• Страница 77 из 77
  • «
  • 1
  • 2
  • 75
  • 76
  • 77
Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Баги и их решение

Баги и их решение
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 28 октября 2010, 08:34



Все баги отписываем сюда. Тут же будем их решать.

Для начала - баги с напарниками:

Изображения больше 640х480 только в превью!  vfl.ru  jpegshare.net
Размещение больше 3-х скриншотов в одном сообщении только под спойлером.
Как разместить свой скриншот в теме:

1.Заходим на один из хостингов картинок . Заливаем изображение. Копируем ссылку превью для форума.
2. Вставляем в пост на форуме скопированную ссылку. Добавляем сообщение в тему.
3. Если изображение не превышает 640х480, то копируем "прямую ссылку на изображение" и в своем сообщении, на панеле ввода, жмем на изображение синего квадратика. В открывшееся окно вставляем скопированную прямую ссылку и жмем "Сохранить"
.

solderfortune  Offline  Сообщение №2281 написано: 26 апреля 2021, 11:06



1
При выборе цвета глаз (brown1) в начале, вылетает игра

fliper  Offline  Сообщение №2282 написано: 22 октября 2021, 11:34



39
Люди добрые помогите проблема в фоллауте нв. А именно при смерти напарника появляется окно уведомления сообщением что мол напарник убит и я освободился от надзора, нажимаю кнопку ( ок) и окно не сбрасывается. Что делать может есть какая нибудь команда по сбросу окна сообщения. Подскажите плиз.

ApeX  Offline  Сообщение №2283 написано: 23 октября 2021, 05:28



Цитата fliper
и я освободился от надзора

Это явно из какого-то мода, в оригинале не так. Если напарник ванильный, можно сделать его бессмертным. Хотя бы подобным модом https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/34751

Koks77740  Offline  Сообщение №2284 написано: 9 марта 2022, 04:24 | Отредактировано: Koks77740 - 9 марта 2022, 04:43



102
Коготь

Всем здрасте!
Столкнулся с такой проблемой:

К примеру летают 3 дутьня, убиваю двух а третьего убить я не могу.
Он просто теряет сознание и снова воскресает хоть ядерную бомбу на него бросай.
Ему пофиг! В общем я просто уходил и уже в другой раз их на это месте не было а
если и были то их можно убить и такое случается периодически. В общем это не
проблема, проблема в том что так происходит со всеми животными время от времени.
А сейчас я попал на стайку, когтей смерти и один из них пасется рядом с людьми которые
мне как я понимаю должны квест дать но не чего не получается если он нас замечает то просто
рвет всех на куски и квесты провалены даже еще не начавшись.
Его убить нельзя, его жизнь доходит до одного деления после чего он падает в обморок и снова
воскресает. Я и перемещался в другое место и ночевал в другом месте несколько дней но по
возвращению он все равно на месте и его все равно нельзя убить.

Не кто не в курсе как решить эту проблему, еще раз скажу так происходит со всеми зверушками
но они мелочь и не беспокоят а этот крендель очень мешает.

Koks77740  Offline  Сообщение №2285 написано: 2 апреля 2022, 18:34 | Отредактировано: Koks77740 - 2 апреля 2022, 18:42



102
     

ЭТО БУДЕТ ИНТЕРЕСНО НО БЛИЖЕ К КОНЦУ МОЕГО ПОВЕСТВОВАНИЯ!

Всем привет у меня в игре происходят не понятные вещи но довольно любопытные!
Все мы знаем о багах но этот по моему не известен.

Наткнулся на квест Возвращение надежды .

Прежде чем играть сделал контрольное сохранение и приступил.
1.
Первое задание найти отряд который доставлял продукты в лагерь Форлорн-Хоуп
Нашел
2.
Помочь доктору Ричардсу вылечить раненых.
Вылечил.
2/5.
Помочь Доктору поймать преступника который крадет лекарства.
Поймал.
3.
Поговорить с Майором Полатми и отправится освобождать Нельсон.
Освободил но вернувшись назад квест не завершается  !!!

Почитал википедию .fandom там сказано что :

 У майора не появляется ветка диалога об атаке на Нельсон, если уровень морали в лагере больше 6, но меньше 10, а
Курьер спросил, достаточно ли войск для атаки. Это ошибка в диалогах. Чтобы она не появлялась, не стоит спрашивать
о ресурсах перед атакой.

Так вот я понятия не имею как посмотреть счетчик от 6 до 10
и
Я спрашивал достаточно ли войск для атаки! В общем я делал все то что нельзя!
И у меня ветка диалога об атаке все равно появляется!, хотя не должна со слов википедии,
и это хорошо это говорит  скорее о том что эту проблему по фиксили ( решили )!

Но вот кода я выполняю задание и возвращаюсь и мне должны сказать спасибо и наградить
этого не происходит! Вот именно здесь и нет нужной ветки диалога и что делать дальше ???

ЭТО МОЖНО НЕ ЧИТАТЬ КОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО !!!
=============================================================================================================

 Может это ошибка в википедии .fandom  ?

Может как раз то что нельзя делать а я сделал приводит к такому результату кода
миссия не завершается ???

Тогда я вернулся к своей сохраненке, помните я писал что сделал контрольную.
И начал снова ( вообще я испробовал десятки вариантов за 2 дня ).
Начал снова, но не стал не чего спрашивать и делать не чего запрещенного.
А  просто в нужный момент взял задание и пошел выполнять.
Выполнил и снова та же история!, что так не работает что так не работает и как быть ???

Еще скажу на всякий случай что когда мне дают задание я должен встретится с группой солдат
и в месте сними нападать я и встречался и не встречался, по разному делал и все равно не работает.
Все равно миссия не завершается!

Я решил эту проблему без читов и как я это сделал я сейчас расскажу но мне интересно ваше мнение.
Почему то именно о такой проблеме как у меня в википедии  не написано и мало того я посмотрел видео
на ютубе и там парень делал все что нельзя делать и при этом все равно нужные ветки диалогов у него
открывались и миссию он прекрасно завершил. Так я не пойму в чем у меня проблема, почему не работает.
В википедии пишут о разных версиях игры так вот у меня последняя и главное я проверил .

ЭТО ПРОСТО ПРИМЕР:

К примеру в википедии пишут что в этом квесте на поле лежит солдат и у него в кармане будет письмо № 9
А в новой версии этого письма нет! Так вот и у меня нет этого письма в кармане у солдата. ТО ЕСТЬ
МОЯ ВЕРСИЯ НОВАЯ.

И мне любопытно что же с игрой не так? Встречался ли кто из вас с такой проблемой.
Может я открыл какой то новый баг и открыл его решение?
=============================================================================================================

КАК МНЕ УДАЛОСЬ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ:

Я начал заново а кода пришло время брать задание о нападении на город Нельсон
я пришел к Майору Полатими  но пришел ночью кода он спал я подошел к нему но не чего не спрашивал!
Просто постоял немного у его кровати и он вдруг вскочил и побежал сломя голову в Нельсон.
А вед даже ему не сообщил что задание с доктором я завершил!!!
За ним ломанулись еще и солдаты, а также Лейтенант Хейс, прибежав в Нельсон они шлепнули пару Легионеров
и пошли спокойно обратно. Их не кто не преследовал. А я решил задержаться и завершить начатое.
шлепнув всех и освободив заложников, получив за них награду я вернулся в лагерь,
обстановка была еще та! Доктор сломя голову прибежал
откуда то не известно откуда из за пределов лагеря чуть позже от туда же приперся
Майор Полатми причем совсем с другой стороны не там где Нельсон находится а лейтенант Хейс
ходил по лагерю как охранник. Затем они все успокоились и разошлись по своим местам.
А майор меня наградил и миссия завершилась!  Вот так я прошел этот квест.

Кто нибудь так же его проходил, с кем то такое случалось ?
Судя потому что я об этом не чего не нашел это какой то уникальный случай!
Что скажете?






==========================================================================================





























YikxX  Offline  Сообщение №2286 написано: 2 апреля 2022, 22:35


Местный Дон Кихот Ламанчский


Koks77740, перевожу с твоего на русский - Я просто начал сначала и все получилось smile

Могу высказать предположение, что на Нексусе есть фикс для этого бага, либо отдельный, либо в составе какого-нибудь большого патча.

Хотя странно, я всегда разговаривая с неписями проговариваю все доступные диалоги при первой встрече, но никогда с таким багом не встречался.

Koks77740  Offline  Сообщение №2287 написано: 2 апреля 2022, 23:22



102
YikxX,  вот и на видео парень все диалоги проговаривал и нормально прошел.
А мне ухищирятся пришлось, зато было интересно.

Gatzby  Offline  Сообщение №2288 написано: 7 августа 2022, 04:49



21
Привет. Столкнулся с проблемами в dead money:

1. Шантаж дина домино работает не полностью, только начало

2. В последнем разговоре с Элайджей нельзя спросить про Веронику (её квест пройден при этом), а следовательно, и про нкр тоже

3. Нельзя поговорить с Вероникой об Элайдже

Какой патч или мод нужно поставить, чтобы это пофиксить?


ApeX  Offline  Сообщение №2289 написано: 7 августа 2022, 09:32



Подобные баги бывают при использовании отдельного lang.esp, а не русифицированных esm игры (есть на сайте). 

К тому же, должны быть выполнены необходимые условия https://fallout.fandom.com/ru/wiki/Шантаж_Дина_Домино и Вероника


Gatzby  Offline  Сообщение №2290 написано: 7 августа 2022, 10:32



21
ApeX, да, скачал русифицированные esm файлы, но запись с шантажом это не исправило. Может есть какой-то нужный для этого фикс? Диалоги с элайджей и вероникой уже буду проверять при прохождении: )

YikxX  Offline  Сообщение №2291 написано: 7 августа 2022, 15:39


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Gatzby

но запись с шантажом это не исправило


А если так?

Gatzby  Offline  Сообщение №2292 написано: 8 августа 2022, 00:13



21
YikxX, запись стала дальше работать, но голосов теперь нет, просто субтитры разные появляются

YikxX  Offline  Сообщение №2293 написано: 8 августа 2022, 01:05 | Отредактировано: YikxX - 8 августа 2022, 01:06


Местный Дон Кихот Ламанчский


Gatzby, ну, голосов может не быть, потому что их не озвучили - они все равно из-за бага не появляются. Если озвучка русская - это ее косяк. В английской вроде все нормально (но с полной увереностью не скажу - давно не играл в Вегас).

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Gatzby  Offline  Сообщение №2294 написано: 8 августа 2022, 01:13



21
YikxX, а этот баг с отсутствием голосов возможно пофиксить?) Играю с английской озвучкой

YikxX  Offline  Сообщение №2295 написано: 8 августа 2022, 11:35


Местный Дон Кихот Ламанчский


Gatzby, можно все ) Распаковать это в папку Data

Gatzby  Offline  Сообщение №2296 написано: 8 августа 2022, 14:17



21
YikxX, заработало, спасибо) Остается только проверить диалоги с элайджей и вероникой, но это уже при прохождении)

1ЮРА1  Offline  Сообщение №2297 написано: 23 февраля 2023, 15:42



5
Здравствуйте. Такой баг поймал. Полицейские очки висят вертикально с боку головы, у гг и у нпс. Похоже на старый баг с глазами собак в Fallout. Возможно кто то сталкивался. 

ApeX  Offline  Сообщение №2298 написано: 23 февраля 2023, 15:55



1ЮРА1, лечится это так.

1ЮРА1  Offline  Сообщение №2299 написано: 23 февраля 2023, 18:28



5
Цитата ApeX

1ЮРА1, лечится это так.


Зашел на форум, посмотрел на дату последнего сообщения и без всякой надежны описал свою проблему. Благодарю за молноеносный ответ. Счастья и мира, тебе и твоим близким. Проблему решил.

Серебряная  Offline  Сообщение №2300 написано: 11 марта 2023, 06:47 | Отредактировано: Серебряная - 11 марта 2023, 06:48



Цитата 1ЮРА1

Зашел на форум, посмотрел на дату последнего сообщения и без всякой надежны описал свою проблему. Благодарю за молноеносный ответ. Счастья и мира, тебе и твоим близким. Проблему решил.


Закончилось Время на раскачку так сказать!) Начинаем работу, как и где можем.

Lawful_Evil  Offline  Сообщение №2301 написано: 10 октября 2023, 11:53



1
Всем плотная! Подскажите, может, кто сталкивался- оружие не видит патрон 5.56 матчевый от слова совсем, Пип-бой не выделяет его, как активное для оружия. Русскоязычный сегмент по ФНВ уже прошерстил, всего одно упоминание подобного бага, но нет решения. Буду весьма признателен за помощь!

Xenus3  Offline  Сообщение №2302 написано: 10 октября 2023, 14:02



147
Цитата Lawful_Evil

оружие не видит патрон 5.56 матчевый


Похоже, какой-то мод изменяет аммо-лист оригинальной игры.

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Баги и их решение
  • Страница 77 из 77
  • «
  • 1
  • 2
  • 75
  • 76
  • 77
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб