• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 2 Факторы самоубийственной миссии (Статья по выживанию при прохождении самоубийственной миссии)

Mass Effect 2 Факторы самоубийственной миссии
Elones  Offline  Сообщение №1 написано: 12 октября 2010, 15:01 | Отредактировано: Elones - 14 октября 2010, 19:59



Абсолютное выживание.

1. Перед выполнением задания "Свой-Чужой", соберите всех доступных бойцов и заслужите их лояльность;
2. Установите все улучшения для Нормандии;
3. Активируйте ретранслятор Омега-4 сразу после похищения экипажа.

Подробное описание

Рядовой экипаж Нормандии

После похищения данного экипажа вы отправитесь через ретранслятор Омега-4, сделав:

- 0 миссий - все выживут;
- 1-3 миссий - погибнет половина экипажа вместе с Келли;
- более 3 миссий - выживет только доктор Чаквас.

Отметим, что "миссией" считается не только выполнение любого командного квеста на лояльность, но и простая высадка в основных местах, как Цитадель, Омега, Тучанка или Иллиум.

Улучшения Нормандии

Существует всего три улучшения корабля, которые влияют на выживание членов отряда:

1. Тяжелая аббеляционная броня корабля - (получаем от Джейкоба)
погибнет Джек.

2. Многоядерные щиты - (получаем от Тали)
Погибнет один из персонажей по нижеследующему приоритетному списку (первый в списке - наислабейший):
- Касуми
- Легион
- Тали
- Тейн
- Гаррус
- Заид
- Грант
- Джек
- Самара / Моринт.

Если вы, кого-то не нанимали в команду или кто-то уже умер, то список соответственно "двигается".

3. Орудие "Таникс" - (получаем от Гарруса)
Погибнет один из персонажей по нижеследующему приоритетному списку (первый в списке - наислабейший):
- Тейн,
- Гаррус
- Заид
- Грант
- Джек
- Самара / Моринт

Основная база Коллекционеров

Этап 1 - Труба

1. Специалист. На его роль подойдут, если лояльны, Тали, Легион или Касуми.
2. Лидер отряда Стрелков. Если лояльны, подойдут Джейкоб, Миранда или Гаррус. Любая другая комбинация приведет к смерти Специалиста.

Этап 2 - Под биотическим щитом

1. Специалист. Подойдут Самара, Моринт или Джек, только если лояльны.
В любом другом случае погибнет один из взятых с собой персонажей по приоритетному списку, независимо от лояльности.
- Тейн
- Джек
- Гаррус
- Легион
- Грант
- Самара
- Джейкоб
- Мордин
- Тали
- Касуми
- Заид
- Моринт

Доп. инф.: Тали и Легион, выходя за пределы щита, не получают урона.

2. Лидер отряда стрелков. Выживут лишь лояльные Джейкоб или Гаррус, а также Миранда (выживет, даже если не лояльна)

3. Сопроводить спасенную команду Нормандии:
- послать со спасенными членами команды лояльного персонажа - выживут все;
- послать не лояльного - умрут все, кроме Чаквас;
- никого не слать - умрут все, и Чаквас тоже.

Этап 3 - Финальный босс "протожнец"

Битву с "протожнецом" переживут, только лояльные сопартийцы, а значит могут погибнуть и оба.

- Приоритетный список смертей команды прикрывающей Шепарда.

1. Мордин
2. Тали
3. Касуми
4. Джек
5. Миранда
6. Джейкоб
7. Гаррус
8. Самара / Моринт
9. Легион
10. Теин
11. Заид
12. Грант

В данном случае будет зависеть от уже имеющихся потерь в команде (первый в списке наислабейший)

Факторы влияющие на шансы выжить Шепарду

Если два или больше сопартийца (независимо от команды) выживает - Шепард тоже выживет.
Если выживает один сопартиец или никто не выживает, то Шепард погибнет.


Ждун New World
Skelan  Offline  Сообщение №181 написано: 9 августа 2012, 20:44





Цитата Fermalion

Джейкоба, Джек и Тейна


ДДТ. Коварный заговор вижу я.
Ладно, шучу)
Т. к. лояльности Джейкоба нет, то отправляй его в трубу)
Джек ставь на щиты) Если она, как ты говоришь не лояльна.
Тейна - лидером отряда стрелков.

Fermalion  Offline  Сообщение №182 написано: 10 августа 2012, 06:34



4
Благодарю.
А случайных жертв при таком раскладе не будет? Хотелось бы спасти всех остальных unsure

Добавлено (10.08.2012, 10:34)
---------------------------------------------
Еще вопрос (извиняюсь, что пришлось два раза вставать):

Тейна — лидером отряда стрелков.

Это на каком этапе — на первом или втором?

Ник_Фрай  Offline  Сообщение №183 написано: 31 марта 2013, 21:31



12
Несмотря на указание первоисточника статьи она сперта у меня. На-на-на... Не удержался, извините, но уж свои-то названия этапов и прочие подзаголовки я узнаю :)
Между прочим нехорошо так делать, ведь не указан не переводчик, не тот кто все оформил, дополнил и разжевал (собстна я) :D Ну да ладно, давно это было и не правда...

Добавлено (01.04.2013, 01:31)
---------------------------------------------
ЗЫ: ну разве что в самом начале у меня было написано не "абсолютное выживание", а "тотальное выживание", в остальном точь в точь ^_^


Morwinyon  Offline  Сообщение №184 написано: 8 апреля 2013, 15:02


The seeker of power


Ник_Фрай, таких статей про самоубийственную миссию дофига в интернете. Вообще не вижу смысла здесь что-то оформлять.

Gvinpin  Offline  Сообщение №185 написано: 30 сентября 2013, 09:40


Уася


Цитата HunteR1

статей про самоубийственную миссию дофига


и это правда - причем писаны они примерно в одинаковой стилистике с внесением незначительных изменений ... короч сие не суть вопроса кто у кого списал - суть в том чтоб польза была от сего делания, а она таки есть  :D

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
zl_leshiy  Offline  Сообщение №186 написано: 16 ноября 2013, 12:40



102
есть ворос, может не в тему. есть ли способ, даже с каким-нибудь кряком прокачаться выше 30 уровня?
а то бред какой-то, гг получает 50 очков. а все ниписи по 30, получается 2 ветки прокачать.


Magic Train Art by Kagaya
Morwinyon  Offline  Сообщение №187 написано: 17 ноября 2013, 06:45


The seeker of power


zl_leshiy, Точно не помню максимальный уровень в игре, но можно игру заново пройти уже прокаченным персонажем и там недостающие уровни в ходе игры прокачать.

Leraie  Offline  Сообщение №188 написано: 19 ноября 2013, 06:29





Цитата HunteR1

Точно не помню максимальный уровень в игре


Как раз 30 и есть максимальный для МЕ 2.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
zl_leshiy  Offline  Сообщение №189 написано: 23 ноября 2013, 19:29



102
Цитата HunteR1

Точно не помню максимальный уровень в игре, но можно игру заново пройти уже прокаченным персонажем и там недостающие уровни в ходе игры прокачать.



перепроходил второй  раз. но другим персом, чутка лучше, но всё равно смотрится  дико, у  нпс 1-2 умение активно на половину, разрабы явно лажанулись.


Magic Train Art by Kagaya
Sabira  Offline  Сообщение №190 написано: 23 апреля 2014, 15:57



Цитата Iranae

Как раз 30 и есть максимальный для МЕ 2.



Эммм... Ну я тогда что-то не так сделала, если у моего штурмовика 46 уровень. Я перекинула из МЕ 1 в МЕ 2 save.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Gоблин  Offline  Сообщение №191 написано: 23 апреля 2014, 17:01



MaxPlayerLevel=30 - Максимальный уровень
Зашито в Coalesced.ini и самой игре. Так что так.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Artem13  Offline  Сообщение №192 написано: 24 апреля 2014, 06:08


Mercenaries. Со смертью на ты.


Sabira, где это указано? Если в начале игры при переносе перса - чисто инфа для сведения на каком уровне был закончен МЕ. У меня это обычно 54. Развитие перса в самой игре МЕ2 - только до 30 уровня. Дальше очки опыта начисляются, но левелап не дают :(

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Sabira  Offline  Сообщение №193 написано: 24 апреля 2014, 12:49



Цитата Artem13

Развитие перса в самой игре МЕ2 - только до 30 уровня.



Странно сделано, в МЕ 1 получается круче можно прокачать Шепа?

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Коракс  Offline  Сообщение №194 написано: 24 апреля 2014, 13:42


Святой Ежик


Цитата Sabira

в МЕ 1 получается круче можно прокачать Шепа?

Облазив все планеты, выполнив все задания, собрав все металлы и прочее прочее... догнал Шепа до 60лвл. По моему это предел. Но я проходил без Pinnacle Station.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Artem13  Offline  Сообщение №195 написано: 24 апреля 2014, 14:53


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата smurfik

Но я проходил без Pinnacle Station.

Аналогично. Но максимум 54 лвл догнал. Правда я игнорирую Калиссу, Конрада и еще несколько таких ...

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Контрабас  Offline  Сообщение №196 написано: 6 января 2015, 11:15



354
Нафига тема?Каждый это уже и так знает.

Was Wollen Wir Trinken
Cerber75  Offline  Сообщение №197 написано: 6 января 2015, 11:48





Контрабас, тема была создана 12 октября 2010 года,тогда ещё не все это знали!да и сейчас кто что-то подзабыл может всегда сюда заглянуть и найти нужную информацию.

<span style="color:gray"><span style="font-size:14pt;">Когда не можешь поступить правильно — поступай хорошо.</span></span>
Wayess  Offline  Сообщение №198 написано: 6 января 2015, 18:40



808
Насколько знаю,лучшить всё что касается корабля(ну,ежели мордашка не волнует,то мед.блок можно и не покупать blush ),что-бы все выжили.Полное (Поклонение! mocking ) подчинение(выполняя личные миссии каждого персонажа,да не ленитесь,итить вас к верху задом!,вам же на пользу пойдет...Кстати,Легиона,оставляю на последнее.Техников:Тали,Казуми(кого я использовала!)Бойцов:Джейкоба или Гарруса-в руководители бойцов,биотический купол обеспечивали у меня Джек и Самара(искала-есть-ли разница?)На финальный бой-Казуми,Тали.Где-то прочитала,что каждый член экипажа имеет свой индекс полезности-Касуми и Тали-самые неперспективные.По этому и беру,а вдруг кто-то представиться из остального состава.Жалко Еву,в МЕ3,не выжила.(Подозреваю:позволила убийство Мордину(очки отступницы отрабатывала!Каюсь!),и вялое сопротивление Мордину.)

Добавлено (06 Января 2015, 21:40)
---------------------------------------------
А,кто-нибудь спасал поселенцев?Я,спасла весь экипаж,но увидела смерть колонистки,захваченной на Горизонте.Или,это драматический ход от создателей?


Контрабас  Offline  Сообщение №199 написано: 9 января 2015, 19:26



354
Wayess поселенка всегда уходит на переработку.Команду я спасаю,еще пригодятся.
Хотя докторшу можно слить,потом другую дадут.

Was Wollen Wir Trinken
Wayess  Offline  Сообщение №200 написано: 10 января 2015, 13:09



808
Контрабас
Хотя докторшу можно слить,потом другую дадут.
Угу.И Шепард другую дадут...Божечки!Вселенную воссоздадут с о всеми всякими!СТОП!Я-уже в нереальности и все это мне кажется...Какой хороший сайт я придумала себе... ^_^
Ед. правило:что-бы поклонялись шепке,ну Мордина отослать с коммандой(у меня был глюк из-за его присутствия.А,когда отправишь с Доктор Чаквас-путем ^_^ Вон,даже лыблюсь...

Seldes  Offline  Сообщение №201 написано: 9 января 2016, 08:35 | Отредактировано: Seldes - 9 января 2016, 08:40



199
не понял как работает эта миссия.
В трубу полезла лояльная касуми,
Командиром второго отряда был поставлен тейн,
На постановку биотического поля поставил джек (не лояльна)
Всю миссию в отряде со мной были гарус и миранда, Гарус умер когда с джек шли, под барьером. (Почему умер Гарус ?)
...Итог - Самара, джек, гарус, тейн,касуми умерли. Тали скорее всего тоже, но пока хз , В МЕ3 ее еще не встречал.
И еще вопрос- если умрут все. включая шепарда, как это будет обыгранно в начале 3 части?

AlexxGreat  Offline  Сообщение №202 написано: 11 января 2016, 07:07



Цитата Seldes

И еще вопрос- если умрут все. включая шепарда, как это будет обыгранно в начале 3 части?


А ты сможешь сделать такую сохранку? Да, во второй части могут погибнуть все, останется один Джокер, но эта информация не сохраняется. А коль такой сохранки сделать нельзя, то и решения-начала такого в третьей части быть не может.

Seldes  Offline  Сообщение №203 написано: 11 января 2016, 09:17



199
Цитата AlexxGreat

А ты сможешь сделать такую сохранку? Да, во второй части могут погибнуть все, останется один Джокер, но эта информация не сохраняется. А коль такой сохранки сделать нельзя, то и решения-начала такого в третьей части быть не может.

я понял))

Sabira  Offline  Сообщение №204 написано: 12 февраля 2016, 11:53



Цитата Seldes

Самара



Тоже должна быть лояльна, и нужно выполнить её задание. Тогда останется жива.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
ED-Ek  Offline  Сообщение №205 написано: 15 февраля 2016, 11:01


СТРАННИК


612
В целом вторая часть понравилась больше, чем первая - лучше проработаны миры, больше внимания к деталям, отлично показаны характеры персонажей. Веришь, что они живые и начинаешь сопереживать)) Тем не менее, первая игра берёт сюжетом. Во второй побочки интересней проходить.
Первая половина игры (до Горизонта) проработана гораздо лучше второй, прямо в глаза бросается - в каждом квесте у каждого персонажа есть что сказать по ходу выполнения. Во второй половине игры они всё больше истуканчики. К концу становится скучно. Не могу им простить слив Лиары - стоит столбиком у свово компьютера и только "Спасибо, что пришёл". Ага, а роман тогда зачем? Зачем звала навещать? Уж пару приятных фраз можно было бы написать.
Фриплей вообще бы лучше не делали. Или убрали бы половину команды - какой им теперь смысл в совместном путешествии? У той же Самары, к примеру. Забыла уже, что Кодексом грозилась?

Пытался сам разобраться с логикой в самоубийственной миссии, но, увы, её там мало. К примеру Джейкоб с самого начала заявляет, что является биотиком, к тому же у него единственного (если я не ошибаюсь) есть способность "барьер". Почему он не может выдержать до конца? Ни у Самары, ни у Джек такой способности нет, но есть другая - "волна". Именно её они и используют в конце на видео - из последних сил отбрасывают прущих хасков. Но Джейкоб, по логике, должен дольше продержать барьер. А от толпы хасков помогут остальные - и бойцы и биотики. 
Не логично и с отводом экипажа. Почему выделяется один? Отряд довольно большой, в группу выдают двух. Таким образом у нас остаётся стандартных три группы по три человека (по оригиналу игры - без Заида и Касуми, а с ними вообще четыре!), но в игре используется только две. Двоих минимум нужно выделять - бойца и биотика. Ведь это самое логово врагов, один просто не сможет отстреляться. Ну допустим один, идти уже по расчищеному пути, фиг с им, коллекционеры больше обеспокоены отрядом, пробирающимся вглубь станции... Но тогда обязательно бойца, одинаково хорошо владеющего снайпой и штурмовой\дробовиком. А у Биоваров - любой член отряда... Слабовато.
Очки лояльности - вообще абсурд. С какого у Тали, любовницы Шепарда, всего одно? А у Гранта, к которому мы до сих пор с подозрением - не сорвёт ли у него крышу, аж четыре?? Должна быть русская рулетка просто - на кого упало, тот и выбыл.
Не понравилось ограничение в выборе. Специалиста, там, лидера второй группы. Огласите весь список, пожалуйста, а игрок, в меру своей внимательности и объёма серого вещества сам выберет нужных)) Итак ведь ничего сложного, ну дайте самим подумать!.. Я с ходу без особых раздумий всех расставил, ошибся только в том, что с экипажем отправил Заида (закалённый ведь боец!) - откуда мне было знать об очках лояльности?? В итоге вместе с Грантом в конце забрал ещё четыре очка и Мордина игра прибрала.. Полез в интернет, разобрался... - логика здесь не работает, увы. И жаль.

Экспериментировал долго. На Жнеца лучше всего с собой брать Самару и Гранта - вообще на мелочь не отвлекаешься и забываешь про ампицилин. Стоишь во весь рост и промываешь зародышу глазоньки, увёртываясь только от плевков. Гаррус у меня слабже всех оказался - через полминуты ложится. Мордина хорошо  перед этим брать и кого-нибудь из штурмовиков. Вероятно расстановка ещё зависит от умений самого Шепарда. Я прохожу разведчиком.

Война не меняется. Меняются люди.
Houin_Kema  Offline  Сообщение №206 написано: 15 февраля 2016, 11:38 | Отредактировано: Derek - 15 февраля 2016, 11:44



49
ED-Ek, С логикой в "Самоубийственной миссии" все нормально. Просто кто-то очень невнимательно играет.

Цитата ED-Ek

Экспериментировал долго. На Жнеца лучше всего с собой брать Самару и Гранта - вообще на мелочь не отвлекаешься и забываешь про ампицилин. Стоишь во весь рост и промываешь зародышу глазоньки, увёртываясь только от плевков. Гаррус у меня слабже всех оказался - через полминуты ложится. Мордина хорошо перед этим брать и кого-нибудь из штурмовиков. Вероятно расстановка ещё зависит от умений самого Шепарда. Я прохожу разведчиком.

 Чего тут экспериментировать? Босс убивается на раз, даже на безумной сложности, абсолютно независимо от класса.

Sonra  Offline  Сообщение №207 написано: 15 февраля 2016, 11:53 | Отредактировано: Sonra - 15 февраля 2016, 11:53


Alter Ago


Derek, совершенно согласна.

ED-Ek, Джейкоб, хоть и биотик, но ничего выдающегося из себя, в этом плане, не представляет.  У людей биотические способности -появились не слишком давно, как результат влияния нулевого элемента, то есть, согласись, азари, у которых биотика тысячелетиями в генах прописана, во много раз сильнее, а Джек - результат жестокого эксперимента, подопытная, фактически , мутант-биотик огромной мощи, конечно они сильнее, так что все логично. Я с первого прохождения беру с собой Самару, реже Джек - даже сомнений на этот счет не возникало.  У меня потери - только Миранда в первом прохождении - не поладили мы с ней, не получилось пройти квест на лояльность.
Цитата Derek

Босс до ужаса прост даже на безумии,

Точно.  :D Вовремя укрыться и пусть себе воет, а мы переждем, и достанем из укрытия в нужное время.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
ED-Ek  Offline  Сообщение №208 написано: 15 февраля 2016, 12:12


СТРАННИК


612
Цитата Sonra

Точно.  Вовремя укрыться и пусть себе воет, а мы переждем, и достанем из укрытия в нужное время.

Я тоже так подумал. Когда с ходу прошёл. И даже разочаровался лёгкостью. А потом пробовал разных персонажей - умаялся. Если напарники ложатся, просто не успеваешь от мелочи отмахиваться))

Война не меняется. Меняются люди.
Sonra  Offline  Сообщение №209 написано: 15 февраля 2016, 12:26 | Отредактировано: Sonra - 15 февраля 2016, 12:28


Alter Ago


Цитата ED-Ek

А потом пробовал разных персонажей

 Я не пробовала еще шурмовиком и солдатом, остальные классы берут его легко, хотя разведчиком мне привычнее.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Houin_Kema  Offline  Сообщение №210 написано: 15 февраля 2016, 14:10 | Отредактировано: Derek - 15 февраля 2016, 14:12



49
Цитата Sonra

Я не пробовала еще шурмовиком и солдатом, остальные классы берут его легко, хотя разведчиком мне привычнее.

Штурмовиком и солдатом жнеца завалить вообще не проблема.

ED-Ek, Что бы пройти самоубийственную миссию без потерь, нужно выбирать бойцов следующим образом:
Взломщик: Касуми, Легион, Тали
Командир второго отряда: Гаррус или Миранда (лучше Гррус)
Проводник выживших: Лучше всего выбрать Мордина, если не собираешься брать его на босса.
Биотик держащий поле: Самара или Джек (и не стоит брать в команду Гранта)
Жнец: Любой состав кроме Миранды, если та не лояльна (так же нельзя оставлять Мордина удерживать противника)
Вроде ничего не забыл.
А что касательно таблицы, то не в ней дело.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 2 Факторы самоубийственной миссии (Статья по выживанию при прохождении самоубийственной миссии)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб