Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)

Технические проблемы по Fallout New Vegas
fola  Offline  Сообщение №1 написано: 22 октября 2010, 15:05 | Отредактировано: ApeX - 23 марта 2018, 12:43



25
В данной теме мы обсуждаем технические проблемы, возникшие у вас с Fallout New Vegas, помогаем друг другу в их решении полезными советами.

Маленькое дополнение. Граждане, пожалуйста! Если вы хотите чтобы вам помогли. Пишите конфигурацию системы.

--------------------Добавлено после----------------------

Цитата adlev

Проблема с отставанием звука, вот что я проделал:

1. Пуск -> Программы -> K-Lite Codec Pack -> Configuration -> ffdshow auidio decoder;
2. DirectShow control -> Don't use ffdshow in -> Edit -> Add...;
3. Выбераем FalloutNV.exe -> Открыть -> OK -> OK.
4. И у файла FalloutNV.exe ставим совместимость с windows 98/ME



Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

Thorgal  Offline  Сообщение №3241 написано: 15 марта 2014, 18:11 | Отредактировано: Thorgal - 15 марта 2014, 18:11



579
В общем перестала сохраняться игра. Вылетает на рабочий стол. Только я хотел заняться DLC, после завершения основного квеста, случился такой вот неприятный облом. Думаю причина в моде на фриплей, хотя вчера все сохранялось нормально. Удалил мод на фриплей и откатился по времени ДО квеста на защиту президента НКР. Игра стала сохранятся нормально. И вообще она сохраняется нормально после загрузки любого сохранения сделанного ДО финала игры. Теперь оставлю главный квест в покое, поскольку я его все равно уже прошел и знаю, что там и как. Буду заниматься DLC. А финал может быть пройду еще раз когда-нибудь после...

Promitey  Offline  Сообщение №3242 написано: 15 марта 2014, 18:19 | Отредактировано: Promitey - 15 марта 2014, 18:20



510
Цитата Thorgal

Буду заниматься DLC


А может DLC должна стоять с начало игры.
Я,проходил игру на которой стоит DLC-Мертвые деньги.И как то не понимаю,что там отдельно с игры,а что с DLC.
Может надо игру проходить с DLC?...это глобальный мод соединяется с игрой по всем параметрам сценария.Подумай. ;)

Thorgal  Offline  Сообщение №3243 написано: 15 марта 2014, 18:24



579
Цитата Promitey

А может DLC должна стоять с начало игры.
Я,проходил игру на которой стоит DLC-Мертвые деньги.И как то не понимаю,что там отдельно с игры,а что с DLC.
Может надо игру проходить с DLC?...это глобальный мод соединяется с игрой по всем параметрам сценария.Подумай.

Понятия не имею. Я скачал игру со Стима сразу со всеми патчами и DLC. "Мертвые деньги" тоже стояли с самого начала. Но в некоторые DLC сразу не пускали, игра сообщала, что уровень персонажа слишком низкий. Типа, приходите позже. Я и не лез.

Promitey  Offline  Сообщение №3244 написано: 15 марта 2014, 18:40



510
Цитата Thorgal

Типа, приходите позже.


У меня то-же Мертвые деньги сразу с игрой поставились и такого нет,везде лазаю.
В и-нете поищи,забей в поисковик. smile2

Grenodeur  Offline  Сообщение №3245 написано: 28 марта 2014, 15:30



119
Игра перестала разворачиваться. В чем может быть проблема?

Promitey  Offline  Сообщение №3246 написано: 28 марта 2014, 17:06



510
Цитата Grenodeur

Игра перестала разворачиваться


В смысле?...стоит на одном месте,что показывает?...есть реакция на курсор?...как игру снимаешь раб.стола.

Добавлено (28 Марта 2014, 21:06)
---------------------------------------------
Вот пишут:Подозреваю, что виновата примочка для интерфейса, они обычно очень коряво инсталлируются.
Выход - удалить примочку, при наличии диска, с которого производилась инсталляция ОС - выполнить sfc /scannow
если диска нету - просто удалить примочку и пере установить драйвер.
=======================================================
Установи новый ДИРЕКТ Х.
Попробуй в настройках игры снизить нагрузку на видюху, разрешение видео, качество текстур, динамические тени и т.п., может проблема в отсутствии поддержки аппаратного ускорения видео процессора.


Mixed  Offline  Сообщение №3247 написано: 11 апреля 2014, 15:09 | Отредактировано: Mixed - 11 апреля 2014, 15:11



25
 Проясните для меня такой момент. Устанавливаю с диска лицензионку New Vegas от 1С все штатно, прогресс идет, в конце установщик бодро пишет, что игра установлена. По факту оказывается, что ничего не установлено и Steam тут же начинает скачивать “с нуля” и устанавливать игру по сети. Та же история была и со Skyrim.

Как сделать, что бы игра нормально устанавливалась с диска?

Promitey  Offline  Сообщение №3248 написано: 11 апреля 2014, 15:49



510
Цитата Mixed

Как сделать, что бы игра нормально устанавливалась с диска?


В и-нете смотрел о таких проблемах?...в поисковик забей проблему и может наведет на мысль.

windrunner1408  Offline  Сообщение №3249 написано: 16 апреля 2014, 17:00



14
Дело в том что после переустановки винды игру запустить не получается. ставил игру опять но в другую папку. Все равно не запускается. Про бывал заменить все файлы. Запускается, но тут же вылетает. А да, ньанс. игра стояла с большим количеством модификаций. Поэтому ставить все по новой лень. Есть какие нибудь идеи?

vlad0981  Offline  Сообщение №3250 написано: 16 апреля 2014, 18:01



72
windrunner1408, попробуйте удалит fallout.ini в документах. Пробовал заменить все файлы, игра стояла с большим количеством модификаций. Поэтому ставить все по новой лень, - не понял, какие файлы заменяли? Что значит ставить все заново лень, вы игру установили в папку с расспаковаными модификациями до слета винды?

windrunner1408  Offline  Сообщение №3251 написано: 16 апреля 2014, 21:34



14
vlad0981, Есть 2 папки. 1 NV с модами и 2 папка с чистой NV который я поставил после переустановки win. Про бывал переместить все файлы из папки 1 в папку 2. Игра запускалась, но вылетала тут же после первой картинки.

Фрикап  Offline  Сообщение №3252 написано: 17 апреля 2014, 00:10


Crazy type


133
Цитата windrunner1408

Есть 2 папки. 1 NV с модами и 2 папка с чистой NV который я поставил после переустановки win. Про бывал переместить все файлы из папки 1 в папку 2. Игра запускалась, но вылетала тут же после первой картинки.

После переустановки винды нужно установить игру заново (или на крайняк ручками прописать ее в реестре) и только потом добавлять все моды из 1-й папки... без этого она по любэ не запустится.

windrunner1408  Offline  Сообщение №3253 написано: 17 апреля 2014, 04:17



14
Ох. окей. Спасибо, все таки придется повозиться. Ну, я хотя бы в этот раз не забыл сейвы скопировать... В прошлый раз я не играл NV недели 3 из за этого.(Кто то может подумать, что фигня и пройти NV легко и быстро. Но учитывая что я ползал за каждым квестом, в каждом уголке.. все это делать опять, когда ты все знаешь... пичально вообщем
)

111xperia111  Offline  Сообщение №3254 написано: 17 апреля 2014, 13:46



13
Проблема ! Когда запускаю игру нажимаю далее игра то запускается но после 5-ти секунд выбивает. Что делать?

Promitey  Offline  Сообщение №3255 написано: 18 апреля 2014, 05:35



510
Цитата 111xperia111

Когда запускаю игру нажимаю далее игра то запускается но после 5-ти секунд выбивает


Ну точно,как у меня.У меня ХРюша стоит и Я,поставил,версия: K-Lite Codec Pack Mega v.10.4.0 и заработало,как и у других еще 7 здесь.А что у тебя за ОС?...могут быть и другие проблемы.

Nikman90  Offline  Сообщение №3256 написано: 18 апреля 2014, 12:59



19
У меня Windows 7 Когда установил игру, и нажал новая игра,у меня во время загрузки останавливается,вылетает из игры и выдает дампа ошибки об игре.Как его не прокачивал как его не устанавливал патч до сих пор вылетает.

Promitey  Offline  Сообщение №3257 написано: 18 апреля 2014, 13:51 | Отредактировано: Promitey - 18 апреля 2014, 14:12



510
Nikman90 ошибки запись дампа 1с ?
===========================
или зависают игры и вылетает синий дамп.....
===========================
Что же у тебя...
Чаще всего данная ошибка возникает из-за нарушения динамических библиотек и системных файлов вредоносными программами (вирусами) или некорректным завершением работы компьютера.

В данном случае лучше сразу применить комплексные меры в борьбе с данной ошибкой.

Есть ряд программ, которые решают подобные проблемы в несколько кликов. Я рекомендую пользоваться Error_fix 4.8 (последняя версия от 20.09.2013). После запуска следуйте указания

Добавлено (18 Апреля 2014, 17:51)
---------------------------------------------
А на чем игра стоит?...ноут или нормальный комп?
=================================
Антивирус случаем не Каспер?

Nikman90  Offline  Сообщение №3258 написано: 18 апреля 2014, 17:32



19
Цитата Promitey

Антивирус случаем не Каспер?

Нет Norton 360

Vakarian  Offline  Сообщение №3259 написано: 18 апреля 2014, 20:19



70
Вылетает, пишет Out of memory. На борту 8 гб. Что делать?

#hate_fallout4
Nikman90  Offline  Сообщение №3260 написано: 19 апреля 2014, 19:34



19
установил запустил чуть загрузил и вылетел и выдал дампу ошибку хотя поддерживает win7

Promitey  Offline  Сообщение №3261 написано: 20 апреля 2014, 09:53 | Отредактировано: Promitey - 20 апреля 2014, 10:14



510
Цитата Vakarian

Вылетает, пишет Out of memory. На борту 8 гб. Что делать?


Настройки надо уменьшить,а ещё надо в самой игре настройки уменьшить,где не знаю.Искать надо,в Л.С. тебе скинул че-то,посмотри.

Добавлено (20 Апреля 2014, 13:53)
---------------------------------------------
В и-нете пишут:
---------------------
Практически все, кто ставили текстур пакеты с большим разрешением сталкивались с такой проблемой – Out Of Memory, и в этой статье я расскажу, как её решить.

Шаг 1.
Откройте панель управления.

Шаг 2.
Нажмите на ‘Java’

Шаг 3.
Перейдите на вкладку Java.

Шаг 4.
Нажмите кнопку View…

Шаг 5.
Измените строку под Runtime Parameters в зависимости от того, сколько оперативной памяти.
Для 32-разрядных операционных систем рекомендуется -Xincgc -Xmx768M
Если у вас 64-разрядная операционная система или что-то не работает, нужно попробовать изменить этот параметр на:
-Xincgc -Xmx1G
-Xincgc -Xmx1536M
-Xincgc -Xmx2G
Это зависит от того, насколько у вашего компьютера оперативной памяти.
Нажмите Enter, чтобы параметр «закрепился» после вашего изменения.

Шаг 6.
Нажмите OK.

Шаг 7.
Перезагрузите систему.

Шаг 8.
Ждем

Шаг 9.
PROFIT

Можно так же изменить дальность прорисовки.
---------------------------------------------------------------------------
Используйте программку "Game Booster" для разгона игры или увеличьте оперативную память (ОЗУ).
А вдруг поможет на ноуте,ноуты вредные.

Nikman90  Offline  Сообщение №3262 написано: 20 апреля 2014, 13:51



19
Цитата Promitey

Попробуй видео настройки уменьшить,может видюха не тянет.

Делал тоже самое

mihan  Offline  Сообщение №3263 написано: 22 апреля 2014, 03:42



80
Здравствуйте, такая проблема - и в третьем фолле (GOTY издание со всеми дополнениями) 
и в стимовском new vegas отсутствуют звуки радио (диджеев слышно, а музыки нет) и музыка 
главного меню, это конечно не сильно напрягает, но из за этой мелочи интерес
к игре пропадает, до этого (на том же железе) всё работало норм, но не так давно
систему переустанавливали (переходил на ssd жёсткий диск) и после этого проблема проявилась

подскажите, что делать?

BigBadBoss  Offline  Сообщение №3264 написано: 22 апреля 2014, 16:58 | Отредактировано: BigBadBoss - 22 апреля 2014, 17:01


Добрый


412
Извини за англииский язык. Но на нём часто больше можно наити по теме. Вот это возможно поможет :

http://forums.nexusmods.com/index.p....3

Прочитай пост 27

Там написано, что проблема может быть из за того, что у тебя нет кодека поддерживающего формат OGG, который используется в песнях радио и возможно некоторой музыки. Там написано как починить. Надеюсь поможет.

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
mihan  Offline  Сообщение №3265 написано: 23 апреля 2014, 02:41



80
BigBadBoss, спасибо на добром слове, но к несчастью не помогло
(проблема, конечно, может как раз именно та, что на том форуме, 
но увы, ничего не получилось)

mihan  Offline  Сообщение №3266 написано: 24 апреля 2014, 14:43



80
это безрезультатно, я всю музыку из бза архивов туда 
распаковал - ноль толку, только что совсем необычно -
в 3 фолле нет музыки ни в меню, ни в стандартном радио 
(из оригинальной игры без официальных дополнений)
а, например, сигнал вернера (тоже запакованный в свой отдельный бза архив)
и сигнал изгоев слышны нормально, хотя, может они 
тоже относятся к, так сказать "монологам диджеев радио"
которые у меня, вопреки всему, слышны нормально (слова
тридогнайта, говорящего новости и дж.генри эдема) в
общем, не понятно.

Promitey  Offline  Сообщение №3267 написано: 24 апреля 2014, 16:04



510
Цитата mihan

говорящего новости и дж.генри эдема) в общем, не понятно.


А ты выясни,где эти файлы стоят в игре и потом тебе кто-то скинет из своей игры.
Если знают разрабы модов,кто,как не они должны знать такие тонкости. ;)

Velemysl  Offline  Сообщение №3268 написано: 24 апреля 2014, 16:20 | Отредактировано: Velemysl - 28 апреля 2014, 01:20



20
mihan, может быть ещё одно решение твоей проблемы. Попробуй установить родной драйвер твоей звуковой карты, не самые новые драйверы, как обычно пишут в требованиях, а именно родные с диска, прилагающегося при покупке звуковухи. Попробуй, очень часто помогает в случаях, когда проблемы начались после переустановки винды.



All this has happened before, and all this will happen again...
Doge  Offline  Сообщение №3269 написано: 27 апреля 2014, 06:26



77
И опять доброго времени суток, дрогие форумчане. 
У меня возник вопрос - почему блестит оружие (От всеми извесного автора Millenia) на разных пресетах ENB (очень сильно блестит ночью)? Есть ли какой то способ это решить (только вот не надо говорит сноси свой enb и все будет хорошо)? Использую Rudy ENB. Могу сделать скриншот.  
P.S: Насколько я понял это что-то связано с бампами модели.

TEMPLER  Offline  Сообщение №3270 написано: 27 апреля 2014, 23:59



217
Цитата Doge

И опять доброго времени суток, дрогие форумчане.  У меня возник вопрос - почему блестит оружие (От всеми извесного автора Millenia) на разных пресетах ENB (очень сильно блестит ночью)? Есть ли какой то способ это решить (только вот не надо говорит сноси свой enb и все будет хорошо)? Использую Rudy ENB. Могу сделать скриншот.  
P.S: Насколько я понял это что-то связано с бампами модели.

У него специальный даже не знаю как назвать, вообще в фотошопе блеск можно убрать там файл один. Скачай его пак оружия там оно всё более менее лорное.

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб