Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)

Технические проблемы по Fallout New Vegas
fola  Offline  Сообщение №1 написано: 22 октября 2010, 15:05 | Отредактировано: ApeX - 23 марта 2018, 12:43



25
В данной теме мы обсуждаем технические проблемы, возникшие у вас с Fallout New Vegas, помогаем друг другу в их решении полезными советами.

Маленькое дополнение. Граждане, пожалуйста! Если вы хотите чтобы вам помогли. Пишите конфигурацию системы.

--------------------Добавлено после----------------------

Цитата adlev

Проблема с отставанием звука, вот что я проделал:

1. Пуск -> Программы -> K-Lite Codec Pack -> Configuration -> ffdshow auidio decoder;
2. DirectShow control -> Don't use ffdshow in -> Edit -> Add...;
3. Выбераем FalloutNV.exe -> Открыть -> OK -> OK.
4. И у файла FalloutNV.exe ставим совместимость с windows 98/ME



Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №3811 написано: 30 августа 2015, 14:26





EVOICE, спасибо Вам за ответ, но я в этом плохо соображаю, у всех этих программах и терминах. Оставлю так как есть, и не буду создавать сама себе проблемы ;)

Вот еще хочу спросить, играл ли кто с прокачкой уровня свыше 55? Не было ли, каких либо недоразумений, в плане когда все по 100 а очки не все распределены?!
И если все хорошо, то где его можно приобрести? :)

Azmodan  Offline  Сообщение №3812 написано: 30 августа 2015, 14:37 | Отредактировано: Azmodan - 30 августа 2015, 14:47



46
heifer, я все навыки по 100 получил еще на 45 лвл, после этого очки навыков просто напросто не начисляются. Да и вообще чтобы не все навыки были прокачаны до 50 лвл, это надо еще постараться. :)
С помощью какого мод менеджера ставите MCM? Установили ли вы NVSE?

Evoice  Offline  Сообщение №3813 написано: 30 августа 2015, 15:54 | Отредактировано: EVOICE - 30 августа 2015, 15:59



107
heifer, найдите мод  , он есть здесь , называется LevelUpunlock. После установки  у Вас не возникнет проблем  с распределением очков навыка , т.к. разблокируются кнопки "дальше" и "готово" при получении нового уровня. А для того чтобы навыки больше 100 работали советую мод Boosted Skill Effects.Он позволяет развивать навыки больше 100. В пипбое этого видно не будет ,  а вот  в характеристиках оружия и на деле))  в бою  всё работает.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №3814 написано: 30 августа 2015, 16:05





Цитата EVOICE

heifer, найдите мод , он есть здесь , называется LevelUpunlock. После установки у Вас не возникнет проблем с распределением очков навыка , т.к. разблокируются кнопки "дальше" и "готово" при получении нового уровня. А для того чтобы навыки больше 100 работали советую мод Boosted Skill Effects.Он позволяет развивать навыки больше 100. В пипбое этого видно не будет , а вот в характеристиках оружия и на деле)) в бою всё работает.

Спасибо, а насчет Boosted Skill Effects это лишнее, еще не хватало прокачать оружие простое и энерго за сто и вообще можно всех с первого ложить lol

Evoice  Offline  Сообщение №3815 написано: 30 августа 2015, 16:27 | Отредактировано: EVOICE - 30 августа 2015, 16:30



107
heifer, Ну это если у Вас не установлены моды на усложнение нпс и монстров типа "Проект Невада" с плагином ребаланса(опционально меняется параметр "выносливость"  у НПС)  или допустим мой плагин FNV all develop together with the main character. В нём просто добавлена возможность всем НПС развиваться до 50-го уровня , соответственно их боевые навыки  ( 3 иногда 4)  к 20-му уровню доходят до 100 и здоровье тоже увеличивается как  у ГГ. Базовое + 5 очков здоровья за каждый уровень. И в итоге  к 50 -му уровню оно достигает от 260 до 500.
В таком случае я думаю будет неплохо иметь возможность дополнительной прокачки. Тем более что в Boosted Skill Effects навыки развиваются максимум от 20 до 50 процентов .

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №3816 написано: 30 августа 2015, 16:27 | Отредактировано: heifer - 30 августа 2015, 16:29





Максимальный со всеми длс 50 а не 55, это я спутала что-то с чем-то :)

У меня на 50 с большей половиной учебников выглядит вот так

Azmodan  Offline  Сообщение №3817 написано: 30 августа 2015, 16:48 | Отредактировано: Azmodan - 30 августа 2015, 16:53



46
heifer, у меня интеллект был вначале прокачан до 6 после установки имплантата стал 7, взята особенность "Тренированный" и способность "Понимание". Учебные книги небыли собраны только в дополнении "Lonesome Road", и в итоге получилось что с учетом не собранных книг более 100 очков навыков ушли в некуда. :)
Попробуйте установить MCM с помощью более новой версии FOMM или использовать NMM.

Evoice  Offline  Сообщение №3818 написано: 30 августа 2015, 16:48 | Отредактировано: EVOICE - 30 августа 2015, 17:06



107
heifer, максимальный уровень 50 , но допустим вы не хотите прокачивать какие-то навыки ( я вот допустим "бартер" не прокачиваю)  ,  а какие-то наоборот хотите больше развить. Опять же  я вот допустим не люблю энерговооружение ,  а хочу прокачать огнестрел на максимум. Если играть без читов   и на оптимальном уровне сложности "сложно" , то подобные дополнения очень нужны))

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №3819 написано: 30 августа 2015, 17:07





Azmodan, спс, попробую немного позже

Evoice  Offline  Сообщение №3820 написано: 30 августа 2015, 17:15



107
heifer,   Azmodan
прав . Я сам по его совету установил последний фомм  и только так решил все проблемы  с мсм  и другими модами , которые требуют мсм.
Главное всё делать от имени администратора))

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №3821 написано: 30 августа 2015, 17:17





Цитата EVOICE

heifer, максимальный уровень 50 , но допустим вы не хотите прокачивать какие-то навыки ( я вот допустим "бартер" не прокачиваю) , а какие-то наоборот хотите больше развить. Опять же я вот допустим не люблю энерговооружение , а хочу прокачать огнестрел на максимум. Если играть без читов и на оптимальном уровне сложности "сложно" , то подобные дополнения очень нужны))

Ну конечно, понимаю, на самом сложном там конечно нужны.
Вот только там нет как по мне реализма, с крупнокалиберной по макушке простых нкр не всегда берет lol могу только представить как там убить когтя смерти, да еще и на начальных уровнях closedeyes
Я вот когда начинала играть, даже не знала что можно настроить уровень сложности, думала что либо легко & хардкор. На легком давным давно играла мужчиной. Сейчас же на хардкоре, женщиной mocking

Evoice  Offline  Сообщение №3822 написано: 30 августа 2015, 17:30



107
heifer, нет - нет . Оптимальным является режим "сложный"  а не " очень сложный. Ну вот допустим НПС  с прокачанным навыком "оружие" до 100  , используя охотничью винтовку  с уроном 52 стреляет  в ГГ. На уровне "нормальный" урон будет не 52 ,  а 46.
В тоже время на уровне "сложно" урон будет 56 , что более похоже на "правду")).
Кстати  в Неваде есть доп. функция , которая позволяет наносить больший урон в голову , если она не защищена шлемом.) Очень полезно для любителей "мозгов накрошить"))

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №3823 написано: 31 августа 2015, 16:27 | Отредактировано: heifer - 31 августа 2015, 16:29





Цитата EVOICE

heifer, нет - нет . Оптимальным является режим "сложный" а не " очень сложный. Ну вот допустим НПС с прокачанным навыком "оружие" до 100 , используя охотничью винтовку с уроном 52 стреляет в ГГ. На уровне "нормальный" урон будет не 52 , а 46.В тоже время на уровне "сложно" урон будет 56 , что более похоже на "правду")).
Кстати в Неваде есть доп. функция , которая позволяет наносить больший урон в голову , если она не защищена шлемом.) Очень полезно для любителей "мозгов накрошить"))

Возможно! Но я имею в виду, что все это время не знала, что сложность можно менять, кроме как после выхода из дома Д. Митчела, в самом начале.

Добавлено (31 Августа 2015, 18:58)
---------------------------------------------
Может кто знает к кому надо обратиться чтобы перевели мод?!

Добавлено (31 Августа 2015, 19:27)
---------------------------------------------
Скачала я вчера _levelupnolock_ открыла, Data - Menus - ((levelup_menu.xml) документ XML)
Короче, закинула в свою дату папку Menus, в итоге поиграв сегодня не увидела никакой прокачьки. Вопрос - что я сделала не так?

Azmodan  Offline  Сообщение №3824 написано: 31 августа 2015, 16:58 | Отредактировано: Azmodan - 31 августа 2015, 17:00



46
heifer, здесь можно оставлять заявки на локализацию мода. Этот плагин если я не ошибаюсь только позволяет качать навыки после 100, ограничение в 50 лвл не убирает.

Evoice  Offline  Сообщение №3825 написано: 31 августа 2015, 17:01 | Отредактировано: EVOICE - 31 августа 2015, 17:14



107
heiferhttps://modgames.net/forum/71
По поводу прокачки  я же написал подробно что левелап даёт.) Только позволяет нажимать дальше и готово . Прокачка не идет , для этого мод нужен , указанный опять же ранее)
Ладно подробней.
Как  у меня :
У меня стоят моды на усложнение , поэтому консольной командой  я увеличил допустимый уровень развития ГГ . Т.к навыки развиваются только до 100 , то при получении допустим 51-го уровня при распределении очков навыков кнопка "дальше" будет заблокирована  и тупо нельзя будет выйти из окна прокачки. LeveUpunlock снимает эту блокировку и если уже все навыки равны 100  , при получении уровня выше 50-го просто нажимаете "дальше" и потом "готово" , всё происходит выход из меню распеделения навыков ,  а уровень растёт как  и здоровье ГГ.
дальше я поставил мод   который указал ранее  ,чтобы можно было ещё сильней развить тот или иной навык больше 100 . В пип бое этого не видно , но видно  в характеристиках оружия.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №3826 написано: 31 августа 2015, 18:14 | Отредактировано: heifer - 31 августа 2015, 18:21





Azmodan, EVOICE, спасибо!
Я думала что оно работает как ванильная прокачка, с полоской сколько есть и осталось. smile2

Добавлено (31 Августа 2015, 20:38)
---------------------------------------------
Да, переводить будут долго, там активность примерно 7% unsure

Добавлено (31 Августа 2015, 21:14)
---------------------------------------------
Мне навыки не важны, они и так запредельны, мне хватит, а вот способности, я бы парочку взяла! ;)

Evoice  Offline  Сообщение №3827 написано: 31 августа 2015, 18:45



107
heifer, Ну есть мод перк каждый уровень.

Korpenkoden  Offline  Сообщение №3828 написано: 1 сентября 2015, 13:48


Герцог


117
Не совсем уместно для темы вопрос, но не нашел куда еще написать.
В общем начал перебирать музыку и звуки для замены в фоле, копался в папках sound и music естественно хотел было поменять звук смерти курьера но нашел лишь похожий из 3 фоллаута а оный так и не смог найти
Вопрос: Где его можно надыбать что бы заменить?

~Korpenkoden
Velemysl  Offline  Сообщение №3829 написано: 1 сентября 2015, 21:20



20
Цитата heifer

Мне навыки не важны, они и так запредельны, мне хватит, а вот способности, я бы парочку взяла!

Есть такой вот мод - Пилюля 40го уровня



All this has happened before, and all this will happen again...
Evoice  Offline  Сообщение №3830 написано: 2 сентября 2015, 23:42



107
Velemysl, ну лучше уж тогда консольная команда player.setlevel X (x - желаемый уровень персонажа). Мод работает не у всех корректно , да и зачем лишний плагин  в загрузке?)

Добавлено (03 Сентября 2015, 02:42)
---------------------------------------------
Korpenkoden, ну видимо  в Fallout - Sound.bsa.


ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №3831 написано: 5 сентября 2015, 13:44





Подскажите кто, что делает вот этот мод?! (Beauty Pack PLUS -Project Mikoto- Hair - Eyes - Presets)

Azmodan  Offline  Сообщение №3832 написано: 5 сентября 2015, 14:50



46
heifer, добавляет множество причесок и различных видов глаз.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №3833 написано: 5 сентября 2015, 15:32





А может кто знает, можно ли спутнице Кесс поменять одежду?! Модом разумеется, так она не переодевается!
Где то видела мод на Веронику без одежды, может и на Кесс существует???

Evoice  Offline  Сообщение №3834 написано: 5 сентября 2015, 17:20 | Отредактировано: EVOICE - 5 сентября 2015, 17:23



107
heifer, она прекрасно переодевается в одежду ПУ которой выше её собственной. А так как порог урона её костюма 0 , то практически в любую)

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №3835 написано: 5 сентября 2015, 18:23 | Отредактировано: heifer - 5 сентября 2015, 18:27





Странно мне казалось что её переодеть нельзя!

Еще маленький вопрос, по позам, как заставить персонажей игры выполнить какую то позу?!
Я жму ` -  tfc - щелкаю на определенного персонажа - player.playidle - команда... и ничего не происходит, только моя гг выполняет их!(?) facepalm

Позы с этого мода Sari-Decembers Pose Pack NV

Velemysl  Offline  Сообщение №3836 написано: 5 сентября 2015, 19:22 | Отредактировано: Velemysl - 5 сентября 2015, 19:47



20
heifer, не нужно в команде указвать player. , иначе команда относится к ГГ, а не к выбранному персонажу.
____________________________________________________________________________________________

Кесс можно раздеть принудительно командой removeitem - id шмотки - кол-во , предварительно посмотрев id командой inv . А одеть командой equipitem - id шмотки, при этом вещь дожна быть у неё в инвентаре. Подробнее читай здесь



All this has happened before, and all this will happen again...
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №3837 написано: 6 сентября 2015, 06:44 | Отредактировано: heifer - 6 сентября 2015, 08:54





Velemysl,  спасибо, теперь понятно.
Но как его перемещать в нужное место? (персонаж)

Velemysl  Offline  Сообщение №3838 написано: 6 сентября 2015, 10:25



20
Цитата heifer

Но как его перемещать в нужное место? (персонаж)

Понятия не имею, я никогда не пользовался модами для скриншотов.   Но может такой вариант: поставить ГГ на это место, потом в консоли набираем prid - id персонажа , жмём Enter (вверху экрана должно появиться его имя), далее набираем moveto player , персонаж должен переместится к ГГ.



All this has happened before, and all this will happen again...
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №3839 написано: 6 сентября 2015, 11:17 | Отредактировано: heifer - 6 сентября 2015, 11:18





Velemysl, спасибо, чуть позже так и сделаю.

Еще вопрос к тем кто знает английский, скачала дом в Гудспрингс Solars Goodsprings Home а он заперт на ключ lol Пробовала переводить текст, но перевод не очень удался unsure
Может кто гляньте, пожалуйста, где найти тот паршивый ключ ;)

tundruck73  Offline  Сообщение №3840 написано: 6 сентября 2015, 14:27



Единственный ключ в этом моде в самом доме лежит, но он от подвала, а дверь дома хотя и "требует" ключ, но отпирается без него.

Судя по всему, туда в результате прохождения квеста попасть можно (дальше я не углублялся).

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб