Вверх Вниз

Модератор форума: Cerber75  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 2 (обсуждение продолжения :))
Mass Effect 2
Raistlin  Offline Сообщение №61 написано: 14 Марта 2011 в 01:55

Quote (StoneBug)
А у вас что, аллергия на кальмаров?

Ага, как попробовал у кока супчику, так стойкая аллергия :) А если серьезно- жутко раса бесит.

Quote (StoneBug)
Я вот люблю на обычной сложности, в миссии по вербовке Тали, грохнуть из него по колоссу.

Помню первый раз, польстившись на бонусную винтовку гетов, включил кошмар, да еще взял с собой Заида... кошмар, на измор брали, я уж врукопашную ходил.

StoneBug  Offline Сообщение №62 написано: 14 Марта 2011 в 02:09

158
Quote (Strix)
польстившись на бонусную винтовку гетов, включил кошмар,

Да, винтовка интересная, но меня в таких условиях раз 30 валили. Меня за всю игру столько не убивали. :)
А если с собой ещё и Легиона взять, то у него комментарий прикольный "нужна поддержка с орбиты". Действительно, не помешала бы.

А азари... Ну чего там беситься, подумаешь - не то гомосексуалисты, не то лесбиянки, не то гермафродиты, не то просто сборище (ВЫРЕЗАНО) странных особей. И живут тысячу лет, и эгоистки, и первые триста лет только танцуют... Ладно, продолжай ненавидеть!

Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
2GaRiN  Offline Сообщение №63 написано: 14 Марта 2011 в 08:29

Супермодератор

5653
Quote (Strix)
Помню первый раз, польстившись на бонусную винтовку гетов, включил кошмар, да еще взял с собой Заида... кошмар, на измор брали, я уж врукопашную ходил.
Ты лучше играй на кашмаре или безумном все время. Потом тебе просто будет скучно играть на ВСЕХ остальных уровнях сложности. У тебя любой DLC будет отлетать минут за 15-20. :)
StoneBug, Предупреждение за мат. Запрещен на сайте в ЛЮБОМ видет.

Лечу манию величия уринотерапией.
Raistlin  Offline Сообщение №64 написано: 14 Марта 2011 в 10:20

Quote (StoneBug)
А если с собой ещё и Легиона взять, то у него комментарий прикольный "нужна поддержка с орбиты".

Ну Легион во всех миссиях с Тали-ходячий анекдот, я помню переполох у кварианцев, когда взял его на Мигрирующий флот... Жалко он присоединяется поздно.

Quote (StoneBug)
Да, винтовка интересная

Одно плохо- не улучшишь, да и на спине висит как-то криво.

Quote (StoneBug)
Ладно, продолжай ненавидеть

Ага! самый притный момент первой части- пустить ко всем чертям их мега-дредноут.Я аж закудахтал от счастья... А во второй купил его модельку...на память.

Quote (2GaRiN)
Ты лучше играй на кашмаре или безумном все время. Потом тебе просто будет скучно играть на ВСЕХ остальных уровнях сложности.

Сейчас играю, действительно, бодрит не по-детски. Особенно в начале, когда умений еще нет. Просто хроническая нехватка патронов.

2GaRiN  Offline Сообщение №65 написано: 14 Марта 2011 в 10:28

Супермодератор

5653
Quote (Strix)
Просто хроническая нехватка патронов.
Ну не так все трагично. Старайся в голову стрелять.

Artem13  Offline Сообщение №66 написано: 14 Марта 2011 в 11:27

Mercenaries. Со смертью на ты.

2170
Тучанка. Несколько вопросов:
1. Что будет, если в бою с Молотильщиком просто выжить?
2. За чтож так бедных Пыжиков? В МЕ1 это была самая весёлая миссия, особенно в первый раз :) Сколько там всего волн? И как отстреливать того гада, что по самому правому краю пробегает - его взрыв не достаёт, да и появляется он слишком близко - ракета не успевает долететь...

Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
StoneBug  Offline Сообщение №67 написано: 14 Марта 2011 в 12:30 | Отредактировано: StoneBug - Понедельник, 14 Марта 2011, 12:36

158
Quote (Artem13)
За чтож так бедных Пыжиков?

А зачем они еду и алкоголь тырят?

Quote (Artem13)
Сколько там всего волн?

Они никогда не кончатся, но для квеста - три волны.

Quote (Artem13)
И как отстреливать того гада,

Интересная проблема, но на самом деле их всех можно ухлопать. Всегда стрелял на упреждение, тем более, если смотреть внимательно, то можно предугадать очередность их выскакивания. И кстати, вы прицел кнопками движения передвигали? А то как то странно проблема выглядит.

Quote (Strix)
Одно плохо- не улучшишь, да и на спине висит как-то криво.

Это в первой части на нее ничего нельзя повесить, да и стреляла криво. А во второй на неё действуют все те улучшения, что и на другие. А висит криво - так она на робота рассчитана, а им натирание спины до лампочки.

Artem13  Offline Сообщение №68 написано: 14 Марта 2011 в 13:38

2170
Quote (StoneBug)
И кстати, вы прицел кнопками движения передвигали

Неа, не получалось. Попробую вечерком.

Quote (StoneBug)
А зачем они еду и алкоголь тырят?

Я это именно и имел в виду :) Вопрос не по сюжету а к разарабам - за что они их так :)

StoneBug  Offline Сообщение №69 написано: 14 Марта 2011 в 13:46

158
Quote (Artem13)
за что они их так

Ну не все же Шепарду жнецов уничтожать, иногда надо и более мелкими и приземлёнными проблемами заниматься.

2GaRiN  Offline Сообщение №70 написано: 14 Марта 2011 в 14:21

Супермодератор

5653
Quote (Artem13)
Что будет, если в бою с Молотильщиком просто выжить?
Ты победишь. Но лучше его хлопнуть, это не сложно. :) Молотильщик в МЕ1 гораздо опаснее.
Quote (Artem13)
За чтож так бедных Пыжиков?
ЗА скидку в магазине у торговца кроганов :)

Raistlin  Offline Сообщение №71 написано: 14 Марта 2011 в 15:44

Quote (2GaRiN)
Молотильщик в МЕ1 гораздо опаснее.

Действительно, какой-то он слабенький, болеет наверно, недоедает...Вообще многие "крутяки" скурвились, взять к примеру Колосса. В МЕ1 прямое попадание из этой штуки выдержал только Wrex, в отличной броне и с барьером. В МЕ2, даже на кошмаре, это не смертельно и опасно в основном тем, что выбивает из укрытия.

2GaRiN  Offline Сообщение №72 написано: 14 Марта 2011 в 16:06

Супермодератор

5653
Quote (Strix)
взять к примеру Колосса. В МЕ1 прямое попадание из этой штуки выдержал только Wrex
Ты за кого играл? И в чем был одет? У меня перс был как танк под конец. Выносил один на один колоса со штурмовой винтовки. Так что ничего не изменилось. Только что МАко он там быстро взрывает, а так...

Artem13  Offline Сообщение №73 написано: 14 Марта 2011 в 16:16

2170
Quote (2GaRiN)
Только что МАко он там быстро взрывает, а так...

Здрасте, у Колосса против Мако 1:1 нет шансов - слишком медленный. Его заряды банально перепрыгиваются ...

Quote (2GaRiN)
Ты победишь. Но лучше его хлопнуть, это не сложно.

Я и так по тексту понял, что в любом случае победа. Мне интересна разница в дальнейшем - на чём именно сказывается исход испытания?

Raistlin  Offline Сообщение №74 написано: 14 Марта 2011 в 16:19

Quote (2GaRiN)
Ты за кого играл? И в чем был одет?

Играл за снайпершу, бронька средняя "наемник 8" ,дополнительные модули на щит и лечение. На Илосе получил прямое в грудь, помер сразу.
Солдат сам собой пожирнее, да и тяжелая броня опять-таки... хотя если подставиться, и ему фигово.А в МЕ2 колосс только глушит, вред от него- чуть.

Добавлено (14.03.2011, 16:19)
---------------------------------------------

Quote (Artem13)
Я и так по тексту понял, что в любом случае победа. Мне интересна разница в дальнейшем - на чём именно сказывается исход испытания?

Медальку не дадут unsure А еще кроганы между собой говорят, что молотильщика смог до тебя завалить только Wrex...

2GaRiN  Offline Сообщение №75 написано: 14 Марта 2011 в 16:57

Супермодератор

5653
Quote (Artem13)
Здрасте, у Колосса против Мако 1:1 нет шансов - слишком медленный. Его заряды банально перепрыгиваются ...
Да ви што? Ты лучше сынрай ко на уровне сложности, больше среднего. Я тоже думал, что у него против Мако нет шансов. Но такое только если он далеко. А ежели близко, то у него еще и пулемет имеется. Не знаю откуда он там стреляет. Но этот заряд не единственное его оружие.
Quote (Artem13)
на чём именно сказывается исход испытания?
Да ни на чем. Ты просто должен выжить. Не убьешь молотильщика, скажут "молодец что выжил" убьешь, то скажут "молодец! не только выжил, но еще и молотильщика завалил." Вся разница.
Quote (Strix)
Медальку не дадут А еще кроганы между собой говорят, что молотильщика смог до тебя завалить только Wrex...
Ну и вот это еще :)

Artem13  Offline Сообщение №76 написано: 14 Марта 2011 в 17:31

2170
Quote (2GaRiN)
Да ви што? Ты лучше сынрай ко на уровне сложности, больше среднего. Я тоже думал, что у него против Мако нет шансов. Но такое только если он далеко

Ну ессно, а нахрена на рожон то вплотную лезти - я не помню ни одной ситуёвины, когда это необходимо...

2GaRiN  Offline Сообщение №77 написано: 14 Марта 2011 в 19:55

Супермодератор

5653
Quote (Artem13)
Ну ессно, а нахрена на рожон то вплотную лезти - я не помню ни одной ситуёвины, когда это необходимо...
Ну у меня было. Когда базы гетов уничтожаешь, там доволь близко его скидывают, плюс когда Лиару находишь. Есть места, это так навскидку. Может еще чего вспомню. :)

Raistlin  Offline Сообщение №78 написано: 14 Марта 2011 в 21:01

Quote (2GaRiN)
Есть места, это так навскидку. Может еще чего вспомню.

На случайках, например с заданием "Маяк-ловушка". Забавно, что МАКО может таранить бронетехнику гетов.

Artem13  Offline Сообщение №79 написано: 14 Марта 2011 в 21:22

2170
Я ловушки проскакиваю на скорости, а потом устраиваю хоровод вокруг гетов. С молотильщиками также :)

Raistlin  Offline Сообщение №80 написано: 14 Марта 2011 в 21:28 | Отредактировано: Strix - Понедельник, 14 Марта 2011, 21:28

Любопытно, что когда МАКО без экипажа, он принципиально" бессмертен". В задании-личке для ГГ-героя войны, я до упора сидел за броневиком, его расстреляли в хлам, но ничего-завелся и поехал.

Artem13  Offline Сообщение №81 написано: 15 Марта 2011 в 07:58

2170
Миранда принципиально не бывает лояльна капитану? А то она тут сразу после миссии сцепилась с Джек с предсказуемым (для Героя) результатом...

Raistlin  Offline Сообщение №82 написано: 15 Марта 2011 в 10:52

Quote (Artem13)
Миранда принципиально не бывает лояльна капитану? А то она тут сразу после миссии сцепилась с Джек с предсказуемым (для Героя) результатом...

Как не бывает? Выполни ее задиние и она для тебя все сделает...абсолютно :)
А конфликт между девочками разруливается с помощию убеждения.

Artem13  Offline Сообщение №83 написано: 15 Марта 2011 в 12:31

2170
Strix, так конфликт после Мирандовской миссии и случился. И варианты были только Брэк, а дальше посылаешь одну из сторон :(
В результате миссии способность Миранды открылась, но лояльность после драки с Джек - Обычная...

Raistlin  Offline Сообщение №84 написано: 15 Марта 2011 в 16:38

Quote (Artem13)
В результате миссии способность Миранды открылась, но лояльность после драки с Джек - Обычная

Если использовать "цветную" строчку в диалоге, лояльность появиться. Возможно, у тебя недостаточно развита трепология... Кстати, в квесте Миранды, ты ей предложил попрощаться с сестрой?

StoneBug  Offline Сообщение №85 написано: 15 Марта 2011 в 16:46 | Отредактировано: StoneBug - Вторник, 15 Марта 2011, 16:46

158
Quote (Artem13)
конфликт после Мирандовской миссии и случился

Мой совет - вначале собери всю команду(но за системой свой-чужой не лети), потом выполни максимум миссий, и ближе к концу выполняй миссии лояльности(но опять же за системой не лети).

Artem13  Offline Сообщение №86 написано: 15 Марта 2011 в 22:13

2170
Quote (Strix)
Кстати, в квесте Миранды, ты ей предложил попрощаться с сестрой?

Да, и нам "помахали" на прощание :)
А геройских вариантов ответа не было :(

Ладно, пройду как получится..

Добавлено (15.03.2011, 22:13)
---------------------------------------------
Мндя, пообрывать переводчикам все выступающие части. Выполнял квест для Лиары (на Наблюдателя) и только с третьего лоада угадал ответ...

Raistlin  Offline Сообщение №87 написано: 16 Марта 2011 в 03:18

Quote (Artem13)
Мндя, пообрывать переводчикам все выступающие части. Выполнял квест для Лиары (на Наблюдателя) и только с третьего лоада угадал ответ...

А я сразу секретаршу заподозрил... кстати, если не стоит ДЛС, то поведение Лиары какое-то странное. Сидит на заднице и ничего не делает.

2GaRiN  Offline Сообщение №88 написано: 16 Марта 2011 в 08:48

Супермодератор

5653
Quote (Strix)
А я вообще случайно сразу нажал, чтобы мультик пропустить. Оказалось ни кто там. :D Я уже выбрал себе чела, турианца помоему(фиг знает почему, просто пальцем в небо) и хотел их разговор когда Лиаре звонишь, пропустить. А сам на ответ нажал. И победил. :)

Raistlin  Offline Сообщение №89 написано: 16 Марта 2011 в 11:06

Quote (2GaRiN)
А сам на ответ нажал. И победил.

Повезло,однако... Напрягает, что когда проходишь повторно и знаешь, кто "Шпион", игрушка все равно заставит ломать все терминалы. Кстати, тот,что в клубе, я еще и нашел не сразу...

Artem13  Offline Сообщение №90 написано: 16 Марта 2011 в 11:22

2170
Strix, ну да, как я и писал про МЕ1 - биовары не знают слова Random :(

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 2 (обсуждение продолжения :))
Поиск: