Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » "Парагон" или "Ренегат"? (МЕ/МЕ2/МЕ3) (Выбор пути для Вашего Шепарда)

"Парагон" или "Ренегат"? (МЕ/МЕ2/МЕ3)
И так, каким стал Ваш Шепард?
1. Парагон [ 82 ] [22.71%]
2. Парагон, но все же иногда, не гнушается "ренегатства". [ 115 ] [31.86%]
3. Нейтрал. Совершает поступки в зависимости от конкретных личностей/обстоятельств. [ 70 ] [19.39%]
4. Ренегат. Предпочитает хорошую оплеуху, чем нытье и сопли. [ 30 ] [8.31%]
5. Ренегат, хотя изредка и поступает по "парагонски". [ 46 ] [12.74%]
6. А кто такой Шепард? О_о [ 18 ] [4.99%]
Всего ответов: 361
Gоблин  Offline  Сообщение №1 написано: 12 февраля 2012, 20:30 | Отредактировано: Gоблин - 10 апреля 2012, 20:19




Каков ваш выбор?
Мой - Парагон. Мой Шепард, харизматичный Парагон до мозга костей, а это уже не лечиться.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
MaXoH  Offline  Сообщение №121 написано: 11 декабря 2012, 09:49



4
второй раз прохожу и второй раз парагон который иногда, не гнушается "ренегатства".

Asedael  Offline  Сообщение №122 написано: 11 декабря 2012, 12:56 | Отредактировано: Cascade - 11 декабря 2012, 12:57



dimetra66, ну вот не знаю - меня Кай Лен при битве на базе цербера убивал раза два. Первый раз в первый раз - а во второй раз на кошмаре.
Вообще, на мой взгляд, надо было оставить только "злодейский" вариант убийства.

dimetra66  Offline  Сообщение №123 написано: 12 декабря 2012, 01:37



Cascade, Я знаю, что это звучит смешно, но я ничего не могу поделать с этим. Жму кнопку ‘’F” и, падаю замертво (не помогает даже прокачка рукопашки до максимально возможной). Скрипт у меня почему-то или не срабатывает или у меня руки ‘’крюки”. Ладно, это все мелочевка. Более серьезная тема это реализация парагонско-ренегатских диалогов. Они до безобразия убогие. Возможно, что в этом виновны разрабы, а возможно и локализация. Или и то и другое в скопе. Одно дело жать на кнопки ‘’ренегат-парагон”. Хотя и в этом я вижу спорные моменты. Другое дело выбирать очевидные ответы, более подходящие к ситуации и потом обнаруживать, что за них игроку подкинули ‘’ ненужные ренегатские баллы’’. Но случается и совершенно удивительные случаи. В разговоре со Жнецом на Ранохе я выбирал ‘’ренегатские’’ реплики. Разговор состоялся более содержательным чем ‘’парагонский’’ вариант, правда и ренегатских баллов не добавили. Как спрашивается вести разговор, если результат разговора не очевиден и зависит в большинстве случаев от ‘’генератора случайных чисел’’. Игнорировать строки диалога в правом нижнем углу (которые в большинстве случаев ‘’ренегатские”)? Но это бред. Пример я приводил выше. Теперь про эти “ренегатско-парагонские” кнопки мыши. Как пример: Убийство Кай Лена. Суть сама по себе бредовая. Так как первая реакция на угрозу – быстро и правильно отреагировать (ренегатская кнопка). А не ждать, что может быть ‘’случиться все как ни будь по другому” (парагонский скрипт). Второй случай: Убийство Призрака на Цитадели. Если два раза проигнорировать нажатие ‘’ ренегатской ‘’ кнопки – он убивает Шепард. Спрашивается: А это что за бред? И вообще. Почему убийство врага должно заставлять игрока делать какой либо ‘’парагонско-ренегатский’ ‘выбор? Суть не ясна. И это печалит. Что-то разработчики с этим перемудрили.

Фаталист  Offline  Сообщение №124 написано: 13 января 2013, 18:24 | Отредактировано: Фаталист - 13 января 2013, 18:31



292
Mass Effect 1 - Чистейшая парагонша.
Mass Effect 2 - Парагонша, но пару раз поступала по ренегатски, во благо будущего (собирания армии в третьей части).
Mass Effect 3 - Первоначально собирательница армии и только потом парагон (то есть парагон, который при необходимости может друга пристрелить). Из-за того, что профиль добрый, после всяких поступков-предательствах, можно смотреть интересные моменты, как её совесть мучает.

dragon2012  Offline  Сообщение №125 написано: 14 января 2013, 03:54 | Отредактировано: dragon2012 - 14 января 2013, 15:39



5
Цитата Ханна

Кто- то что- то говорил про совесть? В общем, с выше сказанным я согласна. Я тоже выбираю реплики, какие бы когда то, выбрала бы в жизни, и Шепард у меня очень справедливый, чуть ли не крылья за спиной растут. Наверно потому что, я хочу что бы было так smile2 Пусть это не реальность, но все равно, совесть не позволяет быть плохим. Имхо.


- Аналогично.
Это игра понятно, но мои моральные принципы не позволяют быть отступником. closedeyes
Играла за отступника, чтобы у Шепард появились шрамы. Страшно красивые, но мне понравились и всё же, я не могла убивать тех кого можно спасти, и не могла отказать другим в помощи. Очки героя сами росли. Но у Шепард-отступицы веселые и злые шутки :D
Шепард страж порядка во Вселенной! :)

Tassaаr  Offline  Сообщение №126 написано: 14 января 2013, 09:31 | Отредактировано: Tassaаr - 15 января 2013, 14:30


Коверас


Парагон, но все же иногда, не гнушается "ренегатства".
Большенство поступков в игре делал как бы и сам в жизни , но если не играл ренегатом.
Прохождения героем:
Mass Effect - 100% герой , 60% ренегат.
Mass Effect 2 - 100% герой , 70-80% ренегат.
Mass Effect 3 - 50-70% герой , 30-50% ренегат.
Прохождение ренегатом:
Mass Effect - 100% ренегат , 70-80% герой.
Mass Effect 2 - 100% ренегат , 60-80% герой.
Mass Effect 3 - 70% ренегат , 30% герой.
Цитата dragon2012

Это игра понятно, но мои моральные принципы не позволяют быть отступником


Согласен, но все же я играл 4 раза отступнком и 4 раза героем , и принимал различные поступки . Когда играл ренегатом я никак не мог убить Царицу Рахни (я ее за все свои прохождения так и не убил) , всегда излечивал Генофаг и всегда взрывал базу Коллекционеров . Но всегда уничтожал Гетов еретиков(это правильное решение) и редко спасал Совет(они сами выбрали свою судьбу и посылать других на гибель из-за дураков не намерен).

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Savink  Offline  Сообщение №127 написано: 25 февраля 2013, 10:17



9
Парагон. 100% ( В 3 Mass Effect 99%, глюк какой-то на миссии с рахни). Не получается играть ренегатом, помню пробовал, но долго не смог, хе. Поэтому Парагон.

Можешь оставить себе хохот! Возьми его назад! Как насчет обмена?
Sayonara  Offline  Сообщение №128 написано: 24 ноября 2013, 12:09



316
Раньше всегда парагоном был. Ну, а сейчас регенегат, хотя всё равно очки героя есть :С
Ренегатом играю ради светящихся шрамиков в МЕ2 :3

Leraie  Offline  Сообщение №129 написано: 24 ноября 2013, 12:11





Обычно парагон, но если очень хочется, к примеру, врезать под дых борзому кварианскому адмиралу - то не отказываю себе в этом удовольствии :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Safarel  Offline  Сообщение №130 написано: 24 ноября 2013, 12:34



Ренегат, по большей части (во второй части был чистейший ренегат, в третьей 75% ренегата, 25% парагона)

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Гpюнт  Offline  Сообщение №131 написано: 31 декабря 2013, 21:10



16
Почти всегда проходил парагоном но все же иногда выбирал реплики ренегата.

Vоid  Offline  Сообщение №132 написано: 10 мая 2014, 08:50


Снежная королева


Только добродетель, только героизм. Как-то пробовала за плохого играть - ничего не вышло. Не такая натура.
Безумно нравятся игры BioWare - именно за возможность реализовать в них нравственные принципы. Что немалого стоит. ))

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Sonra  Offline  Сообщение №133 написано: 10 мая 2014, 22:52


Alter Ago


Цитата Iranae

Обычно парагон, но если очень хочется, к примеру, врезать под дых борзому кварианскому адмиралу - то не отказываю себе в этом удовольствии

Всегда с удовольствием это делаю - единственный ренегатский поступок у моей Шепард, хотя иногда с кроганами тоже иначе нельзя - эти всегда ценили только силу.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Психо  Offline  Сообщение №134 написано: 6 июля 2014, 00:54



593
Прохожу минимум игру 2 раза ....
с углублениям в ту или иную сторону ....
Но!!)) одно большое удовольствия`конечно проходить  за отступника ....
Вообще само слово ренегат мне не нравиться((Неужели нельзя было оформить по другому< Например:герой-отступник и т.д.
Ренегат-это плохое слово если почитать в "вики"
Так-что хочешь мощного героя!!? Качай полностью"очки"героя или отступника ....
За нейтрала играть глупа и неразумно ....

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Sonra  Offline  Сообщение №135 написано: 6 июля 2014, 01:04


Alter Ago


Цитата Психо

а нейтрала играть глупа и неразумно ....

Согласна -
" Не соглашайтесь на ничью…
Ничья — она всегда не Ваша.
В ней равнодушья облик страшен.
Она и в праведном бою,
Победную расплещет чашу,
Сравняет славу и позор
И отведет холодный взор…
/В.Ханадеева/

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Психо  Offline  Сообщение №136 написано: 6 июля 2014, 02:06



593
Цитата Sonra

Согласна -

good

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Wayess  Offline  Сообщение №137 написано: 28 сентября 2014, 19:52



808
Грубиянка,но делаю иногда поблажки(МЕ2,рыдающая Тали над телом отца,как не пожалеть и посочувствовать?)А так,стервозина та ещё,и сожалений нет. ^_^

Контрабас  Offline  Сообщение №138 написано: 5 ноября 2014, 15:20



354

стервозина та ещё,и сожалений нет

Влияние Морриган точно.   :D

Was Wollen Wir Trinken
demonalisa1  Offline  Сообщение №139 написано: 6 ноября 2014, 19:12 | Отредактировано: demonalisa1 - 6 ноября 2014, 19:14



117
В реальнои мире так много зла, что в виртуальном я всегда стараюсь помочь всем и спасти всех. Настолько насколько это возможно.

Wayess  Offline  Сообщение №140 написано: 28 ноября 2014, 14:39



808
Стронглав
Влияние Морриган точно.
Что есть,то есть.Атмосферная героиня,Моринт с ней может сравниться в чем-то.Поступать только хорошо или только плохо-крайности,предпочитаю быть многогранной (Стервь,но нимб в кармане,мало ли... mocking ),да и красные "мышки" больше нравятся. ^_^

Gvinpin  Offline  Сообщение №141 написано: 28 ноября 2014, 18:02


Уася


Мой ответ про того Шепарда что живет в цифровых глубинах моего ПК

2. Парагон, но все же иногда, не гнушается "ренегатства".

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
BlackTea  Offline  Сообщение №142 написано: 15 декабря 2014, 10:07



134
Цитата Gvinpin

Мой ответ про того Шепарда что живет в цифровых глубинах моего ПК 2. Парагон, но все же иногда, не гнушается "ренегатства".

Аналогично.С нормальным народом я по хорошему, иначе мало с кем можно договорится.Но прижать бандита или сказать "Я Спектр-начинай говорить" не помешает.

Контрабас  Offline  Сообщение №143 написано: 15 декабря 2014, 14:34



354
А я таки по обстоятельствам.Тали пожалеем и наемника из окна выкинем.  :D

Was Wollen Wir Trinken
xGetWasteD  Offline  Сообщение №144 написано: 17 декабря 2014, 16:12


#00


47
Несколько раз прошел игру за парагона. Желание играть за ренегата как-то даже не появлялось никогда :)

Now and forever we stay until morning,
And promise to fight for our fate.
Safarel  Offline  Сообщение №145 написано: 17 декабря 2014, 16:22



Хм, надо будет снова (в седьмой раз, ога :D ) пройти первый ME за ренегата, чтобы были пройдены все части за ренегата.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Wayess  Offline  Сообщение №146 написано: 20 декабря 2014, 09:42



808
Safarel, 
Хм, надо будет снова (в седьмой раз, ога ) пройти первый ME за ренегата, чтобы были пройдены все части за ренегата.
Игра предстанет в новом свете,моё первое прохождение было очень героическим,жутко боялась нагрубить персонажу.А,вот попробовала,и моя героиня "заиграла" новыми красками,что мне очень понравилось.Хотя,быть героем или отступником-личный выбор,но игра становится интересней и острей.

Контрабас  Offline  Сообщение №147 написано: 20 декабря 2014, 12:18



354
Стоим и смотрим как рыдает Тали над мертвым папочкой.  :D

Was Wollen Wir Trinken
Wayess  Offline  Сообщение №148 написано: 20 декабря 2014, 12:44



808
Стронглав
Стоим и смотрим как рыдает Тали над мертвым папочкой.
Эх,не выходит.Рука сама тянется к правой клавише.Рефлекс уже-пожалеть. facepalm

Контрабас  Offline  Сообщение №149 написано: 20 декабря 2014, 23:27



354

Рука сама тянется к правой клавише.Рефлекс уже-пожалеть

Значит я один такой сволочь.  :D

Was Wollen Wir Trinken
Wayess  Offline  Сообщение №150 написано: 21 декабря 2014, 12:17



808
Стронглав
Значит я один такой сволочь.
Не думаю,но в Красную книжечку-чёрк!Мало ли... ^_^ Кстати,а Самара застрелилась?Просто я с ней всю МЕ2 прошла,и "увольнение по собственному желанию" из юстицаров не подписала.Два персонажа у меня вызывают почтительный,дочерний трепет в МЕ2,это Самара и Заид Масянин.Самые уравновешенные персонажи. good

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » "Парагон" или "Ренегат"? (МЕ/МЕ2/МЕ3) (Выбор пути для Вашего Шепарда)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб