Вверх Вниз

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)
Технические проблемы по Fallout New Vegas
fola  Offline Сообщение №1 написано: 22 Октября 2010 в 19:05 | Отредактировано: ApeX - Пятница, 23 Марта 2018, 15:43

23
В данной теме мы обсуждаем технические проблемы, возникшие у вас с Fallout New Vegas, помогаем друг другу в их решении полезными советами.

Маленькое дополнение. Граждане, пожалуйста! Если вы хотите чтобы вам помогли. Пишите конфигурацию системы.

--------------------Добавлено после----------------------

Цитата adlev ()
Проблема с отставанием звука, вот что я проделал:

1. Пуск -> Программы -> K-Lite Codec Pack -> Configuration -> ffdshow auidio decoder;
2. DirectShow control -> Don't use ffdshow in -> Edit -> Add...;
3. Выбераем FalloutNV.exe -> Открыть -> OK -> OK.
4. И у файла FalloutNV.exe ставим совместимость с windows 98/ME

Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

Bulbyan  Offline Сообщение №4171 написано: 06 Июля 2017 в 16:43

1454
Airborn, попробуйте удалить Fallout.ini и FalloutPrefs,предварительно скопировав их в отдельную папку,затем запустите игру,чтоб эти файлы создались по новому,выйдите из игры и настройте графику в лаунчере.

Airborn  Offline Сообщение №4172 написано: 06 Июля 2017 в 19:44

1058
bulbyan1986, Я даже игру переустановил :D Все равно тоже самое. Может так и было всегда, просто только сейчас начал это замечать.

valambar  Offline Сообщение №4173 написано: 14 Июля 2017 в 12:56

470
Две проблемы.
1. Частые вылеты во время боя. Как правило, если противников больше одного, вылет 100%, иногда издалека убиваю по одному - тогда можно бой пройти.
2. Вылетает игра, когда даю компаньону Веронике команду сменить оружие на дистанционное - при помощи колеса или же в диалоге, все равно.
Винда - семерка 64 бит, попробовал на ХР поставить - вылетов в разы меньше, но все равно есть, баг с Вероникой так и остается.

Promitey  Offline Сообщение №4174 написано: 14 Июля 2017 в 18:17

504
Цитата valambar ()
Винда - семерка 64 бит, попробовал на ХР поставить - вылетов в разы меньше
Феллоут не любит семёрку...у меня стоит ХРишка и на ней дико вылетало.
Поставил на ХРишку K-Lite Codec Pack Меga последней версии.И пошло и без вылета...я,убрал в игре в настройках как враги разлетаются на куски и умирают после их поражения.

Добавлено (14 Июля 2017, 18:17)
---------------------------------------------
valambar, поставь в параметрах игры на совместимость с ХРишку. ;) 
Как не помню...говорил один,что оставил и норм пошло.

valambar  Offline Сообщение №4175 написано: 15 Июля 2017 в 08:03

470
То, что я переставил на ХР, только уменьшило число вылетов, но проблему с компаньоном не устранило. У кого были такие проблемы с компаньонами - чтобы вылет был на определенные команды?

Мольфар  Offline Сообщение №4176 написано: 15 Июля 2017 в 21:58

Последователь

173
Да что же это такое! Сбежал от багов Fallout 4 в Нью-Вегас а получил... Ещё больше багов! 

Почему игра постоянно зависает при загрузке и вылетает? Модов установлено очень мало, не хочу перечислять. Среди прочего, играю с DUSTом. Но такая проблема и раньше была. В чём может быть проблема? Игра вроде как не сильно технологичная, а работает из рук вон плохо.

AMD Phenom II X4 925 2.80 GHz, Radeon R7 200 16.1
RAM 8.00 Gb, Win 7x64, 1680x1050
TwilightKhan  Offline Сообщение №4177 написано: 15 Июля 2017 в 22:20

238
Ну, во-первых поиграйте без даста, это глобальный мод. А там уже смотрите. Отключайте моды по одному и делайте выводы.

Bulbyan  Offline Сообщение №4178 написано: 15 Июля 2017 в 22:28 | Отредактировано: bulbyan1986 - Суббота, 15 Июля 2017, 22:32

1454
Мольфар, посмотри гайд по оптимизации игры через правку INI файлов вот по этому адресу:

Он правда для Fallout 3,но для Вегаса вполне подходит!

Мольфар  Offline Сообщение №4179 написано: 16 Июля 2017 в 01:00

Последователь

173
Моды снёс, всё-равно глючит!

Добавлено (16 Июля 2017, 01:00)
Забыл упомянуть - играю на репаке от AVG

TwilightKhan  Offline Сообщение №4180 написано: 16 Июля 2017 в 01:07 | Отредактировано: TwilightKhan - Воскресенье, 16 Июля 2017, 01:08

238
Что я могу еще предложить (с) - поставьте 10-ку винду, переустановите саму игру (лицензия ли?), дрова все перешерстите - видеокарта, директикс, видео и аудио кодек, microsoft net framework, погуглите Оптимизация вегас - здесь, тесол, фалькон, еще может есть где.

На чистой игре вообще не должно быть особо проблем именно из-за самой игры - что-то вне ее уже -в софте скорее всего, вашем.

Кстати - а начните новую игру - вдруг какой-то хвост остался...

Добавлено (16 Июля 2017, 01:07)
Цитата Мольфар ()
Забыл упомянуть - играю на репаке от AVG
так с этого и надо начинать! вообще-то здесь не обсуждаются пиратские версии. поставьте нормальную и получайте удовольствие, а не гемор - эт я вам откровенно советую.

Мольфар  Offline Сообщение №4181 написано: 16 Июля 2017 в 01:09 | Отредактировано: Мольфар - Воскресенье, 16 Июля 2017, 01:11

Последователь

173
Цитата TwilightKhan ()
так с этого и надо начинать! вообще-то здесь не обсуждаются пиратские версии. поставьте нормальную и получайте удовольствие, а не гемор - эт я вам откровенно советую.
Нихрена-себе, я вообще-то нищеброд и на игры деньги не трачу.  dr
И почему это репаки обязательно глючные все?

TwilightKhan  Offline Сообщение №4182 написано: 16 Июля 2017 в 01:19 | Отредактировано: TwilightKhan - Воскресенье, 16 Июля 2017, 01:21

238
Я не писал, что

Цитата Мольфар[size=7] ()
репаки обязательно глючные все
но и советовать пробовать другой не стану, уж извините) А разбираться, в чем там глюки у непонятно чего - наверное, лучше спросить там, где брали ее - я бы так сделал.

нищий и нещеброд эт вроде разные вещи, вторым хвастать как-то ...странно

Мольфар  Offline Сообщение №4183 написано: 16 Июля 2017 в 01:26

Последователь

173
Цитата TwilightKhan ()
нищий и нещеброд эт вроде разные вещи, вторым хвастать как-то ...странн
И в чём разница? И я вообще-то не хвастал, а констатировал факт. Я бы и рад платить разработчикам за их труд, но не могу этого позволить.

Promitey  Offline Сообщение №4184 написано: 16 Июля 2017 в 12:39

504
Мольфар, репаки уже кто собирал и что-то удалял...возможны косяки.
В и-нете возможно скачать любую игру...надо найти...Я,всегда так делаю.
И игры и софт...и норм.
Комп то мощный?...миним в игре ставил?,что за винда.
Стоит прога Драйв Бустер(очень рекомендую)

ULTRAVIOLET  Offline Сообщение №4185 написано: 20 Июля 2017 в 03:48

Странник

2
Люди добрые,хэлп!
Очень надо,чтобы кто-нибудь помог,а именно скинул бы в какой-нибудь файлообменник установачник игры,чтобы не через торрент.
Очень долго объяснять зачем мне это,просто через торрент нет возможности скачать :(

Promitey  Offline Сообщение №4186 написано: 20 Июля 2017 в 09:59

504
Цитата ULTRAVIOLET ()
а именно скинул бы в какой-нибудь файлообменник установачник игры
Почему через торент долго? :( ...там можно скачивать частями...галочки снимаешь,что не нужно.
Скачиваешь то,где нужные файлы. ok

TRX  Offline Сообщение №4187 написано: 20 Июля 2017 в 10:29

Странник

15
Цитата ULTRAVIOLET ()
Очень надо,чтобы кто-нибудь помог,а именно скинул бы в какой-нибудь файлообменник установачник игры,чтобы не через торрент.
Чтобы "Людя доброго" засудили за нелегальное распространение авторского контента, а сайт закрыли. Вы головой пробуйте думать хоть иногда, что Вы на форуме пишите.

ULTRAVIOLET  Offline Сообщение №4188 написано: 20 Июля 2017 в 15:25

Странник

2
Где я написал,что долго? Я написал,что нет возможности скачать через него.

Promitey  Offline Сообщение №4189 написано: 20 Июля 2017 в 16:30

504
Цитата ULTRAVIOLET ()
Я написал,что нет возможности скачать через него
Хм...первый раз такое слышу smile2

NHW  Offline Сообщение №4190 написано: 01 Августа 2017 в 12:16

Странник

27
Доброго времени суток, люди, подскажите почему не работают моды на стимовской версии FNV? И как это исправить?
Модов пока стоит ровно 2, один из них ретекстур винтовки Кристины от Миллении, второй на китайскую стелс броню. До винтовки я пока не добрался, а вот броня не работает. FNVEdit говорит, что конфликтов нет  :(

nemonetet  Offline Сообщение №4191 написано: 22 Августа 2017 в 09:38

Странник

1
Fomm установил в папку с игрой так как он не видел лаунчер. Теперь сбилась кодировка. Что делать.

Albert_vesker13  Offline Сообщение №4192 написано: 30 Августа 2017 в 08:33

Странник

10
Люди, у меня такая проблема: вчера играл, все работало, но в какой-то момент игра зависла, ну, через диспетчер закрыл,  и спать лег, сегодня включаю, вроде все нормально, идет загрузка главного меню, но в последний момент игра как бы сама начинает новую игру ( просто черный экран, и пишет что такие-то моды были установлены, такие то длс доступны и т.д.) и дальше ничего не происходит, играю с большим количеством модов, запускаю через fnv4gb , но такое у меня впервые, в чем может быть дело?

ApeX  Offline Сообщение №4193 написано: 30 Августа 2017 в 11:46

395
Скорее всего "сломалось" крайнее сохранение. Если меню все-таки грузится то придется грузить предыдущий сейв(если он перезаписывался то у него добавлено к основному расширению ".bak" и это ".bak" необходимо убрать). Или же любой более ранний. Последнюю же сохранку удалить/перенести. Еще как вариант, при недоступности меню, временно переименовать/перенести папку с настройками и сейвами игры из Документов.

Promitey  Offline Сообщение №4194 написано: 30 Августа 2017 в 13:57

504
Цитата Albert_vesker13 ()
вчера играл, все работало, но в какой-то момент игра зависла
Возможно конфликт игры и модов...где-то в протоколах модов есть очень схожи моменты и игра не знает теперь,что делать.Что за что запускать...последовательность там какая.
Это из-за большого количества модов...вот и зацепились параметры друг за друга в модах.
Что недавно ставил к списку модов то?

Добавлено (30 Августа 2017, 13:57)

Цитата nemonetet ()
Что делать.
В л.с. смотри...разберешься? :)

Albert_vesker13  Offline Сообщение №4195 написано: 30 Августа 2017 в 22:14

Странник

10
Цитата Apex ()
Скорее всего "сломалось" крайнее сохранение. Если меню все-таки грузится то придется грузить предыдущий сейв(если он перезаписывался то у него добавлено к основному расширению ".bak" и это ".bak" необходимо убрать). Или же любой более ранний. Последнюю же сохранку удалить/перенести. Еще как вариант, при недоступности меню, временно переименовать/перенести папку с настройками и сейвами игры из Документов.

Да, bak-файлы поудалял, да и саму папку из документов переносил, все равно, сначала музыка с заставкой, и вот за момент до того, как должно меню появиться - запускает новую игру

ApeX  Offline Сообщение №4196 написано: 30 Августа 2017 в 23:24

395
Хмм... Пару раз отчасти подобная непонятка была у меня до апгрейда еще в Ф3. Игра зависала при фаст-тревеле или при входе в какую-нибудь локацию. Убивалась только в диспетчере. После загрузки последнего сохранения(в меню заходило) начиналась новая игра около убежища. Лечилось это способом с предыдущим сейвом, описанным мною выше. Можно проверить еще порядок загрузки плагинов и их подключение, которые могли сбиться из-за аварийного отключения игры, по сравнению с ранними сохранками(FOMM в этом случае удобнее всего). Еще вариант. Отключить все(мастера .esm желательно еще и перенести из Дата куда-нибудь временно, поскольку они и отключенные продолжают работать), кроме FalloutNV.esm и офф. ДЛС. Если игра нормально пойдет, то подключать по 1-2 плагу и проверять работоспособность. В конце, при удачном исходе, сделать merged patch и подключить его в самом низу загрузки. Крайний случай. Сделать бэкап установленных модов, удалить игру и установить ее заново(не просто переустановить). Потом закинуть в нее сохраненные моды.

Albert_vesker13  Offline Сообщение №4197 написано: 02 Сентября 2017 в 07:55

Странник

10
Apex, В общем, помогла только полная и кардинальная переустановка, но все равно, спасибо что откликнулись.

CheburatorX  Online Сообщение №4198 написано: 18 Сентября 2017 в 22:50

Ученик

283
Мне нужно научить игру понимать русский шрифт.Как?

Я не люблю любую власть,
Я с каждой не в ладу.
И я, покуда есть что класть,
На каждую кладу.
TwilightKhan  Offline Сообщение №4199 написано: 19 Сентября 2017 в 00:06

238
А что с ней делали, что перестала понимать?

Stas899  Offline Сообщение №4200 написано: 20 Сентября 2017 в 06:35

Странник

1
У меня проблема с дополнением Блюз Старого мира.Игра зависает намертво когда в комплексе х-8 в терминале выбираешь продвинутый тест и выходишь из терминала.Подскажите пожалуйста что делать.(esp файл который в вики написано что нужно отключать отключал,результат тот же)

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)
Поиск: