Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Баги и их решение

Баги и их решение
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 28 октября 2010, 08:34



Все баги отписываем сюда. Тут же будем их решать.

Для начала - баги с напарниками:

Изображения больше 640х480 только в превью!  vfl.ru  jpegshare.net
Размещение больше 3-х скриншотов в одном сообщении только под спойлером.
Как разместить свой скриншот в теме:

1.Заходим на один из хостингов картинок . Заливаем изображение. Копируем ссылку превью для форума.
2. Вставляем в пост на форуме скопированную ссылку. Добавляем сообщение в тему.
3. Если изображение не превышает 640х480, то копируем "прямую ссылку на изображение" и в своем сообщении, на панеле ввода, жмем на изображение синего квадратика. В открывшееся окно вставляем скопированную прямую ссылку и жмем "Сохранить"
.

ShortTime  Offline  Сообщение №2221 написано: 14 июля 2018, 17:39 | Отредактировано: ShortTime - 14 июля 2018, 17:39


Moon's blessings!


564
ApeX,Хм, странно с lang.esp так же. Раньше всегда играл с "лангами" , вроде не было проблем, хотя... В общем придется на англ. .esm без ланга переключаться и завершать глючные квесты.
А с квестом "Эд-э, любовь моя" баг случился, прихожу на свалку ничего не происходит. Аудиозапись Эд-э не воспроизводится, реплик с мамашей Гибсон о Эд-э нет(хотя может их и не должно быть, я не помню). Как можно воспроизвести запись?

Enclave7  Offline  Сообщение №2222 написано: 21 июля 2018, 08:47 | Отредактировано: ApeX - 21 июля 2018, 11:21



15
Доброго времени суток.
Кто-нибудь встречался с следующей проблемой у "AER-14 prototype" (картинка ниже)? Если кратко описывать, то анимация убирания оружия за спину срабатывает не верно при движении, если не двигаться - проблемы нет. Также, если убрать оружие и потом начать передвигаться - проблемы нет, но если двигаться и убрать оружие - проблема есть, и в этом случае она не исправляется при остановке персонажа.
С другим оружием такой же проблемы не возникало. При попытке исправления бага через GECK (замена анимаций)- ничего не происходит, как основа для перенастройки анимаций бралась Q-35 (проблем это оружие у меня не имеет).
Конфликта модов тоже нет, так как все проверялось на ванильной версии, баг повторяется.
https://pp.userapi.com/c846123/v846123454/a4ff4/6JUj0Ii14i4.jpg

Пример заливки изображений на сайт. Теперь и в шапке темы. Изменено на прямую ссылку.
ApeX

Purik  Offline  Сообщение №2223 написано: 22 июля 2018, 02:40


[➜] slide to unlock


158
Enclave7,
Судя по всему, виновны моды. Проверил на своей игре - данное оружие нормально прячется за спину.

Bulbyan  Offline  Сообщение №2224 написано: 22 июля 2018, 04:09 | Отредактировано: bulbyan1986 - 22 июля 2018, 11:37



Purik, моды здесь не причем. Баг с убиранием винтовок  при виде от третьего в движение ванильный, наблюдается на лазерных винтовках, крупно-калиберной винтовке. Как решить неизвестно, проще убирать стволы остановив для этого ГГ.

Purik  Offline  Сообщение №2225 написано: 22 июля 2018, 11:30 | Отредактировано: Purik - 22 июля 2018, 11:40


[➜] slide to unlock


158
bulbyan1986,
Многократно и безрезультатно пытался воспроизвести этот баг. Более того, я с подобным вообще никогда не сталкивался, не говоря уже о систематичности. Что я делаю не так? Если же у кого-то он встречается, а у кого-то - нет, то и решение, возможно, существует.

Bulbyan  Offline  Сообщение №2226 написано: 22 июля 2018, 11:39



Purik, я в посте номер 2227 написал от первого лица. А баг происходит от третьего, поправил.

Purik  Offline  Сообщение №2227 написано: 22 июля 2018, 12:11


[➜] slide to unlock


158
bulbyan1986,
i5 2500K, GTX 1050, 8 Гб ОЗУ, Windows 8.1; дрова, редисы, иксы обновлены; игра на HDD, ОС на SSD.

Bulbyan  Offline  Сообщение №2228 написано: 22 июля 2018, 12:25



Purik, моды на анимации есть, то есть папки _1stperson и male в meshes/characters ? Если есть уберите на время и посмотрите, что из этого выйдет.

Purik  Offline  Сообщение №2229 написано: 22 июля 2018, 12:49


[➜] slide to unlock


158
bulbyan1986,
Из модов только OneTweak (позволяет использовать оконный без рамки). Впрочем, я запускал игру без NVSE, пробовал разные настройки графики, пробовал разные костюмы и оружие, менял пол, пробовал отключать DLC, всё это ничего не дает, оружие по-прежнему нормально зачехляется.

Bulbyan  Offline  Сообщение №2230 написано: 22 июля 2018, 13:05



Ну тогда я не знаю почему у кого-то есть этот баг, а у кого-то нет.

mrsolidman225  Offline  Сообщение №2231 написано: 29 июля 2018, 10:31



2
Приветики как можно обокрасть сундуки которые находятся под Глорией в Серебряной Лихорадке, я залетаю туда нажимаю на Ё но не хочет открываться. Пробовал команду enable и тоже ничего((

TwilightKhan  Offline  Сообщение №2232 написано: 29 июля 2018, 11:17



303
mrsolidman225
unlock.

mrsolidman225  Offline  Сообщение №2233 написано: 29 июля 2018, 18:27



2
TwilightKhan
Пробовал тоже никакого результата((

Веронишка  Offline  Сообщение №2234 написано: 16 января 2019, 15:29



35
У меня проблема, я не могу крафтить. создавать, разбирать, переплавлять... На верстаке, костре... Нажимаю на А, ничего не происходит, на Enter, тоже ничего, на ЛКМ, тоже.. Просто идет звук Щелчек, но не открывается меню сколько мне надо, что делать?

Добавлено (16 Января 2019, 20:16)
---------------------------------------------
TwilightKhan, их нельзя открыть. т.к. это заскриптованный сундук от разрабов игры, не знаю, я сам пробовал, нельзя..


ApeX  Offline  Сообщение №2235 написано: 16 января 2019, 17:55



Цитата Name_Channel

нельзя..

Ну раз запрещено разрабами... :(  Они всё равно пустые, вся товары и крышки в другом сундуке. smile2

Веронишка  Offline  Сообщение №2236 написано: 17 января 2019, 03:26



35
Цитата ApeX

сделать merged patch.

Так.. Когда я открываю FNVEdit > Выбираю список модов (Все) > Ок.
Он грузит, через некоторое время, финиш, нажимаю на мод ПКМ, ничего не происходит, никакого меню, никакого "create merger patch"

Добавлено (17 Января 2019, 07:02)
---------------------------------------------
Тем более, я щас сборку FoW, очистил от всех посторонних модов.
Но все равно, к примеру та же проблема у меня с F4QuicLoot, у меня не отображается при наведении..
Но блин, он чистый, почему не крафтится?


Bulbyan  Offline  Сообщение №2237 написано: 17 января 2019, 08:02



Name_Channel, надо не очищать, а  удалять сборку и игру и ставить по новой. Но в сохранениях глюки возможно все равно останутся.

Веронишка  Offline  Сообщение №2238 написано: 17 января 2019, 09:42 | Отредактировано: Name_Channel - 17 января 2019, 09:43



35
Bulbyan, я его удалил с компа, удалил документы, не помогло.

Bulbyan  Offline  Сообщение №2239 написано: 17 января 2019, 09:51 | Отредактировано: Bulbyan - 17 января 2019, 09:52



Name_Channel, видимо этого мало, надо было перед установкой еще и эти две папки удалить

у тебя будет не администратор, если только не заходишь в систему под этой учеткой.

Веронишка  Offline  Сообщение №2240 написано: 17 января 2019, 13:02



35
Bulbyan, я удалил это) Не помогло, я не понимаю....

Bulbyan  Offline  Сообщение №2241 написано: 17 января 2019, 13:17



Name_Channel, ну тогда я не знаю...все что могло вызывать глюки вычищено.

Веронишка  Offline  Сообщение №2242 написано: 17 января 2019, 13:18



35
Вот щас опять переустанавливаю.

maklovsky  Offline  Сообщение №2243 написано: 3 марта 2019, 19:27



1
хай пипл.столкнулся первый раз с таким багом, как смена анимации ЖГГ на мужскую(пеший ход и бег) после перезапуска игры.у кого нибудь случалось подобное?

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №2244 написано: 4 мая 2019, 07:29 | Отредактировано: UльмA - 4 мая 2019, 08:02





mellow   У меня вчера такое было в этой багованной игре.. перемещаюсь я в любую точку карты, а меня там непойми откуда как из "толстяка" кто то шандарахает, mellow    потом я вспомнила что когда-то давно, когда играла в это, тоже похожий случай был, кажется такой баг случается из-за этого долбанного пистолета Эвклида, что Архимед ll dr   я по энкаеровцам когда была драка в тюрьме, хотела его применить, но 0Н0 как всегда забаговалось и ничего не выстрелило, а эти лучи с неба, тоже долбанные, еще пол часа мерцали перед гг. Долбан... разработчики за столько времени не могли починить эту тонну багов в игре, closedeyes   ну столько же времени прошло, они денег срубили и положили на свое творение... ужас, когда уже игры будут делать из совестью, раз пустил в тираж, значит доведите ето до ума! facepalm

Добавлено (04 Мая 2019, 10:41)
---------------------------------------------
А этот чертов пистолет, что Архимед ll - БАРАХЛО мало того что тот мальчишка за него, без прокачанного навыка торговли сдер с меня целую 1000 крышек за ЭТО г... так его продать то за 0 крышек можно lol   что за экономика, lol    весит 15 кг или фунтов, тяжелый, даже дробовик с рычажной перезарядкой в 5 раз легче чем ЭТО! :facepalm:Какой идиот настраивал соотношение цены, веса и качества товара, я и то сделала бы намного лучше, если бы умела! :D

Добавлено (04 Мая 2019, 10:55)
---------------------------------------------
Имплант нтеллекта в доктора Усанаги так и не появился, Вероника постоянно входит в разговор но никаких реплик по делу не наблюдается, тех 2 идиота подрывника, что тусят на развилке дороги ведущю на Хидден-Вели стали враждебные к гг, хоть я и не испортила с ними репутаци еще тогда. Вылеты частые когда загрузочный экран, Вероника с трех или двух хороших попаданий убивает самых больших скорпионов в игре, lol   что я не могу сделать даже из трех точных выстрелов из мощного ружья, заряженного сильными патронами из монет легиона lol

Добавлено (04 Мая 2019, 11:00)
---------------------------------------------
Как говорят в интернете, :D  у меня начинает от некоторых моментов этой игры, гореть задница lol

Bulbyan  Offline  Сообщение №2245 написано: 4 мая 2019, 08:09



UльмA, ставишь репаки, по верх их несовместимые моды, а потом удивляешься почему столько проблем.

ApeX  Offline  Сообщение №2246 написано: 4 мая 2019, 08:38



Цитата UльмA

даже из трех точных выстрелов из мощного ружья, заряженного сильными патронами из монет легиона



Это, видимо, некий дробовик. Стрелять из таких дробью (-2 ПУ) без перка на игнорирование 10 ПУ - facepalm
Скорпион большой - 15 ПУ, 150 ХР. Общий урон дробовика - 70, кажется. 70 разделить на 7 дробинок = с одной дробинки выходит 10. И еще сколько таких дробинок попадет с расстояния при большом разбросе у дробовиков... И разные части тел скорпиона различаются по поглощению урона, если проще. Наиболее уязвимые: морда лица и хреновина на конце хвоста.
А Верка про это в курсе, поэтому у нее пердак не горит.

Bulbyan  Offline  Сообщение №2247 написано: 4 мая 2019, 08:54



По-этому бронерованых врагов их дробаша лучше гасить пулевыми патронами.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №2248 написано: 4 мая 2019, 09:04





 ApeX, lol  Верка только что 2 таких скорпиона завалила с пары ударов, в одном только халате с капюшоном, и даже не устала, lol  я от нее просто в шоке! mellow 

Цитата Bulbyan

По-этому бронерованых врагов их дробаша лучше гасить пулевыми патронами.


И стреловидными!

ApeX  Offline  Сообщение №2249 написано: 4 мая 2019, 09:52



Цитата UльмA

с пары ударов


Силовые/баллистически кулаки имеют высокий крит. Когтя можно снести и одним ударом балл. кулака.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №2250 написано: 4 мая 2019, 11:25





mellow Какой умный, а меня учили только по пустым бытылкам стрелять, больше ничего!
Цитата ApeX

Силовые/баллистически кулаки имеют высокий крит. Когтя можно снести и одним ударом балл. кулака.


Ну это понятно, :D  от пули выжить можно, а когда в руках женщины чугунная сковорода или швабра, скалка, это все, :D  от этих штуковин ваше ПУ анулируется в минус и улетает на орбиту со свистом!
Бетезда как всегда... closedeyes

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Баги и их решение
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб