Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect (Обсуждаем многими любимый Mass Effect)

Mass Effect
warp37  Offline  Сообщение №1 написано: 3 апреля 2010, 18:18 | Отредактировано: Gоблин - 3 апреля 2012, 15:34


Warp'Ean PeCarius


853

И так - Mass Effect. Без преувеличения культовая ролевая игра, взволновавшая множество людей и завоевавшая тысячи фанатов во все мире. Action/RPG от BioWare, создателей легендарного сериала Baldur's Gate и не менее знаменитой Star Wars: Knights of the Old Republic. Игра ставшая первой частью в планировавшейся трилогии, получившая более 70 наград по всему миру, включая «Игра Года» и «RPG года». Игра затмившая в далеком 2009 году конкурентов за пояс на долго.

Шапка сделана Gоблин'ом

Морфин  Сообщение №61 написано: 12 мая 2010, 19:42

Цитата naxvpax

я находил


во второй части?

Морфин  Сообщение №62 написано: 12 мая 2010, 19:45

Цитата naxvpax

А ты с кем мутил?


only Лиара=)

2GaRiN  Offline  Сообщение №63 написано: 12 мая 2010, 19:46



Во второй кстати не побоясь даже этого слова ОБГАДИЛИ интимную сцену!Такое блин видно желание консольщикам угодить было... В первой то части...с душой подошли к этому вопросу!А тут...непонять что. Вот ЭТОГО я не прощу второй и биоварам в часности уже ни за что!

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №64 написано: 12 мая 2010, 19:51



Да находил витовку гетов. Рядом с тали лежит. и только на безумии.Не надо меня проверять. Я ни когда не ставил себе целью пройти игру на самом высоком уровене. И ни когда не скрывал если не потянул самый сложный. Так что если пишу что прошел. значит так и есть.

Добавлено (12.05.2010, 23:51)
---------------------------------------------
Да это пиар. Ты знаешь на сколько популярнее из за этого игра стала?


Лечу манию величия уринотерапией.
Морфин  Сообщение №65 написано: 12 мая 2010, 19:53

2GaRiN, да, я кстати тоже из-за этого растроился sad
я тебе в предыдущих (далеко предыдущих) постах скидывал ссылку на мод. как тебе?=)

Добавлено (12.05.2010, 23:53)
---------------------------------------------

Цитата 2GaRiN

Да это пиар. Ты знаешь на сколько популярнее из за этого игра стала?


не на много. не любовная линия в ней всё же главное...

2GaRiN  Offline  Сообщение №66 написано: 12 мая 2010, 19:55



Народ говорят посто ради интереса запускал.Посмотреть что же там такого! Так что не биовары ли все это сспланировали. А что? Игра уж вышла. Рейтинг тоже есть!

Лечу манию величия уринотерапией.
Морфин  Сообщение №67 написано: 12 мая 2010, 19:56

Цитата naxvpax

Как по мне Лиара слишком голубая


мой аватар красивее всех biggrin

Добавлено (12.05.2010, 23:56)
---------------------------------------------
2GaRiN, Посмотри. Охото твоё мнение услышать smile


2GaRiN  Offline  Сообщение №68 написано: 12 мая 2010, 20:01



Не посмотрел. Я за вами еле писать успеваю. А вообще мне моды ни к чему. Я консолини сам правил. броньку там из первой. Уружие всем классам поставил. Убрал нахрен дробовик вообще! Поставил вместо него питолет пулемет. Кстати.Напарники прикольно страчат из призрака(пулемет бонусный) Как ИМИР! Правда не знаю как их заставить из тяжелого стрелять. Они носить то умеют у меня. Но вот не пользуются что то. А что? Дать каждому по КЕЙНУ и ЭХ ПОНЕСЛАСЬ!

Лечу манию величия уринотерапией.
Морфин  Сообщение №69 написано: 12 мая 2010, 20:05

2GaRiN, тоже не знаю, как решить эту проблему...тяжолого вооружения в коалескеде для напарников почему-то нет. Видно, самому нужно дописывать. На днях попробую что-нибудь сделать=)

2GaRiN  Offline  Сообщение №70 написано: 12 мая 2010, 20:10



Да это не мод! Пять минут делов! Мне из за этого даже скачивать лень будет. К тому же бонусные стволы там не предусмотрены жаль. Надо сюда свой скинуть! Там и бронька есть. И оружие норм. как нибудь займусь.

Добавлено (13.05.2010, 00:10)
---------------------------------------------
У меня кстати с цветами брони еще проблемы. Не могу КОЛОСС свой вернуть. Даже бронь голубых светил поставип... У меня колосс есть но только как костюм на коробле cry


Лечу манию величия уринотерапией.
Морфин  Сообщение №71 написано: 12 мая 2010, 20:19

2GaRiN, любое изменение, затрагивающее игровой процесс и есть игровая модификация, то есть мод.

x_0  Offline  Сообщение №72 написано: 13 мая 2010, 04:25



404
Цитата MoRf1n

любое изменение, затрагивающее игровой процесс


Хм, под это же определение попадают и патчи.

2GaRiN  Offline  Сообщение №73 написано: 13 мая 2010, 04:34



Видишь я привык к более глобальным изменениям. Мне лень просто будет лезть тогда. У тебя кстати все оружие сразу доступно? А то я сделать то сделал. И вроде есть ВСЕ. Но почему то только у сопартийцев! Мне бонусное(призрака и вдову) все равно новым персом приходится искать. Не знаешь как и бонусы себе поставит сразу?

Лечу манию величия уринотерапией.
Морфин  Сообщение №74 написано: 13 мая 2010, 05:38

x_0, патч не затрагивает игровой процесс, инфа 100% biggrin
2GaRiN, могу тебе сделать, просто скинь мне свой коалескед, я его подправлю и тебе скину smile

x_0  Offline  Сообщение №75 написано: 13 мая 2010, 10:48 | Отредактировано: x_0 - 13 мая 2010, 10:50



404
MoRf1n, а если патч меняет баланс или добавляет новые режимы игры? Все это косвенно влияет на геймплей.
Ах, да, если кого интересует, могу кинуть в ЛС ссылки на pdf-версии книг по Mass Effect и на комикс про Лиару happy

2GaRiN  Offline  Сообщение №76 написано: 13 мая 2010, 11:13



Можно. А как? Заодно с броней посмотри. Я не могу с цветами разобраться. У меня есть вся или почти там бронь из 1 части. Но вот только как костюмы на нормандии. А как броня только N7 в которой гибнешь вначале. Помоему цербер. И броня синих светил. Ставили все остальную. Просто дублируется синие светила и все. Модель одна просто. Он расцветку понять не может почему то.

Добавлено (13.05.2010, 15:13)
---------------------------------------------
Я могу не ссылку скинуть. А сам комикс. Его 4 части уже.


Лечу манию величия уринотерапией.
x_0  Offline  Сообщение №77 написано: 13 мая 2010, 11:58



404
Цитата 2GaRiN

Я могу не ссылку скинуть. А сам комикс. Его 4 части уже.


В смысле? Залить куда-нибудь?

Морфин  Сообщение №78 написано: 13 мая 2010, 12:00

x_0, хотя сорри, в посте №87 я немного не правильно выразился. Патч- это тоже своего рода модификация игры=)
Кстати комиксы классные, я их все прочитал biggrin

x_0  Offline  Сообщение №79 написано: 13 мая 2010, 12:04



404
Цитата MoRf1n

Кстати комиксы классные, я их все прочитал


И решил поменять аватар?)

Морфин  Сообщение №80 написано: 13 мая 2010, 12:23

Цитата x_0

И решил поменять аватар?)


Нет, не из-за комиксов=) просто я её фанат biggrin

Gotress  Offline  Сообщение №81 написано: 10 июня 2010, 09:03



39
Хм,может вы сможете помочь мне с одной проблемкой...
Дело в том что у меня ПК нету,а есть ноут.При запуске Масс Эффекта 1,появляется синий экран(привет от ДОС),и перезагружается комп.Может кто-нибудь знает как это исправить?Да и в чём вообще дело?


GremmLINN  Offline  Сообщение №82 написано: 10 июня 2010, 12:23



908
Gotress, расскажи о своём ноуте поподробнее. Какова конфигурация ключевых устройств?
Игра лицензия, пиратка, её уже кто-нибудь ставил? На других компах работает?
Процессор одно- или двухядерный?
У видеоадаптера память своя, или позаимствованная у общей оперативки?
Дрова на видео от производителя ноута свежие (и все остальные тоже)?
Какая версия DirectX?
Ноут до этого был заражён вирусами? Быть может какая-нибудь зараза что-нибудь натворила, а после удаления это "что-нибудь" так и соталось покоцанным.
Какая операционная система, наконец?
============================

Gotress  Offline  Сообщение №83 написано: 10 июня 2010, 12:56 | Отредактировано: Gotress - 10 июня 2010, 12:57



39
GremmLINN, Игра лицензия,спокойно шла у меня на стационарном компе.(Когда ещё был)
Процессор Intel® Core™2 Duo CPU P8600 @2.40GHz
Драйвера самые последние
Директ 10 бетовский помойму был,вирусами заражён не был.
OC-Windows 7 Home Premium
ОЗУ-4гб(Используется 3гб)
Видеокарта-ATI Mobility Radeon HD 4650


2GaRiN  Offline  Сообщение №84 написано: 10 июня 2010, 13:08



Цитата Gotress

Хм,может вы сможете помочь мне с одной проблемкой... Дело в том что у меня ПК нету,а есть ноут.При запуске Масс Эффекта 1,появляется синий экран(привет от ДОС),и перезагружается комп.Может кто-нибудь знает как это исправить?Да и в чём вообще дело?

На экране этом ченить есть?


Лечу манию величия уринотерапией.
Gotress  Offline  Сообщение №85 написано: 10 июня 2010, 13:23



39
Там кажется написано что-то типа:Crash Value и множество цифр


GremmLINN  Offline  Сообщение №86 написано: 10 июня 2010, 17:14



908
Gotress, значит у тебя лицензионная игра, и она для запуска требует диск с игрой? Верно?

Добавлено (10.06.2010, 21:14)
---------------------------------------------
Если так, то попробуй поставить NoDVD и отпишись, пожалуйста, о результатах.


Морфин  Сообщение №87 написано: 10 июня 2010, 17:31

Игра вроде не тестировалась на такой ос, как у тебя (хом эдишн).
Кстати но двд тут не при чём (вроде бы), подозреваю видео-драйвера виноваты. у тебя раньше не стояло никакой другой видео карты?

GremmLINN  Offline  Сообщение №88 написано: 10 июня 2010, 18:38 | Отредактировано: GremmLINN - 10 июня 2010, 18:53



908
MoRf1n, это ноутбук, так что маловероятно.

Добавлено (10.06.2010, 22:31)
---------------------------------------------
Вычитал на snowball.ru

Нифига подобного. Я уже разобрался со своей системой и понял, в чем именно был косяк.
Короче. Если не запускается игра - нет диска, то нужно обращаться в СтарФорс (предворительно обновив дрова самого СтарФорс) Игра в конечном счете все равно запустится, но не факт, что загрузится. Если вы наблюдаете, как экран первоначальной загрузки висит - тупо обновляйте дрова для видюхи. Проблема в них. Я установил последние (2 мая) от Nvidia.
Мне помогло.

Добавлено (10.06.2010, 22:35)
---------------------------------------------
В общем, в первую очередь надо поставить крайний патч на игру.
По поводу дров видеоадаптера, на некоторых форумах пишут, что переход на более ранние дрова позволял запускать игру, но там обсуждались карты от Nvidia.

Добавлено (10.06.2010, 22:38)
---------------------------------------------
Gotress, ещё вопрос: на машинке стоит Алкоголь120, Daemon Tools или какие-нибудь другие эмуляторы?


Gotress  Offline  Сообщение №89 написано: 11 июня 2010, 00:43



39
GremmLINN, нет ни демона ни алкоголя.
Кстати спасибо всем)Помогли.Запустилась наконец-то)


Морфин  Сообщение №90 написано: 11 июня 2010, 10:59

Gotress, ну тогда расскажи, как ты добился этого, может у кого-то ещё есть такая проблема=)

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect (Обсуждаем многими любимый Mass Effect)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб