Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)

Технические проблемы по Fallout New Vegas
fola  Offline  Сообщение №1 написано: 22 октября 2010, 15:05 | Отредактировано: ApeX - 23 марта 2018, 12:43



25
В данной теме мы обсуждаем технические проблемы, возникшие у вас с Fallout New Vegas, помогаем друг другу в их решении полезными советами.

Маленькое дополнение. Граждане, пожалуйста! Если вы хотите чтобы вам помогли. Пишите конфигурацию системы.

--------------------Добавлено после----------------------

Цитата adlev

Проблема с отставанием звука, вот что я проделал:

1. Пуск -> Программы -> K-Lite Codec Pack -> Configuration -> ffdshow auidio decoder;
2. DirectShow control -> Don't use ffdshow in -> Edit -> Add...;
3. Выбераем FalloutNV.exe -> Открыть -> OK -> OK.
4. И у файла FalloutNV.exe ставим совместимость с windows 98/ME



Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

Bulbyan  Offline  Сообщение №4291 написано: 20 апреля 2019, 06:38



UльмA, по ходу лунчер сломался. Открой установочный образ и из папки prophet/ru скопируй 4 файла в корневую папку игры с подтверждением замены.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №4292 написано: 20 апреля 2019, 09:07





Где??!


Bulbyan  Offline  Сообщение №4293 написано: 20 апреля 2019, 09:17



Цитата UльмA

Где??!


а тама нет. я просто подумал, что у тебя тот образ но двд лицензии, ссыль на которую я тебе давал, а у тебя репачок по ходу, со всеми вытекающими последствиями.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №4294 написано: 20 апреля 2019, 09:24





Ты у себя там можешь эти файлы мне залить?!

Bulbyan  Offline  Сообщение №4295 написано: 20 апреля 2019, 09:32



Отправил в лс.

mrAlCapone  Offline  Сообщение №4296 написано: 21 апреля 2019, 01:02 | Отредактировано: mrAlCapone - 25 апреля 2019, 06:33



4
Всем добра! Столкнулся с такой проблемой:
4gb патч не работает. Патчил ЕХЕ файлы патчером, пробовал через CFF Explorer, а игра все так и не занимает больше 1 гб оперативки. Система win 10 x64, 8 гб озу, проц Xeon W3530. Кто сталкивался с подобной проблемой и можно ли ее решить?

djsave  Offline  Сообщение №4297 написано: 22 апреля 2019, 17:30


=TMG= TeamModingGames


505
Кстати у меня проблема решилась установкой языка на английский, потом запустил вегас на пару минут и снова поменял на русский, что то там обновлялось и теперь все работает гуд .

=TMG= Team Moding Games
mrAlCapone  Offline  Сообщение №4298 написано: 25 апреля 2019, 06:05 | Отредактировано: mrAlCapone - 25 апреля 2019, 06:30



4
Цитата djsave

Кстати у меня проблема решилась установкой языка на английский, потом запустил вегас на пару минут и снова поменял на русский, что то там обновлялось и теперь все работает гуд



Попробовал поменять язык, толку никакого не дало. Уже попробовал лицензию и не только, а патч так нигде работать не хочет. Наверное лыжи не едут dash  А игру перепройти с 4к  текстурами и Енб хочется, хотя и тот же обливион с полным Bevile'x мод листом прекрасно работает и оперативку жрет поболее.

Bulbyan  Offline  Сообщение №4299 написано: 25 апреля 2019, 06:54



mrAlCapone, может у тебя винда 10-ка? На ней не все версии патча работают. Попробуй отсюда https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/62552 .

mrAlCapone  Offline  Сообщение №4300 написано: 25 апреля 2019, 23:43



4
Bulbyan, Большое спасибо, пока что полет нормальный

Добавлено (02 Мая 2019, 06:36)
---------------------------------------------
В общем на некоторое время проблема с вылетами решилась, но через несколько часов все вернулось и игра стабильно вылетает каждые 10-15 минут, версия стимовская, вот список плагинов, подскажите что может быть причиной вылетов 



Bulbyan  Offline  Сообщение №4301 написано: 2 мая 2019, 04:31



mrAlCapone, скорее всего дело в плагинах lang_esp, скачай переведенные esm , закинь с заменой, а ланг.еспешники удали.

mrAlCapone  Offline  Сообщение №4302 написано: 3 мая 2019, 02:00 | Отредактировано: mrAlCapone - 3 мая 2019, 04:07



4
Вылеты таки удолось побороть, правда не обошлось без дополнительных танцев с бубном. Пришлось подчерачить ini файл в nvsr и поставить more heap, который делался для обливиона

SantaMuerte  Offline  Сообщение №4303 написано: 3 мая 2019, 08:54


Light Shining in Darkness


252
Доброго времени суток,у меня возникла проблемка.После установки программы для валидации текстур в фоллаут НВ,все буквы превратились в иероглифы.Как это исправить?

Мне нечего вам сказать.
Bulbyan  Offline  Сообщение №4304 написано: 3 мая 2019, 10:14 | Отредактировано: Bulbyan - 3 мая 2019, 10:15



Superhoodie,  в FoMM уже встроена утилита для валидации, дополнительно ничего ставить не нужно и вариант валидации через FoMM лучший. Исправить иероглифы можно установив вот этот мод.

SantaMuerte  Offline  Сообщение №4305 написано: 3 мая 2019, 18:17


Light Shining in Darkness


252
Bulbyan,понял,спасибо. thanks

Мне нечего вам сказать.
wigar22  Offline  Сообщение №4306 написано: 5 августа 2019, 16:03



1
С чем может быть связано периодическое исчезновение пальцев или их удлинение до размеров лап когтя смерти?

ApeX  Offline  Сообщение №4307 написано: 5 августа 2019, 16:17



Мутация. С реплейсером тела, с одеждой, со сторонними анимациями.

DennisGoblin  Offline  Сообщение №4308 написано: 21 августа 2019, 17:16



1
Вечер в хату! Шютка. В общем,друзья,такой вопрос:
На ноуте с 2ГБ оперативы процесс FalloutNV кушаеть всего около 700 МГБ. Окого гига остаётся свободно. Как заставить процесс кушать поболее?

ApeX  Offline  Сообщение №4309 написано: 21 августа 2019, 18:34



Как вариант, отключить подкачку.

Starley777  Offline  Сообщение №4310 написано: 31 августа 2019, 12:00



4
Всем привет, не уверен что пишу по адресу, не могу найти темы с обсуждением установки модов и глюками менеджера. Такая трабла появилась - качаю мод ,через фомм запускаю и вылетает "problem occured during instal. файл существует. the mod was not installed." Переустанавливал фомм, не помогает, любые моды с нексуса и отсюда выдают такой глюк. Может кто сталкивался подобным раньше, буду благодарен за любую помощь.

Evoice  Offline  Сообщение №4311 написано: 31 августа 2019, 12:19



107
Цитата Starley777

Всем привет, не уверен что пишу по адресу, не могу найти темы с обсуждением установки модов и глюками менеджера. Такая трабла появилась - качаю мод ,через фомм запускаю и вылетает "problem occured during instal. файл существует. the mod was not installed." Переустанавливал фомм, не помогает, любые моды с нексуса и отсюда выдают такой глюк. Может кто сталкивался подобным раньше, буду благодарен за любую помощь.


Попробуй отсюда https://forums.nexusmods.com/index.p....hink-of
У меня была такая же проблема с FOMM. Мне удалось это исправить, удалив все файлы в каталоге временных файлов Windows. Возможно, FOMM распаковывает каталог fomod там и задыхается, когда намеченный пункт назначения уже существует? В любом случае, каталог находится в (по крайней мере в Windows 8) c: \ Users \ your_user_name \ AppData \ Local \ Temp Вещи, которые там находятся, могут использоваться при запуске программ, так что для обеспечения безопасности вам может потребоваться чистая перезагрузка (или даже в безопасном режиме), удалите файлы, затем перезагрузите компьютер. У меня не было никаких проблем после удаления этих файлов, хотя (и это очистило несколько гигов пространства!). @гугл переводчик

Starley777  Offline  Сообщение №4312 написано: 31 августа 2019, 19:40



4
Evoice, cпасибо, помогло! Еще я установил не последнюю версию фомма, а предпоследнюю, старенькую.

Evoice  Offline  Сообщение №4313 написано: 31 августа 2019, 19:52



107
Цитата Starley777

Evoice, cпасибо, помогло! Еще я установил не последнюю версию фомма, а предпоследнюю, старенькую.


Пожалуйста. Нормальная версия фомма это 0.14.14.5.
Ну по крайней мере у меня стоит и все отлично работает.

RedBaron  Offline  Сообщение №4314 написано: 30 октября 2019, 13:12 | Отредактировано: RedBaron - 30 октября 2019, 13:12



31
Всем привет, решил пересесть на Mod Organaizer, и возникла вот такая проблема.
Я знаю, что есть исправитель, но он запускает игру не через стим. Вот вопрос есть возможность исправить эту ошибку, но чтоб игра запускалась через MO, и при этом через стим?

ApeX  Offline  Сообщение №4315 написано: 30 октября 2019, 13:40



На странице оригинала есть ЧАВО, в котором есть такое
Q: я использую механизм загрузки прокси-dll, и теперь MO / Skyrim больше не работает.
A: я не знаю, как это происходит, но это легко исправить. Внимательно выполните следующие действия:
- Во-первых, отключить загрузку прокси-dll в МО, а затем закройте его.
- Смотрите, какой размер steam_api.dll в вашей skyrim-папке есть. Если это около 116 КБ, удалите steam_api_orig.файл DLL
- Если steam_api.dll-это ~11kb, удаляете steam_api.dll вместо этого. Затем вы переименовываете steam_api_orig.DLL в steam_api.файл DLL
- В обоих случаях в конечном итоге должен остаться только steam_api.dll размером 116 КБ, и никакой другой файл с именем steam_api
- Теперь снова запустите MO и повторно активируйте " proxy-dll"
А тут есть пункт Механизм загрузки.

RedBaron  Offline  Сообщение №4316 написано: 31 октября 2019, 14:24



31
Вообщем, разобрался я, все оказалось НАМНОГО проще, нужно было просто добавить в правку FNV4GBPatcher и активировать его, и никаких танцев с бубном не надо.

YikxX  Offline  Сообщение №4317 написано: 11 декабря 2019, 02:40


Местный Дон Кихот Ламанчский


Приветствую! Такая проблема - когда неписи стреляют (например в Маккаране боец тренируется или в Гольфе "Шваль" начинают палить на тренировке), если мой перс рядом, то фпс резко падает до 40 (когда стреляет 1 солдат в Маккаране) и аж до 11, когда ребята в Гольфе палят.
Но стоит бойцу зачехлить оружие и пойти в палаточку отдыхать - фпс волшебным образом возвращается к нормальным 60. Это что за чудо такое, и как его забороть? Все инишки уже перелопатил, чего только не пробовал - результата 0. Надеюсь на коллективную мудрость, может проглядел чего dash 

Windows 7 x64, 16 GB RAM, GTX 1060 6GB, New Vegas Ultimate от GOG, NVSE, NVSR, NVAC, ENBoost - все последних версий.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Bulbyan  Offline  Сообщение №4318 написано: 11 декабря 2019, 04:01



Мод на изменение дульных вспышек стоит? Возможно дело в нем.

YikxX  Offline  Сообщение №4319 написано: 11 декабря 2019, 05:23


Местный Дон Кихот Ламанчский


Bulbyan, да вроде нет. А как он называется?

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Bulbyan  Offline  Сообщение №4320 написано: 11 декабря 2019, 05:37



YikxX, сам я такого мода не видел, но мало ли может и есть такой, который меняет прожектили и прицепом еще и дульные вспышки, но это точно не eve, у меня он стоит и такой проблемы, как у тебя, нет.

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб