• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Компаньоны ME (Все части)

Компаньоны ME (Все части)
Gоблин  Offline  Сообщение №31 написано: 22 марта 2012, 19:22



2GaRiN, я хочу это делать не так. smile2 Я хочу сам вести разговор, а не читать сабы и слушать как кто-то спорит. Ну писал же уже.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
2GaRiN  Offline  Сообщение №32 написано: 22 марта 2012, 19:28



Gоблин, Допустим. Но тогда ни один их этих видов общения с персонажами, нельзя назвать однозначно плохим. В одном одно хорошо, в другом другое. А ты сразу пишешь так, будто это недостаток серии. А мне например не нравилось, что они все время сидели по каютам, и ничего интересного на корабле ВООБЩЕ не происходило. А смысл тогда вообще там гулть то? раз послушал и все. Теперь же, я наоборот, чаще по Нормандии гуляю, чтобы узнать, а не пропустил ли я чего. Вот в том и есть смысл, в интересе. :)

Лечу манию величия уринотерапией.
Gоблин  Offline  Сообщение №33 написано: 22 марта 2012, 19:34 | Отредактировано: Gоблин - 22 марта 2012, 19:36



Цитата 2GaRiN

Но тогда ни один их этих видов общения с персонажами, нельзя назвать однозначно плохим.


Так я и не говорю, что это совсем плохо. Если бы это сделали как опцию или только к второстепенным, я бы только радовался. Вот тебе нравиться и ты не одинок. Я имею в виду, что именно мне не нравиться. Теперь что сопартийцы, что пара НПС разницы нет. Только у первых реплики содержательней.
Но мне именно интересно самому строить диалог с сопартийцами, выбирать реплики, думать. И не только в ключевые моменты какие-то.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
RustWays  Offline  Сообщение №34 написано: 22 марта 2012, 19:34



2GaRiN, да, но биовар сознательно ему роль солдата отвела, он практически ничего не знает-война уже шла, когда он родился. Страж из первой части боле информативен был. Это наводит на выводов...

BELANNA  Offline  Сообщение №35 написано: 22 марта 2012, 19:44



24
попробую раскачать его.., но мне его умения показались слабоватыми, бросок вообще слабое умение, подъем у меня есть (я штурмовик), канал тьмы намного хуже опустошения, стреляет Явик хуже Веги или Гаруса... чем он хороший?

Gоблин  Offline  Сообщение №36 написано: 22 марта 2012, 19:47



Цитата BELANNA

стреляет Явик хуже Веги или Гаруса.


Его винтовку нужно прокачать. Там и так вместительность как в пулемете, а значит лупит постоянно практически. Ну, писать много не буду.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Gоблин  Offline  Сообщение №37 написано: 22 марта 2012, 19:48



Мне просто такой вот "классный" выбор: "Выбери левого чувака или правого", напоминает анекдот про выборы президента в моей Беларуси.
Анекдот:
В бюллетене для голосования две строки:
"Да, я не против чтобы А.Г. Лукашенко был президентом РБ".
"Нет, я не против чтобы А.Г. Лукашенко был президентом РБ".
Ну сравним с МЕ 2. Там одних веток диалогов бывало по 6 штук. И почти в каждом втором диалоге можно было, убедить/запугать, могла загореться "герой/ренегат" кнопка, а в МЕ3?

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
2GaRiN  Offline  Сообщение №38 написано: 22 марта 2012, 19:49 | Отредактировано: 2GaRiN - 22 марта 2012, 19:49



Цитата Gоблин

Но мне именно интересно самому строить диалог с сопартийцами, выбирать реплики, думать.

Ну ну. Только не в случае с МЕ. :) Чего там думать то? Серия никогда не давала таких возможностей. Вот там думать, по разу ткнуть на каждую строчку в диалоге. Там вариантов то небыло. Теперь хоть можно почти поссориться. :) А в МЕ2 что? Ну пришел ты к Гаррусу или Тали, ну и что? Распросил ее про житье бытье, а дальше? Только ждать следующей мисии, опять послушать ее,а потом уйти, потому, что новых тем нет. Нафиг такое общение! Я в МЕ3, когда туже Тали пьную увидел, так вообще офигел. Вот ЭТО чего то да стоит. :)

Лечу манию величия уринотерапией.
Gоблин  Offline  Сообщение №39 написано: 22 марта 2012, 19:59



2GaRiN, я уже писал, нравиться тебе, прекрасно, эпично, супер. А мне как раз
Цитата 2GaRiN

в МЕ2 что? Ну пришел ты к Гаррусу или Тали, ну и что? Распросил ее про житье бытье, а дальше? Только ждать следующей мисии, опять послушать ее,а потом уйти, потому, что новых тем нет.


А да. Теперь можно услышать от компаньонов "Привет Шепард, привет Шепард, привет Шепард" © Эшли.

Добавлено (22.03.2012, 23:59)
---------------------------------------------
Раньше можно было хоть ветки старых диалогов просмотреть. А теперь все взяли пример с Касуми и Заида. Даже Гаррус с его калибровкой был веселее.


Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
2GaRiN  Offline  Сообщение №40 написано: 22 марта 2012, 20:01 | Отредактировано: 2GaRiN - 22 марта 2012, 20:02



Цитата Gоблин

А да. Теперь можно услышать от компаньонов "Привет Шепард, привет Шепард, привет Шепард" © Эшли.

Это как раз традиции МЕ1-2. Толку от этого колеса, если ты все там уже 100 раз читал? А так, поздоровались и расстались, сразу понятно, что говорить пока не о чем. А то лезть в это колесо в надежде найти чего нового что ли? smile2

Лечу манию величия уринотерапией.
Gоблин  Offline  Сообщение №41 написано: 22 марта 2012, 20:06



2GaRiN, мне лишний раз пробежаться не в лом было. Корову не проиграю. Зато диалоги содержательные и таки да, там был выбор между репликами, была такая вещь как лояльность.
Цитата 2GaRiN

Толку от этого колиса, если ты все там уже 100 раз читал?


Ну это если тебе просто лень напрягаться (в игре О_о) чтобы проверить, достаточно ли ты распарагонился для новой ветки диалога. (Да это тоже влияет).
Опять же, был такой момент как ругань Легиона и Тали, Миранды и Джек. А в МЕ3 как раз кроме пьяная Эш *смех за кадром*, пьяная Тали *смех за кадром* что особо интересного. Можно было Моринт вместо Самары взять (хоть уже выбор).

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
2GaRiN  Offline  Сообщение №42 написано: 22 марта 2012, 20:15 | Отредактировано: 2GaRiN - 22 марта 2012, 20:19



Цитата Gоблин

мне лишний раз пробежаться не в лом было. Корову не проиграю.

Ну пробежался ты? Что ты увидишь зайдя в Гаррусу в МЕ2? Снова его спину, и "Привет Шепард"? Заглянешь в колесо, не найдешь там ничего нового, и побежишь себе дальше? Отлично, и главное интересно - аж жуть! А вот я, когда его вообще не обнаружил в том отсеке, а нашел только на другом этаже у Джекера, то хотябы удивился. :)

Лечу манию величия уринотерапией.
brotheph  Offline  Сообщение №43 написано: 22 марта 2012, 20:21



110
Я открою вам секрет!!! самые главные решения вы принимали в первых двух частях, готовились, общались, принимали решения, делали выбор! 3 часть - финишняя прямая, уже непосредственное нападение жнецов, какие блин ветки диалогов, выяснение отношений? я считаю и так оптимально туда все вписали))) вооот...

Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны...
Gоблин  Offline  Сообщение №44 написано: 22 марта 2012, 20:23



Цитата 2GaRiN

А вот когда его вообще не обнаружил в том отсеке, а нашел только на другом этаже у Джекера хотябы удивился.


О да. Я удивился. Гаррус умеет ходить smile2 Вот только диалоги а МЕ 2 мы вели самостоятельно, а в МЕ3 я уже знаю в какой момент персонаж напился, в какой обматерил, и это после 1,5 прохождений.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
2GaRiN  Offline  Сообщение №45 написано: 22 марта 2012, 20:30 | Отредактировано: 2GaRiN - 22 марта 2012, 20:35



Цитата Gоблин

Вот только диалоги а МЕ 2 мы вели самостоятельно, а в МЕ3 я уже знаю в какой момент персонаж напился, в какой обматерил, и это после 1,5 прохождений.

Ну я тоже знаю в какой момент мне кто и что скажет. Что мы там могли самостоятельно вести? Какой там диалог? Это просто кликнуть на строчку - диалог? Смелое заявление! :) И что там вести? Там нельзя прийти к разным точкам зрения, неотзя поспорить. А потому, и диалога там нет. :) Я ПЕРВЫЙ раз за всю историю МЕ увидел, что кто то, бывает, НЕСОГЛАСЕН с Шепардом!!! Это нонсен для серии МЕ вообще! А то обычно. "Ну хорошо Шепард", "Как скажешь Шепард". А тут хоть какое то разнообразие. :)

Лечу манию величия уринотерапией.
brotheph  Offline  Сообщение №46 написано: 22 марта 2012, 20:37 | Отредактировано: 2GaRiN - 22 марта 2012, 20:42



110
(ВЫРЕЗАНО) кто посмел с ним не согласиться?)))

Добавлено (23.03.2012, 00:37)
---------------------------------------------
совет и всякие политики не в счет, это не удивительно)))

Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны...
2GaRiN  Offline  Сообщение №47 написано: 22 марта 2012, 20:43



brotheph, Мат на сайте запрещен. На любом языке и в ЛЮБОМ виде.

Лечу манию величия уринотерапией.
Gоблин  Offline  Сообщение №48 написано: 23 марта 2012, 03:59



Цитата 2GaRiN

Я ПЕРВЫЙ раз за всю историю МЕ увидел, что кто то, бывает, НЕСОГЛАСЕН с Шепардом!!! Это нонсен для серии МЕ вообще! А то обычно. "Ну хорошо Шепард", "Как скажешь Шепард".


Если это для тебя единственная радость. smile2 А мне как-то пофиг. Я хочу именно 6 строчек с разными репликами и как раз выбор между строчками.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
2GaRiN  Offline  Сообщение №49 написано: 23 марта 2012, 05:05



Цитата Gоблин

А мне как-то пофиг. Я хочу именно 6 строчек с разными репликами и как раз выбор между строчками.

Кому че. :)

Лечу манию величия уринотерапией.
Gоблин  Offline  Сообщение №50 написано: 23 марта 2012, 14:04



Цитата 2GaRiN

Значит, ты очень много там не видел. Я когда игру в третий раз проходил, был мягко говоря удивлен тому, что многое там можно просто пропустить, из вот такого вот нежелания играть - как у тебя.


А может мне как-то виднее, что видел и т.п.?) Если Я пишу что МНЕ так показалось, значит я это таким и увидел. Вы видимо плохо поняли, что я пытаюсь сказать. Ну что же, скажу прямо:
1) Не совсем ясно в чем вы меня пытаетесь убедить. Если МНЕ не понравилась система диалогов с напарниками в МЕ3, то доказывать вы можете с 1000 аргументов и до следующей зимы включительно. Почему? Потому, что меня не интересует, почему она для ВАС хороша, я пишу о собственных впечатлениях они мои и только мои.
2) Я нисколько не умоляю достоинства игры или диалогов. Я пишу со стороны простого игрока-меня и мне не нравятся такие напарники, и такие диалоги.
3) Поэтому я официально объявляю, что спорить больше на эту тему не собираюсь, мы и так кажется выясняли несколько раз это в теме МЕ3. Нисколько не сомневаюсь, что для вас это прекрасная игра, отличный сюжет и классные персонажи, но не для меня. Я ждал другого и не дождался.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Kimly  Offline  Сообщение №51 написано: 23 марта 2012, 14:19



614
Цитата 2GaRiN

Значит, ты очень много там не видел. Я когда игру в третий раз проходил, был мягко говоря удивлен тому, что многое там можно просто пропустить, из вот такого вот нежелания играть - как у тебя.


Как раз таки в 1-ом прохождении я думал что "невыборных" диалгов около 2/10 от всего кол-ва.После второго прохождения,моя мнение в корне изменилось,и получилось на первый взгляд 50-60%

2GaRiN  Offline  Сообщение №52 написано: 23 марта 2012, 14:35



Цитата Everride

Как раз таки в 1-ом прохождении я думал что "невыборных" диалгов около 2/10 от всего кол-ва.После второго прохождения,моя мнение в корне изменилось,и получилось на первый взгляд 50-60%

Да, может где то примерно и так. Но по мне процентов 40%. Жаль, что персонажей так мало, сопартийцев почти нет.

Лечу манию величия уринотерапией.
llikub  Offline  Сообщение №53 написано: 23 марта 2012, 14:48 | Отредактировано: llikub - 23 марта 2012, 14:49



220
Господа модераторы, флудим потихоньку? :D
Тема по МЕ2, а вы диологи из третьей обсуждаете. Да так энергично, меня аж пробрало.
Не знаю, кто ругал Заида за неразговорчивость, мне вот нравится после каждой миссии прийти к нему и послушать старого вояку. Впитываю так сказать опыт старшего поколения.

"Чтоб владеть кинжалом, помни, друг, голова куда нужнее рук."
2GaRiN  Offline  Сообщение №54 написано: 23 марта 2012, 15:03



Цитата llikub

Тема по МЕ2, а вы диологи из третьей обсуждаете.

Ну, вообще то не только из третьей. Тут шло сравнение диалогов МЕ2 и МЕ3.

Лечу манию величия уринотерапией.
Маркус  Offline  Сообщение №55 написано: 23 марта 2012, 15:25



В третей части команду сильно уж "урезали". Вегу выбросил бы нафиг, вернул бы Миранду, Грюнта(да и Касуми с Заидом за компанию а то эпизодом пустили их и забыли).

Attonizee  Offline  Сообщение №56 написано: 23 марта 2012, 16:06



119
Нравится выражение лица Миранди на фотке в шапке. Красивое фото. Классный персонаж, как по-мне, по-началу она такая недоверчивая, а потом уже начинает считать себя лишней в команде, что Шепард и без нее бы справился. Это, показывает большое доверие к человеку и уважение, что даже учитывая свои генетические особенности она признает что, не в этом вся суть того, что лучше человек или нет. Не знаю почему много людей ее не одобряют, но как по-мне, она очень хороший персонаж.

Добавлено (23.03.2012, 20:06)
---------------------------------------------
А, вообще самый крутой персонаж - это Легион. Особенно его десантирование с челнока в 3-й части убило. "Я выхожу здесь" good :D


"Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут"

"Невозможно остаться чистым, валяясь в крови."

"Делаешь - не бойся. Боишься - не делай".

"Если вы умеете что то делать, не делайте это бесплатно."
brotheph  Offline  Сообщение №57 написано: 23 марта 2012, 18:22



110
Чуваки! это Масс Эффект! так будет всегда! тут одно без другого не вяжется и это включает и персонажей и все остальное, тут нельзя, говоря, об одном персонаже, не затрагивать хоть как-то еще двоих и это относиться ко всему в МЕ!!! Эта игра так устроена епрст, тут все взаимосвязано!))) и это круто!!! вооот...

Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны...
Taigus  Offline  Сообщение №58 написано: 24 марта 2012, 06:34


Мерзавец


286
Самый крутой это Тэйн Криос! Круче его нет никого! Позор Сценаристам убившим его в третьей части!(ИМХО)

brotheph  Offline  Сообщение №59 написано: 24 марта 2012, 06:48



110
Жалко Тейна конечно, но либо он умрет, либо советник, а если умрет советник, то хрен там, а не флот саларианцов, а это повесомей будет, чем один Криос, темболее он в шаге от своей же смерти был, из-за болезни и кстати, он не слабо загладил свои грехи этим поступком, а ему это было важно! вооот...

Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны...
Пчёла  Сообщение №60 написано: 25 марта 2012, 05:12 | Отредактировано: Пчёла - 25 марта 2012, 05:13

Тали меня особо не впечатляет) в основном беру с собой Рекса и Гарруса ^_^ они милашки, черт возьми)

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Компаньоны ME (Все части)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб