Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)

Технические проблемы по Fallout New Vegas
fola  Offline  Сообщение №1 написано: 22 октября 2010, 15:05 | Отредактировано: ApeX - 23 марта 2018, 12:43



25
В данной теме мы обсуждаем технические проблемы, возникшие у вас с Fallout New Vegas, помогаем друг другу в их решении полезными советами.

Маленькое дополнение. Граждане, пожалуйста! Если вы хотите чтобы вам помогли. Пишите конфигурацию системы.

--------------------Добавлено после----------------------

Цитата adlev

Проблема с отставанием звука, вот что я проделал:

1. Пуск -> Программы -> K-Lite Codec Pack -> Configuration -> ffdshow auidio decoder;
2. DirectShow control -> Don't use ffdshow in -> Edit -> Add...;
3. Выбераем FalloutNV.exe -> Открыть -> OK -> OK.
4. И у файла FalloutNV.exe ставим совместимость с windows 98/ME



Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

Promitey  Offline  Сообщение №4171 написано: 16 июля 2017, 09:39



510
Мольфар, репаки уже кто собирал и что-то удалял...возможны косяки.
В и-нете возможно скачать любую игру...надо найти...Я,всегда так делаю.
И игры и софт...и норм.
Комп то мощный?...миним в игре ставил?,что за винда.
Стоит прога Драйв Бустер(очень рекомендую)

ULTRAVIOLET  Offline  Сообщение №4172 написано: 20 июля 2017, 00:48



2
Люди добрые,хэлп!
Очень надо,чтобы кто-нибудь помог,а именно скинул бы в какой-нибудь файлообменник установачник игры,чтобы не через торрент.
Очень долго объяснять зачем мне это,просто через торрент нет возможности скачать :(

Promitey  Offline  Сообщение №4173 написано: 20 июля 2017, 06:59



510
Цитата ULTRAVIOLET

а именно скинул бы в какой-нибудь файлообменник установачник игры

Почему через торент долго? :( ...там можно скачивать частями...галочки снимаешь,что не нужно.
Скачиваешь то,где нужные файлы. ok

TRX  Offline  Сообщение №4174 написано: 20 июля 2017, 07:29



15
Цитата ULTRAVIOLET

Очень надо,чтобы кто-нибудь помог,а именно скинул бы в какой-нибудь файлообменник установачник игры,чтобы не через торрент.

Чтобы "Людя доброго" засудили за нелегальное распространение авторского контента, а сайт закрыли. Вы головой пробуйте думать хоть иногда, что Вы на форуме пишите.

ULTRAVIOLET  Offline  Сообщение №4175 написано: 20 июля 2017, 12:25



2
Где я написал,что долго? Я написал,что нет возможности скачать через него.

Promitey  Offline  Сообщение №4176 написано: 20 июля 2017, 13:30



510
Цитата ULTRAVIOLET

Я написал,что нет возможности скачать через него

Хм...первый раз такое слышу smile2

NHW  Offline  Сообщение №4177 написано: 1 августа 2017, 09:16



27
Доброго времени суток, люди, подскажите почему не работают моды на стимовской версии FNV? И как это исправить?
Модов пока стоит ровно 2, один из них ретекстур винтовки Кристины от Миллении, второй на китайскую стелс броню. До винтовки я пока не добрался, а вот броня не работает. FNVEdit говорит, что конфликтов нет  :(

nemonetet  Offline  Сообщение №4178 написано: 22 августа 2017, 06:38



1
Fomm установил в папку с игрой так как он не видел лаунчер. Теперь сбилась кодировка. Что делать.

Albert_vesker13  Offline  Сообщение №4179 написано: 30 августа 2017, 05:33



10
Люди, у меня такая проблема: вчера играл, все работало, но в какой-то момент игра зависла, ну, через диспетчер закрыл,  и спать лег, сегодня включаю, вроде все нормально, идет загрузка главного меню, но в последний момент игра как бы сама начинает новую игру ( просто черный экран, и пишет что такие-то моды были установлены, такие то длс доступны и т.д.) и дальше ничего не происходит, играю с большим количеством модов, запускаю через fnv4gb , но такое у меня впервые, в чем может быть дело?

ApeX  Offline  Сообщение №4180 написано: 30 августа 2017, 08:46



Скорее всего "сломалось" крайнее сохранение. Если меню все-таки грузится то придется грузить предыдущий сейв(если он перезаписывался то у него добавлено к основному расширению ".bak" и это ".bak" необходимо убрать). Или же любой более ранний. Последнюю же сохранку удалить/перенести. Еще как вариант, при недоступности меню, временно переименовать/перенести папку с настройками и сейвами игры из Документов.

Promitey  Offline  Сообщение №4181 написано: 30 августа 2017, 10:57



510
Цитата nemonetet

Что делать.

В л.с. смотри...разберешься? :)

Albert_vesker13  Offline  Сообщение №4182 написано: 30 августа 2017, 19:14



10
Цитата Apex

Скорее всего "сломалось" крайнее сохранение. Если меню все-таки грузится то придется грузить предыдущий сейв(если он перезаписывался то у него добавлено к основному расширению ".bak" и это ".bak" необходимо убрать). Или же любой более ранний. Последнюю же сохранку удалить/перенести. Еще как вариант, при недоступности меню, временно переименовать/перенести папку с настройками и сейвами игры из Документов.


Да, bak-файлы поудалял, да и саму папку из документов переносил, все равно, сначала музыка с заставкой, и вот за момент до того, как должно меню появиться - запускает новую игру

ApeX  Offline  Сообщение №4183 написано: 30 августа 2017, 20:24



Хмм... Пару раз отчасти подобная непонятка была у меня до апгрейда еще в Ф3. Игра зависала при фаст-тревеле или при входе в какую-нибудь локацию. Убивалась только в диспетчере. После загрузки последнего сохранения(в меню заходило) начиналась новая игра около убежища. Лечилось это способом с предыдущим сейвом, описанным мною выше. Можно проверить еще порядок загрузки плагинов и их подключение, которые могли сбиться из-за аварийного отключения игры, по сравнению с ранними сохранками(FOMM в этом случае удобнее всего). Еще вариант. Отключить все(мастера .esm желательно еще и перенести из Дата куда-нибудь временно, поскольку они и отключенные продолжают работать), кроме FalloutNV.esm и офф. ДЛС. Если игра нормально пойдет, то подключать по 1-2 плагу и проверять работоспособность. В конце, при удачном исходе, сделать merged patch и подключить его в самом низу загрузки. Крайний случай. Сделать бэкап установленных модов, удалить игру и установить ее заново(не просто переустановить). Потом закинуть в нее сохраненные моды.

Albert_vesker13  Offline  Сообщение №4184 написано: 2 сентября 2017, 04:55



10
Apex, В общем, помогла только полная и кардинальная переустановка, но все равно, спасибо что откликнулись.

Продавец_Снов  Offline  Сообщение №4185 написано: 18 сентября 2017, 19:50



393
Мне нужно научить игру понимать русский шрифт.Как?

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
TwilightKhan  Offline  Сообщение №4186 написано: 18 сентября 2017, 21:06



303
А что с ней делали, что перестала понимать?

Stas899  Offline  Сообщение №4187 написано: 20 сентября 2017, 03:35



1
У меня проблема с дополнением Блюз Старого мира.Игра зависает намертво когда в комплексе х-8 в терминале выбираешь продвинутый тест и выходишь из терминала.Подскажите пожалуйста что делать.(esp файл который в вики написано что нужно отключать отключал,результат тот же)

ironknight  Offline  Сообщение №4188 написано: 28 октября 2017, 13:28



9
Help! народ, у меня тут одна неприятная проблема нарисовалась: во время прохождения основной сюжетной линии квестов, а именно квест за республику часть 2 и ты почувствуешь приближение, когда нужно поговорить с рейнджером одноглазым, я к нему подхожу, начинаю диалог, происходит затемнение экрана и вылет на раб. стол, из модов стоят только оружейные, реплейсер тип 3 и небо невады, пробовал грузить сохранение без модов, исход тот-же, в чем может быть проблема? unsure

Sinatra  Offline  Сообщение №4189 написано: 26 января 2018, 14:47



1
Здравствуйте , помогите разобраться с FOMM , выдает при установки мода через него данные строки -
Something bad seems to have happened. As long as it wasnt too bad , a crash dump will have been saved in C:\Users\Пустошь\Documents\FOMM\crashdump.txt Please include the contents of that file if you want to make a bug report Что делать товарищи ???

Fallout New Vegas , последний 7 апдейт и все прилежащие к нему DLC (Ultimate edition).
Пытался установить Fallout Character Overhaul строго по инструкции из видео , но при клике на Package manager , выходит строка с Паролем и Логином , а при нажатии там на ОК выводит выше написанные строки и прекращает работу. Помогите прошу , хочу очень научиться грамотно пользоваться всеми утилитами и играть в любимый New Vegas без танцев с бубном. unsure

ApeX  Offline  Сообщение №4190 написано: 26 января 2018, 15:01



Sinatra, надобно почитать crashdump.txt по  C:\Users\Пустошь\Documents\FOMM .
В нем и описана ошибка.

YikxX  Offline  Сообщение №4191 написано: 26 января 2018, 15:42


Местный Дон Кихот Ламанчский


Sinatra, куда установлен FOMM, надеюсь не в Program Files / Program Files (x86)? :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
ApeX  Offline  Сообщение №4192 написано: 26 января 2018, 15:45



YikxX, а путь C:\Users\Пустошь\Documents тебя не удивляет? :D

YikxX  Offline  Сообщение №4193 написано: 26 января 2018, 15:46 | Отредактировано: YikxX - 26 января 2018, 15:48


Местный Дон Кихот Ламанчский


ApeX, удивляет, как и любое имя пользователя в винде на кириллице, но это вроде как не является причиной данной проблемы ;)

Хотя хз, у меня и фомм вообще на другом диске стоит и юзер на латинице и проблем тоже нет :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
ApeX  Offline  Сообщение №4194 написано: 26 января 2018, 15:58



Цитата YikxX

юзер на латинице

А у меня даже самой простой папки нет на кириллице. :D

YikxX  Offline  Сообщение №4195 написано: 26 января 2018, 16:02


Местный Дон Кихот Ламанчский


ApeX, ну я не настолько суров :D Но системной папки - да, нет ни одной. Еще и в пути к игре пробелы отсутствуют ;)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
ApeX  Offline  Сообщение №4196 написано: 26 января 2018, 16:06



YikxX,Пробелы еще не то зло, как Документы на русском. И не только в фолах. Воистину ЗЛО.

YikxX  Offline  Сообщение №4197 написано: 26 января 2018, 16:08


Местный Дон Кихот Ламанчский


ApeX,это в какой винде ты видел в пути Documents на русском? O_O

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
ApeX  Offline  Сообщение №4198 написано: 26 января 2018, 16:26



YikxX, да в любой, где Рабочий стол. От 98 до десятки.

YikxX  Offline  Сообщение №4199 написано: 26 января 2018, 16:38


Местный Дон Кихот Ламанчский


ApeX, зайди в папку Мой компьютер - Документы (или Рабочий стол), зажав Shift кликни ПКМ на свободное место - Открыть окно команд. Где ты там видишь что-то на кириллице? :D

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
ApeX  Offline  Сообщение №4200 написано: 26 января 2018, 16:54



YikxX,кинь нифку на Рабочий стол и открой ее Нифскопом. Не на всякой винде она откроется нормально.

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб