Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)

Технические проблемы по Fallout New Vegas
fola  Offline  Сообщение №1 написано: 22 октября 2010, 15:05 | Отредактировано: ApeX - 23 марта 2018, 12:43



25
В данной теме мы обсуждаем технические проблемы, возникшие у вас с Fallout New Vegas, помогаем друг другу в их решении полезными советами.

Маленькое дополнение. Граждане, пожалуйста! Если вы хотите чтобы вам помогли. Пишите конфигурацию системы.

--------------------Добавлено после----------------------

Цитата adlev

Проблема с отставанием звука, вот что я проделал:

1. Пуск -> Программы -> K-Lite Codec Pack -> Configuration -> ffdshow auidio decoder;
2. DirectShow control -> Don't use ffdshow in -> Edit -> Add...;
3. Выбераем FalloutNV.exe -> Открыть -> OK -> OK.
4. И у файла FalloutNV.exe ставим совместимость с windows 98/ME



Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

Kanad_2017  Offline  Сообщение №4231 написано: 17 июня 2018, 20:05 | Отредактировано: ApeX - 18 июня 2018, 13:45



3
Вылетает фолыч в некоторых моментах, отключил мод Legion Redesigned, перестало вылетать на 2 минуты, далее опять вылеты. Помогите, вот лог:
 https://yadi.sk/i/xL_lhs3q3Y33g7

ApeX  Offline  Сообщение №4232 написано: 18 июня 2018, 13:56 | Отредактировано: ApeX - 18 июня 2018, 13:56



Kanad_2017, желателен также список установленных модов. Можно его сохранить в FOMM в .txt или сделать скриншот. Как залить изображение на сайт. Если не получается-кинуть прямую ссылку в сообщение. А навскидку-несколько плагинов надо поменять местами в списке загрузки.

Kanad_2017  Offline  Сообщение №4233 написано: 19 июня 2018, 07:23



3
Переустановил, но уже с другими модами. Теперь вообще вылетает после выбора имени в начале игры. Раньше все получалось устанавливать, сейчас руки-крюки.
Скрины: https://yadi.sk/d/FuzUyEkR3Y72AL

Promitey  Offline  Сообщение №4234 написано: 19 июня 2018, 08:28 | Отредактировано: Promitey - 19 июня 2018, 08:43



510
Цитата Kanad_2017

Раньше все получалось устанавливать, сейчас руки-крюки.

Может не было конфликтного мода...теперь есть.Помнишь,что ставил перед вылетами?...надо записывать в блокноте.
Я там тебе в л.с. скинул сылку...почитай и может поможет норм установить моды получится.

Kanad_2017  Offline  Сообщение №4235 написано: 19 июня 2018, 08:44



3
Перестало вылетать после отключения Game Companion(Что очень странно, ведь раньше он не мешал). GC последней версии.

Promitey  Offline  Сообщение №4236 написано: 19 июня 2018, 08:47



510
Цитата Kanad_2017

после отключения Game Companion(Что очень странно, ведь раньше он не мешал).

Значить есть что-то,что с ним конфликтует...нужно вести запись,что ставишь и когда.

LunarBee  Offline  Сообщение №4237 написано: 10 июля 2018, 13:10 | Отредактировано: LunarBee - 10 июля 2018, 13:14



1
играл неделю всё было нормально, но недавно при диалогах, в меню и в пип бое перестала работать мышка. В чём может быть проблема ?
NVSE последней версии, вроде бы 5.1. Моды: JIP LN NVSE PLUGIN , NMCs Textures,Nevada Skies, Solid Project, MCM ну и HD ретекстуры оружия и брони, спутник ива.

ApeX  Offline  Сообщение №4238 написано: 10 июля 2018, 14:01



LunarBee, может стоит попробовать вариант нахождения конфликта из сообщения №4248 чуть выше?

Fairy5  Offline  Сообщение №4239 написано: 27 сентября 2018, 13:06 | Отредактировано: Fairy5 - 27 сентября 2018, 13:07



33
у меня гекк не открывается, сразу после попытки открытия вылетает выкладка"закрыть программу" - не подскажите от чего как исправить? это после того как я утановил несколько модов на графику в том числе в корневой каталог игры(там разные dll и прочие файлы) - я даже не знаю как они выглядят, чтобы их выбрать

ApeX  Offline  Сообщение №4240 написано: 27 сентября 2018, 13:35



Fairy5 а вот еслы бы этот вопрос был задан в правильной теме для него (в теме про ГЭКК), то в самом ее верху, в закрепленной шапке можно было прочесть под спойлером про похожий баг.
А лечится удалением этих .dll. Для того, чтобы узнать их названия, достаточно посмотреть их в скачанных архивах тех модов.

zapsib18  Offline  Сообщение №4241 написано: 3 ноября 2018, 11:23



500
Игра перестала запускаться,вто это "there is already an instance of fallout new vegas",есть ли возможность,как то поправить.

ApeX  Offline  Сообщение №4242 написано: 3 ноября 2018, 11:35



zapsib18, в переводе это означает "игра уже запущена", типа того. Открыть диспетчер задач и завершить процесс игры (по названию его найти нетрудно). Еще, если не поможет и стим-версия.

zapsib18  Offline  Сообщение №4243 написано: 3 ноября 2018, 11:58 | Отредактировано: zapsib18 - 3 ноября 2018, 12:14



500
ApeX,Первое я пробовал,глухняк и перезагрузку делал,лаунчер тоже не могу открыть,фом открывается,инвалидация выполняется,а при запуске игры,та хрень появляется.
Вот скрин.


ApeX  Offline  Сообщение №4244 написано: 3 ноября 2018, 12:51



По ссылке такой вариант решения:
1.On pc start up, go to steam
2.go to library, then fallout newvegas
3.right-click on fallout new vegas, go to properties, local files, verify game cache
4. after this id done, run the falloutnv patch(from nexusmods).

Связано это, видимо, с 4GB и NVSE. Возможно влияние и какого свежеустановленного мода.

zapsib18  Offline  Сообщение №4245 написано: 3 ноября 2018, 13:57



500
ApeX, Вас услышал,хотя ничего не понял,пошел проще.снес Вегас.Удачи Всем на Пустоши Мохаве!

Promitey  Offline  Сообщение №4246 написано: 3 ноября 2018, 14:02 | Отредактировано: Promitey - 3 ноября 2018, 14:06



510
zapsib18,ставь поменьше модов...из-за них конфликты.
Без модов не интересно играть? :)

Добавлено (03 Ноября 2018, 17:05)
---------------------------------------------
zapsib18,может скачаешь другую игру с другого ресурса.
Я Филю с Мёртвыми деньгами поставил и норм.

zapsib18  Offline  Сообщение №4247 написано: 3 ноября 2018, 15:14



500
Promitey,Пошел по другому пути.первое - вырезал дату в другую папку,второе - скопировал директорию в другую папку,третье - скачал вегас,по барабану какой,какой попался,установил,Четвертое - удалил с нового вегаса папку дата,а свою поставил,пятое - удалил со старой директории - лаунчер и 4GB,далее скопировал старую директорию в новый вегас,заново установил 4GB и все играем...так,вот кто являлся моей проблемой lol 

Promitey  Offline  Сообщение №4248 написано: 3 ноября 2018, 15:30



510
Цитата zapsib18

Пошел по другому пути

Просто план"барбароса"... dash 
Главное что-б потом игра не глючила через время на чём-то...игра длинная.

zapsib18  Offline  Сообщение №4249 написано: 3 ноября 2018, 15:52



500
Promitey,Надеюсь,а все это делалось,чтобы запустить Калифорнию на русском,сразу скажу на Взгляд не вхож,покинул сайт по политическим соображениям :D ,заходить с другого аккаунта,не пацан.

Promitey  Offline  Сообщение №4250 написано: 3 ноября 2018, 16:02



510
Цитата zapsib18

чтобы запустить Калифорнию на русском

Ну и ладненько...лишь бы работало.

zapsib18  Offline  Сообщение №4251 написано: 3 ноября 2018, 16:58



500
Promitey,Все куколка в Калифорнии,теперь и глянем своими глазками,что за мод,а то шума много было.как то так.Удачи.

fliper  Offline  Сообщение №4252 написано: 19 декабря 2018, 17:11



39
Доброго время суток уважаемые пользователи портала. Пишу вам своей проблемой и надеюсь что смогу здесь ее решить.
Проблема в том что я в свое время скачал мод на Фоллаут НВ  не помню с какова ресурса. Мод называется Эффект Саммер. Но самое главное что не могу начать квест, потому что не знаю куда идти или кого искать. Квест автоматом не активируется. Геком пользоваться не умею что бы хотя бы распотрошить мод и посмотреть что к чему, да честно сказать я и не умею. Вот и пишу сюда помогите начать квест. Вот ссылка на сам мод МОД . :dash:

ApeX  Offline  Сообщение №4253 написано: 19 декабря 2018, 17:46



Цитата fliper

не помню с какова ресурса

Оригинал этого порта находится здесь. То, что где-то выложено, непонятно что. Оригинал же работает без проблем.

fliper  Offline  Сообщение №4254 написано: 19 декабря 2018, 20:01



39
ApeX, Вот спасибочки вот уважил, я уже думал все не найду еще раз спасибо огромное.

Прайдер  Offline  Сообщение №4255 написано: 25 декабря 2018, 22:02 | Отредактировано: Прайдер - 25 декабря 2018, 22:15



1
Доброго времени суток.

Не знаю, поможет ли кто, но я таки попытаюсь. Собственно, предмет вопроса: после запуска и загрузки всех плагинов (когда уже можно пропустить заставку) вместо главного меню появляется чёрный экран с игровым интерфейсом (скриншот (шрифты не сломались, это последствия попыток выяснить причину)). И мало того, начинают появляться уведомления об установке некоторых модов и DLC (как при старте игры). То есть будто я уже загрузил сохранение.
Судьбоносный вылет случился при заглядывании (не при перекладывании какого-либо предмета, именно при заглядывании) в сундук в "Умном доме" (DLC "Old World Blues"). Причём, в сундук я уже заглядывал не единожды - я там хранил вещи, найденные при прохождении DLC, чтобы потом в Мохаве их перетащить.
Пробовал отключать модули, удалять их, удалять ресурсы модулей (не все и не каждый файл по отдельности, разумеется), но без толку. Это веселье лечится только полным удалением файлов из корневой папки игры с последующей установкой через Steam. Но данный вариант меня, кто бы мог подумать, не устраивает, ибо установлено было большое количество модификаций, многое вручную переводилось и адаптировалось. Суммарно на этой сборке было наиграно ~70 часов, прошёл около половины игры и 1 DLC. За всё время было лишь 3 вылета (по памяти, как я полагаю). Каких-либо существенных проблем не было замечено.
Заранее большое спасибо. За ~7 лет игры с модами впервые с таким столкнулся.
 

SeniorPomidor  Сообщение №4256 написано: 28 февраля 2019, 19:09

Здравствуйте. Не нашел соответствующей темы и решил написать здесь. У меня возникли серьезные проблемы с  самим Fallaut New Vegas - зачастую происходит вечная загрузка (даже без единого активированного мода). Хотелось бы узнать, есть ли решение этой проблемы? Как избавиться от этого? Часто загрузка сейвов грузится бесконечно, это происходит с модами и без. Если кто знает, то подскажите люди добрые.

Перечитал ранние посты, но ничего не нашел. Кто подскажет?

ApeX  Offline  Сообщение №4257 написано: 1 марта 2019, 07:09



SeniorPomidor, что можно подсказать:
1. Поставить русифицированные FalloutNV.esm и .esm для DLC. Найти их в тырнете через поисковые системы не проблема.
2. Поставить FOMM (лучше оригинал на английском с нексуса).
3. Выставить в нем правильный порядок загрузки - в самом верху FalloutNV.esm, потом дополнения, и уже потом остальные моды.
Не зная состав модов и что за сама игра (лицензия, репак какой сборный), конкретнее сказать трудно.

SeniorPomidor  Сообщение №4258 написано: 3 марта 2019, 13:14

ApeX, Добрый день. 


Не зная состав модов и что за сама игра (лицензия, репак какой сборный), конкретнее сказать трудно.

Значит так: Мой репак НЕ Лицензия, пиратка. Я перепробовал множество разных архивов с игрой, но проблема всегда одна и таже - бесконечно загружаются сейвы (рулетка с шариком крутится без остановки и все). Бывает эта проблема случается с модами, а также без единой моддификации! Я попробовал все ваши советы, но увы, ничего не помогло. Я читал на других сайта про эту проблему... тоже делал все по инструкции, но ничего не сдвинулось в положительную сторону. Непонятка...

ApeX  Offline  Сообщение №4259 написано: 3 марта 2019, 14:05



Так может проблема в самом репаке... Поставить рабочий.
И после замены русифицированными esm всякие lang.esp, если они есть, надо физически убрать из папки Data.

SeniorPomidor  Сообщение №4260 написано: 3 марта 2019, 14:31


Так может проблема в самом репаке... Поставить рабочий.


Если бы вы знали сколько репаков я уже перепробовал... 
Лады, расскажу все, что я делал: я начал создавать разные модики, но в некоторых (в Гекке) я забывал подключить lang.esp, ведь он отвечает за русский текст... Так вот, после этого мои работы начали грузиться вечно. При отключении их в Foome происходит тоже самое. Как будто игра запоминает косяки, и делает загрузку из предыдущего кеша. Я заменял FalloutNV.esm на русскую версию и убирал lang.esp, но так и ничего не поменялось. Может, стоит сейвы заменить, хотя я это тоже делал. Не знаю из-за чего это?

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб