Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect (Обсуждаем многими любимый Mass Effect)

Mass Effect
warp37  Offline  Сообщение №1 написано: 3 апреля 2010, 18:18 | Отредактировано: Gоблин - 3 апреля 2012, 15:34


Warp'Ean PeCarius


853

И так - Mass Effect. Без преувеличения культовая ролевая игра, взволновавшая множество людей и завоевавшая тысячи фанатов во все мире. Action/RPG от BioWare, создателей легендарного сериала Baldur's Gate и не менее знаменитой Star Wars: Knights of the Old Republic. Игра ставшая первой частью в планировавшейся трилогии, получившая более 70 наград по всему миру, включая «Игра Года» и «RPG года». Игра затмившая в далеком 2009 году конкурентов за пояс на долго.

Шапка сделана Gоблин'ом

2GaRiN  Offline  Сообщение №331 написано: 3 марта 2011, 11:13



Цитата Go0lden_Archer

У нас другого выбора то нет, тут крути не крути а задания от Цербера выполнять приходится

А чем Цербер хуже Альянса то? Да ничем. Тот же хрен, только в профиль. Одни делают определенные вещи в открытую. А другие просто прикрывают свою деятельность какой то моралью. <_<

Лечу манию величия уринотерапией.
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №332 написано: 3 марта 2011, 11:16 | Отредактировано: Go0lden_Archer - 3 марта 2011, 11:18



2GaRiN, а причем тут вообще сравнение Альянса и Цербера? Я говорю что у нас выбора другого нет, союзников других нет, и обойти миссии Цербера, сюжетные миссии, мы не можем. Также мы не можем убить чирлидершу или [другое именование от Джек] Цербера, не можем убить мы и Джейкоба. Не можем стереть опознавательные знаки Цербера с обшивки Нормандии и т.д. и т.п. lol
И я не считаю что Цербер хуже Альянса, это две стороны одной монеты, одни делают все "в ночи" для возвышения человечества, а другие делают тоже самое но "при свете дня" :D

2GaRiN  Offline  Сообщение №333 написано: 3 марта 2011, 11:48



Цитата Go0lden_Archer

а причем тут вообще сравнение Альянса и Цербера?

Ну как же нет выбора? Есть, просто он не такой глобальный. Без Цербера просто небыло бы и Шепарда. А со жнецами бороться то как то надо. У Цербера есть для того необходимые ресурсы. Я бы назвал это просто ЛОГИЧНО, чем как ты говоришь " нет выбора"... ну воскресил бы Цербер Шепарда. Хорошо, ты от них уходишь. И сразу вопрос: КУДА? Ты думаешь тебя кто то где то ждет? Своих бывших сопартийцев надо еще найти. ДА и то... только двое соглисились с тобой пойти. А тут и команда сразу неплохая... и корабль, который тоже никакой добрых дядя кроме Призрака тебе не подарит... Так что за неимением ничего лучше, можно и к Церберу присоединится. "враг моего врага- мой друг" :)

Лечу манию величия уринотерапией.
MrDrummer  Offline  Сообщение №334 написано: 3 марта 2011, 11:55 | Отредактировано: Reoult - 3 марта 2011, 11:56



439
Меня вот интрересует, можно ли будет встать на сторону Альянса в третьей части=)

"Никогда не сдавайся!"
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №335 написано: 3 марта 2011, 12:17



2GaRiN,
Твой "не такой глобальный выбор" есть подтверждение его отсутствия :D Вспомним ситуацию с Эшли:
1) Берем с собой Эшли!
2) Ну можно и взять с собой Эшли..
3) Черт с ней, берем Эшли.
Брутальный выбор, не?

Цитата Reoult

Меня вот интрересует, можно ли будет встать на сторону Альянса в третьей части=)


Скорее всего это Альянс встанет на сторону Шепарда, вместе с Советом, и всеми прочими боеспособными расами, а не то вымрут нафиг.

Artem13  Offline  Сообщение №336 написано: 3 марта 2011, 13:03


Mercenaries. Со смертью на ты.


Не, ребята, я понимаю, что впопыхах и с больной головой задал некорректный вопрос :) Но вы то, надеюсь, здоровы и до конца мой пост прочитали и должен был возникнуть вопрос "а что такое ключ". Я имел в виду сеть "Цербер", к которой ЕА предлагает подключиться при первом запуске игры....

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
2GaRiN  Offline  Сообщение №337 написано: 3 марта 2011, 14:02



Цитата Artem13

к которой ЕА предлагает подключиться при первом запуске игры....

ДА это аддоны качать что бы. DLC. Набераешь поинты, поначалу они даются за достижения, а потом покупаешь например новые стволы для себя и команды, новую броню, новые задания. Подключатся необязательно, если тебя это интересует. :)

Лечу манию величия уринотерапией.
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №338 написано: 3 марта 2011, 14:41



2GaRiN,
1) Кто именно из команды Шепарда закрывает глаза на его беды?
2) Дело не в том куда он может податся, а в том что он никуда кроме как в Цербер податься не может. Точнее игрок не может.
3) Хватит цепляться к любым словам и пытаться начать спор. Слишком много на пользу не идет.

2GaRiN  Offline  Сообщение №339 написано: 3 марта 2011, 14:53



Цитата Go0lden_Archer

3) Хватит цепляться к любым словам и пытаться начать спор. Слишком много на пользу не идет.

Вообще то спор начал ты :) Я человеку пишу, что такое Цербер, а ты зачем то пишешь, что мы неимеем выбора. Я и отвечаю, что это как раз логично. Ну нет у нас друзей надежных из первой части. Все разбрелись по своим делам. А на жнецов всем пофиг. Хоть ОДИН из твоего отряда, продолжил искать способ остановить Жнецов? Даже Кайде\Эшли занимается всякой мелочной фигней, типо выслеживанием Цербера. Хотя уж они то правду должны знать.

Лечу манию величия уринотерапией.
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №340 написано: 3 марта 2011, 16:32



Цитата Go0lden_Archer

Совет выгнал в Терминус, Альянс просто послал, что остается?

Так что я не начинал спор, я сразу признал что выбора у нас нет :D


2GaRiN  Offline  Сообщение №341 написано: 3 марта 2011, 17:13



Цитата Go0lden_Archer

Так что я не начинал спор, я сразу признал что выбора у нас нет

Только к чему ты это признал? Смысл? Вопрос то был в другом, мы даже говорили с человеком про другое.

Лечу манию величия уринотерапией.
Artem13  Offline  Сообщение №342 написано: 10 марта 2011, 16:23


Mercenaries. Со смертью на ты.


Други, научите перса из 1 во 2 перенести unsure

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Animus  Offline  Сообщение №343 написано: 10 марта 2011, 16:40 | Отредактировано: Animus - 10 марта 2011, 16:41



Artem13, А чего сложного то? в настройках me2 выбираешь пункт сохраненные игры и указываешь путь к сохранению :) вроде так

Artem13  Offline  Сообщение №344 написано: 10 марта 2011, 16:47


Mercenaries. Со смертью на ты.


А вот нетути там в списке ни одной игры, хотя первый только что прошёл...

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Animus  Offline  Сообщение №345 написано: 10 марта 2011, 16:48



запускаешь в папке с игрой launcher выбираешь конфигурации , потом сохраненные игры и указываешь путь к папке :)

Artem13  Offline  Сообщение №346 написано: 10 марта 2011, 18:01


Mercenaries. Со смертью на ты.


Animus, спасибо, я уже вручную скопировал :) Почему то в упор не увидел в конфигураторе кнопик Сохраненные игры unsure

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
2GaRiN  Offline  Сообщение №347 написано: 11 марта 2011, 02:38



Цитата Artem13

Почему то в упор не увидел в конфигураторе кнопик Сохраненные игры

Это где персонажа создаешь? Так ее там и нет. Он просто предысторию тебе импортировать предложит. Мол ви хотите начать заново? Или импортировать события из первой части? Только ты губу не раскатывай. Твой уровень и шмотки останутся за бортом. :) Меня с 60того максимально левела, нежно перенесло на пятый... и добавило немножко в парагон или ренегат, в зависимости от твоих поступков в МЕ1. Ну и на этом ВСЕ.

Лечу манию величия уринотерапией.
Artem13  Offline  Сообщение №348 написано: 11 марта 2011, 03:57


Mercenaries. Со смертью на ты.


2GaRiN, не, ну я не настолько наивен...
Нет, не в игре - в утилите-конфигураторе кнопик Сохраненные игры не разглядел сначала.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
2GaRiN  Offline  Сообщение №349 написано: 11 марта 2011, 05:38



Цитата Artem13

не, ну я не настолько наивен...

А я настолько. Там довольно много места еще для навыков. Да и у сопартийцев их профа тоько наполовину развита. Думал уровня до 75 еще дадут качнуться. Эта начальная сцена со смертью Шепарда вообще предпологалась, как итог неудачнго, или там неправильного принятия решения. Тоесть гейм овер короче. Но потом все переиграли, и получилось то что есть сейчас.

Лечу манию величия уринотерапией.
Artem13  Offline  Сообщение №350 написано: 15 марта 2011, 14:36


Mercenaries. Со смертью на ты.


Самый главный минус МЕ1, на мой взгляд, - незнание разработчиками слова Random, что существенно снижает реиграбельность.

Добавлено (15.03.2011, 17:36)
---------------------------------------------
Други, пара вопросов -
1. есть где-либо англоязычная "энциклобля" МЕ1, чтобы посмотреть оригинальные описания аддонов
2. существует ли хоть какой-нибудь инструментарий для моддинга МЕ1?


<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
2GaRiN  Offline  Сообщение №351 написано: 15 марта 2011, 18:06



Цитата Artem13

2. существует ли хоть какой-нибудь инструментарий для моддинга МЕ1?

Нет, и не будет. Что первая часть, что вторая. Но во второй хоть условия игры можно менять. Там легкий моддинг существует. Но редактора, если ты про него, то нет.

Лечу манию величия уринотерапией.
Artem13  Offline  Сообщение №352 написано: 15 марта 2011, 19:12


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата 2GaRiN

Вот тут без понятия. Аддон официальный всего один насколько я знаю.


Эээ, не, я имел в виду внутриигровые аддоны - для оружия и брони, а то я так и не понял их действия из-за надмозгового перевода...

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
2GaRiN  Offline  Сообщение №353 написано: 16 марта 2011, 05:25



Цитата Artem13

Эээ, не, я имел в виду внутриигровые аддоны - для оружия и брони, а то я так и не понял их действия из-за надмозгового перевода...

Ну так ты и пиши, обгрейды или улучшения. Аддон это немножко другое. А вообще, на офф сайте биоваров должна быть инциклопедия.

Лечу манию величия уринотерапией.
Artem13  Offline  Сообщение №354 написано: 26 марта 2011, 08:44 | Отредактировано: Artem13 - 26 марта 2011, 08:44


Mercenaries. Со смертью на ты.


Ви будити смеятси, но я не нашёл ничего такого! И что теперь - перепроходить игру на аглицком (если это вообще в лоХализованной версии возможно)?

Добавлено (16.03.2011, 15:53)
---------------------------------------------
Не, всё-таки нашёл, просто на вики навигация сильно не интуитивная
http://masseffect.wikia.com/wiki/Equipment

Добавлено (26.03.2011, 11:44)
---------------------------------------------
Всё забываю спросить
1. есть в игре несколько находок, которые некуда пристроить. Это что? Атмосфера? Или я квестов не нашёл?
Находки - старые очки пилота, череп "мамонта".
2. В квесте Нашествие гетов - там, где нужно разгромить 4 аванпоста и базу гетов в Скиллианском приеделе. На зелёненькой планете, где еще грузовой кораблик прилетает, есть аномалия типа Аномальный сигнал, с которой никак не получается взаимодействовать (три декоративных терминала гетов, 2 турели и 2 шагающих танка в охране) - это только декорация или я чего то пропустил?


<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
2GaRiN  Offline  Сообщение №355 написано: 28 марта 2011, 21:04



Цитата Artem13

1. есть в игре несколько находок, которые некуда пристроить. Это что? Атмосфера? Или я квестов не нашёл? Находки - старые очки пилота, череп "мамонта". 2. В квесте Нашествие гетов - там, где нужно разгромить 4 аванпоста и базу гетов в Скиллианском приеделе. На зелёненькой планете, где еще грузовой кораблик прилетает, есть аномалия типа Аномальный сигнал, с которой никак не получается взаимодействовать (три декоративных терминала гетов, 2 турели и 2 шагающих танка в охране) - это только декорация или я чего то пропустил?

Знаешь, я тебе скажу так. Это отголоски старых идей. Это тоже примерно, что спрсить: почему у сопартийцев не до конца развивается классовый навый. Ну там: солдат у Эшли например... только до половины. Были просто сначало совсем другие идеи на продолжение. Может на МЕ2, а может хотели выпускать дополнения и к МЕ1. Но потом все переиграли.

Лечу манию величия уринотерапией.
Kill4Tali  Offline  Сообщение №356 написано: 25 апреля 2011, 14:25



26
Цитата 2GaRiN

есть аномалия типа Аномальный сигнал, с которой никак не получается взаимодействовать (три декоративных терминала гетов, 2 турели и 2 шагающих танка в охране) - это только декорация или я чего то пропустил?


Это тоже по какой-то миссии(давно проходил) там можно данные скачать-но больше ничего(только денег дают)

Большинство смертей начинается с фразы "Смотри,как я умею!"
2GaRiN  Offline  Сообщение №357 написано: 25 апреля 2011, 17:20



Kill4Tali, Данные? А поподробнее если можно. Я вроде до твоего поста считал, что прошел все. :)

Лечу манию величия уринотерапией.
Kill4Tali  Offline  Сообщение №358 написано: 25 апреля 2011, 20:02



26
2GaRiN, Я последний раз запускал МЕ1 два года назад)) Но память у меня хорошая-инфа достоверная ok

Большинство смертей начинается с фразы "Смотри,как я умею!"
MAXANDR  Offline  Сообщение №359 написано: 28 июля 2011, 08:13


Белая борода


203
Я считаю что MA 1,2 лучшая игра сравниваемая с DAO 1,2 и Ведьмак 1,2. Но это моё мнение. good

Вежливость никогда не помешает, тем более что она ничего не стоит.
ANDRMAX  Offline  Сообщение №360 написано: 29 июля 2011, 00:48 | Отредактировано: ANDRMAX - 29 июля 2011, 03:52


Барбосса


325
Мне нравятся практически все игры от BioWare ok :ok: ok

Твоя принцесса в другом замке
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect (Обсуждаем многими любимый Mass Effect)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб