Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)

Технические проблемы по Fallout New Vegas
fola  Offline  Сообщение №1 написано: 22 октября 2010, 15:05 | Отредактировано: ApeX - 23 марта 2018, 12:43



25
В данной теме мы обсуждаем технические проблемы, возникшие у вас с Fallout New Vegas, помогаем друг другу в их решении полезными советами.

Маленькое дополнение. Граждане, пожалуйста! Если вы хотите чтобы вам помогли. Пишите конфигурацию системы.

--------------------Добавлено после----------------------

Цитата adlev

Проблема с отставанием звука, вот что я проделал:

1. Пуск -> Программы -> K-Lite Codec Pack -> Configuration -> ffdshow auidio decoder;
2. DirectShow control -> Don't use ffdshow in -> Edit -> Add...;
3. Выбераем FalloutNV.exe -> Открыть -> OK -> OK.
4. И у файла FalloutNV.exe ставим совместимость с windows 98/ME



Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

warleus  Offline  Сообщение №3421 написано: 5 сентября 2014, 13:03 | Отредактировано: warleus - 31 августа 2014, 20:02



99
Приветствую,в общем такая проблема,не повышается уровень персонажа,если до 29,и сам 29 апнулись в нормальном режиме,то с 29 на 30 не переходит(после перехода количества опыта нужной отметки пишет что типа уровень повышен,но окно перков и статов не появляется),в пипбое написано 67к опыта из 63к,но перехода нет(консолью переходит,но с 30 на 31 таже проблема).

Из модов каким либо образом затрагивающим персонажа и его меню стоят:
-Project Nevada(и ее экстра опции)
-More Perks
-Max Level 100
-DarNified UI NV(разблокирует кнопку продолжить при достижении статов = 100,точнее позволяет прокачивать их выше 100,но эффектов выше нет)

Все,остальные никаким образом не относятся к персонажу(да и всего их не много).

Добавлено (05 Сентября 2014, 17:03)
---------------------------------------------
Приветствую,дело в том что примерно через час,полтора,происходит падение fps примерно в 1,5-2 раза,если после загрузки сохранения и последующей игры в течении часа - fps держится на уровне 50-60(ограничитель в Stutter Remover),то примерно через 1,5(реже 2 ) часа fps падает до 35-45 в помещении,и 30-40 на улице,хотя до превышения временного порога равного 1,5-2 часа в этих же местах стабильно 60...

Играю со старого пк,до дома с основным еще не доехал,на старом 2 гигабайта оперативной памяти,как я понял переполняется буфер игры(потребление игры в момент падения равно 1Gb - 1.1GB,свободно 400-500)но должен быть способ на очистку буфера(да игра автоматически должна его чистить),команды типа "PCB" не дают эффекта(даже не подвисает,что могло бы указать на очистку),моды типа Purge Cell Buffers/PCB Hotkey также не помогают(падения происходит в тот же временной период),неужели единственный способ отложить игру до приезда домой,или перезагружать каждый час(но это не совсем удобно,ибо не проникаешься игрой)?


CroftMG  Offline  Сообщение №3422 написано: 5 сентября 2014, 13:45



778
warleus, может ты взял в начале перк который дает неуязвимость к зависимости от химии и ограничивает уровень до 30?

Asedael  Offline  Сообщение №3423 написано: 5 сентября 2014, 14:08



warleus, а увеличить объем разрешенной памяти для Вегаса не пробовали?

Добавлено (05 Сентября 2014, 18:08)
---------------------------------------------
Я кстати, более склоняюсь к тому, что виной второй проблеме - моды. Если они есть, конечно. 
Если не помогает Purge Cell Buffer, то у меня вариантов приемлемых и нет...


warleus  Offline  Сообщение №3424 написано: 7 сентября 2014, 23:10



99
Крoфт, нет.
Cascade, модов как таковых нет,тем более массовых ретекстуров,давненько я уже играл на своем старом,с гораздо большей кучей модов,но FPS в процессе не падал(вылетало,но то были конфликты которые устранил).
PCB(команда в консоль)должна хотя бы на секунду "подвесить"игру(тем более на моем динозавре)показывая типа чищу,чищу,но нет,ввел PCB ->Enter = просто прошла команда,записалась в консоли,но эффекта нет,никаких либо записей,ничего.
Увеличение объема,это в INI,если да,то пробовал?
Думаю надо в динозавра перетащить 4Gb планку,благо валяется дома,как приеду думаю так и сделаю.

warleus  Offline  Сообщение №3425 написано: 11 сентября 2014, 18:01



99
Цитата AleX-SeM

Подобную ошибку встречала после переусердствования использования консольных команд. Может дело всё-таки в этом, сами консолью уровни и прокачку трогали уже, как поняла из постов выше.  Либо всё с начала начинайте, либо так теперь играйте.


Консолью пробовал лишь когда уровень перестал подниматься,до этого он апался естественным образом,соответственно консоль не причем.
Да и я уже новую игру начал,так что уже вопрос не актуален(возможно была проблема в модах на расширение максимального порога уровня персонажа,перед тем как начать новую я удалил такой мод).
Ладно,всем спасибо.

Nikitos230  Offline  Сообщение №3426 написано: 13 сентября 2014, 10:01



2
Ребят, установил 3-4 мода, отметил в лаунчере и не один не отображается в игре.. Почему...? Начал играть, вышел из дома и у машины ружье лежать должно, дом быть в одном месте должен быть, а ничего нет.... Хотя моды активированы....

Nikitos230  Offline  Сообщение №3427 написано: 13 сентября 2014, 14:28



2
Переустановил игру уже, начал играть без модов, прошел первые 3 квеста, помог в этом  городишке, ушел в другую локу, сохранился, вышел.. Установил мод, сделал чтобы оружие дома у шепарда лежало в описании там вон, обшарил весь дом и нихрена! Как так то, ничего не понимаю... раньше ставил по 40-50 модов, никогда такого не было... А сейчас то что... Не приятно как то.... Ссыль на мод ниже...
Пытался кинуть скрин всех модов, чего то не нашел где их прикреплять...

https://modgames.net/load/legkij_pulemet_mk_46_mk_46_light_machine_gun/95-2-0-18204

SICreef  Offline  Сообщение №3428 написано: 14 сентября 2014, 00:11



82
У меня вопрос по лимиту плагинов. Я знаю, что предел это 254-255 модов. Однако, проблемы начинаются ещё до подключения такого количества модов. Где-то при 135 начинаются различные проблемы с текстурами и управлением. Текстуры начинают меняться на объектах, мерцать, появляются красные восклицательные знаки, клавиша esc не работает. При отключении одного любого плагина, всё становится нормально. В скайриме была подобная проблема, если в ssme выставить неподходящий размер блока памяти.
Кто-нибудь ещё сталкивался с подобным?

KrendeLL  Offline  Сообщение №3429 написано: 14 сентября 2014, 15:25



62
Доброго времени суток! 
играю в 

Поскольку полный чайник во всех этих fomm, nvse и проч..., то не рискую самостоятельно ставить моды и другими способами лезть в нутро игры, а пользуюсь этой готовой сборкой
Столкнулся с таким багом: в убежище 21 Сара предлагает экскурсию по убежищу, подходит к двери, ведущей вниз и останавливается...так как дверь, не запертая, тем не менее не открывается, даже по клику "Е" по ней...unlock  не помогает, потому что  дверь и так открытая
Как решить проблему? буду признателен за помощь

SICreef  Offline  Сообщение №3430 написано: 16 сентября 2014, 08:58 | Отредактировано: SICreef - 16 сентября 2014, 09:03



82
AleX-SeM, ну я уже объединял плагины, при слиянии затем сложно удалить плагин из, например, 4 объединённых. Ну, что бы 3 осталось.
Редактором я уже давно пользуюсь :) Мне просто непонятно, почему именно так происходит, когда подключешь даже один пустой esp. Такое впечатление, будто в движке ограничитель вшит. В обливионе я подобного не наблюдал, как и в скайриме (за исключением неправильной настройки ssme).

Quazar  Offline  Сообщение №3431 написано: 17 сентября 2014, 08:29



446
Цитата SICreef

при слиянии затем сложно удалить плагин из, например, 4 объединённых. Ну, что бы 3 осталось.

Ну на самом деле сложного тут ничего нет. Объединили 4 плагина, назвали MergedWeaponPlugin, в поле Summary (в ГЕКК или в другом редакторе) пишем какие именно моды в него входят. В случае если какой-то из 4 необходимо удалить, объединяем таким же образом 3 остальных, называем так же MergedWeaponPlugin и подключаем. Даже если предыдущая спайка уже прописалась в сейве, записи трех нужных плагинов не сбросятся (название плагина ведь осталось тем же), удалятся только записи неугодного плагина. Конечно если речь не идет о каких-то специфических геймплейных плагинах, требующих особой системы удаления.

SICreef  Offline  Сообщение №3432 написано: 19 сентября 2014, 01:19



82
QuazarX, так то оно так, однако в этом случае, formID у новых объединённых плагинов будут иные, и ссылки в мастер-файле к которому я привязал этот объединённый мод, слетят. И снова править параметры и записи объединённых плагинов, дабы они были более сбалансированы и совместимы, лишние хлопоты. И объединять часто вручную приходится, т.к скрипт объединяльщика не все записи объединяет. В сейве, вроде инфа о FormID хранится, и получется, что плаг подключен, но в сохранении ссылка иная на объект.

111xperia111  Offline  Сообщение №3433 написано: 23 сентября 2014, 17:57



13
опять у меня проблема с игрой :D . установил много модов игра идёт прекрасно. Устанавливаю на один больше (разные моди устанавливал!) и когда захожу в игру нажимаю "далее" появляюсь я на пустоши а когда нажимаю "esc" всё как и должно бить но слова (выход, сохранить , настройка, и т.д.) не появляются и я не могу выйти с игры. Приходится читом выключать. Помогите пожалуйста за ранние спасибо ;).

ironknight  Offline  Сообщение №3434 написано: 24 сентября 2014, 13:49



9
Люди, хелп!!! после установки вот этого мода-https://modgames.net/load/fallout_new_vegas/doma_i_lokacii/willhaven_content_pack/97-1-0-17732
 начались стабильные вылеты при попытке загрузить любой из сейвов помогите плиз с решением данной траблы :(

111xperia111  Offline  Сообщение №3435 написано: 24 сентября 2014, 17:14



13
AleX-SeM, спс помогло good

ironknight  Offline  Сообщение №3436 написано: 25 сентября 2014, 03:14



9
Я скачал и поставил только этот руссификатор, так как сразу не прочитал что это только руссик.И сразу ринулся его ставить,потом уже прочитал что это только руссик и все(

Добавлено (25 Сентября 2014, 06:14)
---------------------------------------------
Без отключения данного плагина старые сейвы всеравно вылетают при загрузке=(

Добавлено (25 Сентября 2014, 07:14)
---------------------------------------------
Новая игра без подключенного плагина загружается нормально.


idelveys  Offline  Сообщение №3437 написано: 25 сентября 2014, 10:44 | Отредактировано: idelveys - 25 сентября 2014, 10:46


...................................


21
Цитата ironknight

Я скачал и поставил только этот руссификатор, так как сразу не прочитал что это только руссик.И сразу ринулся его ставить,потом уже прочитал что это только руссик и все(

Ссылку на готовый мод (мод+ руссик) дал в лс. По повода вылетов пробуйте начать новую игру или используйте сейвы которые у вас были до установки модификации.

romes  Offline  Сообщение №3438 написано: 25 сентября 2014, 17:22



5
ребят я тут начитил лвл и теперь он сам по себе выше чем 17.1(1- типа одно деление) не поднимается....кто с таким сталкивался?

goddara  Offline  Сообщение №3439 написано: 30 сентября 2014, 11:27



17
Здравствуйте.У меня проблема-зависает Fallout New Vegas на заставке(картинка с надписью Bethesda),а музыка при этом играет дальше.Несколько раз запускал и всегда одно и тоже.Игра лицензионная,через Steam.Играл до переустановки винды(стояла 32-х),потом я поставил лицензионную 64-х разрядную и игра теперь виснет.При этом настройки и файлы остались старые.

goddara  Offline  Сообщение №3440 написано: 30 сентября 2014, 11:43



17
Я наверно переустановлю щас эту хрень(я ж этого не делал после переустановки винды).Потом еще раз напишу-получилось или нет.

goddara  Offline  Сообщение №3441 написано: 30 сентября 2014, 12:17



17
Ноут у меня Lenovo G770)
Процессор Intel Core i3-2310M CPU @ 2.10 GHz 2.10 GHz
ОЗУ-4 Гб.
Видеокарты-AMD Radeon 6650M и Intel® HD Graphics Family
ну винда как уже и сказал-Windows 7 64-х.

goddara  Offline  Сообщение №3442 написано: 30 сентября 2014, 12:39



17
Да,всё остальное стоит(у меня ж не один FNV).Сейчас переустановил игру и запустил "чистую" версию,без модов то есть.Продвинулся чуть дальше картинки Bethesda,теперь виснет на картинке "Please stand by".Также-музыка идет,игра стоит.Ждал минут 7.

goddara  Offline  Сообщение №3443 написано: 30 сентября 2014, 13:51



17
ну я в принципе же искал сегодня,сюда же написал потому что ничего не нашел.Сделал как ты советуешь-опять виснет на "бетесде".Вот и покупай после этого лицензию...Спасибо за внимание к проблеме))

SordesBlackford  Offline  Сообщение №3444 написано: 30 сентября 2014, 15:54



12
Всем добрый вечер.
Полагаю, здесь на форуме сидит много пользователей, у которых модов 50+, 100+ и так далее. Само собой разумеется, что конфликтов, багов и глюков при таком раскладе не избежать, но их можно хотя-бы минимализировать.

Вот мои подключенные моды:

Игра в целом идет нормально, почти не вылетает(благодаря последней из перечисленных утилит), но в некоторых локациях чертовски лагает, особенно во время боя. Кто что может посоветовать? Возможно мне стоит подкорректировать порядок загрузки модов?

Усім кінець - я відчуваю, облиш, мала, я відчуваю.
goddara  Offline  Сообщение №3445 написано: 1 октября 2014, 12:13



17
Цитата AleX-SeM

goddara, попробуй это заменить - чик . Только оригинал сохрани, перекинь в другое место. Да и драйвера видеокарты и DirectX обновить попробуй тоже.


Вот тут есть небольшая странность-в корневой папке нет этого файла.Совсем.Поэтому вставил так.Ничего не поменялось.Но мне кажется что проблема в самом компе,а не в игре.Есть какой-то неучтенный фактор)

LonelyTraveler  Offline  Сообщение №3446 написано: 1 октября 2014, 15:35 | Отредактировано: LonelyTraveler - 1 октября 2014, 15:37



35
Извините, может вопрос баянистый, но гугл ответа не дал, надежда только на вас.

Не устраивает Нью-Вегас что-то в моей винде. Совместимость в свойствах я ставил, не помогло. 
Что ещё странно, до установки модов и фомма всё работало.

goddara  Offline  Сообщение №3447 написано: 1 октября 2014, 15:48 | Отредактировано: goddara - 1 октября 2014, 16:00



17
Цитата AleX-SeM

LonelyTraveler, выше твоего сообщения, там видео посмотри, может поможет.


Там видео,эээ,к третьему Фоллауту.Сделал и фоллу пофиг)Переустановил дрова для видеокарты,директх 9.Где вис,там и виснет.

goddara  Offline  Сообщение №3448 написано: 1 октября 2014, 16:29



17
Так точно.Там везде не то что-то.Написал прямо на форуме бетесдовцев,теперь жду чего ответят.С играми от Бетесды всегда одни проблемы...Они интересные,но багованные в хлам.Как роза-красивая и с острыми шипами...

Asedael  Offline  Сообщение №3449 написано: 2 октября 2014, 10:54



goddara, вы BOSS использовали? Если да, то сколько и какие моды он выделил как неизвестные? Это раз. 
Два, вес сейвов в студию. 
Три, используйте FAllout Stutter Remover, Purge CEll Buffer. 
А при каких масштабах боя лагает? Сколько примерно НПС на экране?

goddara  Offline  Сообщение №3450 написано: 2 октября 2014, 11:29



17
Вот порядок загрузки файлов:
1.FalloutNV.esm
2.DeadMoney.esm
3.LonesomeRoad.esm
4.OldWorldBlues.esm
5.HonestHearts.esm 
6.GunRunnersArsenal.esm 
7.CaravanPack.esm 
8.ClassicPack.esm 
9.MercenaryPack.esm 
10.TribalPack.esm 
11.update.esp 
12.FalloutNV_lang.esp 

на форуме bethplanet мне предложили запустить игру в режиме совместимости,хотя вроде четко написал ,что игра запускается,но виснет.Причем либо на экране с надписью Бетесда,либо когда уже рейнджер НКР с револьвером появляется.Во втором случае должно появиться меню,но его нет.оно может долго появляться,если установлено много модов,особенно графических.но в моем случае должно почти сразу появляться.Может мне оставить компьютер на ночь загружать чертову игру?

Добавлено (02 Октября 2014, 15:29)
---------------------------------------------

Цитата Asedael

goddara, вы BOSS использовали? Если да, то сколько и какие моды он выделил как неизвестные? Это раз.  Два, вес сейвов в студию.  Три, используйте FAllout Stutter Remover, Purge CEll Buffer.  А при каких масштабах боя лагает? Сколько примерно НПС на экране?

Я вообще не в курсе о чем вы)Игра не запускаетсяи виснет на разных этапах загрузочного экрана.Либо одна картинка,либо другая,но всегда одно и тоже-музыка играет,изображение "висит".Игра лицензионная,установлена через стим."Левых" модов пока не устанавливал.

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб