
У меня некоторые нпс, которые дают квесты убегают (на корточках) в горы или же изначально там находятся. В результате чего я не могу сдать/взять квест. Так же видел как один из магазина "Мик и Ральф" побежал(тоже на корточках) походу тоже туда же. Бегут в 1 место судя по маркеру на карте и там остаются.

ApeX  Offline Сообщение №2195 написано: 10 Июня 2018 в 08:39

488
Похоже на то, что они боятся Курьера. В пип-бое глянуть бы на репутацию. Какой-то мод еще может так косячить, без списка не узнать.
А вообще глюк попадался в подобной теме, решения так никто и не дал. Даже в цитатник запостил :D

ShortTime  Offline Сообщение №2196 написано: 10 Июня 2018 в 19:02

Moon's blessings!

564
Так сразу могу сказать, что репутация у меня очень хорошая (добрая). Моды у меня на одежду и прически, есть ива. замена кэсс и пару квестов (но квесты тут точно не причем), пак перков. Более подробно позже.

ApeX  Offline Сообщение №2197 написано: 10 Июня 2018 в 19:39

488
Цитата ShortTime ()
пак перков
А чего-то подобного ванильному "Страшному человеку" там не имеется? Еще есть универсальное лечение, merged patch.

ShortTime  Offline Сообщение №2198 написано: 10 Июня 2018 в 20:25

Moon's blessings!

564
ApeX,  этот мод стоит More Perks New Vegas / Больше способностей для Нового Вегаса - полный набор да и перк "Страшный человек" не взят, ну и ничего подобного ему тоже не взято, если вообще есть подобное.

ApeX  Offline Сообщение №2199 написано: 10 Июня 2018 в 20:37

488
ShortTime, а сохраниться, отключить все моды и пробовать играть , подключая их по одному, как, не вариант?

ShortTime  Offline Сообщение №2200 написано: 26 Июня 2018 в 01:08

Moon's blessings!

564
ApeX, Не помогло:(

ApeX  Offline Сообщение №2201 написано: 26 Июня 2018 в 03:46

488
ShortTime, .esm надо не просто отключать в FOMM. Их надо физически убирать из Data. Иначе они и со снятыми галочками в списке загрузки могут работать.

Добавлено (26 Июня 2018, 03:46)
---------------------------------------------
Где-то про это уже писал. :(

ShortTime  Offline Сообщение №2202 написано: 26 Июня 2018 в 18:35 | Отредактировано: ShortTime - Вторник, 26 Июня 2018, 18:36

Moon's blessings!

564
ApeX, Да я под чистую удалял моды, но кстати .esm перков остался. Не уверен, что проблема именно в них была, т.к. у меня сохранение крошилось при загрузке, хотя мне казалось, что я создал сохранение с исходными игре настройками. Ну да ладно, в итоге удалил игру полностью, изначально запустив проверку целостности игры по ошибке.
В любом случае спасибо за помощь, хотя возможно, что после установки игры и добавления тех же модов (хотя от многих я уже полностью отказался) все повторится снова (но это не точно) :D и поиск продолжится.  :)

ApeX  Offline Сообщение №2203 написано: 26 Июня 2018 в 18:46

488
ShortTime, для чистки сохранений есть прожка. В разделе Ф3 ее как-то тестили.

Добавлено (26 Июня 2018, 18:46)
Save Cleaner

YikxX  Offline Сообщение №2204 написано: 27 Июня 2018 в 00:03

Местный Дон Кихот Ламанчский

2431
Цитата ApeX ()
Их надо физически убирать из Data. Иначе они и со снятыми галочками в списке загрузки могут работать.
Не будут, если снять галки со всех зависимых плагинов. Иначе, после физ. убирания, ничего кроме вылета не получишь.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...

«Перед тем как начать писать, некоторое время читал». © В. Шендерович
ApeX  Offline Сообщение №2205 написано: 27 Июня 2018 в 00:12 | Отредактировано: ApeX - Среда, 27 Июня 2018, 00:12

488
Цитата YikxX ()
Иначе, после физ. убирания, ничего кроме вылета не получишь.
С чего бы вылеты? Не будет хватать контента, ими добавляемыми. То есть так же, как и с простыми esp.
Цитата YikxX ()
Не будут, если снять галки со всех зависимых плагинов
Даже если один esm- то и он может загружаться. ПРоверено.

YikxX  Offline Сообщение №2206 написано: 27 Июня 2018 в 05:16

2431
Цитата ApeX ()
С чего бы вылеты?
C того, что мастер, указанный в плагине, физически отсутствует и не может быть загружен. Не знал, что придется рассказывать, что такое зависимости плагинов тебе. :D

ApeX  Offline Сообщение №2207 написано: 27 Июня 2018 в 12:33

488
YikxX,ты не путай мягкое с теплым и стрелки не переводи. Я писал про оставшиеся мастера, то есть зависимые от них плаги уже не подключены.
Цитата YikxX ()
Не знал, что придется рассказывать, что такое зависимости плагинов тебе. :D
Еще расскажи про отличия мастеров от простых плагов. :D

YikxX  Offline Сообщение №2208 написано: 27 Июня 2018 в 15:57

2431
ApeX, и я про них же писал.
А что, надо? ;)

ApeX  Offline Сообщение №2209 написано: 27 Июня 2018 в 17:08

488
Цитата YikxX ()
А что, надо? ;)
Это был   sarcasm

ShortTime  Offline Сообщение №2210 написано: 27 Июня 2018 в 19:31

Moon's blessings!

564
Цитата ApeX ()
ShortTime, для чистки сохранений есть прожка. В разделе Ф3 ее как-то тестили.Добавлено (26 Июня 2018, 18:46)
Save Cleaner
Хм, это конечно хорошо, но мне не поможет, т.к. у меня вылетает игра при загрузке сейва. Разве что попытаться установить все необходимые(еще бы знать какие именно) :)  моды для загрузки сейва, а потом уже пользоваться прогой.

ApeX  Offline Сообщение №2211 написано: 27 Июня 2018 в 19:36

488
Цитата ShortTime ()
необходимые(еще бы знать какие именно) :) моды для загрузки сейва,
В FOMM прекрасно видны необходимые моды: Tools>Save Games.

ShortTime  Offline Сообщение №2212 написано: 28 Июня 2018 в 00:33

Moon's blessings!

564
ApeX, Хорошо, сейв заработал. У меня сейчас всего 3 установленных мода: перк каждый уровень, макс. уровень 100 и Ива. И вот с этими 3 модами нпс по прежнему находятся в горах (по крайней мере маркер показывает именно туда). Если я удаляю Иву, то сейв снова не грузится и я не понимаю почему.
Кстати, а должны ли нпс вернуться автоматически(ну или спустя некоторое время) на свои места при запуске без модов моего сейва или же они могут просто застрять там?

КсюXa  Offline Сообщение №2213 написано: 28 Июня 2018 в 05:39

Гид по Мастерской

1070
Цитата ShortTime ()
У меня некоторые нпс, которые дают квесты убегают (на корточках)

Цитата ApeX ()
Похоже на то, что они боятся Курьера.

Цитата ShortTime ()
Так сразу могу сказать, что репутация у меня очень хорошая (добрая). Моды у меня на одежду и прически, есть ива.

Похоже, что вот её-то они и боятся. Я не ставила себе Иву и не знаю, что она из себя представляет, но (из описания) Иву нельзя назвать полностью нейтральной. Значит, что есть такая вероятность, что идет конфликт фракций.

Раньше я мечтала, что приедет принц на белом коне и заберет меня. Теперь об этом мечтает мой муж…
Bulbyan  Offline Сообщение №2214 написано: 28 Июня 2018 в 10:11

1561
Цитата КсюXa ()
Значит, что есть такая вероятность, что идет конфликт фракций.
Вполне возможно, ведь она относится к этой фракции  DontTazeMeBroFaction "Freeside Gate Safe Faction" [FACT:001736FF], я в этом не особо понимая, но мне кажется, что это фракция бандитов, нейтральных к игроку, ну когда в Фрисайде у игрока дурная репутация бандиты его не атакуют.

ShortTime  Offline Сообщение №2215 написано: 28 Июня 2018 в 17:13

Moon's blessings!

564
Цитата КсюXa ()
Похоже, что вот её-то они и боятся. Я не ставила себе Иву и не знаю, что она из себя представляет, но (из описания) Иву нельзя назвать полностью нейтральной. Значит, что есть такая вероятность, что идет конфликт фракций.
Странно, но раньше (правда это было очень давно уже) таких проблем не было когда я играл с Ивой.
Цитата bulbyan1986 ()
Вполне возможно, ведь она относится к этой фракции  DontTazeMeBroFaction "Freeside Gate Safe Faction" [FACT:001736FF], я в этом не особо понимая, но мне кажется, что это фракция бандитов, нейтральных к игроку, ну когда в Фрисайде у игрока дурная репутация бандиты его не атакуют.
Репутация в Фрисайде у меня хорошая, вроде даже "кумир". Единственное Ван Графы убиты (но проблемы с нпс я заметил (в лагере Маккарран)  еще до визита в Фрисайд). Ну можно сделать репутацию дурной и посмотреть что к чему.

ApeX  Offline Сообщение №2216 написано: 28 Июня 2018 в 21:08

488
Не, фракция Ивы не причем. В отношениях той фракции к другим фракциям просто пусто. И в отношениях фракции НКР, в лагере которой был замечен глюк, фракция Ивы не имеется.
Цитата ShortTime ()
Если я удаляю Иву, то сейв снова не грузится и я не понимаю почему.
"Все страньше и страньше." Я когда-то ставил Иву и удалял. После удаления и обновления merged patch игра спокойно грузилась, странностей никаких не было.

ShortTime  Offline Сообщение №2217 написано: 28 Июня 2018 в 23:12 | Отредактировано: ShortTime - Четверг, 28 Июня 2018, 23:13

Moon's blessings!

564
ApeX, Вот и у меня раньше проблем с Ивой не было.
Кстати, я нашел и скачал(хотел найти своих нпс и некоторых нашел, но ценой многочисленных вылетов из игры) мод который заставляет нпс убегать.также нашел фикс. С фиксом у меня кто-то вернулся, кто-то нет.
В общем можно ли как-то вернуть всех нпс?

ApeX  Offline Сообщение №2218 написано: 29 Июня 2018 в 00:29

488
Цитата ShortTime ()
мод который заставляет нпс убегать.
Помню этот мод, еще делал для Hellraiser LODы для него.Но тогда у меня никто не убегал.
И фикса тогда не было. А вернуть... В принципе, можно и консоль использовать, только знать надо ИД этих NPC. И каких именно NPC.

Добавлено (29 Июня 2018, 00:29)
Или попробовать этот файлик. Он сделан по тому же принципу, что и фикс с нексуса. Поэтому фикс лучше отключить.

L{}R  Offline Сообщение №2219 написано: 13 Июля 2018 в 20:45

Странник

11
Всем привет.
Даже и не знаю в чем проблема, толи в освещенеии толи в текстурах.
Если смотреть вдаль на некоторых обьектах появляется белая пелена,
если подойти ближе она исчезает. Баг присутвует даже при выключенном енб.
В чем может быть проблема? и бывает ли она в дефолт фаллаут без модов.
Из модов на освещение стоит ILO
https://imgur.com/a/E9V8xHM Скриншот без енб
https://imgur.com/RLEoKRn c енб

Задавим их интелектом
ShortTime  Offline Сообщение №2220 написано: 14 Июля 2018 в 14:12

Moon's blessings!

564
ApeX, Спасибо конечно, но я уже смирился с потерянным прогрессом и начал игру с нуля.

Кстати, может знаешь как решить проблему с прочитанными диалогами? Т.е. у некоторых нпс после прочтения остаются доступны диалоги, которые уже не должны быть видны. К примеру в "Атомном ковбое" с заданием "Атомное танго" в диалогах с "Джеймсом Гарретом"  есть реплики про гуля-ковбоя и Сантьяго или Бена (в зависимости от того, кого завербуешь). С сексботом проблем нет. Соответственно квест весит невыполненным, а деньги можно по этим репликам получать бесконечно.
Я так понимаю, что эта проблема из-за русифицированного Fallout.esm.

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Баги и их решение
Поиск: