Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)

Технические проблемы по Fallout New Vegas
fola  Offline  Сообщение №1 написано: 22 октября 2010, 15:05 | Отредактировано: ApeX - 23 марта 2018, 12:43



25
В данной теме мы обсуждаем технические проблемы, возникшие у вас с Fallout New Vegas, помогаем друг другу в их решении полезными советами.

Маленькое дополнение. Граждане, пожалуйста! Если вы хотите чтобы вам помогли. Пишите конфигурацию системы.

--------------------Добавлено после----------------------

Цитата adlev

Проблема с отставанием звука, вот что я проделал:

1. Пуск -> Программы -> K-Lite Codec Pack -> Configuration -> ffdshow auidio decoder;
2. DirectShow control -> Don't use ffdshow in -> Edit -> Add...;
3. Выбераем FalloutNV.exe -> Открыть -> OK -> OK.
4. И у файла FalloutNV.exe ставим совместимость с windows 98/ME



Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

Monsegur  Offline  Сообщение №3061 написано: 16 декабря 2013, 00:53



Chrno, Это точно странно, потому что у меня работает и не жалуется, но и вылетов у меня почти нет, хотя текстур у меня понапихано немало, но ENB у меня нет, может в самом деле он виноват.

Chrno  Offline  Сообщение №3062 написано: 16 декабря 2013, 02:38


∞ Timeshifter ∞


262
Monsegur, значит сравню как оно без Enb.

border="0" alt=""/
непереносимый  Offline  Сообщение №3063 написано: 16 декабря 2013, 04:31



8
YikxX, галка стоит

Butt_Fucker  Offline  Сообщение №3064 написано: 17 декабря 2013, 17:45 | Отредактировано: Butt_Fucker - 17 декабря 2013, 18:43



8


Доброго времени суток. Извиняюсь, если таковой вопрос уже задавали. Когда-то я, кажется, и сам разбирался с такой пролемой, пошарив по форумам, но теперь припомнить решение никак не выходит.
Забросил игру где-то на полгода, а теперь, когда снова сел и начал НИ, начали появляться
премерзкие баги, которых ранее не было. Пример я в архиве приведу, на
скриншотах. Итак, проблемы в следующем; вылеты. Бесконечные вылеты в
рандомных местах, которые происходят все так же непоследовательно.
INI-файлы правил согласно инструкции Chiana; на какое-то время это
помогло, но вылеты появились снова. При загрузке игры все начинается с
пропадания звука инвентаря, шагов и появления на месте иконок предметов в
инвентаре того, что обозначено мною на скриншоте 1.
Сопровождается это также рандомным появлением вместо этих предметов (если взять их в руки) восклицательных знаков. Тоже рандомно; никакой
системы нет, иногда эти предметы работают абсолютно адекватно. Плюс,
волосяной покров НПС несколько...Обескураживает (скриншот 2). Наконец,
то, что я обозначил на скриншоте 3. ОС - семерка.

Заранее спасибо за помощь.  Перепробовал уже, кажется, все, что можно; и правку инишек, и Mission Mojave, и Stutter Remover...Ничего не помогает.

Promitey  Offline  Сообщение №3065 написано: 17 декабря 2013, 18:07



510
А под спойлер можно закинуть скрины?...что за система(ОС)
Сколько модов навешанно и какие(скрин)?

Butt_Fucker  Offline  Сообщение №3066 написано: 17 декабря 2013, 18:46



8
Promitey, безусловно, товарищ.
Модов очень много, но в том и дело, что все серьезные, вроде глобальных паков с оружием, Project Nevada и XRE - CARS! я ставил давно и их работоспособность/незабагованность не вызывает у меня сомнений. После этого, недавно, ставил только пару модов на оружие с нексуса, которые причиной такого глобального казуса стать, я полагаю, не могли (валидацию проводил). Однако если требуется - могу приложить, не вопрос.

YikxX  Offline  Сообщение №3067 написано: 17 декабря 2013, 21:45


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Butt_Fucker

валидацию проводил

Нет, ну они издеваются...

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Butt_Fucker  Offline  Сообщение №3068 написано: 17 декабря 2013, 21:49



8
Цитата YikxX

Нет, ну они издеваются...


"Они" слушают вашу претензию, но было бы замечательно, если бы вы могли как-то помочь "им" разобраться с представленной проблемой.

Promitey  Offline  Сообщение №3069 написано: 18 декабря 2013, 08:26 | Отредактировано: Promitey - 18 декабря 2013, 08:41



510
Butt_Fucker - что бы нормально под спойлер был скрин и видео,смотри в низу.
Ставишь ссылку там где три тире и что бы было без пропусков между скобками и буквами ссылки.
Если сделаешь,как вариант №2- то будит скрин развёрнутый на странице сайта.
Так-же и с видео,на будущее.
==========================================================-------------------------------------------------
И лучше скрин модов выстави.Я,их делаю с помощью проги FsCapture,нею многое можно со скрином сделать.
А ты пробовал убрать те два мода)- пару модов на оружие с нексуса, которые причиной такого глобального казуса стать, я полагаю, не могли-( ну так для проверки,мало что.
В Л.С.даю ссыль и там сравни,что не так.
Поставил тире плотно и спойлры активировались.Сейчас:
Там где равно и ставь ссылки скринов или на видео.

Butt_Fucker  Offline  Сообщение №3070 написано: 18 декабря 2013, 08:57



8
Promitey, учту.
В том и дело, что не могли. Пара модов Миллении на оружие плюс мод с Нексуса же на револьвер GP 100, я его
некоторое время назад ставил, и все работала (потом правда снес). Но
тоже попробую.

Ссылки на скриншоты списка модов вот -

1-

"Найдены запрещенные ББкоды". Поэтому скрин делаю как обычно.

Promitey  Offline  Сообщение №3071 написано: 18 декабря 2013, 09:08



510
Цитата Butt_Fucker

"Найдены запрещенные ББкоды". Поэтому скрин делаю как обычно.

Посмотри сам ссылки скринов,что видишь?
Скачай прогу для скринов-FsCapture,может получится.

Butt_Fucker  Offline  Сообщение №3072 написано: 18 декабря 2013, 09:31



8
Promitey, а что я должен увидеть, дружище? Я вижу список своих модов.
А разве не получилось? Скрины отсняты, и вполне...смотрябельны.)

Monsegur  Offline  Сообщение №3073 написано: 18 декабря 2013, 09:40 | Отредактировано: Monsegur - 18 декабря 2013, 12:17



Promitey, Да что ты заладил, ему пока что не доступны коды, 
Цитата Butt_Fucker

"Они" слушают вашу претензию, но было бы замечательно, если бы вы могли как-то помочь "им" разобраться с представленной проблемой.

 На предыдущих страницах были похожие проблемы, вариант решения

https://modgames.net/forum/68-1048-1025757-16-1387138354

Ну это к примеру.

Butt_Fucker  Offline  Сообщение №3074 написано: 27 декабря 2013, 00:50 | Отредактировано: Butt_Fucker - 27 декабря 2013, 00:52



8
Доброго времени суток, друзья.
Переустановил Фоллаут, и, успешно разобравшись со своей прошлой проблемой, теперь столкнулся с другой, уже, к счастью, менее серьезной, но все так же изрядно неприятной.
Казус в следующем; с игрой все в порядке - по крайней мере, первые двадцать минут игры - никаких жалоб на что-либо. Однако после них начинаются первые тревожные звоночки, а именно - небольшие подвисания при нажатии Esc и попытке сохранения (буквально на две-три секунды), а также ОЧЕНЬ долгая загрузка сохранений (под 1-2 минуты) и при быстрых перемещениях. Наконец, после около часа игры пропадают звуки диалогов и выстрелов, при попытке загрузиться игра намертво зависает, а при попытке быстрого перемещения - колесо загрузки вертится до бесконечности. Тоже мне, перпетуум-мобиле.
Должен заметить, что появилась данная проблема недавно, ранее (а это около двадцати часов геймплея) такой проблемы совсем не наблюдалось.
Что это может быть, а главное, как с этим бороться? ОС - Семерка. Игра - стимовский New Vegas Ultimate Edition, естественно, седьмой апдейт.

2GaRiN  Offline  Сообщение №3075 написано: 27 декабря 2013, 11:01 | Отредактировано: 2GaRiN - 27 декабря 2013, 11:04



Цитата Butt_Fucker

Доброго времени суток, друзья. Переустановил Фоллаут, и, успешно разобравшись со своей прошлой проблемой, теперь столкнулся с другой, уже, к счастью, менее серьезной, но все так же изрядно неприятной. Казус в следующем; с игрой все в порядке - по крайней мере, первые двадцать минут игры - никаких жалоб на что-либо. Однако после них начинаются первые тревожные звоночки, а именно - небольшие подвисания при нажатии Esc и попытке сохранения (буквально на две-три секунды), а также ОЧЕНЬ долгая загрузка сохранений (под 1-2 минуты) и при быстрых перемещениях. Наконец, после около часа игры пропадают звуки диалогов и выстрелов, при попытке загрузиться игра намертво зависает, а при попытке быстрого перемещения - колесо загрузки вертится до бесконечности. Тоже мне, перпетуум-мобиле. Должен заметить, что появилась данная проблема недавно, ранее (а это около двадцати часов геймплея) такой проблемы совсем не наблюдалось. Что это может быть, а главное, как с этим бороться? ОС - Семерка. Игра - стимовский New Vegas Ultimate Edition, естественно, седьмой апдейт.

А ты заглядывал, в процессах, на быстродействие системы смотрел? Такое ощущение, что у тебя оперативная память куда то утекает. Что еще открыто помимо игры, обычно? Плееры какие то с музыкой есть? Интернет страницы? Загляни в процессы, и посмотри, соотношение распределенных ресурсов. Может, что то емкое, теперь параллельно работает, а может вирус.
Ну, еще можешь глянуть, а не забит ли у тебя жесткий диск. Бывает такое, что сохранится игре просто не куда(да, были и такие казусы), вот она тупить и начинает, а точнее, просто виснет.

Лечу манию величия уринотерапией.
Butt_Fucker  Offline  Сообщение №3076 написано: 27 декабря 2013, 11:49



8
2GaRiN, теперь заглянул. Открыто обычно много интернет вкладок в двух браузерах, но, повторюсь, так было всегда, и играть без каких-либо подвисаний и багов это не мешало. Все же ради эксперимента закрыл аудиоплеер и еще пару программ с большой (в соотношении с другими) нагрузкой на систему, плюс закрыл один браузер. Не помогло. 
Это никак не может быть связано с INI-файлами опять же? Может, есть какой-то пункт с выделяемой на игру памятью или еще чем-то? Я переживал просто неисчислимое количество багов в Фоллауте, у меня была похожая проблемка, но там колесо загрузки крутилось до бесконечности уже сразу с начала игры при  перемещении куда-то или переходе на локацию, а не спустя некоторое время. Помню, я по чьему-то совету подправил инишку, и все заработало.

2GaRiN  Offline  Сообщение №3077 написано: 27 декабря 2013, 13:58 | Отредактировано: 2GaRiN - 27 декабря 2013, 13:59



Butt_Fucker, Вот тут и надо смотреть, сколько памяти у тебя игра потребляет. Отключать или включать что то, нужно лишь в том случае, если конкретно знаешь причину. Заходишь в Диспетчер задач(вкладка: процессы), и смотришь, сколько у тебя игра потребляет ресурсов оперативной памяти. Если потребление сильно возросло, то смотришь уже в игре. Если не изменилось, то смотри другие процессы. И считаешь уже по количеству своей оперативы - ее должно оставаться, в идеале, еще 1 гиг или 2, свободной.

Лечу манию величия уринотерапией.
Butt_Fucker  Offline  Сообщение №3078 написано: 27 декабря 2013, 16:21



8
2GaRiN, загрузка процессора у меня вообще шесть процентов во время игры. Даже не представляю, что может быть с игрой четырехлетней давности, чтобы она так висла при таких параметрах компьютера. Потребляет игра 1.312.75 (даже так ровно), оперативка у меня 8 ГБ.
Установлена на диск С (системный), на котором свободно 278 гигабайт из 466. Так что я не думаю, что проблема также в отсутствии места на диске.
Попробовал снова снять процессы, нагружающие систему. Потребление памяти у игры не возросло. Значит, проблема не в этом?
Повторюсь, не может быть проблема в INI-файлах?

2GaRiN  Offline  Сообщение №3079 написано: 27 декабря 2013, 18:06 | Отредактировано: 2GaRiN - 27 декабря 2013, 18:06



Цитата Butt_Fucker

Повторюсь, не может быть проблема в INI-файлах?

Ну так возьми да вырежи свой ини фаил из папки. Игра сама его пересоздаст, только с дефолтными настройками, при следующем запуске игры.

Лечу манию величия уринотерапией.
warleus  Offline  Сообщение №3080 написано: 2 января 2014, 16:02



99
Всем привет,дело в том что вылетает игра(может через 5 минут,а может через 10-30,и иногда при входе/выходе в помещение начинается бесконечная загрузка).
Вот список модов.
Подключенные моды:

CroftMG  Offline  Сообщение №3081 написано: 2 января 2014, 16:15



778
warleus, выруби мини DLC (Трибал пак,классик пак и т.д)
DLC от Fallout 3 ставь после DLC от вегаса
Проект невада и опциональные файлы под DLC,дальше интерфейсные\геймплейные плагины а в конец шмот,брони и оружие

warleus  Offline  Сообщение №3082 написано: 2 января 2014, 22:48



99
Цитата Крoфт

выруби мини DLC (Трибал пак,классик пак и т.д)


Они могут провоцировать вылеты?
Хотя черт с ними(все равно ничего от них полезного нет).
А,Gun Runners' Arsenal вырубать?

CroftMG  Offline  Сообщение №3083 написано: 2 января 2014, 23:04



778
Цитата warleus

А,Gun Runners' Arsenal вырубать?

оставь, он не глючный

warleus  Offline  Сообщение №3084 написано: 3 января 2014, 10:46 | Отредактировано: warleus - 3 января 2014, 11:04



99
Цитата Крoфт

DLC от Fallout 3 ставь после DLC от вегаса
Проект невада и опциональные файлы под DLC,дальше интерфейсные\геймплейные плагины а в конец шмот,брони и оружие


А ведь моды в списке делятся на мастер/плагин файлы,поэтому файлы невады(а они esp)слетают ниже мастер файлов и из-за этого поставить их вместе с невадой под DLC не получается.

Как надо выставить загрузку у этого списка модов?
Подключенные моды:

korsar95  Offline  Сообщение №3085 написано: 4 января 2014, 16:02



1
установил игру, с модами или без, без разницы в самом начале док с крутящейся головой, а еще он ток в сидячей позе и перемещается не двигаясь. что делать? в чем причина? ошибки никакие игра не показывает.

zaldermann  Offline  Сообщение №3086 написано: 4 января 2014, 16:11



283
korsar95, если ничего не забыл, то тебе нужен патч на драйвера. Но может и путаю.


Не опускайте рук и клешен, господа!
LeonS  Offline  Сообщение №3087 написано: 5 января 2014, 14:48 | Отредактировано: LeonS - 5 января 2014, 22:46


Ankh-Morpork Watchman


554
Коротко: как мне замедлить персонажа?
Имеется в виду не шаг/бег/спринт, а их общий множитель. Необходимо, чтобы все три эти действия персонаж совершал медленнее (не только в анимационном, но и в геймплейном плане). Сейчас я пришел к выводу, что мой персонаже после многомесячной прокачки ходит едва ли не быстрее, чем остальные - бегают. Спортивная ходьба очень режет глаз, бег напоминает невадовский спринт. Использована вся интенсивная тренеровка, взяты многие перки, выполнены многие квесты, подобрано отличное снаряжение. Я не хочу разбираться в конечных причинах или что-то удалять/отключать/принудительно штрафовать. Может есть просто некая переменная, изменив которую с помощью консоли, можно решить эту проблему?

— Я бы не стал чрезмерно беспокоиться. Ваймс работает по правилам.
— Я всегда считал его склонным к насилию, жестоким человеком, — пробормотало кресло.
— Это справедливое мнение. Он себя тоже таковым считает, потому и работает по правилам.

Tipoksfall  Offline  Сообщение №3088 написано: 7 января 2014, 14:54 | Отредактировано: Tipoksfall - 7 января 2014, 14:54



73
Цитата korsar95

в самом начале док с крутящейся головой, а еще он ток в сидячей позе и перемещается не двигаясь.

Точно сказать не смогу, но про именно такого рода косяки слышал - попробовать через ланчер пересоздать INI файл фолла или побаловаться туда-сюда там же в настройках или также пощелкать в Game Setting Fomm-Gemm (смахивает на сбой в настройках в INI)

physik  Offline  Сообщение №3089 написано: 11 января 2014, 14:33



10
здравствуйте. проблема вообщем у меня: не могу запустить Fallout new vegas вместе NVSE так, чтобы была сохранена правильная последовательность модов, т.к запускаю сначала через FOMM, нажимаю "Launch NVSE" и открывается стандартный лаунчер, в котором сбивается к чертям вся последовательность модов и в результате они работают НЕ корректно.
у меня Steam версия, никаких русификаторов с расширением .lang нет. только файлы .esp/.esm
как сделать так, чтобы с NVSE моды запускались в правильном порядке, как я и задал в FOMM?

No Gods, No Masters.
murderer  Offline  Сообщение №3090 написано: 15 января 2014, 13:17



1
artyomgamer

Помогите пожалуйста! У меня вылетает игра в самом начале! Когда ГГ уже в Зайоне, Дедок говорит пару слов - и вылетает! Пробовал отключать русификацию - не помогает ! У меня Windows 7 x64

Только что решил эту проблему таким шаманством:
1) Отправляешься в Зайнон, смотришь заставку и после загрузки локации сразу жмёшь быстрое сохранение. Игра вылетает, но у нас есть сейв.
2) Сейв просто так не загружается - зависает. Для того чтобы загрузить его загружаешь для начала любой рабочий сейв, затем уже загружаешь этот битый сейв в Зайноне.
3) Всё - можно играть.

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб